PDA

Просмотр полной версии : Ездил в крым.



Vadimych
06.08.2008, 12:18
На левине:)
Туда отправились в ночь с 21 на 22 по М2(e95 по России и е105 по украине), по России дороги более менее нормальные не считая курской области, но по сравнению с дорогами на Украине это тоже хорошая дорога. Где то около 8 подкатили к таможне Харьков-Белгород, и там радостно встали в очереди. На таможню потратили часа 4 + 400рублей что бы хохлы полностью всю машину не обыскивали, "Вы как очень торопитесь или не очень а то можно ускорить" Это фраза после 4 часового ожидание, и представление что ещё ждать 4 заставила быстро расстаться с денюшками. Потом въехали в харьков размышляя остановиться на отдых и на след. день дальше поехать или нет. Узнали цены в отелях и решили не останавливаться. Вот тут то и началась самая жесть, мы 5 часов пытались выехать из Харькова на Симферополь. Видим указатель на Симферополь радостно едем в направлении куда он нам указывает, оказываемся не понятно где, спрашиваем у аборигена едем по его указаниям и опять оказываемся не понятно где. Нашли продавца полосатых палочек с мыслью, что он то уж должен вывести по его указанием проехали ещё час тоже куда то не туда. В конце концов поехали по указателям на Киев что бы выбраться из этого города, только выехали, а там сразу поворот на Симферополь, вот не ужели никто не мог сказать что нужно ехать сначала на Киев, благо на киев указателей там полно.... Далее без приключений до Запорожья. Дороги по Украине жесть, по крайне мере та что ведет с Харькова на Симферополь там на 1 км. дорого как минимум 500-600 огромных колдобин. На правила там тоже не кто не смотрит: на обгон идут не обращая внимания на сплошные/двойные сплошные: достаточно частая ситуация две полосы в мою сторону, одна полоса для встречки, высовываюсь на обгон, а на встречу толпа по моей полосе едет и мигает "вали отсюда". Где то через час два езды, начинаешь ездить как все, иначе вообще никуда за приемлемое время не приедешь. В Запорожье всем машинам с русскими номерами любят мыть окна когда останавливаешся светофоре. Ессесно сначала измажут лобовое, подымут дворники а потом станут 5 лбов орать "подайте бездомным на пропитания сколько не жалко", причём ставится один перед капотом а двое с каждого бока машины. Я денег не дал, дождался когда у чувака перед капотом не выдержат нервы от ползущей и ревущей машины, и он отпрыгнул, после чего отпустил сцепление у укатил от них. Правда судя по выражения лица одного из непрошеных мойщиков по ноге я ему проехался. Как потом мне сказали в не платящие машины эти мойщики обычно кидают камни, но в нас что то ничто не полетело. А стекло я спокойно вымыл через перекрёсток. Время было уже позднее и глаза жутко устали, поэтому решили немного отдохнуть в машине. Нашли тусовку спящий машин на обочине и присоеденились к ним, а где то в 5 утра путь продолжили. В крыму дороги по лучше той по который мы ехали на равниной части они просто не ровыные зато практически без ямок, в горах же они даже ровные:). Собственно мы бы меньше чем за сутки без остановок спокойно бы доехали если бы не таможня и особено не наши блуждания в Харькове. В ту сторону на штрафы ушло(точнее ещё не ушло) 100р за скорость в тульской области. Насчёт таможню как потом нам рассказали мы идиоты и где то под Белгородом есть совершенно деревенская таможня без очередей. О крыме и обратном пути через керч на пароме напишу чуть позже.

blinker
06.08.2008, 13:17
Расскажи подробнее, много разводил на дорогах? Тоже хотел на машине в этом году поехать, отговорили знакомые - мол, ДАИшники, казаки, экологи, туча народу кормится на россиянах... В результате поехал на поезде, до сих пор жалею... Вот и интересно мнение из первых рук :)

P.s. На машине прямоток стоит?

Vadimych
06.08.2008, 14:09
Расскажи подробнее, много разводил на дорогах? Тоже хотел на машине в этом году поехать, отговорили знакомые - мол, ДАИшники, казаки, экологи, туча народу кормится на россиянах... В результате поехал на поезде, до сих пор жалею... Вот и интересно мнение из первых рук :)

P.s. На машине прямоток стоит?

Никого) На украине платил только за бензин:) Это с с учётом что в РФ я бы уже раз сто растался с правами, как я там передвигался.

И видел всего раза 4 продавцов палочек, но о них народ придупреждал заранее). Плюс как говорят у них любое нарушение если трезвый стоит 10 гривен.
Банка но на это вообще никто внимание не обратил.
Я только за тонировку 100 заплатил, и то уже на тамане. Но это уже на обратном пути, позже напишу пока работа.

Pro
06.08.2008, 14:28
Ну всё-таки как ни крути поборы были, 400р + 100 гривен за тонировку....

Vadimych
06.08.2008, 14:49
Ну всё-таки как ни крути поборы были, 400р + 100 гривен за тонировку....
100 рублей в россии за тонировку. Как с парома скатился и чуть отъехал

boss_levin
06.08.2008, 15:22
Без лоха и жизнь плоха (ц)
Нахер надо было посылать.
Меня на границе пытались развести за правый руль и тонировку когда на зубаре туда мотался.

Ты ж не собираешься свой автомобиль ставить у них на учёт? Ты там транзитом. Так что они строем идут в сторону леса со своими поборами. Либо пусть пишут протокол и на границе ты может быть его оплатишь.

Vadimych
06.08.2008, 16:22
Без лоха и жизнь плоха (ц)
Нахер надо было посылать.
Меня на границе пытались развести за правый руль и тонировку когда на зубаре туда мотался.

Ты ж не собираешься свой автомобиль ставить у них на учёт? Ты там транзитом. Так что они строем идут в сторону леса со своими поборами. Либо пусть пишут протокол и на границе ты может быть его оплатишь.

я наверно не понятно написал, я границу прошёл обратно, и на первом стационарном посту ГИБДД, минут 10 езды от таможни по территории РФ. Вот там 100р и заплатил. Был бы мобильный пункт послал бы нафиг и поинтересовался бы приборчиком. На территории самой укарины я не заплатил не копейки( Ттможня вроде ещё не их територия) и то там платил за время, что бы не ждать пока обыщут всю машину.

boss_levin
06.08.2008, 16:29
А про приказ запрещающий проводить проверку состояния транспортного средства при наличии действующего талона ТО ты конечно тоже не в курсе, и поиском на эту тему по форуму посмотреть естественно лень?
Тогда конечно. Башляй!

PAVSanya
08.08.2008, 10:49
Подобная история только на Марино:

выехали из Твери в 12 часов в Москве на мкаде простояли 4-е часа дальше по м4, ночевали возле варонежа в Заимке домик обошелся в 800 руб машина под окном ночевала, дорога была более-менее после варонежа началось-везде ремонт дороги, ментов по дороге тьма но на этот случай у меня с собой рация как у дальнобоев(со всеми разрешениями) благодоря ей в россии ни копейки не отдал. Но один очень хитрый ментяра попытался развести за сплошную и говорил что фото есть и напарник головой кивал, ну я и попросил показать они замялись и отдали документы это было прям перед ростовской областью дальше нормально-на ростовском посту тормазнули проверили документы спросили оружие наркотики(как быдто у них нет :))подсказали дорогу и отпустили с миром причем назавая меня не по имени очеству а Санёк. На въезде в краснодарский край на посту устроили легкий шмон(бордачек, под ковриками, сверху глянули в багажник) и называли меня как же Санёк я аш удивился! Ночевали в гостинице в Темрюке с человека взяли 600 руб. за одномесный номер. Дальше началась жопа-утром пораньше поехали на паром "Кавказ"что через керчинский пролив на ГАИшном посту штрафанули за непрестегнутого сзади пасажира 500 рубликов и застряли там на 12-14 часов, чтото у них сбилось вообщем жопа полная, на границе тоже почти не шмонали(всё что выше это в россии).За паром отдал 160 руб. с человека а вот за машину вначале отдал вроде 880руб.(это за машину длинной менее 4.2 метра) а оказалось что у меня машинка больше 4.2 прям перед въездом на паром эти работники парома взяли рулетку и намерили ~4.5 метра пришлось доплатить прям на месте 450 руб. дальше в ночь от парома до феодосии 100 км-дорога хреновая и + к этому всякая живность мертвая на дороге валяется(собаки, птицы, кошки) . Ну вообщем в одну сторону пути всё расказал

Vadimych
08.08.2008, 11:57
Подобная история только на Марино:

выехали из Твери в 12 часов в Москве на мкаде простояли 4-е часа дальше по м4, ночевали возле варонежа в Заимке домик обошелся в 800 руб машина под окном ночевала, дорога была более-менее после варонежа началось-везде ремонт дороги, ментов по дороге тьма но на этот случай у меня с собой рация как у дальнобоев(со всеми разрешениями) благодоря ей в россии ни копейки не отдал. Но один очень хитрый ментяра попытался развести за сплошную и говорил что фото есть и напарник головой кивал, ну я и попросил показать они замялись и отдали документы это было прям перед ростовской областью дальше нормально-на ростовском посту тормазнули проверили документы спросили оружие наркотики(как быдто у них нет :))подсказали дорогу и отпустили с миром причем назавая меня не по имени очеству а Санёк. На въезде в краснодарский край на посту устроили легкий шмон(бордачек, под ковриками, сверху глянули в багажник) и называли меня как же Санёк я аш удивился! Ночевали в гостинице в Темрюке с человека взяли 600 руб. за одномесный номер. Дальше началась жопа-утром пораньше поехали на паром "Кавказ"что через керчинский пролив на ГАИшном посту штрафанули за непрестегнутого сзади пасажира 500 рубликов и застряли там на 12-14 часов, чтото у них сбилось вообщем жопа полная, на границе тоже почти не шмонали(всё что выше это в россии).За паром отдал 160 руб. с человека а вот за машину вначале отдал вроде 880руб.(это за машину длинной менее 4.2 метра) а оказалось что у меня машинка больше 4.2 прям перед въездом на паром эти работники парома взяли рулетку и намерили ~4.5 метра пришлось доплатить прям на месте 450 руб. дальше в ночь от парома до феодосии 100 км-дорога хреновая и + к этому всякая живность мертвая на дороге валяется(собаки, птицы, кошки) . Ну вообщем в одну сторону пути всё расказал

У меня это обратный путь был. номера тоже тверские, может по этому и не останавливали особо. Сейчас распишу.

PAVSanya
08.08.2008, 13:40
Возврат на родину на Марино:
выехали из феодосии примерно в 10 часов, чарез минут 20 пути ДАИшники останавливают все русские машины и меня в том числе. Разговор начинается со слов "пили вчера?" я отвечаю "нет" он мне "пройдемте в трубку дышать" я ему "не вопрос", начали вдвоем с напарникам чуть ли не уговаривать чтоб я сказал что пил и аргументировали что "усталый ты какойто!!!", но я не поддался и они меня вздохнув отпустили. Где то возле запорожъя отвлекся на указатели и незаметил знака 60 км, а там менты, остановили и говорят "вы наверно знака не увидели, или солнце ослепило"(в нормальном тоне, как будто сам придумывает мне отмазку) я обрадовался и уже надеялся что если в таком тоне разговаривает то отпустит, но не тут то было заберает документы несет в машину переписывает номера прав и пластика.Дальше как в россии-"Наверно ваши гаишники будут рады бумажку получить о том что вы у нас нарушали?" я тветил что нет и уже ждал заветную фразу "что делать будем?" но её так и не услышал.Я тогда у них спросил "а можно ли у вас в Украине штрафы на месте оплачивать?" (типо я не в курсе что нет) короче всё закончилось за 102 гривны(~561 рубль) подсказав дорогу мент пожелал удачи!. до харькова без проблем, на томожне минут 20-30 и пошла хорошая дорога. Доехали до Курска уже темно было, месный житель даже проводил нас до гостиници и нечего не попросил за это, но я предлагал(теперь хорошее впечатление от жителей Курска) в гостиници отдали по 600 рублей с человека. В 8 часов выехали из курска и сразу на радар(100 руб как с куста) , потом в москве на Ленинградке знаков 40 понаставели а меня на 101км\ч поймали-1000 руб.

Вот так я сездил отдахнул!!!!