PDA

Просмотр полной версии : Что у меня со свечой?



Shara_Yakuza
05.06.2006, 09:22
Вопрос к знатокам топливно-воздушной смеси! :)

Сабж на фото. Это свечка нерабочая или у мя такой швах в цилиндре со смесью и маслом? Остальные свечи по-моему нормальные(см на фото №3). Свечи приобретались у Психо на серебрякова. При диагностике мотора в этом цилиндре компрессия была около 14. Мотор 4аге.

Буду длагодарен за совет!

gfh
05.06.2006, 09:49
По моему смесь слишком обогашенная и маслецо подгорает

Alexx
05.06.2006, 12:51
на 3-м рисунке свеча более или менее похожа на рабочую, но почему она мокрая? Бензин?
На обогащенную смесь не похожа, они бы были закопченные, а тут конкретный нагар. Такое впечатление что ездили на 76-м бензе

Shara_Yakuza
05.06.2006, 16:56
на 3-м рисунке свеча более или менее похожа на рабочую, но почему она мокрая? Бензин?
На обогащенную смесь не похожа, они бы были закопченные, а тут конкретный нагар. Такое впечатление что ездили на 76-м бензе

Да но почему тогда только 1 свеча? 3 остальные такие же как на 3 фотке. А мокрая - это масло вроде...

Wild_Shell
05.06.2006, 22:23
КОЛЬЦА МОЖЕТ ?

NITROGT
06.06.2006, 00:16
Выкрути свечу после того как двиг поработал минут десять, если эта свеча будет в масле то возмиожно треснуло свечное колодце или сальник свечного колодца накрылся, по виду свечи это именно подгорающее масло на свече, видел такое на Митсе галанте - там поменяли сальник свечного колодца и помогло.

Shara_Yakuza
07.06.2006, 09:26
КОЛЬЦА МОЖЕТ ?

на всех остальных свечах тоже масло, на резьбе, но они выглядят нормально. На сальниках колодцев нет ваще никаких следов протекания, как и на стенках колодцев... так что видимо кольца....

Вот еще момент - выкрутил вчера опять свечи, посветил в колодца - четвертый цилиндр весь в каком-то говне, я имею в виду видимую через колодце часть поршня, черная и мокрая, в жутком нагаре. Все остальные цилиндры почти девственно чистые.

Я вот думаю... мож это прокладку ГБЦ пробило? Если есть рядом с четвертым цилиндром топливная магистраль какая-нить, то теоретически масло может поступать оттудова... Как вы думаете?

Alexx
07.06.2006, 13:35
Померий компресию. Если пробило прокладку, то полюбому компресия пропадет. Только когда будешь мерить компресию, обязательно быкрути ВСЕ свечи и выдерни предохранитель с Efi, потому что если не выдернуть прелохранитель, то пока ты дойдешь до последнего цилиндра бензином уже смоет масло со стенок цилиндра и компресия точно пропадет. Ну и свечи выкрутить для того что если прокладку пробило между цилиндрами, чтоб ничего не мешало.

DEN
03.07.2006, 16:41
Сделай как говорит Alexx если компрессия нормальная то пора менять маслосъемные колпачки!