PDA

Просмотр полной версии : Катализатор и все идущее следом



Cuvac
14.06.2006, 07:53
Хочу вырезать катализатор.
Нужно его заменять пламегасителем или можно просто на пустое место вварить кусок трубы????
И еще от штанов идут две паралельных трубы в катализатор, из него (катализатора) выходит одна, до резанатора. Далее выходит опять же одна труба в последствии разделяющаяся на две части к друм глушителям (с двух сторон). Стоит всю эту систему заменить двумя паралельными??? С 2 резнаторами, пламягасителями??? или от этого не будет никакого толка кроме геморя?

gfh
14.06.2006, 08:24
Вырезаешь один катализатор, а резонатор удалять не советую оглохнешь!!!!!

ЗЫ ТЕМА уже была, поройся в архивах, мы очень подробно все обсуждали

Cuvac
14.06.2006, 08:58
Искал, ничего не нашел, если кто ссылку кинет можно тему закрывать. Если нет то проконсультируйте. А резанатор удалять не собираюсь просто, думаю стоит две трубы раздельно делать или нет?
Вообще нафига катализатор??? ЦО ЦШ ??? и все???

gfh
14.06.2006, 12:40
Две банки ИМХО смотрятся круто, я бы их не заменял бы на одну

MaxMix
14.06.2006, 18:59
У меня , то же две стоит , как только заберу из покраса , буду делать выхлоп , и избавлятся от 2-х банок , весит вся эта система слишком много , начинается борьба с лишним весом !!!

moroz
14.06.2006, 20:09
Gerbalife тебе в помощь!!!! Максудыч!

MaxMix
14.06.2006, 20:39
А какого х..... ты под5545ёбываеш ? Смотри какнить придёж в гараж за Лёвой , а он без банки ?! Лёлик!

Cuvac
15.06.2006, 00:21
Народ а существенного подскачать можете??? или реально тоже поставить одну банку???

Wild_Shell
15.06.2006, 01:24
Конечно реально.... Всё просто - делаешь либо давнпайп на заказ, либо берёшь сток(не гт апех) и всё... в чём проблема то собственно?

Cuvac
15.06.2006, 04:17
проблемы нет просто. думаю че делать вот и все....
а не проще вырезать катализатор поставить на его место пламягаситель. Второй глушак просто вырезать и дело с концом?

launcher
15.06.2006, 08:54
проще и эффективнее всего, купить готовый фирменный выхлоп... спросите босса

MaxMix
15.06.2006, 12:01
Проще , но дороже , сцуко! А мы , как всегда лёгких путей не ищем !!!!

moroz
15.06.2006, 16:29
Скоро, надеюсь, наладим производство!

Cuvac
15.06.2006, 17:55
Скоро, надеюсь, наладим производство!
Производство чего???

moroz
15.06.2006, 18:05
Выхлопов на Левин!

Cuvac
15.06.2006, 18:13
Да а когда именно??? кстати кто нибудь сваркой занимается??? мож поможет кто?

killerloop
16.06.2006, 13:12
Народ а существенного подскачать можете??? или реально тоже поставить одну банку???

В катализаторе твоем датчики естьи есть ли в нем внутринности?
1. если есть, то выкидывать не советую, хавать много будеть.
2. если нет, то можно пламягаситель не ставить. либо катализатор убрать и сделать паралельный выпуск, либо оставить, но выбив от туда внутринности!
---------------
Я свой не выкидываю из-за датчика, в этой банке пусто, у меня нет резонатора, за то стоит ООООчень большая последняя банка, и такого звука, нет ни у кого в городе!!! Я этим доволен.

XAM
17.06.2006, 18:37
Я только 2 дня назад сделал себе как ты говориш...т.е вырезал резонатор и вварил себе простую трубу... и теперь выход идёт на два глушака.. у меня апекс и вот что я могу тебе сказать...реветь она не ревёт...но глушаки звинят жутко на холодную аж пративно... отдал за это 800 рублей...хз вроде и жалею что так сделал а вроде и нет..вроде хавать стала поменьше...но такой звук на самом деле раздрожает, может у меня уже просто глушаки старые..короче хз.. выбор за табой..и насчёт мощности не понятно..но мне кажеться едет лучьше....вот таки дела брат!

launcher
19.06.2006, 02:46
В катализаторе твоем датчики естьи есть ли в нем внутринности?
1. если есть, то выкидывать не советую, хавать много будеть.
2. если нет, то можно пламягаситель не ставить. либо катализатор убрать и сделать паралельный выпуск, либо оставить, но выбив от туда внутринности!
---------------
Я свой не выкидываю из-за датчика, в этой банке пусто, у меня нет резонатора, за то стоит ООООчень большая последняя банка, и такого звука, нет ни у кого в городе!!! Я этим доволен.
1. бред.
2. бред.


рассказываю в послдений раз.

датчик, расположенный в катализаторе измеряет температуру, которая говорит о забитости катализатора. и в случае превышения какого-то значения делает только одну вешь - зажигает на панели лампочку. НИКАКИХ сигналов мозгу не подается. При выкидывании катализатора - датчик можно тупо засунуть за защиту, которая идет над выхлопом и забыть о нем навсегда. Данное действие НИКАК не повлияет на расход.

moroz
19.06.2006, 04:17
У Макса уже есть опыт вырезания резонатора, звук стал позорнейшим, на штатной банке... Вырезать надо кат, а не резонатор.

Cuvac
20.06.2006, 23:35
вот теперь я вообще хз че делать ))))))))))))))) ладно буду думать )))))) катализатор у меня с датчиком который тупит то горит то нет когда брал то он горел постоянно.
Старый хозяин говорил что типа с катов все гуд и тупит типа панель хз (((
но спасибо за советы

MaxMix
21.06.2006, 00:10
НЕ , а чё тут думать ??? Вырезай кат , и вваривай вместо него трубу , хуже точно не будет , с датчиком- выкинь его нах , а лампочку из понели вынь ???