PDA

Просмотр полной версии : свистит ремень кондиционера



LoooooK
21.06.2006, 14:20
Добрый день!
помогите подтянуть ремень кондея, есть картинка, но не понятно что надо тянуть...

жирный ремень - это ГРМ
а тонкий это как раз кондея.
Если смотреть из под капота, устройство с надписью Vp не имеет механизмов регулировки натяжения ремня.
Судя по всему его имеет устройство с надписью Ip, но как туда подлезть?!

если кто-либо сталкивался буду гранд благодарен!

smithka
21.06.2006, 14:35
Добрый день!
помогите подтянуть ремень кондея, есть картинка, но не понятно что надо тянуть...

жирный ремень - это ГРМ
а тонкий это как раз кондея.
Если смотреть из под капота, устройство с надписью Vp не имеет механизмов регулировки натяжения ремня.
Судя по всему его имеет устройство с надписью Ip, но как туда подлезть?!

если кто-либо сталкивался буду гранд благодарен!
IP-ролик натяжитель.там будет регулировочный винт.могу ошибатся,но вроде надо будет снять колесо и кусочек защиты чтоб до него добратся

PavelV
21.06.2006, 15:34
IP-ролик натяжитель.там будет регулировочный винт.могу ошибатся,но вроде надо будет снять колесо и кусочек защиты чтоб до него добратся

можно е калесо не снимать просто выкрутить его в право. А вот защиту придется снять там 6 болтов если не ошибаюсь, и получишь доступ к ролику.

smithka
21.06.2006, 15:53
можно е калесо не снимать просто выкрутить его в право. А вот защиту придется снять там 6 болтов если не ошибаюсь, и получишь доступ к ролику.
нет,с вывернутым колесом будет неудобно.короче снимаешь колесо,отгибаешь защита.ролик с регулировочным болтом сразу увидишь

LoooooK
21.06.2006, 16:17
мерси господа! вот чичас доработаю до вечера и пойду, наконец, найду ящик с инструментами, давно потерявшийся у меня в багажнике... тойота млять! )

PavelV
21.06.2006, 16:21
нет,с вывернутым колесом будет неудобно.короче снимаешь колесо,отгибаешь защита.ролик с регулировочным болтом сразу увидишь

че там не удобно трещеткой подлазишь и всего делов.

KORYUN
21.06.2006, 17:20
P.s. Жирный ремень это отнюдь не ГРМ !!! Там 2 ремня один на генератор,другой на гидроусилитель и кондишн..а ГРМ не видно пока кожух не снимешь..

LoooooK
21.06.2006, 17:26
to KORYUN! Совершенно прав, получи свою пятерку! ;)

gfh
22.06.2006, 09:03
Там стоит ролик, который натягивается длинным винтом. Крутишь гайку на нем и он поднимается вверх, натягивая ремень
Только не перетяни, а то подшипники сдохнут