PDA

Просмотр полной версии : Диагностический разъем?!



SMaxF
25.06.2006, 18:18
Всем привет, подскажите, есть ли в труене, диагностические разьемы в салоне....

KORYUN
25.06.2006, 18:20
он не в салоне,а под капотом..рядом с коробком воздушного фильтра!! На нём Diagnosis написано!

SMaxF
25.06.2006, 20:06
он не в салоне,а под капотом..рядом с коробком воздушного фильтра!! На нём Diagnosis написано!
Про этот разъем я знаю... а вот есть ли другие?!
Вот например, куда подключаются приблуды от HKS(Спидометры и т.д.) ?
Просто хотелось бы поставить всяких электронных датчиков... а тянуть из диагностического разъема, не очень прикольно...

smithka
25.06.2006, 21:16
да больше то вроде и нет.он один

rean
26.06.2006, 04:21
Про этот разъем я знаю... а вот есть ли другие?!
Вот например, куда подключаются приблуды от HKS(Спидометры и т.д.) ?
Просто хотелось бы поставить всяких электронных датчиков... а тянуть из диагностического разъема, не очень прикольно...

Многие датчики (которые обрабатывают электрические сигналы от движки) подключаются к косе на входе в комп. Комп находится под магнитофоном в торпедо (чуть ниже и дальше).

А про диагностический разъём - бред... RSM как раз к компу и подключается.

SMaxF
26.06.2006, 09:24
Многие датчики (которые обрабатывают электрические сигналы от движки) подключаются к косе на входе в комп. Комп находится под магнитофоном в торпедо (чуть ниже и дальше).

А про диагностический разъём - бред... RSM как раз к компу и подключается.

Спасибо за разъеснения... А схему подключения кто-нить видел, или знает? и какие разъемы и сигналы приходят?!

rean
26.06.2006, 19:07
Спасибо за разъеснения... А схему подключения кто-нить видел, или знает? и какие разъемы и сигналы приходят?!

Схему подключения чего?

Распиновка компа есть в нете (даже на этом сайте в статье launcher'a).

Например в мануале RSM всё ясно написано, какой провод на что пускать.

Думаю со всякими датчиками типа тахометра и спидометра (которые берут сигналы, идущие на комп) проблем в подключении не возникнет - смотри распиновку и контач с соотв. проводом.

А механические датчики (буст, темпер масла и т. д.) придётся устанавливать непосредственно в соответствующие системы авто.

SMaxF
27.06.2006, 11:00
Схему подключения чего?

Распиновка компа есть в нете (даже на этом сайте в статье launcher'a).

Например в мануале RSM всё ясно написано, какой провод на что пускать.

Думаю со всякими датчиками типа тахометра и спидометра (которые берут сигналы, идущие на комп) проблем в подключении не возникнет - смотри распиновку и контач с соотв. проводом.

А механические датчики (буст, темпер масла и т. д.) придётся устанавливать непосредственно в соответствующие системы авто.

Спасибо за помощь, но хотелось бы еще узнать, нет ли у тебя ссылки на мануал РСМ и где можно статью launcher'a найти. А так же, кто-нить встречал софт, для чтения инфы с мозгов в ПК...

Хочу одну хрень замутить, если получится, обещаю, поделюсь опытом...

Ram
27.06.2006, 12:21
Спасибо за помощь, но хотелось бы еще узнать, нет ли у тебя ссылки на мануал РСМ и где можно статью launcher'a найти. А так же, кто-нить встречал софт, для чтения инфы с мозгов в ПК...

Хочу одну хрень замутить, если получится, обещаю, поделюсь опытом...
я эту хрень уже давно мечтаю замутить )

rean
27.06.2006, 15:42
http://info.auto.vl.ru/tuning/5987/ - здесь есть распиновка мозга 101 M/T (статья лаунчера)

мануал РСМ есть на сайте apexi - там есть тоже распиновка с основными проводами (скорость обороты и т. д.) - весит pdf-ка около метра... РСМ подключается за 20 минут..

SMaxF
04.07.2006, 02:13
http://info.auto.vl.ru/tuning/5987/ - здесь есть распиновка мозга 101 M/T (статья лаунчера)

мануал РСМ есть на сайте apexi - там есть тоже распиновка с основными проводами (скорость обороты и т. д.) - весит pdf-ка около метра... РСМ подключается за 20 минут..
Мужики Где достать софт и провод для конекта к компу... ???

Ram
04.07.2006, 02:33
В инете. адаптер Obdii-rs232

SMaxF
04.07.2006, 11:34
В инете. адаптер Obdii-rs232
Если я понял правильно, то Obdii как раз и есть диагностический разъем?

Ram
04.07.2006, 14:25
да.
Rs-232 это разъем в компе... Com...
Вот тебе как раз нужен адаптер