PDA

Просмотр полной версии : Ребят! А если двигло закипело??



VVega
29.06.2006, 08:42
Ребят!
А если двигло закипело, то это полубому пиз*ец? Т.е. по любому как-то повлияет на дальней шую судьбу оного!?
И что значит закипело: 1) Это када стрелочка на красную зону заползла (даже на секунду) и антифриз вытек?
Или када и первое и еще дым попрет?

gfh
29.06.2006, 11:26
Если машина у тебя кипит а ты этого не замечаешь и продолжаешь ехать как ни в чем не бывало, то у тебя движок заклинит.
Если стрелочка чуть-чуть заползла в красную зону а ты это заметил и вовремя включил печку то ничего криминального может и не случиться. Гораздо хуже когда у тебя нет антифриза в движке, а стрелка уже в красной зоне продолжительное время

Katana
29.06.2006, 18:54
Ребят!
А если двигло закипело, то это полубому пиз*ец? Т.е. по любому как-то повлияет на дальней шую судьбу оного!?
И что значит закипело: 1) Это када стрелочка на красную зону заползла (даже на секунду) и антифриз вытек?
Или када и первое и еще дым попрет?
Я так тоже закипел, а через 4 тык. движка умер, при нарреве блока клапан догнал порршень остальное было делом времени. результат дырка в гильзе и поршень в клочья.
З.Ы. Пока машина ездит, поменяй ее. ИМХО.
4А-ГЕ 800у.е.
замена 250-500 у.е. в москве. Такие могут быть последствия. Мне их избежать не удалось(((

smithka
29.06.2006, 18:57
в Ge никогда и низачто нельзя допускать 2 вещи:обрыв ГРМ и перегрев.

eldar_trueno
29.06.2006, 19:25
неделю назад съел такихже пирожков с какашками...
перегрелся наглушняк, заметил когда стрелочку температуры положил :-(

встал у меня вентилятор, съепался весь антифриз,
в добавок сломался компрессор кондея и термостат,
возможно еще и помпа умерла, еще не отдетектил...
машинка сейчас греется в пробках, катаюсь с печкой и жду,
жду пока движок встанет, но надежды на то, что все обойдется,
не теряю :-(

так что братэлло крепись, будь оптимистом,
финансовоподготовленным к замене самого сокровенного...

Cuvac
29.06.2006, 21:30
Аа народ сори за предыдущее сообщение )))). Я с телефона набирал, походу кодировка не подходит, короче народ, если перегрели голову то не беда (не если честно сочуствую БЕДА ОГРОМНАЯ САМ ПЕРЕЖИЛ). У меня есть 2 головы )))) сильвер 1 в сборе другая разобранная если что обращайтесь договоримся всегда....

Вжик
29.06.2006, 21:43
Промой систему охлаждения, почисти вентилятор(смажь его) и залей новый тосол. для начала...

VVega
30.06.2006, 02:24
Эй-эй ребята, спасиба конечно огромное за "доброе" слово, но я вроде писал, что стрелочка взлетела буквально на 5-8 сек и при этом я еще умудрился где-то литра два антифриза из радиатора слить (при замене), не говоря уже том количестве, которое осталось в блоке!!! :inv:
Ну и что... прогнозы все равно не утешительныЕ??

gfh
30.06.2006, 08:28
У тебя в радиаторе есть антифриз???? включается вентилятор? возможно у тебя не образовалась воздушная пробка в системе, а если не образовалась может быть у тебя в блоке был антифриз.

VVega
30.06.2006, 15:57
Есть - литра два говорю! Ну теперь-то заменил !

eldar_trueno
30.06.2006, 16:03
Есть - литра два говорю! Ну теперь-то заменил !
Кстати,
ты разобрался почему оно решило самопрокипятиться?

Alexx
30.06.2006, 16:26
Я тоже совсем недавно перегрел. Едем значит на дальняк и я говорю пассажиру типа везде все проверял а вот в охлаждение не заглядывал. На обратном пути херачим.... поползла температура, сразу же нейтралочку и печку на всю, температура упала, но появился стучек, который с приближением дома увеличивался. Вот так я поменял мотор и очень доволен им (тфу, тфу, тфу через левое плечо)

spirit_man
30.06.2006, 16:27
Кстати,
ты разобрался почему оно решило самопрокипятиться?
:D :D :icon_mrgr
наверное патамушто у VVega автомат

eldar_trueno
30.06.2006, 17:08
:D :D :icon_mrgr
наверное патамушто у VVega автомат
и кондей... :)

Cuvac
30.06.2006, 20:46
А объясните какую роль на кипячение играет автомат и кондей?

spirit_man
01.07.2006, 01:33
А объясните какую роль на кипячение играет автомат и кондей?

думаю, не больше, чем тайд :D :icon_mrgr

VVega
01.07.2006, 18:51
Приколисты! :-)
Нет, у меня не автомат, у меня 6 ст.!! И кондей надо заправить! А пачему перегрелся... я и так знал! У меня сцепление сожженое в глушь было! И вот я ковылял со скоростью 20 км/ч на 6000-7000 оборотов - вот и начал греться.

eldar_trueno
03.07.2006, 12:48
А объясните какую роль на кипячение играет автомат и кондей?
кондей на самом деле играет роль...