PDA

Просмотр полной версии : Кто клеил полосу на лобовуху?



lapshik
01.07.2006, 18:43
Сегодня был в Южном порту, зашёл в отдельчик с наклейками, купил на лобовуху рисунок какой-то и полосу саму. Клеить хочу изнутри, поэтому по отдельности рисунок и полоса. Кто клеил? Геморно? стоит самому заморачиваться или лучше к тонировщикам сгонять?

Pro
01.07.2006, 19:50
Есть такое дело. Клеил сам, но только снаружи. Обычно клеят с водой. Губкой или пшикалкой-пульверизатором надо намочить стекло, приклеить с одной стороны наклейку и из-под наклейки вытаскивать равномерно бумагу, располагая по рабочей поверхности. Примерно расположив на стекле, путём лёгкого юзания, доводим до совершенства. То, что не вошло в формат - режуть ножом. Потом берётся пластиковая выгонялка воды (можно просто кусок мягкого пластика) и выгоняются пузыри и вода. Вот :) Всё занимает минут 10-15

gfh
03.07.2006, 08:57
Если никогда не делал то езжай к тонировщикам рублей за 200-300 приклеют. Если что будет с кого спросить. А наклейки обычно клеятся на внешнюю часть лобового стекла.

BLACK TOP
03.07.2006, 09:59
самому можно, ничего трудного..

INTERCEPTOR
03.07.2006, 10:12
Ежели чего могу помочь, опыт в наклеивании вских наклеек уже 4 года))) могу с водой, могу по сухому))

lapshik
03.07.2006, 19:47
to INTERCEPTOR спасибо :))

Короче, было воскресенье, делать было нех, к тонировщикам не поехал - мы не ищем лёгких путей ;) Вообщем снял зеркало салонное, вымыл стекло, обезжирил ацетоном (нехера?) мыльным раствором залил стекло, наклейку, себя и торпеду, приступил клеиить.... Так как узор состоит из десятка маленьких частей, то возникли трудности а именно мать их эти часть суки по мылу ёрзали как х.. знает что когда начал отдирать их от полосы на которой они были приклеины... Короче 2 часа убитого времени и мозайка собрана! НО продавщица впарила мне ещё отдельно и просто чёрную полосу, сказала типа наклеишь сначала рисунок а потом чёрную и всё ГУД, хер там! поверх рисунка начинаешь клеить чёрную и воздух не выходит из контуров рисунка, очень хреново смотрится, пришлось чёрную не липить... Теперь у меня на лобовухе такой вот рисунок (а я хотел ПОЛОСУ с рисунком), ну да ладно опыт есть, след. раз куплю уже сразу полоску с рисунком а не поотдельности...

killerloop
04.07.2006, 03:31
to INTERCEPTOR спасибо :))

Короче, было воскресенье, делать было нех, к тонировщикам не поехал - мы не ищем лёгких путей ;) Вообщем снял зеркало салонное, вымыл стекло, обезжирил ацетоном (нехера?) мыльным раствором залил стекло, наклейку, себя и торпеду, приступил клеиить.... Так как узор состоит из десятка маленьких частей, то возникли трудности а именно мать их эти часть суки по мылу ёрзали как х.. знает что когда начал отдирать их от полосы на которой они были приклеины... Короче 2 часа убитого времени и мозайка собрана! НО продавщица впарила мне ещё отдельно и просто чёрную полосу, сказала типа наклеишь сначала рисунок а потом чёрную и всё ГУД, хер там! поверх рисунка начинаешь клеить чёрную и воздух не выходит из контуров рисунка, очень хреново смотрится, пришлось чёрную не липить... Теперь у меня на лобовухе такой вот рисунок (а я хотел ПОЛОСУ с рисунком), ну да ладно опыт есть, след. раз куплю уже сразу полоску с рисунком а не поотдельности...
короче, была у меня 9ка до труенки, и был у меня хороший тонироФФФщик...купил еЕ (труену) и думаю са заднее стекло заклею - 2а рулона пленки извел -нехера не получилось, мой советтт-если есть опыт млм опытныйтонировщик то к ниму, если нет,- то лучше в сервис, денег СЪэкономишь

destr
05.07.2006, 14:12
Ежели чего могу помочь, опыт в наклеивании вских наклеек уже 4 года))) могу с водой, могу по сухому))

....оооо! а сможешь если что помочь с наклейкой винила? по бокам....