PDA

Просмотр полной версии : Бандиты и поберушки в пагонах



Sprinter82
08.02.2009, 12:08
Для тех кто собрался прокладывать маршрут, и не хочет попасть на бабки.
Дорога зимой через урал - лучше через Перьмь и Екатеренбург. Уфа - Челябинск красивыая природа - но лучше летом там ездить и днём.
Пост на выезде из Уфы на Уральские горы - проезд иногородним - по 50руб (хоть за что, любая причина, брызговики, документы и др.)
Челябинск - лучше не останавливаться, фуры и грузовики бомбят бандиты, про легковые не знаю, я там в начале декабря 10 тыр платил за проезд восьми грузовиков. Вообще такса 3 тыр с машыны.
Казанский пост - на выезде на Тюмень - докапаются до любой мелочи ( очень любят проверять чеки (ну если берёшь для отчёта), я там два раза ездил - второй раз знал - но они обшманали машину и нашли в сумке - сказали подделываю документы, и др. Короче задерживают. Короче еле отмазался - а так 1000 руб и поехал спокойно.
Кто ещё где попадал пишите - полезно всем. Говорят в Самаре тоже бомбят бандюганы (только фуры наверно)

artem
08.02.2009, 12:50
Для тех кто собрался прокладывать маршрут, и не хочет попасть на бабки.
Дорога зимой через урал - лучше через Перьмь и Екатеренбург. Уфа - Челябинск красивыая природа - но лучше летом там ездить и днём.
Пост на выезде из Уфы на Уральские горы - проезд иногородним - по 50руб (хоть за что, любая причина, брызговики, документы и др.)
Челябинск - лучше не останавливаться, фуры и грузовики бомбят бандиты, про легковые не знаю, я там в начале декабря 10 тыр платил за проезд восьми грузовиков. Вообще такса 3 тыр с машыны.
Казанский пост - на выезде на Тюмень - докапаются до любой мелочи ( очень любят проверять чеки (ну если берёшь для отчёта), я там два раза ездил - второй раз знал - но они обшманали машину и нашли в сумке - сказали подделываю документы, и др. Короче задерживают. Короче еле отмазался - а так 1000 руб и поехал спокойно.
Кто ещё где попадал пишите - полезно всем. Говорят в Самаре тоже бомбят бандюганы (только фуры наверно)
помоему полная ***ня, это как раз из серии на человека готового заплатить найдется карман вот и все, а девяностые давно прошли

s0u1ja
09.02.2009, 03:50
помоему полная ***ня, это как раз из серии на человека готового заплатить найдется карман вот и все, а девяностые давно прошли

пройти то они прошли =) но вот отголоски остались =) я знаю чот по трассе владивосток-хабаровск раньше тож платили щас хз

Sprinter82
09.02.2009, 05:05
И сейчас платят, в Новосибе фуры иногородние тоже бомбят.

Sprinter82
09.02.2009, 05:26
помоему полная ***ня, это как раз из серии на человека готового заплатить найдется карман вот и все, а девяностые давно прошли

Я по стране езжу на грузовике, запас хода маленький, удирать нет смысла, а сгоревшие фуры частенько попадаются, если еду на своей машине - то проехать можно 800км без остановки. А про Челябинск у любого дальнобойщика спроси - все в курсе - и начальник ГИБДД (он говорит не суй свой нос не в своё дело, платил и плати), а информацию о машинах и о пути следования передают с постов ДПС, реально не отвертишся, на стояке, на заправке, у кафе - по любому остановишся.

artem
09.02.2009, 08:47
Я по стране езжу на грузовике, запас хода маленький, удирать нет смысла, а сгоревшие фуры частенько попадаются, если еду на своей машине - то проехать можно 800км без остановки. А про Челябинск у любого дальнобойщика спроси - все в курсе - и начальник ГИБДД (он говорит не суй свой нос не в своё дело, платил и плати), а информацию о машинах и о пути следования передают с постов ДПС, реально не отвертишся, на стояке, на заправке, у кафе - по любому остановишся.

я даже готов допустить что это так, но тогда делается вывод о состоянии вашего достоинства если вы всем там платите
сочувствую, чё тут сказать

artem
09.02.2009, 08:49
А про Челябинск у любого дальнобойщика спроси - все в курсе -

какие там у челси номера? увижу фуру - спрошу :icon_cool

ValaD
09.02.2009, 08:57
я даже готов допустить что это так, но тогда делается вывод о состоянии вашего достоинства если вы всем там платите
сочувствую, чё тут сказать
Мгм... А ты бы не заплатил? То есть ты терминатор да? Можешь всех раскидать? Разворотить сложившуюсь годами систему где менты тоже повязаны? Если ты искренне думаешь что можешь не заплатить и спокойно ехать дальше, то я тебе сочуствую...

artem
09.02.2009, 09:45
Мгм... А ты бы не заплатил? То есть ты терминатор да? Можешь всех раскидать? Разворотить сложившуюсь годами систему где менты тоже повязаны? Если ты искренне думаешь что можешь не заплатить и спокойно ехать дальше, то я тебе сочуствую...
думай так )

Sprinter82
09.02.2009, 10:21
Своих, в своём регионе никто не трогает, любого ,кто через урал ходит, спрашивай. Если сам там поедешь можешь газетку в любом кафе взять - " Дальнабойщик" называется. Там реклама анекдоты и смс от дальнобойщиков печатают. Много интересного узнаешь. А сейчас в кризис вообще народ одикареет и легковые начнут бомбить!

artem
09.02.2009, 10:38
Своих, в своём регионе никто не трогает, любого ,кто через урал ходит, спрашивай. Если сам там поедешь можешь газетку в любом кафе взять - " Дальнабойщик" называется. Там реклама анекдоты и смс от дальнобойщиков печатают. Много интересного узнаешь. А сейчас в кризис вообще народ одикареет и легковые начнут бомбить!
спрошу спрошу :icon_smil

artem
09.02.2009, 10:57
в общем нашел на форуме дальнобоев тему:
http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3058
все как и ожидалось в общем, кто хочет - платит, кто не хочет не платит :icon_smil

КотёNа
09.02.2009, 11:08
Может всё вышесказанное относится только к грузовым машинам? Сколько раз я на легковых автомобилях ездила по этой трассе - ни разу вообще никто не останавливал. И это начиная с 1994 года, когда там кошмар что творилось. Ни в Челябинск, ни в Уфу, ни в Екатеринбург вообще заезжать не приходится - везде есть объездные дороги.
А ночью зимой лучше вообще не ездить...

boss_levin
09.02.2009, 13:45
Ехал на транзитах по всем означенным местам.

Челябинск, Чебаркуль, Миасс, Златоуст, Уфа, Набережные Челны, Казань, Владимир. Ну вобщем, маршрут я думаю понятен.

Ну и чё? Да ничего.
Менты любят до2.74баться до чего угодно, но на практике частенько отпускают без денег даже за реальные нарушения.

Пример - обгон через сплошную, на хорошо просматриваемом очень длинном повороте с подъёмом в горку. Обгоняли с налёту автобус который тошнил около 40а, а за ним шоху. Наверху горы стояла ментовская машина. Они за нами даже погнались =)) Шоху тоже тормознули и взяли в свидетели типа мы и автобус обогнали, и его обогнали. 15 минут препирательств.
Мужик из шохи посмотрев как мы упёрлись рогом сделал вид, что он тоже ничо не видел пока его менты не тормознули. Вобщем документы возвращаются, менты зелёные от злости, выражаем мужику респект, и едем дальше =)

До тонировки постоянно пытаются докопаться, да. Однако отсылаются курить законодательство, а именно приказ 329 по МВД. После этого успокаиваются.

Главное держаться с ними уверенно. Тогда они сначала не понимают почему их не боятся, потом смотрят "ааа.. из Москвы" и на этом прощаются =)

Ps С грузовиками не знаю как ситуация. Кушали в местах скопления фур на обочине, там как правило дёшево и вкусно. Тоже никаких заморочек не заметили.

alexesb
09.02.2009, 19:15
Наверху горы стояла ментовская машина. Они за нами даже погнались =))
сам как-то не остановился на жезл, потом на след. стационарном посту сказали что за это 15 суток. :bluegrab: У кого-нить есть штрафы, дейсвующие на данный момент?

artem
09.02.2009, 19:47
сам как-то не остановился на жезл, потом на след. стационарном посту сказали что за это 15 суток. :bluegrab: У кого-нить есть штрафы, дейсвующие на данный момент?
кстати на выезде из Башкирии тож не остановился я, ничё никто не гнался, никому не передавал, а вообще конечно за это штраф какой то огромный, может да же 15 сут.,,, тут надо говорить "не видел как начальника махала" и всё, недокозуемо

alexesb
09.02.2009, 20:26
кстати на выезде из Башкирии
такое ощущение, что в России одна дорога
ехал из Башкирии, а остановили после Казани. В общем до дома далеко. Говорили что в машине камера была. Я так думаю они тебя сначала оформят на 15 суток, а потом ты можешь доказывать, что никого не видел...хотя может наоборот

artem
09.02.2009, 20:30
такое ощущение, что в России одна дорога
ехал из Башкирии, а остановили после Казани. В общем до дома далеко. Говорили что в машине камера была. Я так думаю они тебя сначала оформят на 15 суток, а потом ты можешь доказывать, что никого не видел...хотя может наоборот
всё возможно, причём тут размер твоих яиц не последнее значение играет )

mamont
09.02.2009, 20:46
12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС штраф от 200 до 500 руб.
наверно так, только доказать ещё надо что ты это требование видел.

alexesb
09.02.2009, 20:46
тут тока один совет-отращивайте яйца)

КотёNа
10.02.2009, 10:31
Все действующие штрафы и новейшие изменения на www.gai.ru
Я вне постов там стараюсь вообще не останавливаться. Пусть на пост передают, я скажу, что боюсь! :)))