PDA

Просмотр полной версии : ТК Энергия - негатив



Levin5579
25.02.2009, 09:54
По людям понятно,но вот по ТК думаю тоже будет интересно.Многие покупают,продают,следовательно отправляют различными ТК. Так вот связался с ТК Энергия,отправил лючок бензобака авиадоставкой конвертом.Посчитали как за доставку авиа. Вчера узнаю,что эти засранцы мало того,что отправили её по жд,так и ещё посылкой. Сегодня звоню им говорю чё за херня.В ответ бе ме.какие-то глупые отмазки,мол в аэропорту наверное её не взяли. Я как так не взяли-они ну может им упаковка не понравилась,от смены зависит. Какой нахер смены,у вас что решает посторонний человек в аэропорту дойдет посылка или нет? в ответ - мы не знаем,можем только извинится перед вами. Ладно спрашиваю дальше я вчера вам сдал ещё две посылки тоже авиадоставкой в Москву и Питер,где они? они ещё у нас на складе,у нас машина сломалась-завтра только в Новосиб увезем.А дальше что ? Опять отправите их по жд?Они мы не знаем. Блять как так можно ваще работать,зла не хватает. И эта компания позиционирует себя на рынке как самую быструю по доставке. Единственный плюс приемлимые цены за маленькие посылки,но таким отношением с такими сроками.В общем у меня теперь к ним негатив. В связи со всем хочу принести свои извинения за срыв сроков Владимиру -Warranty (Сп-б) ,а также заранее Антону -Cuvac (Мск) за возможный срыв по срокам.

Savlin
25.02.2009, 10:24
Сам работаю в этом бизнесе, но про ТК Энергия впервые слышу.
Чем тебе DHL, TNT Express или UPS не угодили?

Levin5579
25.02.2009, 10:33
До этого отправлял ТК Желдорэкспедицией и ТК Ратэк.всё было гуд. про DHL, TNT Express, UPS не знал.

ye_not
25.02.2009, 10:36
про DHL, TNT Express, UPS не знал. этож как бы лидеры рынка О_о к тому же это международные компании..
Савлин, а ты чего про Пони умолчал?)

hakke.net
25.02.2009, 10:41
эээм... отправляли емсом, нет проблем.. доходят грузы быстрей чем переведенные деньги...

Savlin
25.02.2009, 10:48
Ems = "Почта России" если чо, тоже есть авиа, но могут вафлить.
Пони могу рассматривать только как курьерскую компанию, доставка грузов внутри города-области, не более того.

BaadCat
25.02.2009, 11:16
в последнее время работаю с первой экспедиционной компанией (ПЭК)..
...ребята весьма шустрые, за что собственно чуть больше и берут...

грузы получал из Е-бурга, Барнаула..Москвы - без нареканий!.. :icon_cool

BaadCat
25.02.2009, 11:22
..Пони могу рассматривать только как курьерскую компанию, доставка грузов внутри города-области, не более того.
..Дружище, чего это ты так на мелколиберный транспортный вариант?! :D

..пониками постоянно в банк таскаем и документы и железки разные не оч габаритные для банкоматов...

"-" один... - ДОРОГО!!! :icon_mrgr

Levin5579
25.02.2009, 11:27
А стоимость пересылки очень важный фактор,ибо тогда иногда теряется смысл что-то покупать. Конкретно по Энергии я считаю их вина в том,что они взялись отправить АВИАдоставкой,счет выставили получателю за АВИАдоставку,а по факту никого не предупредив,ни меня,ни получателя отправили по жд.Тем самым нарушив сроки.В ответ,кроме извините,ничего вразумительного не ответили.Также как и по ещё двум моим посылкам.

Savlin
25.02.2009, 11:29
Брат,

Помоему мы с тобой одно и тоже написали =)
Документы и мелкие доставки, да ещё и не далече, это какраз к ним =)
Они и называются - "Пони", маленькие такие лошадки =)))

Пис!

Levin5579
25.02.2009, 11:30
Сам работаю в этом бизнесе, но про ТК Энергия впервые слышу.
Чем тебе DHL, TNT Express или UPS не угодили?

Вот скажи Savlin,если ты имеешь отношение к этому бизнесу, может такое быть,что ТК для отправки авиа наверняка имеет какой-то договор с авиакомпанией,и как тогда какая-то смена может не принять посылку весом в пол-кило,запакованную этой ТК.?Может такое быть?

Savlin
25.02.2009, 12:03
Да, может, по ряду причин, не отправить в день как ты передал им посылку.
Но должны отправить на следующий день.
Либо у тебя опасный груз, тогда у компании просто может не быть лицензии на авиаперевозку опасников.

Levin5579
25.02.2009, 12:41
Да, может, по ряду причин, не отправить в день как ты передал им посылку.
Но должны отправить на следующий день.
Либо у тебя опасный груз, тогда у компании просто может не быть лицензии на авиаперевозку опасников.
про опасные грузы понятно.а вот как не взяли несчастный лючок-это непонятно.

Turuev
25.02.2009, 13:23
отчасти свзяан с доставкой
ТК Энергия - лажа какая-то. запросто груз может валятся дня 2 - 3 на складе.

довлен ПЭКом - можно следить за грузом через интернет!

MTs
25.02.2009, 13:26
До этого отправлял ТК Желдорэкспедицией и ТК Ратэк.всё было гуд. про DHL, TNT Express, UPS не знал.
Ога, покупатель доволен:))

Levin5579
25.02.2009, 13:30
Ога, покупатель доволен:))
а уж я то как доволен :icon_smil ещё раз пасиб за подгон;-) ты понял о чем я :D

Cuvac
25.02.2009, 19:51
Блин а забрать посылку и отправить другой конторой можно или платить меньше???

Блин галяк думал машину в выходные сделать епрст иклмн!!!!!!!! сраная энергия !!!! и цивик достал!!

Levin5579
26.02.2009, 10:41
Блин а забрать посылку и отправить другой конторой можно или платить меньше???

Блин галяк думал машину в выходные сделать епрст иклмн!!!!!!!! сраная энергия !!!! и цивик достал!!
Обсудили этот момент с Антоном по аське

SDR
05.03.2009, 17:56
этож как бы лидеры рынка О_о к тому же это международные компании..
Савлин, а ты чего про Пони умолчал?)

крутые лидеры
почитайте о них в "черном списке" на авто.ру
полезно......

BadCRC
06.03.2009, 00:42
Мне Денис (Denis163) литье отправлял Грузовозовым. Нормальная компания, груз был около 40кг, стоило из Самары около 700р, шло около 5-6 дней. Единственный гимор - с получением, на Войковской, долго искал склад и т.п. Нареканий к самой конторе нет. Для габаритных и тяжелых грузов без особой скорости - самое оно мне кажется, да и цена не высока.

Fisher
27.12.2009, 18:42
Грузовозы отврат, а именно владик - кем.обл, новосиб, крас... минимум месяц...и никак не отследишь :icon_cool

sway
28.12.2009, 02:46
Не знаю что за траблы у вас с ТК Энергией второй год уже ей отправляю и по ней принимаю(но не авио), никаких нареканий+можно отследить по инету нахождение товара и цены приемлимые один минус в маленькие города не вовсе возит, так же отправлял ратэком дороговасто получилось по сравнению с энергией. Можету тебя это был единичный случай, правда был один казус товар прибыл, а они мне не позвонили не сообщили радостную новость. Они перед тобой извинились, но вообще там вроде бы после трех дней простоя можно уже неустойку требовать, знающие люди поправят

Teem
28.12.2009, 05:46
Тоже с Энергией года два или немного больше, проблем никаких, всем доволен :)
Один груз ждал очень сильно, дык они по прохождению крупных городов даже сами прозванивали 8-)

Levin5579
28.12.2009, 07:42
значит вам повезло с филиалом и людьми работающими в нём.Наш омский филиал-уебище,сервиса никакого,сдача,получение,оформление на улице,по телефону ничего не узнать.без крайней нужды не пользуюсь услугами этой компании,на
дроме в барахолке гтфорума есть целая ветка по ней-там полно негатива.всё написаное имхо и на собственном опыте...

NITROGT
28.12.2009, 08:46
Ems = "Почта России" если чо, тоже есть авиа, но могут вафлить.
Пони могу рассматривать только как курьерскую компанию, доставка грузов внутри города-области, не более того.
Почта России не понравилась вообще, документ который обещали привезти за 4 дня, до адресата ехал две недели, и всё это время ослы-менеджеры кормили завтраками, в ответ на вопрос: где документ? вразумительного ответа не было, по програамме отслеживания грузов тоже ни чего не показывало.

Merzkiy
28.12.2009, 15:01
С энергией проблем небыло.
Вот с грузовозофф да,очень долго возят и дорого!

dutchi
28.12.2009, 15:19
Наш омский филиал-уебище,сервиса никакого,сдача,получение,оформление на улице,по телефону ничего не узнать.без крайней нужды не пользуюсь услугами этой компании,
Жесть. В Питере ничего-так филиал. Работоспособный. Думал тебе посылку Энергией заслать...

sway
22.01.2010, 04:55
Пиндец парни, хотя в чем то сам виноват. Мне человек отправил пороги с московской области, они все новогодние праздники шли и вот в прошлую субботу пришли. Я по накладной через инет проверил и решил до грядущих выходных оставить потом приеду заберу ввиду недостатка свободного времени, но от них ни звонка ничего вообще нету, хотя должны были известит о прибытии. Вчера днем позвонил говорю вот по накладной пороги у вас должны быть уже давно а вы не звоните даже, так они мне мало того что сказали что звонят каждый день а я недоступен так еще и неустойку выставили за неделю. Сейчас вот сижу думаю или я лох или лыжи не едут. Перехвалил эту кантору

BadCRC
22.01.2010, 10:19
Грузофозофф привез мне коллектор на днях, и что приятно - пару дней он у них полежал после окончания срока бесплатного хранения, и ничего не взяли сверху... Приятно.

Levin5579
30.01.2010, 17:43
Жесть. В Питере ничего-так филиал. Работоспособный. Думал тебе посылку Энергией заслать...

Получил посылку ))) была отправлена Димой АвтоТрейдингом - пришла быстро и в целости и сохранности,по приходу позвонили и даже скинули смс))) Конторой пользовался и раньше ,тоже никаких замечаний не было)

Dima64rus
30.01.2010, 19:32
железки мне с Питера отправляли энергией, пришли быстро позвонили, а вот краску с Оренбурга автотрейдингом, ждать заёпся и пришлось самому звонить им