PDA

Просмотр полной версии : не хочу fe хочу ge =)))



Syava
02.03.2009, 14:37
Приветствую всех клаберов, я тут читаю время от вермени ваши сообщения, вроде ребята грамотные и отзывчивые... :d
Вобщем недавно пересекся ч кентом которого уж сотню лет не видал, зашел разговор кто на чем ездит, у кого какой саб, ну и т.п. суть в чем залоханил он леву моего, говорит 115 кобыл маловато... и говорит если на мой блок воткнуть
голову от Ge (будет +30 кобыл), а есть еще "мега голова ТвинКам" (она говорит смело 50 лошадок прибавит)... Вобщем как то меня задело слегка, позвонил на несколько разборок... :( вариантов ответа 3:
1 Были но закончились
2 Такого не бывает
3 приезжай посмотрим
Пробовал в пару заехать, сначала пальцем у виска покрутили, а в другой сказал ничо у тя не выйдет.

Мож кто из вас пробовал так, свой Кар апгрейдить таким образом???

TST606
02.03.2009, 14:51
поиск в помощь уже много таких тем было по пересадке головы от ГЕ

XspiderNet
02.03.2009, 14:51
Приветствую всех клаберов, я тут читаю время от вермени ваши сообщения, вроде ребята грамотные и отзывчивые... :d
Вобщем недавно пересекся ч кентом которого уж сотню лет не видал, зашел разговор кто на чем ездит, у кого какой саб, ну и т.п. суть в чем залоханил он леву моего, говорит 115 кобыл маловато... и говорит если на мой блок воткнуть
голову от Ge (будет +30 кобыл), а есть еще "мега голова ТвинКам" (она говорит смело 50 лошадок прибавит)... Вобщем как то меня задело слегка, позвонил на несколько разборок... :( вариантов ответа 3:
1 Были но закончились
2 Такого не бывает
3 приезжай посмотрим
Пробовал в пару заехать, сначала пальцем у виска покрутили, а в другой сказал ничо у тя не выйдет.

Мож кто из вас пробовал так, свой Кар апгрейдить таким образом???

...50 кабыл накидывает сразу и 30 еще потом. тазовщинкой попахивает,а по вопросу, покупай сразу ге на мехе и не парься. выйдет дешевле и надежнее.

ilya-nik
02.03.2009, 14:51
я короче с одним пацаном знакомым недавно разговаривал...а него от леина двигатель остался...блэк-топ с навесным, продает за 15 тыс.рублей...только у него шатун один гнутый вроде,не помню уже...хороший вариант если взять на реставрацию...если захочешь себе поставить, то он знает где комп и косу купить можно...
в двигателе впрыск на стандартный какой-то...говорит 190 лошадей...я не верю... но если взять на реставрацию...можно поторгаваться...

Val`deMaR
02.03.2009, 14:55
У меня Коса есть ;)...от Механики ;)..
А то что Колхозить от Ge голову.. это Бред.. там еще дофига делов надо будет перелопатить...
Уж лучше купи сразу двигатель.. (перерегистрировать агрегат - не проблема)..

Chegevarra
02.03.2009, 14:56
Во первых. отдельно на Ge ты не найдеш не чего.
Во вторых GE несколько поколений и все они твин кам.
И в третьих дешевле продать эту машину и купить другую.

Мотор с косой и компом тебе встанет примерно в 50т.р, а отдельно менять голову это басни не понимающих людей. ты думаешь дело только в башке?
Там колено другое, поршня, ДА ТАМ ВСЕ ДРУГОЕ. вплоть до сцепы. даже блок другой.

Syava
02.03.2009, 15:00
поиск в помощь уже много таких тем было по пересадке головы от ГЕ Поисковики все пересмотрел, кто что пишет, кто говорит оно того не стоит, кто говорит нужен блок 7А, лишь в одном все согласны, много времени и денег... =))))

Val`deMaR
02.03.2009, 15:05
Че...
+1 к твоим словам...
Остальное просто БАЙКИ что все прям так просто перекидывается ;)

Syava
02.03.2009, 15:08
У меня Коса есть ;)...от Механики ;)..
А то что Колхозить от Ge голову.. это Бред.. там еще дофига делов надо будет перелопатить...
Уж лучше купи сразу двигатель.. (перерегистрировать агрегат - не проблема).. Да тогда уж проще машину другую взять. =)))

Syava
02.03.2009, 15:13
я короче с одним пацаном знакомым недавно разговаривал...а него от леина двигатель остался...блэк-топ с навесным, продает за 15 тыс.рублей...только у него шатун один гнутый вроде,не помню уже...хороший вариант если взять на реставрацию...если захочешь себе поставить, то он знает где комп и косу купить можно...
в двигателе впрыск на стандартный какой-то...говорит 190 лошадей...я не верю... но если взять на реставрацию...можно поторгаваться... Смотрю у тебя в подписи, что много чего от GE ты себе переставил, не думал о том, о чем сейчас озадачен, ну или правда как ребята говорят, двигатель поменять...

Syava
02.03.2009, 15:35
Во первых. отдельно на Ge ты не найдеш не чего.
Во вторых GE несколько поколений и все они твин кам.
И в третьих дешевле продать эту машину и купить другую.

Мотор с косой и компом тебе встанет примерно в 50т.р, а отдельно менять голову это басни не понимающих людей. ты думаешь дело только в башке?
Там колено другое, поршня, ДА ТАМ ВСЕ ДРУГОЕ. вплоть до сцепы. даже блок другой. Да нет, не думаю я что только в ней... Просто не особо шарю в данном вопросе, от того и обратился, с вопросом на суд людской... И чета ничего нового не услышал... короче идея херовая, обоюдное мнение :icon_sad:

TST606
02.03.2009, 15:39
определись сначала что ты хочешь от машины и все станет ясно что целесообразно делать а что не стоит!

mamont
02.03.2009, 17:15
Да нет, не думаю я что только в ней... Просто не особо шарю в данном вопросе, от того и обратился, с вопросом на суд людской... И чета ничего нового не услышал... короче идея херовая, обоюдное мнение :icon_sad:
Всё это стоит затевать если есть блек с навесным, косой и мозгом.
Плюс только в том, что не надо возится с ГАИ, и есть возможность собрать на колене fe (стуканутых блеков очень не мало :) ), и то надёжности мотору это не добавит. Поэтому проще найти контроктный ge и уже его ставить под капот.

ValaD
03.03.2009, 10:45
Смотрю у тебя в подписи, что много чего от GE ты себе переставил, не думал о том, о чем сейчас озадачен, ну или правда как ребята говорят, двигатель поменять...
Собственно Ильюха себе от ЖЕ ничего не ставил, просто по кузову кое чего позаимствовал у более других комплектаций.
По поводу сабжа: приедь в эту пятницу на встречу и поговори с Чегеваррой, он тебе всё расскажет объяснит. Если бы у меня был двиг не такой как мне нужен - я бы купил такую машину какую мне нужно.
Я решился на свап коробки и спроси у тех кто видел и участвовал сколько там гемора вылезло побочного. Замена двига это очень непростое дело, а уж тем более гибридизация мотора...

fenixlz
03.03.2009, 14:11
Фе тоже достаточно шустрый двиг, вполне.

Syava
03.03.2009, 14:22
Да я уж понял что дело гемороем попахивает, затянется надолго... Да и потом правда проще машину сменить, я своего леву люблю только за то что он 6л. на сотню кушает... первое время ездил думал датчик борахлит, стучал по стеклышку... :358: думал о смене машины, но опять же то что хочется... на тачку то денег можно наскрести, НО я не прокормлю её! Да еще и кризис на дворе...

fenixlz
03.03.2009, 18:41
6 литров на сотню? Это по трассе?

Syava
03.03.2009, 18:54
6 литров на сотню? Это по трассе?
по трассе на полном баке проезжаю 740-760 км., если экономить как то помню вроде и 800 проезжал...
Заливаю 10 литров и в среднем километров 140 на них проезжаю... Но это по городу, но когда как, иногда тапку в пол, ну а с горочки на нейтралке...

Syava
03.03.2009, 19:00
А чего так удивился твой, намного больше кушает???

ilya-nik
03.03.2009, 19:51
он у тебя бензин просто нюхает :) у тебя 8-10 литров по городу... вроде механка...должно быть экономнее, но я хз...и так постоянно на парах езжу :) лампочка бака уже устала гореть :) и просто потухла...

Syava
04.03.2009, 05:39
он у тебя бензин просто нюхает :) у тебя 8-10 литров по городу... вроде механка...должно быть экономнее, но я хз...и так постоянно на парах езжу :) лампочка бака уже устала гореть :) и просто потухла...

Для левы, мне кажется 10 многовато, по крайней мере для FE, у меня был Exiv 91 г.в. 3S-fe на автомате,140 л.с., 2х литровый, вот он по городу 9-10 кушал, а по трассе все 12 :D ну а на счет лампачки .... стеб.... у меня тож бывало, моргает моргае, загорелась, надоело гореть - мля потухла и все... :D

ilya-nik
04.03.2009, 09:50
он у тебя бензин просто нюхает :) у тебя 8-10 литров по городу... вроде механка...должно быть экономнее, но я хз...и так постоянно на парах езжу :) лампочка бака уже устала гореть :) и просто потухла...
блин... :) я опечатался! имел введу у МЕНЯ 8-10 литров по городу :) вот в самые морозы вообще 12-14 литров выходило :( авто прогрева нет...и постоянно очень остывшую заводил...

Chegevarra
04.03.2009, 10:29
А у меня почему то 20 хавает, я даже не знаю почему. :) вроде все ок. МОЖЕТ, КТО ЗНАЕТ :) ?

bugs
04.03.2009, 10:32
А у меня почему то 20 хавает, я даже не знаю почему. :) вроде все ок. МОЖЕТ, КТО ЗНАЕТ :) ?
на каких оборотах ездишь, самый минимум? :D

Chegevarra
04.03.2009, 10:43
на каких оборотах ездишь, самый минимум? :D
да я как то не смотрю особо. Я вобще спокойно езжу. А расход какой то грустный.

Val`deMaR
04.03.2009, 10:45
Санька не ВРИ... чтоб ты и на холостых ездил?...
Ты ПОДЛОЖИ чо нибудь под педальку газа .. может и расход уменьшиться ;)

ValaD
04.03.2009, 10:48
на каких оборотах ездишь, самый минимум? :D
Ты лучше спроси, как часто из общего времени езды, стрелка его тахо выходит из красной зоны :358:

Chegevarra
04.03.2009, 10:50
Санька не ВРИ... чтоб ты и на холостых ездил?...
Ты ПОДЛОЖИ чо нибудь под педальку газа .. может и расход уменьшиться ;)
надо как нить попробовать.
Но не думаю, что поможет, я уверею вас дело не во мне, а в машине. Хотя начинаю задумавытся, что могу быть причастен к этому.
Начал замечать, что на каких я машинах не ездил, они жрут больше чем надо, примерно в 2 раза, я думаю просто, что то не испрвно.
В общем как то так.

Chegevarra
04.03.2009, 10:52
Ты лучше спроси, как часто из общего времени езды, стрелка его тахо выходит из красной зоны :358:
Ну хватит тут на меня наговаривать.
Ты же ездил со мной, вроде штаны сухие.
Да и тут где то писали что на таких оборотах машина не проживет. Знаечет все это лож про меня. так как отъездил я на ней уже не мало.

mamont
04.03.2009, 10:55
У мну товарищ, када машину брату давал (газель у него рабочая была одно время) так он педальку загибал поближе к полу. так может камушек какой нить привязать к педали, чтоб до конца не нажималась и смотреть на расход :))))

ValaD
04.03.2009, 10:58
Ну хватит тут на меня наговаривать.
Ты же ездил со мной, вроде штаны сухие.
Да и тут где то писали что на таких оборотах машина не проживет. Знаечет все это лож про меня. так как отъездил я на ней уже не мало.
Тогда завяжи лямбду! :358: Это всё потому что ты не пьёшь, машины это чувствуют и начинают жрать за двоих! :358:

Dogville
04.03.2009, 18:02
а вот у меня расход конский как у саши!
Така из-за кризиса езжу уже неделю на режиме эконом больше 2500 не подымаю а расход 20л!!! Надо что-то делать!

Syava
04.03.2009, 18:29
а вот у меня расход конский как у саши!
Така из-за кризиса езжу уже неделю на режиме эконом больше 2500 не подымаю а расход 20л!!! Надо что-то делать!
Даааа.... Ребят, слушаю я вас... И даже не верится, ну я понимаю, сильвия, скай, RX-7, но чтобы левы столько кушали.... не реально!!!! не верю!!!!

ilya-nik
04.03.2009, 19:41
машина маленькая :) а поесть любит от души :)
может авитаминоз!?!?!? :) весна...лева захворал маленько :) присадочками не пользуетесь....витаминов-минералов не хватает...
и вот чтоб мощьность не терялась....больше кушать стал :) а если из выхлопной трубы водичка капает....это насморк товарищи!!!! :)

ilya-nik
04.03.2009, 21:49
лично я бы посоветовал высоко-актановую диету :)
не оставлять долго на морозе... накрыть двигатель войлоком :)
вместо телогрейки-обогреватель под днище :) и больше жидкости!!! чтоб вывести "мокроту из легких" :)

Chegevarra
05.03.2009, 06:44
Ну у меня то все нормально с левой и я знаю причину его жора, да и многи е тоже знают.
Летом по трассе он у меня литров 7 употребляет и по городу в смешанном режиме, а в основном режим боевой на 20литров проезжает 140-160км


А присадки вообще не советую. даже самые крутые, но если конечно мотор не жалко то конечно лейте. Знаю это на личном опыте, и знакомых много, у кого после присадок умирал мотор. Но это если вваливать, а если пенсионерить то может и прокатывает.

И всякие войлоки, это тоже полная чушь, я всю зиму отъездил без всяких кордонок перед радиатором и войлоков.

ilya-nik
05.03.2009, 07:06
я тоже не ложил ничего не двигатель...
у моего тренере toyota succed универсал...вот когда у нас то самые холода были....у него 4-5 раз за ночь машина заводилась, а когда войлок положил, всего 1-2...тепло дольше сохраяется гораздо!