PDA

Просмотр полной версии : По поводу камеры!!!



VVega
13.07.2006, 00:06
Подскажите пожалуйста, если кто ставил камеру, или знает как это сделать (для подключения к телевизору - для обгона, типа перископа), какие камеры подойдут, что для их работы надо, как подсоединить...
У меня есть (досталась на халаву) камера 3,6 - маленькая такая... для съемки в помещениях, у нее провод трех-жильный: желтый, красный, экран, - можно-ли ее подключить.....

KORYUN
13.07.2006, 00:41
нужна специальная антибликовая камера..я сам хотел заморочится,но думаю лучше ставить зеркала..они никогда не подведут..а с камерой у тебя будет лагать и к тому же фары встречных машин ночью могут всю картину испортить..так что зеркала тут рулят полюбас!

stalker_star
13.07.2006, 05:02
Я сам пробовал ездить на тачке с ''камерой'',днем нормуль ваще.А ночью напряг есть.Так-что зеркала полюбасу.Хотя у каждого свое мнение по ентому поводу.

Mr.mX
13.07.2006, 10:55
Геннадич, у меня бы спросил по подключению. :)
жёлтый - сигнальный; вставлять в центральную жилу в тюльпане
красный - плюс
"экран" - минус

PavelV
13.07.2006, 17:34
Я сам пробовал ездить на тачке с ''камерой'',днем нормуль ваще.А ночью напряг есть.Так-что зеркала полюбасу.Хотя у каждого свое мнение по ентому поводу.

А что ты хочешь увидеть ночью? Если засветка то неехай если нет то вперед.

PavelV
13.07.2006, 17:35
Подскажите пожалуйста, если кто ставил камеру, или знает как это сделать (для подключения к телевизору - для обгона, типа перископа), какие камеры подойдут, что для их работы надо, как подсоединить...
У меня есть (досталась на халаву) камера 3,6 - маленькая такая... для съемки в помещениях, у нее провод трех-жильный: желтый, красный, экран, - можно-ли ее подключить.....

Нужна камера с хорошими характеристиками иначе картинка будет не очень.

gfh
13.07.2006, 22:42
Лучше сделай из нее камеру заднего вида

stalker_star
14.07.2006, 04:56
Лучше сделай из нее камеру заднего вида
Полностью с тобой согласен!

VVega
14.07.2006, 11:25
простите, эт для чего!?
Я вроде как и так неплохо все вижу сзади...
А спереди , кстати лучше чем с зеркало, тем более что камера Ч/Б,качество отличное, никаких Вам артефактов, а ночью, как минимум всегда можно понять едет кто или нет (по фарам), а как максимум на моей камере засветка есть конечно, но не смертельная... поэтому если что-то светит, не езжай, если темно... зеленый свет.. А зеркало.... ЭТО ТАКАЯ БАНДУРА....
Незнаю, на вкус и цвет наверно, но все-равно спасибо всем за ответы!!! :icon_smil

Pashtunka
14.07.2006, 12:41
простите, эт для чего!?
Я вроде как и так неплохо все вижу сзади...
А спереди , кстати лучше чем с зеркало, тем более что камера Ч/Б,качество отличное, никаких Вам артефактов, а ночью, как минимум всегда можно понять едет кто или нет (по фарам), а как максимум на моей камере засветка есть конечно, но не смертельная... поэтому если что-то светит, не езжай, если темно... зеленый свет.. А зеркало.... ЭТО ТАКАЯ БАНДУРА....
Незнаю, на вкус и цвет наверно, но все-равно спасибо всем за ответы!!! :icon_smil

Слуш, если все-таки заморочишься по этой теме - зафоткай чего получиться, посмотреть хоть что и как будет выглядеть...

Mr.mX
14.07.2006, 14:32
Кстати, как насчёт правовой стороны установки системы зеркал? Гиббоны не придерутся ли за ограниченный обзор?

PavelV
15.07.2006, 00:34
Слуш, если все-таки заморочишься по этой теме - зафоткай чего получиться, посмотреть хоть что и как будет выглядеть...

Смотри здесь http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=59956 там все доступно нирисовано. :eusa_booh

PavelV
15.07.2006, 00:36
Кстати, как насчёт правовой стороны установки системы зеркал? Гиббоны не придерутся ли за ограниченный обзор?

Не придерутся точно. Тебе же не запрещают в очках водить машину.

gfh
15.07.2006, 10:40
простите, эт для чего!?
Я вроде как и так неплохо все вижу сзади...
А спереди , кстати лучше чем с зеркало, тем более что камера Ч/Б,качество отличное, никаких Вам артефактов, а ночью, как минимум всегда можно понять едет кто или нет (по фарам), а как максимум на моей камере засветка есть конечно, но не смертельная... поэтому если что-то светит, не езжай, если темно... зеленый свет.. А зеркало.... ЭТО ТАКАЯ БАНДУРА....
Незнаю, на вкус и цвет наверно, но все-равно спасибо всем за ответы!!! :icon_smil
А низенькие заборы ии прочую шнягу бывает не видно((((
А куда ты хочешь ставить камеру впереди??? Слишком близко ставить к левой стороне может быть проблематично, так как там зона, где щетки не прочищают и в дождь или зимой будет ничего не видно. А дближе к себе нет смысла ставить

VVega
16.07.2006, 10:49
Тож хороший вопрос...!!! Нада подумать пойду седня в гараж и изучу обстановку... :)
Кстати, а где ее моно сзади удобно присобачить?
Но что касается "сзади", то там я бы и посоветовал и себе тоже буду ставить парктроники... всего тыща рублей и немного работы с задним бампером и проводкой....
оч удобно!

gfh
16.07.2006, 12:29
Под номер присобачить.
Если парктроник то ставь с четырьмя датчиками

[ZLOY]GLB
16.07.2006, 13:28
тоже думаю пригодиться инфа по ссылочке, подробное описание по установке камеры в зеркало...

http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=5581&st=0%EF%BF%BDentry89829

gfh
16.07.2006, 14:37
а вот в зеркало это тема!!!!!

shtaket
20.11.2006, 09:57
Хм....не видел этой темы..создал свою.
ТОже вот загорелся поставить камеру потом. Все оборудование уже сть. Машину тока нету=))) ТОчнее есть но она с левым рулем. Вот скоро куплю с правым леву и буду инсталировать!

ye_not
22.11.2006, 08:52
а вот в зеркало это тема!!!!!

только не плохо былобы тогда ещё дворник прицепить на камеру - любая хоть немного плохая погода и эта камера нихрена у тебя не будет показывать... - красиво, Иногда удобно и чаще всего непрактично

ye_not
22.11.2006, 08:56
Тож хороший вопрос...!!! Нада подумать пойду седня в гараж и изучу обстановку... :)
Кстати, а где ее моно сзади удобно присобачить?
Но что касается "сзади", то там я бы и посоветовал и себе тоже буду ставить парктроники... всего тыща рублей и немного работы с задним бампером и проводкой....
оч удобно!

наиболее удобно кст ставить её сзади чтобы "взгляд" камеры был направлен не назад, а вниз, ну с небольшим подъёмом: градусов 30 отклонения от вертикальной оси - ну будешь видеть что сзади находится, зато расстояние будешь понимать лучше любого парктроника =))))