PDA

Просмотр полной версии : Штатный усиль 5.1 (Need Help!!!)



Dominator
19.03.2009, 16:43
Под сиденьем пассажира имеется штатный усилитель. мафон и колонки подключены мимо него (это еще прдыдущий хозяин так замутил, не знаю зачем). так же он штатный саб снял и центральный динамик, который в торпедо стоит тоже провода в воздухе висят. Вопрос следующий: у кого нибудь работает такой усилок, есть ли схемы входов/выходов. Хочется подключить по нормальному все. Или не айс там уселители шли и целесообразнее новый ставить, а этот в топку?
От кого-то слышал что усилитель там каррозерия.

Conviser99
19.03.2009, 16:59
Любая штатная акустика в любой машине г...но, как бы она не называлась!!!

NITROGT
19.03.2009, 17:46
если снять штатный усилок, то на его днище обычно наклейка со схемой подключения :)
хотя там ничего сложного нет, даже если этой наклейки не окажется.
напиши модель усилка там полюбому индекс стоит, может у меня схема есть на него.

Злой Лещ
19.03.2009, 18:42
Любая штатная акустика в любой машине г...но, как бы она не называлась!!!
Bose на S600 или на IS250, GS300 тоже гавно?

Dominator
19.03.2009, 19:30
to NITROGT: посмотрю что там написано снизу, модель, может и схема есть, но я когда раньше смотрел что-то схему не увидел.

NITROGT
19.03.2009, 21:11
Любая штатная акустика в любой машине г...но, как бы она не называлась!!!
Тут мнения могут быть разные...
В левины и труенки штатно были комплектации с PPI, для штатной аккустики совсем не плохо...

Conviser99
19.03.2009, 23:38
Основная фраза "для штатной". Практически у каждого производителя в линейке продукции множество ценовых ниш. В Лексусах хоть они и есть у знакомых, музыку не слушал. В мерсе в любом мне звук штатный не нравится. Последнее время я правда забил на построение хорошего звука в авто, т.к. часто слушая mp3 и другие сжатые форматы, а там качества нет, да и обычные CD не всегда хорошие попадаются, а еще заипали машину вскрывать.
Штатная акустика строится очень просто, берешь дешевенькие компоненты и продаешь их за дорого, обзывая это в прайсе Bose, Logic7, HI-end, HarmanKardon и т.д.
PS Спорить не буду на эту тему, большинству качества этих систем хватает за глаза. Но с бюджетом раза в 2 меньше чем цена за в прайсе дилера, можно построить систему значительно лучше.

TRUENNO
19.03.2009, 23:49
Я бы тебе помог подключить усилок если бы ты скинул фотки (чтобы было видно что написано на усилке) с двух сторон где: входы/выходы, каналы, подключение питания... Желательно фото хорошего качества (макросъемка), чтобы я увеличил и расписал тебе какая надпись что обозначает и что куда втыкать прямо на фотке!

Neofrit
20.03.2009, 07:19
Любая штатная акустика в любой машине г...но, как бы она не называлась!!!
Ты наверное никога музыку в Лексусе не слушал с акустикой штатной Mark Levinson ^))

inmate01
20.03.2009, 07:41
Основная фраза "для штатной". Практически у каждого производителя в линейке продукции множество ценовых ниш. В Лексусах хоть они и есть у знакомых, музыку не слушал. В мерсе в любом мне звук штатный не нравится. Последнее время я правда забил на построение хорошего звука в авто, т.к. часто слушая mp3 и другие сжатые форматы, а там качества нет, да и обычные CD не всегда хорошие попадаются, а еще заипали машину вскрывать.
Штатная акустика строится очень просто, берешь дешевенькие компоненты и продаешь их за дорого, обзывая это в прайсе Bose, Logic7, HI-end, HarmanKardon и т.д.
PS Спорить не буду на эту тему, большинству качества этих систем хватает за глаза. Но с бюджетом раза в 2 меньше чем цена за в прайсе дилера, можно построить систему значительно лучше.


Золотые слова, Юрий Бенедиктович))

=Astris=
20.03.2009, 09:33
Bose на S600 или на IS250, GS300 тоже гавно?
v lexus'ax stoyat mark levinson i ni4ego xorowego v nix net na moj vzglyad))))) nas4et s600 ni4e ne znayu, *pardon*

Conviser99
20.03.2009, 11:19
Народ, ну не хотел я спорить. Марк Левинсон этот тот который в Sc430 стоит? Не ну честно, вот это самый не удачный пример. Плоско эта система играет, эмоций не вызывает вообще никаких. А Левинсон вообще только для дома акустику делает. А еще обычно на Sc430 ездят девочки которые слушают такую махровую попсу, что там все равно какая акустика.

Thunder
20.03.2009, 12:27
Открою страшную тайну :) Марк Левинсон это Пионер. Звучит гавнянно.
Вот если построена машина на звуке от Бозе или на Бостоне, то да играет и причем неплохо.

Conviser99
20.03.2009, 12:43
Открою страшную тайну :) Марк Левинсон это Пионер. Звучит гавнянно.
Вот если построена машина на звуке от Бозе или на Бостоне, то да играет и причем неплохо.
Просто "не плохо" и ценник этого у меня как то в голове не укладывается. Звучание штатной акустики усреднено, как и все характеристики, что бы понравиться большинству. Но лично мне НЕ НРАВИТСЯ.
Теперь точно спорить закончил))))))))))

silence1
20.03.2009, 14:03
А почему тема названа "...усилитель 5.1..." ?
Там что действительно 5.1 ? неверю!

Марат Рэм
20.03.2009, 14:09
почему не веришь?
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=45&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=10&treg=J&piid=37758

silence1
20.03.2009, 14:41
почему не веришь?
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=45&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=10&treg=J&piid=37758
Ну вот! Тем более! Просто трехполосная система с несколькими динамиами! Мало общего с системой 5.1 (которая кстати 6 каналов)!

Марат Рэм
20.03.2009, 15:50
фронт--номер 1 и 2 по ссылке(мидбасс и твитер)
тыловая акустика--номер 5 по ссылке
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАНАЛ--номер 3 по сслыке
САБ--номер 4 по ссылке.
перед левый, перед правый, зад левый, зад правый, ценральный канал, сабвуфер--это что за система??? :icon_mrgr :icon_mrgr

silence1
20.03.2009, 23:31
фронт--номер 1 и 2 по ссылке(мидбасс и твитер)
тыловая акустика--номер 5 по ссылке
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАНАЛ--номер 3 по сслыке
САБ--номер 4 по ссылке.
перед левый, перед правый, зад левый, зад правый, ценральный канал, сабвуфер--это что за система??? :icon_mrgr :icon_mrgr
Это самая обыкновенная трехполосная стереосистема. Hi/Mid/Bass. Необычного в ней только то что Mid проигрывается не двумя а несколькими (в данном случае пятью) динамиками. Сделанно так для того чтобы регулировать баланс звука в салоне. А 5.1 - это многоканальная (более 2х) система (не путать с многополосной как в двнном случае). 5.1 - система где в каждом из шести каналов может воспроизводиться отдельный звуковой поток. Например как в случае с домашним кинотеатром в варианте Dolby 5.1 или 3.0 или ProLogic на худой конец.
Могу предположить что саму акустику можно подцепить к многоканальному усилку, но тогда и входов на нем должно быть шесть. А судя по распиновке штекера (который тут уже вывешивался) Там только стереоканал с выходом на сабвуфер.

:icon_mrgr :icon_mrgr :icon_mrgr

Марат Рэм
21.03.2009, 07:02
вопрос чисто риторический: а нафига интересно им(японцам) было столько воротить... :puppy_dog
распиновку не видел.(не нашел)
сори.

BadCRC
21.03.2009, 20:54
вопрос чисто риторический: а нафига интересно им(японцам) было столько воротить... :puppy_dog

Видимо, эта комплектация 101го стоила дороже, если б было невыгодно - не воротили бы, наверное ) Типа "люкс" и все дела...

Кстате, про его цену можно узнать в каталоге, так?

vitario1285
22.03.2009, 00:24
Видел как раз такую комплектацию на 101 левине у Андрея Levin850 вроде, у него кожаный штатный салон, задняя полка как 1 динамик, на торпеде колонка! короче смотрится Окуенно! как звучит не слышал!

Dominator
23.03.2009, 07:57
Полка задняя действительно с сеткой как одна колонка вов всю ширину и динамик в торпеде посередине есть. Вот фотки не могу никак прикрепить, может заблокировано это дело или места нет...? Куда можно еще кинуть фотки?

BadCRC
23.03.2009, 13:27
photofile.ru
Туда закачиваешь, потом снизу ищешь "Ссылка для форума" и постишь сюда.

Dominator
24.03.2009, 08:34
На photofile.ru у меня прокся на работе жестко ругается, так что туда не выложил. А здесь чтоб выложить пришлось сильно сжать.... Короче фото таблички на усилке самого усилителя проводов что из него выходят. А вот по разъемам в консоли за магнитолой вопрос что это такое ( белые два разъема и два гнезда белых вместе у правой стенки)?

silence1
25.03.2009, 00:55
А есть какие-нибудь соображения по распайке разьемов? У меня точно такие же. Разбираться правда я не стал, + нашел и кинул новые провода на колонки.

BadCRC
25.03.2009, 01:23
Про распайку разъема можно наверное не париться, я тож сначала боялся, что Артемz в проводах запутается, отхреначил от Альпа все нафиг и в торпеде тоже все распатронил, потом скрутил - все ок! Видимо, у всех так ))

NITROGT
25.03.2009, 10:00
На photofile.ru у меня прокся на работе жестко ругается, так что туда не выложил. А здесь чтоб выложить пришлось сильно сжать.... Короче фото таблички на усилке самого усилителя проводов что из него выходят. А вот по разъемам в консоли за магнитолой вопрос что это такое ( белые два разъема и два гнезда белых вместе у правой стенки)?
тут посмотри!!!
http://teletehnika.km.ru/articles.php@id=172

NITROGT
25.03.2009, 10:47
Для общего развития... :icon_cool
http://monitor.net.ru/forum/-info-100899.html

silence1
25.03.2009, 13:06
Спасибо. Хорошие ссылочки!

Dominator
27.03.2009, 08:33
Всем спасибо, жду выходных буду пытаться разобраться. Я думаю вопросов еще куча будет...