PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по лампочкам в противотуманках



gfh
23.07.2006, 09:15
Не могу найти в туманки лампы НВ3 уже очень долго((( Помоему должны стоять 35 ватт штатные.Общался с Лехой Морозом говорит можно поставить Н3 с небольшими переделками и пластик не поплавится если поставить 55 ватт. Но идет проводка аккурат под НВ3, просто фишку поставить и все.
Вчера нашел, но только мощность 60 ватт, помойму сразу пипиц пластику в туманке.
Вопрос 2 ВСЕ у кого какие лампы стоят, какой мощности??? И где покупали???
2 Леха Мороз Ты переделывал цоколь лампы НВ3 под Н3???? Или как то в туманку вставлял и пределывал проводку?????

moroz
23.07.2006, 10:53
Лампы, которые ты нашёл, не подойдут!
У лампы Н3 необходимо круглым напильником немного расточить овальную выемку с одной стороны и квадратную выемку с другой, после чего она встанет в противотуманку как родная... (10 мин. работы)
Т.к. лампа Н3 имеет один контакт - папа на проводке, а второй контакт - корпус лампы, нам необходимо.....
Вытаскиваем один провод из родной фишки (не важно какой, но лучше минусовой). Зачищаем его и обжимаем папой, в форме вилки. Ослабляем саморез в корпусе противотуманки и подсовываем под него уже обжатую вилочку, получив тем самым массу на корпусе.
Второй провод из фишки надеваем на папу на проводке - это +.
Общее время, затраченное на данную операция, составляет ~ 20 минут.

gfh
23.07.2006, 11:44
Леха, спасибо огромное, ты настоящий друг!!!!

gRoM
23.07.2006, 19:40
А не проще ли купить?
autoleo.ru

gfh
24.07.2006, 08:06
А не проще ли купить?
autoleo.ru
Спасибо за ссылку, но там скорее всего штатные желтые. А я хочу белые под ксенон. Потому что у меня и в ближнем свете стоят такие лампы.

gRoM
24.07.2006, 12:09
Спасибо за ссылку, но там скорее всего штатные желтые. А я хочу белые под ксенон. Потому что у меня и в ближнем свете стоят такие лампы.
Не за что.
Да, действительно, там штатные. Про синие ты ни-чего не говорил. Есть PIAA, дорого, в скунцево, но светят клево.

gfh
24.07.2006, 12:58
Пиа дорогие 2500 комплект. Лучше чуть добавить и ксенон

artem
24.07.2006, 13:37
Не за что.
Да, действительно, там штатные. Про синие ты ни-чего не говорил. Есть PIAA, дорого, в скунцево, но светят клево.


парни PIAA !НЕ СТАВТЕ!!! не в коим случае,, хватило одной лампочки на месяц 2й на полтора,,, хотя светили действительно оч. клёво,,, жаль так недолго (

gRoM
24.07.2006, 15:13
парни PIAA !НЕ СТАВТЕ!!! не в коим случае,, хватило одной лампочки на месяц 2й на полтора,,, хотя светили действительно оч. клёво,,, жаль так недолго (

Пиа дорогие 2500 комплект. Лучше чуть добавить и ксенон
Согласен сам предпочитаю ксенон. Гораздо эффективнее. Сорри посоветовал, не тестировавши.
Советую ксенон корейский! Вешь! Пока не ломается.

gRoM
02.08.2006, 21:48
Спасибо за ссылку, но там скорее всего штатные желтые. А я хочу белые под ксенон. Потому что у меня и в ближнем свете стоят такие лампы.
Саня, был сегодня в автолео, так там лежат и белые ("под ксенон") филипс и Епонские какие-то. Позвони спроси. Если еще актуально.

Ram
03.08.2006, 01:45
Под ксенон рулит только Ipf но ценник 2500 на кунцевском.
Остальное всё полный ацтой. Хотя за 2500 под ксенон проще уже хоть какой-то но настоящий ксенон купить.

gRoM
03.08.2006, 02:14
Под ксенон рулит только Ipf но ценник 2500 на кунцевском.
Остальное всё полный ацтой. Хотя за 2500 под ксенон проще уже хоть какой-то но настоящий ксенон купить.
Я и не спорю с этим, но человек спросил про галоген, который светит белым (это по температуре около 5000-6000 К). Я и отвечаю. А лампы наполненные ксеноном естественно имеют кучу преимуществ перед галогеном, которые даже не стоит обсуждать, т.к. все это и так знают.

Ram
03.08.2006, 03:16
Я и не спорю с этим, но человек спросил про галоген, который светит белым (это по температуре около 5000-6000 К). Я и отвечаю. А лампы наполненные ксеноном естественно имеют кучу преимуществ перед галогеном, которые даже не стоит обсуждать, т.к. все это и так знают.
да не. я про ксенон написал только в сравнение по ценам...

NightWatch
10.08.2006, 15:42
:icon_cool
Спасибо за ссылку, но там скорее всего штатные желтые. А я хочу белые под ксенон. Потому что у меня и в ближнем свете стоят такие лампы.


Я вот тож хочу родные поменять на белые (тип Хенон :icon_cool ) ...
Мож посоветуете, чтоб недорогие и светили прикольно. А то в магазинах один Филипс, его чего-то все не рекомендуют брать

gfh
10.08.2006, 18:09
У меня в ближнем соят Тайп Эр. светят белым цена 500 рэ не южке. горят уже почти год постоянно.

NightWatch
11.08.2006, 18:09
У меня в ближнем соят Тайп Эр. светят белым цена 500 рэ не южке. горят уже почти год постоянно.


Спасибо, буду искать...Слушай, а мощность какая у них???

gfh
12.08.2006, 13:28
Мощность 55 ват , но если поставишь чуть больше ничего страшного не случится.

NightWatch
31.01.2007, 15:09
Мощность 55 ват , но если поставишь чуть больше ничего страшного не случится.

В Легионе, пишут типа "не устанавливайте лампы большей мощности"...Так ли это? Если поставить 100Ватт, не поплавит ли рассеиватель?

viktor
31.01.2007, 15:13
В Легионе, пишут типа "не устанавливайте лампы большей мощности"...Так ли это? Если поставить 100Ватт, не поплавит ли рассеиватель?

так и будет

NightWatch
31.01.2007, 15:58
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=480&page=1&pp=10

кому верить?
Корюн в авторитете же, он фигню писать не будет...

artem
31.01.2007, 19:36
Не за что.
Да, действительно, там штатные. Про синие ты ни-чего не говорил. Есть PIAA, дорого, в скунцево, но светят клево.
PIA ацтой!!!! никому не ставить,,, горят месяц, максимум - 2, и все,,, хотя светят конечно зачётно, жаль не долго,,,,,,, проверено на личном кошельке

artem
31.01.2007, 19:39
лампочки в туманках помойму не Hb3 а H3c ,,,
даже H3c сторонних производителей напильником то же приходится дорабатывать (pia на пример)

Pro
31.01.2007, 19:46
лампочки в туманках помойму не Hb3 а H3c ,,,
даже H3c сторонних производителей напильником то же приходится дорабатывать (pia на пример)

Артём, про доработки лампочек напильником понятно. Вопрос есть такой:

Фишки и лампы стоят H3, меняю бампер и оптику на рестайлинг, оставлять ли H3 с фишками?
Они подойдут к рестайлинговым туманкам с помощью напильника ?

gfh
31.01.2007, 21:01
Н3 илампочки подходят в рестайленговые туманки .У самого стоят, так что Вась подойдут без проблем.Это я тебе уж точно говорю

Pro
31.01.2007, 21:22
Н3 илампочки подходят в рестайленговые туманки .У самого стоят, так что Вась подойдут без проблем.Это я тебе уж точно говорю

Саня, спасиб! Понял тебя. Просто на улице прохладно, перестраховываюсь, чтобы не делать лишних действий!

artem
31.01.2007, 22:13
Артём, про доработки лампочек напильником понятно. Вопрос есть такой:

Фишки и лампы стоят H3, меняю бампер и оптику на рестайлинг, оставлять ли H3 с фишками?
Они подойдут к рестайлинговым туманкам с помощью напильника ?
Да. .

Pro
01.02.2007, 00:16
Да. .

Супер!!!!!

artem
01.02.2007, 01:12
Артём, про доработки лампочек напильником понятно. Вопрос есть такой:

Фишки и лампы стоят H3, меняю бампер и оптику на рестайлинг, оставлять ли H3 с фишками?
Они подойдут к рестайлинговым туманкам с помощью напильника ?
вообще мне вопрос глупы кажется,, как будто у тебя есть ещё варианты,, ну кроме как всё отрезать (сломать никогда не поздно)

Pro
01.02.2007, 01:47
вообще мне вопрос глупы кажется,, как будто у тебя есть ещё варианты,, ну кроме как всё отрезать (сломать никогда не поздно)

Артём :))) Меня тоже иногда смешат вопросы, наподобие: "Как снять в 5 камер, в кино-концертном зале и смонтировать концерт группы "Агата Кристи" или " Ляписа Трубецкого" ? На что я также просто говорю - "А какие у вас варианты ? Берёте и снимаете :)))))))"

Вот так и живём, Артём, задаём друг-другу глупые вопросы :))))

artem
01.02.2007, 11:51
Артём :))) Меня тоже иногда смешат вопросы, наподобие: "Как снять в 5 камер, в кино-концертном зале и смонтировать концерт группы "Агата Кристи" или " Ляписа Трубецкого" ? На что я также просто говорю - "А какие у вас варианты ? Берёте и снимаете :)))))))"

Вот так и живём, Артём, задаём друг-другу глупые вопросы :))))
жжошь ) :D