PDA

Просмотр полной версии : Неравномерный износ задних колодок (барабаны)



reignman
24.07.2006, 10:28
Вчера менял задние колодки (барабаны). Обнаружил что передние колодки изношены почти полностью (примерно от 1 мм (сверху) до 3-х мм (внизу)) Задняя колодка почти не изношена...по сравнению с новой, износ составил примерно 10-30% не больше...

Я так подумал, вращающий момент колеса при движении вперед и вращении барабана способствует большему износу передней колодки и относительно меньшему - задней. У всех ли подобная ситуация с задними тормозами? правильны ли мои догадки?

smithka
24.07.2006, 10:41
задние колодки изнашиваются оооооочень медленно.

gfh
24.07.2006, 11:04
когда у меня были задние барабанные тормоза было точно также. так что не волнуйся.А не равномерный износ я думаю связан с работой тормозного цилиндра.Одна сторона хватает чуть раньше.

reignman
24.07.2006, 11:47
Надеюсь я правлильно дал понять, что под задней колодкой я имелл ввиду не задние тормоза а одну из двух задних колодок (о)
(о - задняя
о) - передняя

:)

gfh
24.07.2006, 13:00
Я и имел ввиду колодки а не тормоза, так что ты нормально объяснил

c959ym
24.07.2006, 13:08
да, это все нормально, у всех барабанов так.

smithka
24.07.2006, 13:27
да и у не барабанов тоже заднии колодки изнашивается медленней чем передние

gfh
24.07.2006, 14:50
Костян, тут тема про то что не как быстро стираются задние колодки по сранению с передними, а про то что одна из двух колодок барабанных тормозов стирается сильнее другой

smithka
24.07.2006, 15:28
Костян, тут тема про то что не как быстро стираются задние колодки по сранению с передними, а про то что одна из двух колодок барабанных тормозов стирается сильнее другой
да блин пишут непонятно:)былиб диски,сказал бы смотреть на направляющие.а в барабане хз что:)

gfh
24.07.2006, 17:07
В барабаннах у цилиндра тормозного может с одной стороны направляющая, которая давит на колодку выходит чуть раньше чем на другой .
Это как на передних тормозах. Внутренняя колодка стирается быстрее, так как она находится у самого цилиндра и сначала прижимается она, а потом внешняя

smithka
24.07.2006, 17:11
В барабаннах у цилиндра тормозного может с одной стороны направляющая, которая давит на колодку выходит чуть раньше чем на другой .
Это как на передних тормозах. Внутренняя колодка стирается быстрее, так как она находится у самого цилиндра и сначала прижимается она, а потом внешняя
раньше позже...фигня.у меня на одном колесе ровно стирались колодки,на другом внутренняя изнашивалась меньше чем внешняя.как итог-закисшая нижняя направляющая.

Bes
24.07.2006, 17:33
внутренняя изнашивалась меньше чем внешняя.как итог-закисшая нижняя направляющая.
кмк это не итог, а причина :icon_cool

smithka
24.07.2006, 17:41
кмк это не итог, а причина :icon_cool
ну да.вернее причина:)

gfh
24.07.2006, 18:24
раньше позже...фигня.у меня на одном колесе ровно стирались колодки,на другом внутренняя изнашивалась меньше чем внешняя.как итог-закисшая нижняя направляющая.
Это не фигня!!!! А так есть на самом деле!!!!И это не от закисших направляющих, а на абсолютно исправных суппортах не равномерняй износ колодок нормалное явление. Только разница не должна превышать нескольких милиметров