PDA

Просмотр полной версии : Pivot (Air Flow Condicioner system)???



Dominator
21.05.2009, 09:55
Под рулем стоит такой инородный девайс Pivot Air Flow Condicioner system. Что это такое? Для чего? Есть кнопка там два положения normal и power и крутилка от -10% до +10%. Короче эта штука реально подключена и работает. Я ей не пользуюсь потому как не знаю как она влияет на двигло и вообще что именно делает... Но иногда включаю для интереса например +10% - характер работы мотора меняется даже на холостых, при разгоне в пол тяга заметно лучше на низах, но на 6000 резко уперается в затуп, как будто кто на тормоз нажал. И наоборот если -10% поставить то разгон равномерный и немного вялый без подрывов, похож на атмо. И затупа нет вобще... Так вот как етим пользоваться? Может кто-то знает или юзал. Помню еще предыдущий хозяин говорил что если часто включать не буду эту приблуду то мотор еще поживет.
В общем чем девайс этот опасен, как ркаботает (может не постоянно его надо включать а допустим до 5500 с хорошей тягой проходишь на +10% а дальше тыкаешь выключить и без затупа дальше катишь)???

schursin
21.05.2009, 10:04
оно?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/JDM-Pivot-Electrical-ACS-Air-Flow-Conditioner-System_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33596QQihZ012QQi temZ220409576117

Dominator
21.05.2009, 10:15
Не совсем но очень похоже у мня повер и нормал одной кнопкой попробую фото выложить....