PDA

Просмотр полной версии : Помогите горит пред при заводке



Lenin
26.05.2009, 15:41
Ситуация страшная.
Когда пытаясь завести машину, включаю зажигание всё работает. Как только поворачиваю ключ на старт, горит пред 40 амперный. И стартер даже не успевает срабатывать. Меняю пред опять горит только когда пытаюсь завести.
Чё может быть? Стартер мыкает? Иль рэле или ещё чё?

Фел.
26.05.2009, 16:20
может аккум плохо контачит,может просто сдох,может масса ...

Neofrit
26.05.2009, 16:24
Сознавайся что мож с музыкой перемутил?

NITROGT
26.05.2009, 16:34
если на зажигании всё ок, а горит именно при включении стартера, то возможно:
1 коротит проводка на стартер.
2 сам стартер не исправен:
Износ втулок стартера.
Проверить и заменить втулки стартера.
Дефект втягивающего реле.
Заменить втягивающее реле.
Обмотка статора или якоря имеет контакт с массой.
Проверить и заменить статор или якорь.
Провод между стартером и аккумулятором имеет плохой контакт.
Проверить и заменить провод.
3) не доходит провод массы до двигателя.
Проверить надежность контакта массы, подтянуть болты крепления провода массы.
4) реле стартера...
5) ... х.з.

Lenin
27.05.2009, 01:00
может аккум плохо контачит,может просто сдох,может масса ...
не братан, аккума тут не причём.
выбивает пред силовой. я в место преда туда жучок вставил, всё работает как надо, как только ключ на старт жучка как не бывало и опять ни хэ не работает.

Lenin
27.05.2009, 01:06
[quote=nitrogt]если на зажигании всё ок, а горит именно при включении стартера, то возможно:
1 коротит проводка на стартер.
2 сам стартер не исправен:
4 реле стартера...
я хотел бы чтобы поломка была в стартере. т.к. не знаю где реле стартера.
ладно посмотрю, отпишусь.
спасибо за совет...

Lenin
27.05.2009, 01:39
получилось завести(втыканием пинцета в предохранитель, правда чёто дымилось чуток)
вообщем когда завёл выдернул пинцет с предохранителя, мотор работает, даже не троит, автомат не переключается(только с кнопки) электроника вся не работает(ни спидометр, ни мафон, ни х.я, кроме аварийки и света) и горит на приборке дачик аккомулятора... т.е. не работает генератор.
Это я понимаю из-за предохранителя 40А правильно?

Lenin
27.05.2009, 05:21
а кто знает где находится реле стартера на 101 кузове???

Kot-irk
27.05.2009, 06:20
это ты зря так делаешь. спалишь к чертям всю проводку, мозги или не дай бог машину... у меня была такая проблема только сгорал пред на 15А помойму. и это случилось на байкале. дотянули до города полностью все по проводкам разложили и нашли этот злополучный провод который перетерся о кузов и коротил. Дуй к электрикам вообщем, они тебе все прозвонят...

Lenin
27.05.2009, 13:06
это ты зря так делаешь. спалишь к чертям всю проводку, мозги или не дай бог машину... у меня была такая проблема только сгорал пред на 15А помойму. и это случилось на байкале. дотянули до города полностью все по проводкам разложили и нашли этот злополучный провод который перетерся о кузов и коротил. Дуй к электрикам вообщем, они тебе все прозвонят...
спасибо за беспокойство:-).
Разобрался. Прошлым летом ставили мне доп рэле на стартер, ****о примотали проводок на стартер, вот он и оторвался, закоротил на движку.
Вообщем поцаны исправили свой косяк. Теперь всё тип топ работает как часики.
Ещё раз всем спасибо.

Тему можно закрывать.