PDA

Просмотр полной версии : Клубный сбор на Байкале



ValaD
27.05.2009, 12:48
Есть такая идея: собраться клубням со всех близлежащих городов на Байкале отдохнуть, на несколько дней. Томск, Омск, Новосиб, Красноярск, Иркутск (оттуда дальше всех ехать :D ), Новокузнецк, Барнаул, Кемерово ну и все кто сможет!
В планах примерно на июнь-июль, точнее видно будет ближе к делу. По времени где-то среда-воскресенье.
Предлагаю заинтересовавшимся активно обсуждать тему. Много чего нужно уточнить и решить.

mike_karamba
27.05.2009, 12:50
Деда, ты что? Решил лишить нас транспорта, поехав по дороге на Иркутск?
Давай лучше уж предлагай Шарыповские, хакасские озёра. Красноярское море.

ValaD
27.05.2009, 12:51
Пишите мнения, может место и изменим, хотя Байкал рулит по-любому!

mike_karamba
27.05.2009, 12:54
Идеальный вариант - Шира!

Комфортное проживание в домиках. Днём на нормальное озеро (не в Шира же купаться), вечером попойка и танца на ОпенЭйре. Комфортный сон на кровати.

ValaD
27.05.2009, 12:57
Идеальный вариант - Шира!

Комфортное проживание в домиках. Днём на нормальное озеро (не в Шира же купаться), вечером попойка и танца на ОпенЭйре. Комфортный сон на кровати.
Не вариант. Потом объясню почему

mike_karamba
27.05.2009, 12:58
Убивать машину поездкой на Байкал, я думаю, не вариант.

А Хакассия - и ближе к центру Сибири, и дорога хорошая и по времени меньше

eugen047
27.05.2009, 12:59
Давайте на Шира, туда хоть на машине можно доехать. Главное чтоб у меня бабки были

ValaD
27.05.2009, 12:59
И вообще это скорее путешествие, посмотреть красивые места, а не пузо почесать на солнышке. Так что не путай. На Шира едь в любое время, никто не мешает. Романтики там нет в шира, ****ство одно...

Mereline
27.05.2009, 13:00
Всем привет! Шира вообще не вариант, ИМХО! Должна была давно надоесть эта помойка!!!

eugen047
27.05.2009, 13:01
Я не против Байкала, но туда более проблематично добраться. Камнями не кидайте, но я не был ни на Шира, ни на Алтае(((

mike_karamba
27.05.2009, 13:02
Смотря ради чего ехать.
В хорошей компании - отличный вариант

Mereline
27.05.2009, 13:05
И до Байкала можно доехать, не так далеко. 12-14 часов езды не торопясь. Автопробег небольшой. Какие проблемы? Люди в Сочи ездят на машинах, а тут день езды...

mike_karamba
27.05.2009, 13:05
Никто же не заставляет Вас лезть в Шира. В само озеро, в смысле.
Я два последних года туда езжу, но даже на пляже не был.
Я просто утром уезжаю на Шунет или Иткуль, а вечером бухаю рядом с домиком на Шира. С водой, с кухней, с душем.

mike_karamba
27.05.2009, 13:05
И до Байкала можно доехать, не так далеко. 12-14 часов езды не торопясь. Автопробег небольшой. Какие проблемы? Люди в Сочи ездят на машинах, а тут день езды...

Это несерьезная цифра ))) Больше тысячи км по нереально херовой дороге. За 12 часов От Новосиба до Красноярска не каждый доедет. А там дорога хоть есть.

Mereline
27.05.2009, 13:07
Это несерьезная цифра )))

Какая именно? :)

mike_karamba
27.05.2009, 13:08
За 12 часов От Новосиба до Красноярска не каждый доедет (850 км). А там дорога хоть есть.
А тут больше тысячи км по нереально херовой дороге. Там её почти нет

eugen047
27.05.2009, 13:10
С моей подвеской и нашими дорогами, я 200км в Кемерово то езжу неохотно, а тут 1700.

mike_karamba
27.05.2009, 13:13
На Байкал надо ехать если только Уазик клубом )))

Mereline
27.05.2009, 13:16
А как давно кто-то из вас ездил на Байкал или хотябы в ту сторону? Дорога там нормальная! Я на своем левке ездила дважды, ничего страшного нет! На Шира можно съездить тупо побухать! А здесь можно нормально отдохнуть от города.

eugen047
27.05.2009, 13:21
Нормальная дорога - понятие для всех разное. Я вот не считаю нормальной дорогу от ТОмски до Новосиба и до Кемерово, а по рассказам людей до Байкала дорога еще хуже.

mike_karamba
27.05.2009, 13:24
Ну как понять еще хуже?
Около 150 км по гравию

Бигимот
27.05.2009, 13:40
на байкале здорово,сам тока оттуда прибыл,уезжать после 2 недель тама даже и не хотелось,советую туда вам скататься,тем более на машинах,а не как я пешеходом

Mereline
27.05.2009, 13:54
на байкале здорово,сам тока оттуда прибыл,уезжать после 2 недель тама даже и не хотелось,советую туда вам скататься,тем более на машинах,а не как я пешеходом

Поддерживаю человека целиком и полностью!!!
В таких местах побывать обязательно нужно. Один раз же живем, а прблем кучу всегда можно найти. Дорога там не очень участками, аккуратно если ехать, все будет ок!

Правда сейчас там холодно, самый смак с 20 июля по 20 августа. Райский оазис там Остров Альхон, туда паром ходит, на машинах можно переправиться прямо! Горячие источники, водопады, буддиские храмы. Шикарнейшая природа. Да потом оттуда уезжать не захочется!!!

Самые аккуратные водители доезжают за 18-20 часов, это время с учером нескольких остановок на покушать, размяться, вздремнуть и т.д.

Ну я то влюбом случае поеду, просто действительно хотелось бы компанию хорошую и большую, а не просто в одного скататься фотоотчет сделать и все!

Chegevarra
27.05.2009, 14:27
Поддерживаю человека целиком и полностью!!!
В таких местах побывать обязательно нужно. Один раз же живем, а прблем кучу всегда можно найти. Дорога там не очень участками, аккуратно если ехать, все будет ок!

Правда сейчас там холодно, самый смак с 20 июля по 20 августа. Райский оазис там Остров Альхон, туда паром ходит, на машинах можно переправиться прямо! Горячие источники, водопады, буддиские храмы. Шикарнейшая природа. Да потом оттуда уезжать не захочется!!!

Самые аккуратные водители доезжают за 18-20 часов, это время с учером нескольких остановок на покушать, размяться, вздремнуть и т.д.

Ну я то влюбом случае поеду, просто действительно хотелось бы компанию хорошую и большую, а не просто в одного скататься фотоотчет сделать и все!

+1 я с тобой. МОЖНО? может даже на своем монстре поеду.

Mereline
27.05.2009, 14:31
+1 я с тобой. МОЖНО? может даже на своем монстре поеду.

Нужно!!! :D

Урааа!!! Нас все больше :235:

ValaD
27.05.2009, 17:28
Мы ДОЛЖНЫ собраться. Чем больше народа будет - тем лучше. Повторяю: это путешествие где мы встретимся с клубнями из других городов и познакомимся лично, там супер природа и тд., мне ОЧЕНЬ хочется там побывать, а тем более по такому поводу! Например меня с работы хрен куда отпустят, но я буду делать всё чтобы туда вырваться. Если кому то похрену на данное мероприятие, то так и говорите, а не "шира, шира...". Шира - это уже просто пипец. Сочи 2! Сральник, ****овник и просто помойка. Чего вы в нём нашли?
Вобщем присоединяйтесь те кто хочет, я прекрасно понимаю что как обычно в последнюю секунду будет: "ой, я не смогу поехать...", "меня с работы не отпускают...", "тачка сломалась..." и прочие отмазки, но если в эту компанию соберётся хотя бы по одному человеку из разных городов, то уже будет супер! Хватит сидеть дома, лето раз в году!

Jenek775
27.05.2009, 17:40
Блин завидую вам, я тоже хочу на байкал съездить посмотреть, но увы не получиться из-за работы и дорога мне не ближний свет(((((

Pro
27.05.2009, 18:05
Блин завидую вам, я тоже хочу на байкал съездить посмотреть, но увы не получиться из-за работы и дорога мне не ближний свет(((((

Самолёты часто мчс летают Москва-Иркутск, можно попроситься с машиной :)

У меня Левин из Ангарска, так что я заочно с Вами!!!

mike_karamba
27.05.2009, 20:12
Мы ДОЛЖНЫ собраться. Чем больше народа будет - тем лучше. Повторяю: это путешествие где мы встретимся с клубнями из других городов и познакомимся лично, там супер природа и тд., мне ОЧЕНЬ хочется там побывать, а тем более по такому поводу! Например меня с работы хрен куда отпустят, но я буду делать всё чтобы туда вырваться. Если кому то похрену на данное мероприятие, то так и говорите, а не "шира, шира...". Шира - это уже просто пипец. Сочи 2! Сральник, ****овник и просто помойка. Чего вы в нём нашли?
Вобщем присоединяйтесь те кто хочет, я прекрасно понимаю что как обычно в последнюю секунду будет: "ой, я не смогу поехать...", "меня с работы не отпускают...", "тачка сломалась..." и прочие отмазки, но если в эту компанию соберётся хотя бы по одному человеку из разных городов, то уже будет супер! Хватит сидеть дома, лето раз в году!

Да пошел ты, Дед! )))
Нормально обосрать твою идею уже не даёт! ))))))))))

mixa_54
27.05.2009, 21:52
Буду на Байкале с 20 по 27 июня, правда с Бурятской сороны (родина так сказать) и не на машине....Уже договорился...Так бы с вами с радостью, места там шикарные

ValaD
28.05.2009, 03:59
Давайте, давайте, подтягиваемся! :D

Kot-irk
28.05.2009, 05:46
+1 за байкал я вам там такие места покажу... На своем левине его вдоль и поперек изъездил и никаких не было проблем. Так что не бойтесь за свои машинки все ок там...

ValaD
28.05.2009, 06:18
Ну вот! Эксплорер у нас уже есть! :D
Регионы! Присоединяемся!
Замутим нереальную веселуху! Пивка Зеленогорского привезём, вкусненького, шашлычки, музычка, живое общение! Собираемся! :D
Примерный ориентир для поездки - 22-26 июля, чтобы постараться попасть на хорошую погоду
Красноярцы, выезжаем утром 22го в среду и к вечеру уже там будем, 3 дня полноценного отдыха и 26 утром выезжаем обратно.

Mereline
28.05.2009, 07:03
Примерный ориентир для поездки - 22-26 июля, чтобы постараться попасть на хорошую погоду
Красноярцы, выезжаем утром 22го в среду и к вечеру уже там будем, 3 дня полноценного отдыха и 26 утром выезжаем обратно.[/COLOR][/SIZE]
Нет! Чтобы быть там вечером, нужно выехать 21 вечером. Давайте конкретно уже. Время на самом деле очень быстро пролетит.
Chegevarra как раз тачку в порядок привести успеет! Да Санек? :)

Kot-irk
28.05.2009, 07:09
ездил до новосиба весной на авто, тоже никаких проблем по дороге не возникло. Тока там до красноярска есть один кусок дороги километров 5 вот он реально раздолбан, даже на байкале не так печально, но потихоньку можно его преодолеть. Выехали мы около 12-13.00 из Иркутска а ночью были уже в красноярске. Там до 7 утра поспали выехали и часов в 6 вечера новосиб нас встречал. так что вполне реально все мне даже понравилось, дорога от красного до новосиба вообще идеальна!

Mereline
28.05.2009, 07:14
Предлагаю такой вариант. Я подготавливаю и выкладываю маршрут от Красноярска до Иркутска, места остановок, отдыха, туалетов :) Ну чтобы дорога была комфортной надо все предусмотреть. Узнаю все цены, подбиваем приблизительную сумму на поездку. И в первых числах июля хотелось бы уже знать кто точно едет. Потому как надо будет заявить о клубе и участниках официально!!! :)

Дата выезда меняться не будет. Вечер 21 июля.
Народ! Ну неужели не надоело дома сидеть? Давайте поактивнее собирайтесь! А то кто-то не уверен в организованности Красноярского клуба... Да Влад!!!???! :icon_cool

eugen047
28.05.2009, 07:33
Народ не забывайте, что некоторым людям еще до Краса добраться нада. Кстати как вариант, можно ли у кого-нить в Красе машину в гараже кинуть и кому-нить на хвост упасть. Ну очень она у меня низкая, боюсь пообрывать все(((.

Mereline
28.05.2009, 07:42
Народ не забывайте, что некоторым людям еще до Краса добраться нада. Кстати как вариант, можно ли у кого-нить в Красе машину в гараже кинуть и кому-нить на хвост упасть. Ну очень она у меня низкая, боюсь пообрывать все(((.

Да все вопросы решаемы, безвыходных ситуаций не бывает!

ValaD
28.05.2009, 08:15
Тусень тусень! :leb: :D

Kot-irk
28.05.2009, 11:22
От красного до ирка вообще нех делать доехать мы даже не планировали ничего. Реально едешь пол дня и наслаждаешься пейзажами. Столовок по дороге вообще дофига в любой момент можно остановится и поесть. Так что вы сильно там себе не накручивайте. Мы до новосиба вдвоем гнали мр2, а от туда забрали сливу и на ней же обратно. Короче обмен... Ждемс вообщем!

eugen047
28.05.2009, 12:47
Давайте определимся с датой плюс минус неделя хотя бы и сколько примерно бабосов надо.
Почем кстати 95-й в Красе и Иркутске?

Mereline
28.05.2009, 15:56
Давайте определимся с датой плюс минус неделя хотя бы и сколько примерно бабосов надо.
Почем кстати 95-й в Красе и Иркутске?

Иркутск АИ-95 – 22,17
Красноярск АИ-95 – 19 руб

Чуть позже подобъем все остальное.

Неделя плюс да. Минус - не стОит

Санчес
28.05.2009, 17:16
Саня Стинол тоже поедит. Машину может предоставить свою. Если кому надо потрести свое авто перед поездкой можете к ниму на ремонт заехать.

RS STYLE
29.05.2009, 07:05
Я бы с радостью стартонул но с первого июля вахта. А дорога там правда ****атая но проехать можно без проблем если аккуратно и не гнать реально за 12 часов доехать. А с новосиба 8 часов неторопясь я за 6 доезжал.

Teem
29.05.2009, 07:15
Вот уже 3 года как катаюсь на Татышев до Краса. Просвет по бамперу 12см, стойки куско кольцевые, т.е. реально колья, машина загружена бутором(на соревнования никак езжу, да и дорога длинная), низкий профиль 16".
Дорога занимает 14-16 часов. :)

Mereline
29.05.2009, 07:38
Вот уже 3 года как катаюсь на Татышев до Краса. Просвет по бамперу 12см, стойки куско кольцевые, т.е. реально колья, машина загружена бутором(на соревнования никак езжу, да и дорога длинная), низкий профиль 16".
Дорога занимает 14-16 часов. :)

А может Иркутский клуб встретит своих собратьев из других городов? :D Вы же лучше знаете свои Байкальские берега :) Я думаю все в Крске соберуться и попрем вместе уже, чтобы друг друга не искать потом!

ValaD
29.05.2009, 08:16
А может Иркутский клуб встретит своих собратьев из других городов? :D Вы же лучше знаете свои Байкальские берега :) Я думаю все в Крске соберуться и попрем вместе уже, чтобы друг друга не искать потом!
Отличная идея! Получится мегаавтоколонна :)

Kot-irk
29.05.2009, 12:47
Мы вас встретим не сцать!)

BTR
31.05.2009, 09:07
:pya: ОООООккуенная идея товарищи! Респект! Надо будет работать без выходных,чтобы отдохнуть потом!

Lis's
09.06.2009, 08:38
Я предлагаю встретиться клубом и отдохнуть в Шира!!
Чем обоснованно мое предложение..
1. Красноярцам, ехать не далеко, Томск и Новосиб тоже может подтянуться не особо далеко ехать.
2. Дорога со всех направлений хорошая не сравнимая с дорогой на Иркутск.
3. В шира есть заброшенный аэродром где в 2008 году был ГТ-сейшен. Есть возможность провести заезды м/у клубнями или небольшие соревнования, плоса широкая и длинная покрытие в хорошем состоянии было в том году.
4. В шира едут мои друзья работать опять в этом году(свой прокат), Гидрик, квадрик, плюшки вэйк банан лодка, список широкий, есть возможность договориться о значительных скидках на клубное катание и отдых.

Пока все что хотел написать.. ИМХО Шира лучший вариант для летнего отдыха клубом..
Предлагайте за против и отпишите ваше мнение..

ValaD
09.06.2009, 08:42
Ну как вариант можно съездить и туда и туда. Только в разное время и всё.
Повторюсь, сбор на Байкале - это скорее путешествие чем отдых + возможность собраться и познакомиться лично клубням из разных городов

Mereline
19.06.2009, 07:51
Уважаемые клубни!!!! :)

Уже июнь заканчивается. Давайте конкретно определяться кто едет и планировать поездку, чтобы все прошло гладко, ну хотя бы большая ее часть! Не 50 км. ехать всетаки.

До 10 июля нужно решить следующее:

1. Количество человек.
2. Кто хочет ехать, но нет возможности на своей машине (распределить народ по машинам придеться)
3. Обсудить так сказать базовое снаряжение, чтобы каждому полный боекомплект не тащить - лишний груз все-таки
4. Определить точную дату вылета :) из г. Красноярска (не забывайте, что может кто-то из других городов захочет поехать, нужно будет всем в Крске стыковаться)!
5. Определить приблизительный маршрут, т.к. время отдыха будет ОООЧЕНЬ сильно ограничено.

На первом этапе пока все...

ИРКУТСК!!!!!!!!!!!

Ждем от вас организованного культурного мероприятия и феерической встречи!!! :)


Все пожелания и предложения принимаются в любой форме!!!

Kot-irk
19.06.2009, 08:10
иркутск к встрече готов, думаю мы с тимом вас встретим бес проблем...)

Mereline
19.06.2009, 08:15
иркутск к встрече готов, думаю мы с тимом вас встретим бес проблем...)

Приятно! Ну тогда осталось точную дату определить и народ собрать...это сложнее всего, как показывает практика :vis:

ValaD
19.06.2009, 08:28
Всё нормально будет Юль, не переживай

Mereline
19.06.2009, 08:38
Всё нормально будет Юль, не переживай

А я и не переживаю.. я же сказала, если даже народ не соберется я все равно поеду! :235:

mike_karamba
19.06.2009, 09:10
Юля, хорошо зная всех этих маньяков могу сказать следующее.
Нельзя слушать Деда, когда он успокаивает и говорит, что всё будет нормуль.

Бери всё в свои руки. Организованности никакой. Все полные расп....дяи )))))

Mereline
19.06.2009, 09:11
Юля, хорошо зная всех этих маньяков могу сказать следующее.
Нельзя слушать Деда, когда он успокаивает и говорит, что всё будет нормуль.

Бери всё в свои руки. Организованности никакой. Все полные расп....дяи )))))


Да я собственно заметила... ну ты то все равно отказался ехать! :)

mike_karamba
19.06.2009, 09:39
Я отказался, да.

Я на байкал только на поезде, если, как-нить

ALEX_AGRESSOR
05.07.2009, 18:04
Я отказался, да.

Я на байкал только на поезде, если, как-нить

поддерживая гундящего мишу, записываюсь в его ряды и еду 7ого числа на белё!!!!

Kot-irk
06.07.2009, 06:54
Так я не понимаю вас ждать или нет?)