PDA

Просмотр полной версии : Убираем запаску под днище



SDR
01.06.2009, 12:44
без запаски совсем - ездить стремно
поэтому выкидывать не будем

но при освобождении нишы под нее - туда может влезть все что положено с собой возить
аптечку\огнетушитель\знак\инструмент\компрессор и т д
т е получаем абсолютно чистый багажник, т к даже эти мелочи на круг создают неудобство размещения\доступа поклажи

никто не задумывался?

magmsk
01.06.2009, 12:51
На мой взгляд, нереальная затея... Куда ты ее там пристроешь.. Только если как у внедорожников к крышке багажника прикрутить. :D

ValaD
01.06.2009, 12:52
И куда же её прятать под днищем? Там и так места нет...

Shara_Yakuza
01.06.2009, 12:56
Не, ну если вместо бензобака.... вопрос, куда деть бензин и как ее оттуда достать? Не, ну ради чистого багажника я лично готов перенести бензобак в салон, но проблема с доставанием запаски остается.... люди, помогите, не понимаю как решить проблему!!!

mamont
01.06.2009, 13:27
Как на жипах, ставишь лебёдку с крюком, и крюком притягиваешь запаску к днищу, а доставать ---- ну багор с собой возить можно.
А если по делу (плин а ведь реально может понадобится ) Есть спец баллоны которые заливаются в проколотое колесо и восстанавливают покрышку, возить вместо запаски :)

Фел.
01.06.2009, 13:33
например на буэмвэ компакте она тупо ногой заталкивается под днище и из багажника поднимается с земли специальным крюком и закручивается им же к днищу.

Neofrit
01.06.2009, 13:43
а стоит ли заморачиваться вообще :)??

dutchi
01.06.2009, 13:47
Нет никакой проблемы. Ты же колесо менять будешь на поднятой на домкрат машине!!! Так что поднял, колесо откутил, прилег - откутил запаску...

Другое дело, что если резя широкая и диск широкий - куда деть демонтированное колесо????? Хэлп!!!

Фел.
01.06.2009, 13:49
вообще лучше ее конечно на капот как на старых жыпах.

dutchi
01.06.2009, 13:49
Только что меня посетила безумная идея. А что, если его (ее, запаску) в салоне положить? За водительским сиденьем??? :)

или еще лучше - к потолку прикрутить :) Тогда ваще удобно :)

NITROGT
01.06.2009, 14:03
Не, ну если вместо бензобака.... вопрос, куда деть бензин и как ее оттуда достать? Не, ну ради чистого багажника я лично готов перенести бензобак в салон, но проблема с доставанием запаски остается.... люди, помогите, не понимаю как решить проблему!!!
Тут всё проще простого.
1) вместо бензобака вешаем запаску
2) в запаску вместо воздуха закачиватся будет бензин, сдр :silly: уже придумал поставить насос от ваз 21083 прям на нипель.
теперь в багажник можно положить и огнетушитель и гинекологическое кресло и аптечку и аптекаря ... :D :D :D

непонятно почему японцы до сих пор до этого не додумались??? :silly:

Зы в следующих темах сдр научит нас перевозить на крыше холодильник на дачу!!! ооочень ждём прям требуем!!!

mike_karamba
01.06.2009, 14:06
Ну Вы маньяки! )))))))))))))))))))

Даже в Красноярске таких не водится! )))

NITROGT
01.06.2009, 14:08
Ну Вы маньяки! )))))))))))))))))))

Даже в Красноярске таких не водится! )))
это потому что у вас экология хорошая, а тут надышатся некоторые выхлопа и потом такие темы выдают.

virs
01.06.2009, 14:20
вырезаем... нишшу под запаску...переворачиваем..и привариваем назад ....... а дальше хоть крюком хоть чем....
зы и откуда вообще у здоровых мужиков такие тупые идеи берутся...

NITROGT
01.06.2009, 14:23
вырезаем... нишшу под запаску...переворачиваем..и привариваем назад ....... а дальше хоть крюком хоть чем....
зы и откуда вообще у здоровых мужиков такие тупые идеи берутся...
+ получаем ровный пол... о таком в левине и мечтать то нельзя :silly: :silly: :silly:

virs
01.06.2009, 14:32
+ получаем ровный пол... о таком в левине и мечтать то нельзя :silly: :silly: :silly:

ага еще заливаем стяжку и кладем паркет..либо пол с подогревом....... получаем передвижной дом...

Lis777
01.06.2009, 14:36
Я знаю что нада делать. Запаску - вместо руля, вместо рычага кпп - балонный ключ, вместо ручника - огнетушитель. И теперь в багажник можно положить 1,5 тонны каменного угля.

Jenek775
01.06.2009, 14:42
Нах что-то мудрить, выкинул её и всё)))) А если с другой стороны подойти к этому, так у меня в багажнике только набор мента лежит и не большая коробка со всяким барахлом. Так что у меня багажник может на 1/4 занят))))

SDR
01.06.2009, 15:57
эк вы быстро накидали ;)))
в общем, уберу - выложу фото
есть там место
и убирается легко
а боковые накладки на бампер задний скрывают ее так, как будто и нет

SDR
01.06.2009, 15:59
Как на жипах, ставишь лебёдку с крюком, и крюком притягиваешь запаску к днищу, а доставать ---- ну багор с собой возить можно.
А если по делу (плин а ведь реально может понадобится ) Есть спец баллоны которые заливаются в проколотое колесо и восстанавливают покрышку, возить вместо запаски :)

баллоны есть
только лить крайне не рекомендую
спроси у шиномонтажников, как они такие колеса потом разбирают :D

к тому же от пореза - не спасает
а от остального у меня ремнабор с собой

SDR
01.06.2009, 16:04
Нах что-то мудрить, выкинул её и всё)))) А если с другой стороны подойти к этому, так у меня в багажнике только набор мента лежит и не большая коробка со всяким барахлом. Так что у меня багажник может на 1/4 занят))))

ну да ну да....
постоянно встречаю людей, у которых с собой ни баллонника, ни насоса, ни домкрата, а ключей набора, даже в гараже нет

встанет такой на трассе, и начинае волосы на попе рвать :D

ну про огнетушитель и аптечку я вообще молчу
кто ни разу не останавливал сильное кровотечение и не тушил горящую машину - не поймут, а ПДД не для них

им важней бААААльшой саб на весь багажник

Jenek775
01.06.2009, 16:08
ну да ну да....
постоянно встречаю людей, у которых с собой ни баллонника, ни насоса, ни домкрата, а ключей набора, даже в гараже нет

встанет такой на трассе, и начинае волосы на попе рвать :D

ну про огнетушитель и аптечку я вообще молчу
кто ни разу не останавливал сильное кровотечение и не тушил горящую машину - не поймут, а ПДД не для них

им важней бААААльшой саб на весь багажник

ЭЭЭЭЭ дядя это ты зря, как раз в этой коробке и балонник и ключи, и дамкрат, по поводу огнетушителя, я же написал "НАБОР МЕНТА", а внем как раз аптечка, огнетушитель, и вся приблуда, которая необходима, стоит 1500 руб.
И нет у меня никого саба

Alk
01.06.2009, 16:09
можно вместо колеса докатку положить,у меня с докаткой там куча всего лежит, но вот аптечка не полезла

SDR
01.06.2009, 16:25
ЭЭЭЭЭ дядя это ты зря, как раз в этой коробке и балонник и ключи, и дамкрат, по поводу огнетушителя, я же написал "НАБОР МЕНТА", а внем как раз аптечка, огнетушитель, и вся приблуда, которая необходима, стоит 1500 руб.
И нет у меня никого саба

я же не сказал, что конкретно ТЫ
но тема имеет место... :D

а то с одной стороны некоторые себе карбоновые капоты ставят и двери с багажниками ищут
а с другой - только музыки и шумки в машине на 100 кг

SDR
01.06.2009, 16:27
можно вместо колеса докатку положить,у меня с докаткой там куча всего лежит, но вот аптечка не полезла

вообще то речь идет именно О ДОКАТКЕ т к изначально ей комплектуются машины

понятно что 17" лапоть убирать некуда

ValaD
02.06.2009, 04:24
это потому что у вас экология хорошая, а тут надышатся некоторые выхлопа и потом такие темы выдают.
Конечно хорошая! Нам КрАЗ в черте города ТАК воздух ионизирует ионами алюминия что прям дышится как-то легче! :358: И это не считая всякой ядерной хрени вокруг...

Kot-irk
02.06.2009, 05:35
Не вожу с собой ни домкрата ни балонника ни запаски. В багажнике набор акустики, так что грубо говоря его у меня нет. Я бы и седенья заднии выкинул, тоже бы акустикой заморочился. может как нить в будущем... Не скажу конечно что это правильно, но каждому свое.

ChArGeR
30.06.2009, 17:16
Не вожу с собой ни домкрата ни балонника ни запаски. В багажнике набор акустики, так что грубо говоря его у меня нет. Я бы и седенья заднии выкинул, тоже бы акустикой заморочился. может как нить в будущем... Не скажу конечно что это правильно, но каждому свое.
незнаю у меня все помещается и саб с усилком и ключи с домкратом ,нах тогда нужен багажник ,собрался попырять, выложил все и погнал :D

Pit_
30.06.2009, 23:45
незнаю у меня все помещается и саб с усилком и ключи с домкратом ,нах тогда нужен багажник ,собрался попырять, выложил все и погнал :D

+1 Даж огнетушитель на 2кг и набор ключей для ремонта и ремнни запасные и свечи и свечник ... и т.д. и помимо етого умудряюсь туда запихать коляску детскую и продукты вечером из магаза. П. с. - нормальный у нас багажник.

NITROGT
01.07.2009, 09:24
+1 Даж огнетушитель на 2кг и набор ключей для ремонта и ремнни запасные и свечи и свечник ... и т.д. и помимо етого умудряюсь туда запихать коляску детскую и продукты вечером из магаза. П. с. - нормальный у нас багажник.
товарищщщ сдр хочет получить в итоге цитирую *абсолютно чистый багажник*... может малолеткам будет показывать типа диалог:
-дефочка смотри какой чистый багажник :)))))))))))))))
-ой дядя сдр он и вправду такой чистый, только накуя он тебе такой :)

izishared
01.07.2009, 10:50
товарищщщ сдр хочет получить в итоге цитирую *абсолютно чистый багажник*... может малолеткам будет показывать типа диалог:
-дефочка смотри какой чистый багажник :)))))))))))))))
-ой дядя сдр он и вправду такой чистый, только накуя он тебе такой :)

да ладно тебе! прослеживается уже личная неприязнь!

хотя идея с запаской мне кажется бредом, вряд ли кто-то будет заморачиваться с этим. Большинство просто выкинет ее, чем получать столько гемора.

пис

NITROGT
01.07.2009, 11:01
да ладно тебе! прослеживается уже личная неприязнь!



Да есть такое дело... сдр любит учить многих жизни... только колхоз у него в крови ему мешает... :)))

Aries
01.07.2009, 11:08
Ребят попуститесь вы чего !!!! Мы же в одной лодке )

Бигимот
01.07.2009, 12:58
мне вообще не понятно на кой эта тема создавалась,какое-то бесполезное и бестолковое обсуждение проблемы у одного человека,а все ее пытаются решить,а оно вам надо?-пора бы уже фильтровать одного недалекого...

Aries
01.07.2009, 14:11
Угу вроде никому эта запаска не мешает а уже 4 стр. нафлудили )

Ushan
01.07.2009, 14:43
Вроде флуд в темах СДРа обычное дело. Как чел че-нить отпишет - так все начинают гавном поливать. Кто-то объективно, а некоторые так.. до кучи. Пиздеть то не мешки ворочить. Мне например тема интересна, если это можно нормально реализовать. В багажнике планируется аудиоинсталяция и запаску будет неудобно вытаскивать. Все сказанное ИМХО.

NITROGT
01.07.2009, 15:39
Мне например тема интересна, если это можно нормально реализовать. В багажнике планируется аудиоинсталяция и запаску будет неудобно вытаскивать. Все сказанное ИМХО.
нормально реализовать :silly: - ты под днище левина заглядывал хоть раз :)))

Ushan
01.07.2009, 17:57
нормально реализовать :silly: - ты под днище левина заглядывал хоть раз :)))
Заглядывал. Поэтому и не представляю как это можно нормально сделать.

NITROGT
02.07.2009, 09:33
Заглядывал. Поэтому и не представляю как это можно нормально сделать.
Покупаешь такой набор например.
http://www.tovarchik.ru/images/fotos/t11bbig.jpg
В Авто 49 или КЭМП стоимость данного набора 250-300руб.
...
и можешь делать нормальную инсталяцию музыки в авто. запаска в 90% случаев уже не нужна... так как этим набором заделаешь любой прокол. Единственное что нужно с собой возить бутылочку с мыльной водой чтобы определить место прокола...


Набор предназначен для быстрого заделывания проколов в бескамерных шинах, обеспечивает надежную герметизацию поврежденного участка. Возможно проводить ремонт без снятия колеса прямо на дороге.

ПРИМЕНЕНИЕ: Удалите объект, вызвавший прокол и очистите отверстие с помощью шила. Вставьте резиновую пробку в ушко шила и нанесите на него тонкий слой клея. Просуньте пробку с помощью шила в отверстие, так чтобы она плотно зафиксировалась. Затем осторожно отрежьте наружную часть пробки, оставив хвостик 3-5мм. Покрышка может эксплуатироваться сразу после окончания ремонта.

BadCRC
02.07.2009, 10:38
Порезы и разрывы этим не сделаещь, Серег. Имхо, запаска - вещь необходимая, и выкидывать ее стремно.

NITROGT
02.07.2009, 10:42
Порезы и разрывы этим не сделаещь, Серег. Имхо, запаска - вещь необходимая, и выкидывать ее стремно.
тогда не еб...м мозг и возим докатку на штатном месте :)

Aries
02.07.2009, 10:47
тогда не еб...м мозг и возим докатку на штатном месте :)
+1000000000000000000 Закрываем тему )