PDA

Просмотр полной версии : подсветка на днище авто



Возыч
12.08.2006, 09:59
Поделитесь кто что ставил и по чём всё обошлось?
Кстати как гайцы реагируют на подсветку, вроде же это всё запрещено.

boss_levin
14.08.2006, 08:38
Ну я ставил. Светодиодную :icon_cool
Ставится без проблем. По времени максимум - часа полтора. За сколько я её покупал... ээээ... хз. Не помню уже. В Ситилайтсе. Езжу с ней постоянно, гайцы не имеют права до неё до2.74баться. Почему? Всё просто. Есть требования к световым приборам. И есть ГОСТ в котором перечислены все световые приборы, которые регулируются требованиями. В этот перечень "подсветка днища"/"подсветка бамперов и порогов" не входит.

toxigen
21.08.2006, 17:41
Поделитесь кто что ставил и по чём всё обошлось?
Кстати как гайцы реагируют на подсветку, вроде же это всё запрещено.


оно не запрещено ваще никак. ибо светится у тебя под днищем. а под днище ты себе можеш даже стробоскопы синие/красные поставить. самое главное что они не в головной части автомобиля стоят. так что ставь, не бойсо :)

Imsmart
05.09.2006, 15:51
Стоит диодная подсветка, может просто гореть, может мигать... Это так, к делу не относится... :)

Скажите, пожалуйста, куда Вы смогли поставить трубку сзади?!

У меня трубка длиной около сантиметров 60-70...

Так вот утопить ее мешает емкость для хранения запаски и ... бочка...

Если не трудно, напишите как решили проблему?

-------

К вопросу о дорожной милиции: достали за подсветку спереди, т. к. трубка была видна спереди... Так что мой совет: при установке проследи, чтобы ни с какого ракурса сама лампа не была бы видна (кроме как снизу, разумеется)...

boss_levin
05.09.2006, 17:23
В 101м идеально ложится если отогнуть бампер. Даже крепить никуда не надо.

Imsmart
13.09.2006, 13:13
Я, конечно, попытаюсь отогнуть, но чего-то там много гнуть надо... У меня емкость для запаски мешает очень...

Куда ты воткнул палки эти по бокам? Видно ли их сбоку машины с метров 5? Я попытался спрятать за т-образную рейку, куда домкрат ставится... но чего -то их сбоку видно как диоды мигают...

И еще вопрос: как тянул проводку с боков машины и сзади?

Заранее очень благодарен за ответ...

boss_levin
14.09.2006, 12:49
Боковые лампы будет видно. И у меня видно. Лечится только установкой нормальных порогов.
А проводка через пробки резиновые которые в ногах у водителя и пассажира, под днище. И вперёд. Проводов кстати офигеть сколько лишних осталось. Машину обмотать можно.

Lepestok
24.09.2006, 16:05
Ребят, день добрый!
а вот вопрос по подсветке днища: что всеж лучшее неоновая либо светодиодная,в чем разница. и как вообще по опыту эксплуатирования, лампы то эти не побьются по московскому беспредельному зимнему бездорожью? :)
Оч.хочеца левку своего украсить..

boss_levin
25.09.2006, 08:50
В принципе пофигу. Я когда выбирал исходил из принципа - неон питают трансформаторы с неслабым напряжением, и недай бог чё - пойдёт на кузов и досвиданья. Оно мне надо? Чья там тачка на смотре сгорела изза неправильно подключенного неона никто не напомнит?

Диоды хуже смотрятся когда отражаются в лужах. Вот вобщемто и все их минусы. А в плюс - меньше энергии едят - этим летом както почти неделю тачка стояла в гараже с включённой подсветкой. Также менее чувствительны к повреждению корпусов ламп - треснула лампа, замазал герметиком прозрачным, и нормуль. А неон - сразу новую.

Ты озвучь бюджет в который уложиться хочешь, может чё посоветую :icon_cool

Lepestok
25.09.2006, 21:38
В принципе пофигу. Я когда выбирал исходил из принципа - неон питают трансформаторы с неслабым напряжением, и недай бог чё - пойдёт на кузов и досвиданья. Оно мне надо? Чья там тачка на смотре сгорела изза неправильно подключенного неона никто не напомнит?
Диоды хуже смотрятся когда отражаются в лужах. Вот вобщемто и все их минусы. А в плюс - меньше энергии едят - этим летом както почти неделю тачка стояла в гараже с включённой подсветкой. Также менее чувствительны к повреждению корпусов ламп - треснула лампа, замазал герметиком прозрачным, и нормуль. А неон - сразу новую.
Ты озвучь бюджет в который уложиться хочешь, может чё посоветую :icon_cool

Даа.. объяснение более чем :) в пользу диодных :))
Смотри что я нашла: http://www.msr.ru/catalog/illumination/detail.php?ID=6370
Твое мнение?как спеца
Бюджет до 5000 деревяшек

boss_levin
26.09.2006, 10:29
Проспорт светит слабо.
Я себе СитиЛайтовскую подсветку ставил.
Но они там 3.14доры все.
Гарантии на подсветку нет - т.е. умерла, значит умерла.

У меня за сезон умерли 2 боковые лампы. Причём умерли летом, и я их не бил и по лужам не гонял.
Такое чувство, что слабо контакты пропаяны были, и на жёсткой подвеске от вибрации им пришёл аллес. Но разбирать мне было лениво. Пробили у них замену этих 2х ламп. Привезли лампы с дефектами изоляции проводов, хсним, заизолировал сам, и поставил. Пока работает. Хотя один раз глюк уже наблюдал... Подозреваю что одна лампа не герметична. На зиму всё равно снимать буду - пройдусь герметиком везде где можно.

ЗЫ Советую подкопить бабла лучше за зиму и поставить ICELed какой... оч красивая подсветка.

Oregu
06.05.2010, 19:09
теме АП... кто ставил? и что по деньгам за подсветить днище