PDA

Просмотр полной версии : Музик инсталлейшн...



Pashtunka
17.08.2006, 18:07
Мужики, откликнитесь, кто своими силами устанавливал музыку ( усилок, пищалки и т.д.) есть пару вопросов о том, как все разнести, провести и другая х-ня, в общем пообщаться нуна ...

Ram
17.08.2006, 18:22
Пищалки ставь в стандартные места. Усилок можешь прикрутить к полу багажника.

BLACK TOP
17.08.2006, 18:37
Мужики, откликнитесь, кто своими силами устанавливал музыку ( усилок, пищалки и т.д.) есть пару вопросов о том, как все разнести, провести и другая х-ня, в общем пообщаться нуна ...

Силовой тяни от акб к усилителю, который закрепишь на спинке заднего сиденья, провода пусти сквозь правое отверстие (если встать лицом к мотору), там в верхнем углу увидишь щель, минуя подкрылок, попадешь в салон, далее пускай его под дверную планку и заднее сиденье. Линейные проведи посередине салона, под ковриком и также под сиденье, акустические по другой стороне от силового.
По креплениям колонкам, нужно посмотреть на твою дверь,где крепятся старые, скорее всего нужно будет делать небольшие подиумы-проставки.Пищалки врезай в саму дверь, обычно стандартные пищалки идеально встают.

Pashtunka
18.08.2006, 10:49
To BlackTOP: Ты сегодня вечером будешь где-нибудь- я бы подъехал посмотрел...

2V
18.08.2006, 11:12
Пищалки в дверь, это не серьезно! Их нужно врезать, либо в торпедо, либо в передние стойки и направлять на слушателей, иначе толка от них чуть.

texx
18.08.2006, 11:21
Пищалки в дверь, это не серьезно! Их нужно врезать, либо в торпедо, либо в передние стойки и направлять на слушателей, иначе толка от них чуть.
Пищалки в двери очень нормуль они в своем корпусе поворачиваются куда хошь и направить мона куда надобно и особой мороки установка не занимает...

Pashtunka
18.08.2006, 12:42
Куда именно в дверь засовывают? штатных мест для них нет... думал в треугольник запихнуть - где боковые зеркала - померял, вроде места маловато... торпедо кроить пока не хочется, а на виду их оставлять без мазы....

BLACK TOP
18.08.2006, 13:13
Пищалки в дверь, это не серьезно! Их нужно врезать, либо в торпедо, либо в передние стойки и направлять на слушателей, иначе толка от них чуть.

бред полный !!!!!!!!
Идеально встают в обшивку двери, легко и просто.

BLACK TOP
18.08.2006, 13:15
Куда именно в дверь засовывают? штатных мест для них нет... думал в треугольник запихнуть - где боковые зеркала - померял, вроде места маловато... торпедо кроить пока не хочется, а на виду их оставлять без мазы....
в треугольник не получится, если только сам треугольник не поменять на Карозерию, они специально под пищалки сделаны.
Врезай в обшивку двери, у Техха можешь посмотреть, недавно ему делали.

texx
18.08.2006, 13:51
Да врезаются 5 минут из инструментов
тока ножик острый и руки нормальные...
и смотряца как родные .

Pashtunka
18.08.2006, 14:19
Парни, дайте, плиз, телефон - вечером пересечемся (если есть возможность?) наглядно посмотреть... А то у меня завтра меньше чем полдня будет только свободно на всю установку ,не хочется себе мозги ипать...

lapshik
18.08.2006, 16:07
А чо штатных пищалок не было? У меня стоят напротив зеркал боковых (в том месте где ручка регулировки зеркала должна быть у классики) и смотрят на водителя и пассажира... ИМНО лучшее место для пищалок!

BLACK TOP
18.08.2006, 16:22
А чо штатных пищалок не было? У меня стоят напротив зеркал боковых (в том месте где ручка регулировки зеркала должна быть у классики) и смотрят на водителя и пассажира... ИМНО лучшее место для пищалок!

Это не штатные, это япы сами устанавливают.
2 Паштунка, я сеня вечером буду колесить по москве, где то в 8-9 буду на профсоюзной, если что звони 8-926-219-09-09.

2V
18.08.2006, 16:33
бред полный !!!!!!!!
Идеально встают в обшивку двери, легко и просто.
Не бред, а суровая правда! =)
Пищалки должны быть расположены на уровне ушей слушателей, это в идеале. В дверях, это нонсенс.

BLACK TOP
18.08.2006, 17:33
Не бред, а суровая правда! =)
Пищалки должны быть расположены на уровне ушей слушателей, это в идеале. В дверях, это нонсенс.

а в торпеду врезать, как ты предлагаешь, тоже на уровне ушей? ))
Конечно идеальный вариант установить на передние боковые стойки, но это дорого (нужно лепить стенды, шпаклевать и т.д.) а в дверях звучание не хуже и установка легче, особенно если подобрать пищалки с поворотных механизмом.

2V
18.08.2006, 18:01
а в торпеду врезать, как ты предлагаешь, тоже на уровне ушей? ))
Конечно идеальный вариант установить на передние боковые стойки, но это дорого (нужно лепить стенды, шпаклевать и т.д.) а в дверях звучание не хуже и установка легче, особенно если подобрать пищалки с поворотных механизмом.
Врезая в торпедо, звук будет отражаться от стекла и идти к ушам (это можно определить опытным путем). В стойках не бюджет, согласен. Но в обшивке дверей, это не вариант. ЭТо бред! Ибо ты их толком все равно не направишь и не услышишь!

smithka
18.08.2006, 18:20
А чо штатных пищалок не было? У меня стоят напротив зеркал боковых (в том месте где ручка регулировки зеркала должна быть у классики) и смотрят на водителя и пассажира... ИМНО лучшее место для пищалок!
тоже самое аналогично

BLACK TOP
18.08.2006, 18:24
Техха, ну зарисуй ты им свое звучание, пусть успокоятся ))))

2V
18.08.2006, 19:36
А что здесь зарисовывать?! Я пробовал и так, и сяк. Лучше всего звук получается, когда пищалки лежат на торпедо под лобовухой и на стойках. ИМХО в конце концов!
А вообще, перед установкой пищалок куда-либо, попросите кого-нить их подвигать, приложить к двери, стойке, торпедо и т.д. Сразу будет слышен результат таких манипуляций. И исходя из этого, можно решать куда их лучше всего ставить. А не то что, в панель двери проще всего воткнуть, ставьте все туда.

MedVed
21.08.2006, 05:23
зрасте!
у меня прекручены к треугольнику ( с другой стороны зеркала ;-) )
и все отлично правда у меня высоких чето многовато , на кросовере пасивном передних динамиков выведен на -3
на голове высокие колебляца от -4 до -6 иначе в салоне ужи режет! при можности больше 60 процентов!
машина Toyota corolla LIVIN (AE110)
описание моей акустики:
FRONT ( KICX GFQ 6.2)
REAR Pioneer TS-A2511
HEAD PIONEER DEH-P77MP
SubWoofer HERZ 300 (500W nom.)
AMp. (head+front) KICX KAP-47
AMP Subwoofer KICX KAP-29 (BRIDGEd)

Wawan Number One
17.09.2006, 13:47
Да врезаются 5 минут из инструментов
тока ножик острый и руки нормальные...
и смотряца как родные .

А куда врезать , в какую часть ??? Мож фота есть???

realdevish
18.09.2006, 23:06
хоть 2.V и воткнул в заднюю полку себе блин 6Х9 :icon_mrgr , зато с твиттерами угадал! Люди, какие, нах, двери!! Как же глубина музыкальной сцены??? как же оркестр на конце капота??? или у вас у всех процессор?
Всегда пищалки ставят как можно дальше от слушателя и еще иногда направляют, чтобы играли отраженным от стекла сигналом (так достигают бОльшей ширины и глубины музыкальной сцены)... Пищалки - самое главное для сведения сцены! Звук, который они производят, ухо точно локализует...

VITEK
19.09.2006, 18:04
ПИЩАЛКИ В ДВЕРЬ - это полнейший бред!!! У меня у самого они в двери стоят... музычка вся в общем играет нормуль... но если голову опустить на уровень пищалок, то все становится в разы лучше!!! Еслиб знал, то не пожалел денег и в стойки на уровень головы поставил.. у знакомых, у кого на уровне головы стоит - горазждо прияиней играет!

Ram
19.09.2006, 19:55
Кхм... у меня пищалки в штатшных местах...

Бигимот
20.09.2006, 12:04
Кхм... у меня пищалки в штатшных местах...
интересно где ты нашел штатные места для пищалок в 111???

Ram
20.09.2006, 13:11
эээ... а у кого то их нет? ))))
В месте, где прикручиваются боковые зеркала...

Бигимот
20.09.2006, 17:48
эээ... а у кого то их нет? ))))
В месте, где прикручиваются боковые зеркала...
гы,у меня там есть,если ты имеешь ввиду триугольники зеркал,но вот тока я их туда сам ставил,а не японский доктор тайотовских наук :088:

Ram
20.09.2006, 18:48
они самые. только там штатные места пищалок с завода...

2V
20.09.2006, 21:58
хоть 2.V и воткнул в заднюю полку себе блин 6Х9 :icon_mrgr
Чувствую, с блином 6х9, ты меня надолго запомнишь! :icon_mrgr

realdevish
20.09.2006, 23:29
очень уж впечатлила мысль! :235:
Кстати, у меня в прошлой машине в боковых панелях сзади стояли заводские блины. Я их через активный кросс усилка заставил быть сабвуферами... Просто к Левину я теперь отношусь с большим уважением. Стараюсь не допускать жести такой, как раньше... =)

2V
20.09.2006, 23:59
А прошлая какая у тебя машина была? :124:

realdevish
21.09.2006, 09:42
был 2-литровый форд проуб 2... Живого места не было на машине. ни одной небитой детали. Крашеный целиком, а потом еще и после аварии с грузовиком (заднее крыло было закручено в узел..) Как выяснилось, у него еще и не было регистрации (типа, документы у меня все были, но в базе машины не было). Я его брал за 2000 грин. Потом перетащил из предыдущей машины туда 5-канальный усь, голову JVC (кстати, топовая моделей 2002 г), перед компонентки power acoustics (европейские... не путать с нашими :icon_cool ), а задние блины не получилось вырезать вооообще, вот и задействовал их... Подзвучка от них была чумовая!!! слов не подобрать! мистический такой звук, волшебный... Плюс настроил твиттеры играть помощнее... И фазоинвертер в багажник... Не забыть про небольшую подготовку салона и дверей... И звуку в машине (и снаружи нее :ser: ) завидовали все студии москвы и некоторые из подмосковья =)

2V
21.09.2006, 22:33
Так почему бы тогда не попробовать и в Леве такого же эффекта добиться?

realdevish
22.09.2006, 00:08
поскольку ту машину у меня все-таки забрали, в Левина я уже покупал все компоненты как надо! так что там эффекты все какие пожелаешь =))
летом душевно ставил все: рядом девушка загорает, постепенно вынимаешь старье из машины и ставишь туда штучки, которые даже просто в руках держать приятно: акустика Focal 165А, титановые твиттеры, усилок класса "А", дека, саб 15" в ящике, акустические кабели 4,5 мм... силовой кабель кубовый... Машину разобрать пришлось изнутри немного. Соседи смотрели, типа, "чё ты там возишься три дня подряд? Сломалась машина японская?" Зато когда включили, без обшивок дверей, панелей и т.п. - они все чуть не офигели... оно того стоит! я не представляю, на что бы еще мог потратить те деньги, чтобы в итоге это приносило мне столько удовольствия!
походу, ниасилил! длинно!