PDA

Просмотр полной версии : Сломался люк на 101



BBroS
14.07.2009, 11:02
Открыл я как-то люк и закрыть не смог. трещит что-то в р-не моторчика очень громко и люк не двигается((( пришлось помогать руками с большим усилием. Закрыл только так и больше не трогал. Может кто подскажет чего там могло умереть???

Lenin
14.07.2009, 14:33
Открыл я как-то люк и закрыть не смог. трещит что-то в р-не моторчика очень громко и люк не двигается((( пришлось помогать руками с большим усилием. Закрыл только так и больше не трогал. Может кто подскажет чего там могло умереть???
Заправь кандёр и езди с ветерком.:-)
а сломалась у тебя шестерёнка на тяге или вылетила.

BBroS
14.07.2009, 14:36
)))) Давно собираюсь кондер сделать))))

А шестеренка это меняется? и с какой стороны разборку начинать? уж совсем не хочется обшивку крыши скидывать(((

Levin5579
14.07.2009, 15:00
если не снимать обшиву и не смотреть более детально,то только к экстрасенсу,который лечит наложением рук))))) на
самом деле снять обшиву ничего сложного,нужно лишь время и желание:-)

BBroS
14.07.2009, 15:02
да я начал было снимать обшивку, а она как-то не хочет сниматься вокруг люка как раз... а ломается на раз два. Как она там крепится?? да и как е вытащить потом???
в общем снять можно, но трудозатратно очень...

Levin5579
14.07.2009, 15:27
да я начал было снимать обшивку, а она как-то не хочет сниматься вокруг люка как раз... а ломается на раз два. Как она там крепится?? да и как е вытащить потом???
в общем снять можно, но трудозатратно очень...
надо снять блок управления люком и плафон освещения. вытаскивается она просто через дверь.

BBroS
14.07.2009, 15:31
про плафон и блок ес-но и так понятно. надо будет в выходные заморочиться...
Если еще есть какие мысли- пишите. Буду признателен)))

Levin5579
14.07.2009, 15:36
про плафон и блок ес-но и так понятно. надо будет в выходные заморочиться...
Если еще есть какие мысли- пишите. Буду признателен)))
гляну вечером на свою.у меня снятая она лежит.

Lenin
14.07.2009, 17:16
про плафон и блок ес-но и так понятно. надо будет в выходные заморочиться...
Если еще есть какие мысли- пишите. Буду признателен)))
ни чего сложного там нет. Тебе скорее всего придется искать шестерёнку, она пластмассовая.
Заодно потолок почистишь, редко когда приходится его чистить. Шумку заодно проложи по потолку.

BBroS
22.07.2009, 23:51
Крышу таки пришлось снимать. Все оказалось просто и логично. Шестерня которая крутит тросы абсолютно живая. Дальнейшее вскрытие показало смерь одной из шестерен внутри самого мотора. Есть несколько фото, если интересно могу выложить.
Куплю мотор)))) ?