PDA

Просмотр полной версии : Прямоток



^Viktor^
15.07.2009, 21:41
Привет всем! вобщем поставил себе прямоток выехал дал газу для проверки и тут же меня мент тормозит и вобщем долгий разговор, но он грозился отправить меня на станцию ТО и проверить по децибелам звук и итог он сказал закончится тем что отымут у меня гос номер до решения суда.... как кто с этим борится? научите :)

Slideman
15.07.2009, 21:44
Нечего перед гиббонами газовать вот и все

odder
15.07.2009, 21:49
Тут гдето гост выкладывали - как должен проводиться замер громкости выхлопа - там условий ППЦ

^Viktor^
15.07.2009, 21:53
Нечего перед гиббонами газовать вот и все

ну просто так получилось :( у меня антирадар стоит и всегда срабатывает если они на скорость ловят, а если они гавнатерки устраивают, то антирадар молчит... из-за поворота выезжаю, а тут они. вот так и получилось

^Viktor^
15.07.2009, 21:54
Тут гдето гост выкладывали - как должен проводиться замер громкости выхлопа - там условий ППЦ

был бы рад его увидеть, я бы его распечатал и при следующей остановке тыкал бы им в нос :)

mamont
15.07.2009, 22:04
не надо им ничем тыкать, особо умных тоже не любят.
поноет и отпустит, мог бы лишить номеров,поверь, хрен бы он тебя отпустил просто так, просто лапшу на уши вешает, скучно наверно, поговорить не с кем.
ps ссылка на гост которую давали на этом форуме уже не работает :(

^Viktor^
15.07.2009, 22:09
не надо им ничем тыкать, особо умных тоже не любят.
поноет и отпустит, мог бы лишить номеров,поверь, хрен бы он тебя отпустил просто так, просто лапшу на уши вешает, скучно наверно, поговорить не с кем.

он просто мне сказал что он на слух слышит что звук больше 96 децибел, а больше 96 децибел нельзя... тогда я ему говорю покажите мне документацию на мою машину, в которой будет написано сколько децибел должно быть с завода?! он руками разводит и говорит у нас нет. ну я ему и говорю а как вы тогда решите что моей машине больше 96 нельзя?! может у нее норма 112 или там 136.... если не знаете и не надо равнять под тазики....после вот такова оконцовки разговора он меня отпустил

hakke.net
16.07.2009, 00:14
ну гост то не на твою машину, а впринципе для всех авто) так что если б он тебя потащил все таки на проверку на станцию то, то там вполне думаю реально замерить все шумы

boss_levin
16.07.2009, 08:51
Дык ты ему объясни, что он не имеет права устраивать проверку состояния транспортного средства при наличии действующего талона ТО.
Номер ведомственного приказа возьми в поиске. Здесь это обсуждалось, так что специально не даю.

А если начнёт залупаться и отправлять на проверки - отправляешь его на***. И объясняешь, что он имеет право это сделать только если у него есть подозрения, что твой ТО фальшивый. И тогда он обязан оформить изъятие талона под протокол с двумя понятыми. НО продолжаешь объяснять, что после оформления, и до осмотра тачки ты поменяешь глушак на стоковый, на осмотре выясниться что машина по всем параметрам проходит+талон цивильный, а ты за это время оформишь жалобу в прокуратуру, и менту не видать служебных бонусов, да ещё и начальство его напинает.

Пролечиваешь мента, и он тебя отпускает. Ему дешевле поймать лоха не в теме и развести.

ЗЫ Я вот думаю. Вопрос о тонировке и громком выпуске всплывает регулярно. И в поиск всем лениво лезть.. Начну ка я пожалуй пару недель рид-онли выдавать топикстартерам подобных тем.

eugen047
16.07.2009, 09:56
ГОСТ 96дб, у меня 98дб на 2500 об.мин у нас ваще ялдень в трубу пихают специальную.
Штраф 100р. и отъ*****сь.

admakin
16.07.2009, 11:01
По 8,23 штраф от 100 до 300 рублей с задержанием авто до устранения неисправности (27.13).
Но я думаю что флейты то есть у всех, т.е. тупо втыкаем флейту, замеряем и и уезжаем)
Если флейты нет - то тут сложнее. Отдаем номера и за сутки ищем флейту, приезжаем к гаишникам, делаем замеры, забираем номера.

boss_levin
16.07.2009, 12:03
Да вы чё, охренели чтоли?
пост мой перечитайте.
Какие замеры, какие номера отдаём.
Денег много чтоли у всех?

admakin
16.07.2009, 12:05
Да вы чё, охренели чтоли?
пост мой перечитайте.
Какие замеры, какие номера отдаём.
Денег много чтоли у всех?

Андрюх, там есть некоторые нюансы по поводу ТО, но правда наскока я помню, диагностику могут делать только на стационарных постах и только сотрудники гостехнадзора или как-то так.

ValaD
16.07.2009, 12:10
По 8,23 штраф от 100 до 300 рублей с задержанием авто до устранения неисправности (27.13).
Но я думаю что флейты то есть у всех, т.е. тупо втыкаем флейту, замеряем и и уезжаем)
Если флейты нет - то тут сложнее. Отдаем номера и за сутки ищем флейту, приезжаем к гаишникам, делаем замеры, забираем номера.
Так... Давай разберёмся. Задержание законно только в случае определения неисправности, для опредлеления неисправности нужно сделать замер. Так?
Получается задержание возможно только в случае подозрения на фальсификацию талона, не иначе
Собственно и штраф тоже могут выписывать только после замеров. Короче можно тупо слать всех нах или пускай составляют протокол о задержании по подозрению на подделку ТТО.
Осталось только на практике проверить у кого окажется морда наглее, у водителя или гайца :D

hakke.net
16.07.2009, 12:25
Так... Давай разберёмся. Задержание законно только в случае определения неисправности, для опредлеления неисправности нужно сделать замер. Так?
Получается задержание возможно только в случае подозрения на фальсификацию талона, не иначе
Собственно и штраф тоже могут выписывать только после замеров. Короче можно тупо слать всех нах или пускай составляют протокол о задержании по подозрению на подделку ТТО.
Осталось только на практике проверить у кого окажется морда наглее, у водителя или гайца :D
ну как бы и не все с аптечками ездят) так что задержание вполне возможно думаю

ValaD
16.07.2009, 12:30
ну как бы и не все с аптечками ездят) так что задержание вполне возможно думаю
Я езжу с аптечкой и огнетушителем, только вот прямотока нет, но мне и с родным АРЕХi нормуль :)

mamont
16.07.2009, 12:37
На дроме обсуждался вопрос флейты, замеряем диаметр банки, идём в автозапчасти, поупаем масляный фильтр по размеру, делаем дshку в жестянке, вставляем в трубу и флейта готова .
А так есть претензии у мента пусть протокол пишет,

^Viktor^
16.07.2009, 17:56
ГОСТ 96дб, у меня 98дб на 2500 об.мин у нас ваще ялдень в трубу пихают специальную.
Штраф 100р. и отъ*****сь.
везет тебе