PDA

Просмотр полной версии : что умирает коробка или сцепа?



OpeRR
27.08.2006, 18:58
короче грил я что плохо переключаются, закусывает при переключении с 1-й на 2-ю т.е не выходит с 1-ой передачи. приходится перегазовать и это не всегда помогает. сцепу вроде так проверяют, сидишь вкл передачу и на нажатой сцепе газуешь сильно, машина не трогается..., что делать, как лечить,а то боюсь скоро вообще встать :(, может легче на разборке купить, но там тоже кот в мешке может быть...
машинка левин 4а-же мкп ае101, бывший хозяин грил что сцепа керамика, кажется так и есть, цепа совсем короткая,не на заведенной переключения нормамльные.

smithka
27.08.2006, 19:23
ну вот чего ты гадаешь?езжай в сервис на диагностику если встать боишся и всё.пущай разбирают и смотрят.

BLACK TOP
28.08.2006, 09:52
проверь уровень жижи сцепления.
И езжай на диагностику

MaxMix
28.08.2006, 20:29
Какая диагностика ? Вы чё сказок начитались ?
Снимаеш коробку и смотриш сцепу ! скорее всего она , но для начала поменяй масло в коробке.

smithka
28.08.2006, 21:33
какая диагностика?ну вот наврятли он сам всё это своими силами.вот и пускай едет,пускай ему смотрят.а посмотреть-это диагностика:)

OpeRR
29.08.2006, 05:39
посоветовался я на авто.вл.ру более менее че рассказали, сервиса у нас тут нет, работают такие же люди как и я,автоматами еще занимаются, а насчет механики не знаю, ща бабла нет, дожди достали, сеня со двора не смог выехать, гряз...
сперва попробую, поменять жижу в коробке, поменяю тормозуху в цеплении, еще раз прокачаю, короче потихой начну искать причину, буду советоваться с водителями жулег и волг :)

smithka
29.08.2006, 10:25
послушай сразу совета макса.снимай коробку и смотри сцепление.жижу потом менять будешь

Fred_SPb
01.09.2006, 11:26
проверь уровень жижи сцепления.
Зачотный совет...

AndreyRS
03.09.2006, 11:21
Синмать коробку надо!

Imsmart
05.09.2006, 14:01
Советы все толковые... Сам менял сцепление уже три раза...

И я также слышал совет от владельца Левина, что при подобных симптомах стоит поменять масло... НО! В моем случае я мог воткнуть 2 передачу при низких оборотах... В твоем же, все, походу, серьезнее... Думаю, при сливе масла с коробки должна быть металлическая стружка... Для меня проблема решилась сама: полетел диск, корзина, маховик - купил другую коробку... У нас с этим просто...

Так что лучше, купи масла свеженького, диск можешь на всякий случай прикупить... ремкомплект на выжимной цилиндр... и вперед под машину...