PDA

Просмотр полной версии : Новая фишка ГАИ Красноярского края



ValaD
27.07.2009, 06:31
http://www.dni.ru/auto/2009/7/21/170969.html
Заставляет задуматься... Теперь видимо отобъёт желание даже скорость привышать... Жаль только, что реально над этим задумаются из тех кто об этом узнает, только вменяемые люди и дибилов на дороге меньше станет только в случае активного лишения их удостоверений...
Хотелось бы узнать о других регионах, у кого в других регионах ГАИшники придумывали что-то хитрое?

Chegevarra
27.07.2009, 06:45
Интересно, как они будут доказывать в суде, что за рулем сидел именно я???

По моему понт это все и так припугнуть. ну допустим засекли, вызвали в суд. я тупо не пошел. как они меня прав лишат? на посту остановят, скажут давай права. Да *** я кому их дам без доказательства. А на тот момент я не думаю, что у них уже будет видео лежать с моим нарушением. или те кто снимают, потом развозят видео по всем постам. или допустим я вообще пост проезжать не буду, ну не по пути мне. так тогда вообще не найдут и не остановят. КОРОЧЕ ГОН ЭТО ВСЕ. ТАК попугать. Все ровно какой то процент людей задумается. А вообще просто не нарушайте и права останутся у вас. ВОТ!!!

mike_karamba
27.07.2009, 06:51
НА прошлой неделе подруге жены пришел штраф 1500 по почте за превышение на октябрьском.

Выводы:
1. Поаккуратней со скоростью
2. Заучите фразу "Родителей нет дома", когда в квартиру позвонит почтальон.

Lucky_AE91
27.07.2009, 07:00
а разве осн задача не предотвращать нарушение????т.е. своим присутсвием показывать, не шали!у нас тож и так камер понатыкано,и фотографируют,но все эт из спец машин...

^Viktor^
27.07.2009, 07:43
а у меня антирадар стоит и все их приборы он сечет :) поэтому сбрасываю скорость в последний момент и всегда успеваю :)

Levinovod
27.07.2009, 08:00
была такая же фигня. Ехал по трассе, ничего не подозревая, вижу впереди менты стоят, сбросил скорость, еду аккуратно, останавливают, говорят привысил, показывают видео съемку у себя на компе, где я еду примерно за 1 км. до них. У них там камера стояла намного раньше. Номера скорость, всё показал, и по рации ничего не передавал, а сразу изображение. Вот.

Chegevarra
27.07.2009, 08:16
А это вообще в рамках наших дибильных законах? ИЛИ ОНИ РЕШИЛИ БОБЛА СКОСИТЬ ПО БОЛЬШЕ.

ValaD
27.07.2009, 08:30
А это вообще в рамках наших дибильных законах? ИЛИ ОНИ РЕШИЛИ БОБЛА СКОСИТЬ ПО БОЛЬШЕ.
Саш ну ты чего такой наивный то ей богу?!
Лишат тебя прав без твоего присутствия, в базу инфа попадёт, пока права не сдашь срок не пойдёт, поймают - сядешь.
По поводу законности установки радара дистанционно - это вообще отдельная песня, вроде как главный гаишник как-то недавно говорил что и камеры не законны, которыми гайцы пользуются. Что-то в этом духе было, точно не помню, но точно было.

SSB
27.07.2009, 08:30
НА прошлой неделе подруге жены пришел штраф 1500 по почте за превышение на октябрьском.

Выводы:
1. Поаккуратней со скоростью
2. Заучите фразу "Родителей нет дома", когда в квартиру позвонит почтальон.
А че на ОКТЯБОРЬСКОМ мосту камеру повесели, Миша по фотки где примерно она?

SSB
27.07.2009, 08:32
А это вообще в рамках наших дибильных законах? ИЛИ ОНИ РЕШИЛИ БОБЛА СКОСИТЬ ПО БОЛЬШЕ.
Ну ведь кризис, а главный гаишник хочет новый год в европе встретить со своей радней.........

mike_karamba
27.07.2009, 08:55
Где камера - не знаю. Фотку я сам не видел.

А по поводу лишения прав без твоего присутствия - это, я думаю, ерунда. Только если ты не являешься на суд.

steel
27.07.2009, 09:31
По моему понт это все и так припугнуть. ну допустим засекли, вызвали в суд. я тупо не пошел. как они меня прав лишат? на посту остановят, скажут давай права. Да *** я кому их дам без доказательства. А на тот момент я не думаю, что у них уже будет видео лежать с моим нарушением. или те кто снимают, потом развозят видео по всем постам. или допустим я вообще пост проезжать не буду, ну не по пути мне. так тогда вообще не найдут и не остановят. КОРОЧЕ ГОН ЭТО ВСЕ. ТАК попугать. Все ровно какой то процент людей задумается. А вообще просто не нарушайте и права останутся у вас. ВОТ!!!

при автоматической фиксации скорости, если по почте то только штрафы. причем если не ты был за рулем,, то доказывать тебе. а если как в сцылке, пешеход 100%.

ValaD
27.07.2009, 09:45
или те кто снимают, потом развозят видео по всем постам.

Кстати, Александер. Прошу обратить внимание на эту фотку.
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/358128.jpg
Если ты не заметил, то на этой видиоприблуде есть порт для сети :D
А это значит "чик" и видео или фото ушло на ГАИшный сервак и по всем постам :D
Никто и ничего не возит, всё намного проще, интернет...

ValaD
27.07.2009, 09:49
Например если пост оснащён комплексом СОВА, вот таким например http://n-olivera.ru/gibdd/index.php?tb=ident_auto&id=3
То тебе однозначно ****ец если попадёшь в зону его контроля... Подумай над этим, хороший понт - дороже денег, а права дороже хорошего понта...
Сто процентов такие комплексы установлены на воротах Емельяновского поста, а так же вроде на посту по улице Свердловской.

Злой Лещ
27.07.2009, 10:16
Хмм, если мне память не изменяет, то они могут только наблюдать из машин без опозновательных знаков, а не фиксировать нарушения, юристы поправьте, если не прав. А так очень веселая ситуация получается любой мусор из любой машины (а при исполнении он или нет неизвестно) штраф может впаять...

bamperok aka flash.yo!
27.07.2009, 10:39
в ставропольском крае граждане работники ГИБДД делают подобным образом... стоит ничем не приметная машина на обочине... ты низко пролетаешь мимо нее, тебя фиксируют вид сзади... через 4-5 км стоят гайцы с палочками, тормозят и предъявляют наршуение... если ты не согласен, то тебе фотографию привезут либо по их сети передадут.
поэтому вопрос о правомерности фиксировать нарушения из автомобилей без опозновательных знаков тоже интересно...

к стати за нарушение если тебе назначен суд, то я на 99% уверен что решение о лишении прав могут принять и без тебя... а потом на любом посту (думаю в рамках края минимум) при проверке у тебя их легко заберут по решению суда и никаких дополнительных доказательств им не надо будет.

Фел.
27.07.2009, 10:56
[QUOTE=Chegevarra]Интересно, как они будут доказывать в суде, что за рулем сидел именно я???

Доказывать уже будешь ты.

Pro
27.07.2009, 11:07
Ещё в прошлом году, когда ездили на море, такую фишку практиковали гаимены из Краснодарского края, называется "скрытое наблюдение", просто сибирские журналисты опоздали с этой новостью минимум на год.

Всё хорошо, но в случае с ремонтом дороги эти парни просто провоцируют нарушение. Если речь идёт о безопасности движения - то наклеивается временная разделительная жёлтого цвета, а если нет - это тупой побор денег.
Т.е отнють не выполняется главная задача милиции - предупреждать, а делается только одно - карать!

Фел.
27.07.2009, 11:17
в сентябре все станет я думаю ясно,что законно,а что нет.

izishared
27.07.2009, 12:03
Ребят. Ну это уже не новость. На трассе Москва Нижний Новгород таких камер понатыкано в каждом населенном пункте.

Доказать что ты не ехал быстро, при наличии у гайца фотки твоей машины с просматриваемым номером и указанием скорости, будет не просто.

И мне кажется о законности действий сотрудников гаи на дорогах уже давно речь не идет.

ACID_RAID
27.07.2009, 13:05
в Новосибе уже стоят с такими игрушками... сам не попадался, а вот знакомым уже приходилось оплачивать штрафчик, выписанный по такой технологии.. :( хитрят заразы

bugs
27.07.2009, 16:00
Если мы уже примерно знаем где натыканы камеры, и где есть посты, так может перед ними номерок как нибудь замазать грязью. А если вдруг попадешь гайцу то вроде как будет штраф.
Пойти по пути наименьшего сопротивления :)

Mereline
27.07.2009, 16:02
Вообще это не законно. Доказательства добытые не легальным путем не являются доказательством даже в суде! И если вас остановили на посту, а фото показали с участка дороги отдаленностю несколько десятков километров можете смело посылать всех и подавать сразу в суд. Просто это расчитано на то, что граждане России не любят утруждать себя судебными разборками, тратить на это время и нервы и большинство не грамотны в отношении законодательства! Отстаивайте свои права, а не едитесь на нелегальные поборы. 90-е годы давно закончились. Гаишники не очень любят связываться с теми, кто грамотно защищается ссылаясь на законы и правила, обычно всегда отпускают!

VGH
27.07.2009, 20:07
Саш ну ты чего такой наивный то ей богу?!
Лишат тебя прав без твоего присутствия, в базу инфа попадёт, пока права не сдашь срок не пойдёт, поймают - сядешь.
По поводу законности установки радара дистанционно - это вообще отдельная песня, вроде как главный гаишник как-то недавно говорил что и камеры не законны, которыми гайцы пользуются. Что-то в этом духе было, точно не помню, но точно было.

Да скрытое видео наблюдение можно рассматривать как вмешательство в личную жизнь, надо изучать законы

izishared
28.07.2009, 08:05
Вообще это не законно. Доказательства добытые не легальным путем не являются доказательством даже в суде! И если вас остановили на посту, а фото показали с участка дороги отдаленностю несколько десятков километров можете смело посылать всех и подавать сразу в суд. Просто это расчитано на то, что граждане России не любят утруждать себя судебными разборками, тратить на это время и нервы и большинство не грамотны в отношении законодательства! Отстаивайте свои права, а не едитесь на нелегальные поборы. 90-е годы давно закончились. Гаишники не очень любят связываться с теми, кто грамотно защищается ссылаясь на законы и правила, обычно всегда отпускают!

Вот я посмотрю как ты тоже самое скажешь гайцу на посту! Он может много нервов тебе попортить и отнять кучу времени. Вот эта главная причина почему с ними не любят связываться. По поводу знания законов: многие гайцы их не знают!

Mereline
28.07.2009, 08:40
Вот я посмотрю как ты тоже самое скажешь гайцу на посту! Он может много нервов тебе попортить и отнять кучу времени. Вот эта главная причина почему с ними не любят связываться. По поводу знания законов: многие гайцы их не знают!

Я то скажу и говорю! А вот многие не отстаивают свои права, бояться нервотрепки или еще чего-то непонятного! А то, что многие гайцы ни законов нихрена не знают играет только вам на руку, можно за пять минут их осадить этим, попробуй назови им хоть одну статью доказывающую, что они не правы и разговор на этом будет закончен, права тебе отдают и отпускают!

mike_karamba
28.07.2009, 08:41
Есть возможность и время - нужно бодаться. Гайцы - это наши враги! Девять из десяти, по крайней мере. Мы - их враги! Это аксиома, к сожалению.
Так что приходится воевать.

mike_karamba
28.07.2009, 08:46
У меня в бардачке лежат распечатанные документы, регулирующие деятельность водителей и Гайцев. Там всё нужное подчеркнуто и выделено. А на обложке ООООчень крупными буквами написаны телефоны доверия ГИБДД и телефоны начальников ГАИ.
Как только останавливают, я кладу эту папочку на колени, чтобы сотрудник ГИБДД понимал в каком ключе пойдет диалог. Да, еще я перечитываю иногда эти бумажки.
С тех пор как начал это делать, был остановлен трижды. Трижды мне предъявляли претензии. Ни одного протокола в итоге составлено не было.

Плюю три раза через левое плечо )))

ValaD
28.07.2009, 09:25
Я то скажу и говорю!
Очень сомневаюсь. На словах герои, а на деле будешь залупаться на них и они тебе устроят такие радости, что потом лучше язык будешь за зубами. Миллион случаев есть когда элементарно подставляли (моего хорошо знакомого парня на с женой и ребёнком грудным на жаре в тазике держали на посту, гнали всякую ***ню, причём все доки были в порядке, а потом пытались скрутить его для чего-то (после того как он им сказал чтобы совесть имели - ребёнок же), у парня сдали нервы и он ёбнул одному, потом пришлось машину продать чтобы не посадили за нападение), и ровным счётом нихера ты не сделаешь! Всё зависит от звания гаишника, я тоже в один прекрасный раз поумничал, только вот не глянул сразу что майор рядом сидит...
Так что достали вы уже умники! От сумЫ и тюрьмЫ не зарекаются. Если у вас раз-два прокатило что-то с тем у кого в голове пусто, то не надо думать, что всегда всё будет так хорошо.
Всем пис. Накипело

mike_karamba
28.07.2009, 09:40
Деда, во тебя понесло-то! )))

А может случиться и так, что ты пойдешь по улице и тебе кирпичем по голове ударит и до свидания. По улицам теперь не ходить чтоли? )))

Надо воевать! Точка! Только не со штыком на танк, а грамотно.

mike_karamba
28.07.2009, 09:42
Менты мало на что имеют право по закону.
Например, ты даже из машины выходить не обязан. Я, например, именно так и поступаю. Причем, просили меня труженники жезла погулять с ними, я невежливо отказывался и спокойно в итоге ехал дальше.
Не нагнетай. Всё что угодно может быть, но что теперь, жопу подставлять чтоли?

ValaD
28.07.2009, 09:48
Деда, во тебя понесло-то! )))

А может случиться и так, что ты пойдешь по улице и тебе кирпичем по голове ударит и до свидания. По улицам теперь не ходить чтоли? )))

Надо воевать! Точка! Только не со штыком на танк, а грамотно.
Про улицу гон. Я не говорю что пресмыкаться нужно.
Никто не спорит, вопрос о грамотности вообще везде актуален я считаю. Но дело не в этом. Если ты не понял, то я говорю о том, что нехрена себя самым умным считать. После того как не дай бог попадёшь в стрёмную ситуацию спесь как рукой снимет.

ValaD
28.07.2009, 09:51
Про жопу тем более. Просто когда необоснованно наезжают - одно. Когда сам выёбываешься это уже другое. Я не вижу смысла какие-то войны кому-то объявлять, врагами обозначать и т.д.
Если лично меня коснётся незаконная канитель с ГАИ, то буду разбираться по закону с помощью юристов и адвокатов. А просто так умничать не буду

mike_karamba
28.07.2009, 09:53
А ты чего завелся-то так? )))

Разве кто-то тут говорит, что он впереди планеты всей на лихом коне? Просто есть конкретные случаи и конкретные законы. Кто-то платит штрафы, кто-то читает КОАПы )))

ValaD
28.07.2009, 09:57
А ты чего завелся-то так? )))

Разве кто-то тут говорит, что он впереди планеты всей на лихом коне? Просто есть конкретные случаи и конкретные законы. Кто-то платит штрафы, кто-то читает КОАПы )))
Кроме превышения на Меде от каких ещё ты штрафов отвертелся?

mike_karamba
28.07.2009, 09:57
Влад, ну вот сам же начинаешь ерунду всякую писать )))

Какие нахрен юристы, если ты например, элементарно не сможешь обосновать в протоколе свою точку зрения на произошедшее? (это не приминительно тебя, это в целом). Там тебе уже и юристы могут не помочь...

И почему ты называешь выебонами то, что я совершенно законно не открываю ГАИшникам багажник, например, или совершенно законно прошу показать документы на радар?

mike_karamba
28.07.2009, 09:59
Разговор по телефону во время езды.
И последний случай, когда мне ничего не предъявляли, но много хотели ("покажите багажник", "пройдемте с нами" и т п.)

ValaD
28.07.2009, 10:02
Разговор по телефону во время езды.
И последний случай, когда мне ничего не предъявляли, но много хотели ("покажите багажник", "пройдемте с нами" и т п.)
Опиши если не трудно. Интересно что и как. По поводу "пройдёмте" особенно. Как например быть если тормозят на посту и просят с ними пройти для проверки например? Или настойчиво "просят" быть свидетелем?

mike_karamba
28.07.2009, 10:05
Как вариант:

после или до проверки документов инспектор может потребовать, чтобы вы вышли из автомобиля, что делать вы совершенно не обязаны, так как ничем не обоснованное требование инспектором ГИБДД нарушает ст.5 Закона «О милиции», в которой прямо указано, что всякое ограничение прав граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом.

izishared
28.07.2009, 11:28
Как вариант:

после или до проверки документов инспектор может потребовать, чтобы вы вышли из автомобиля, что делать вы совершенно не обязаны, так как ничем не обоснованное требование инспектором ГИБДД нарушает ст.5 Закона «О милиции», в которой прямо указано, что всякое ограничение прав граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом.

Если менты захотят, то ты можешь потерять оочень много времени на болтовню с ними. Знание законов - отличная штука, но показывать эти знания нужно не всегда и не всем.

Однажды потеряв на посту ДПС 3 часа времени(причиной стала тонировка передних стекол) нет вообще желания связываться с гайцами. Кстати, для справки, протокол за тонировку мне так и не выписали, только вот удовлетворения я от этого не получил.

вовася
28.07.2009, 19:13
так вроде по закону не имеют права задерживать больше 20 минут

izishared
29.07.2009, 01:12
так вроде по закону не имеют права задерживать больше 20 минут

Где написано?

937
10.08.2009, 12:33
так вроде по закону не имеют права задерживать больше 20 минут

До 3х часов держать на посту имеют полное право, если больше-нужно требовать составления протокола о задержании. Нужно знать свои права, и не бояться их отстаивать! В прошлую субботу на кольце второй Брянской был остановлен за тонировку(прибора у гайца не было)- формулировка :"на стекла нанесено пленочное покрытие". Попросил его либо замерить прибором степень светопропускаемости и выписать 100руб., либо идти на йух... Гаец начал нести пургу про "ща поедем на пункт техосмотра, ща будем проверять Вас на штрафы-если хоть один неоплаченный найдется, поедем в РОВД". Просто спокойно ему ответил, что он сейчас в присутствии свидетеля (я ехал с женой) нанес такой пурги, которой хватит , чтобы по жалобе в прокуратуру за превышение полномочий вылететь на йух из гайки навсегда...
Он долго извинялся, говорил, что они люди подневольные, у них служба... Пожелал счастливого пути.
Гайцам смысл с тобой бодаться, если ты с ними аргументированно, и по закону!? Мимо кармана в это время столько денег проезжает :D
А вообще, в целом-правила соблюдаю, чего и Вам желаю :D