PDA

Просмотр полной версии : Помогите подключить музыку!!!



Aznavur
30.07.2009, 09:14
Парни ломаю голову уже не один день, хочется поставить музыку но не пойму куда что подсоединить!!!
что имею:
1) Магнитола Cameron DVD-555
2) Усилитель Mystery 2х канальный
3) Усилитель Oris 4х канальный
4) Сабвуфер Magnat
5) Фронт Kicks
6) Тыл Pioneer
7) Твитеры Mystery

Как подключать некоторые вещи я знаю. Ломаю голову над тем как подключить 2 усилителя к одной магнитоле??? Помогите!!! На магнитоле 1 rca выход. На усилителе 2х канальном rca вот такой http://img233.imageshack.us/img233/8446/rca2.jpg На втором усилителе 4х канальном rca такой http://img181.imageshack.us/img181/897/rca.jpg http://img181.imageshack.us/img181/9332/123bem.jpg Еще я прикупил вот тако йкомплект http://img166.imageshack.us/img166/3815/14997650.jpg
Обьясните возможно ли все это подключить к моей магнитоле, и как лучше сделать при минимальных затратах??? Заранее спасибо

Duffy
30.07.2009, 09:38
Советую менять нахрен головное устройство, иначе маньячить с Y образными коннекторами тюльпанов, и отруливать всё фильтрами на усилителях.
ТОесть теоретически ты конечно можешь из двух тюльпанчиков выходящих из магнитолы, раздваивателями подвести в каждый канал усилителя сигнал, но будет лучше, если у тебя магнитола сама имеет 3 пары тюльпанов выхода, и она сама отрежет всё что надо.

ACID_RAID
30.07.2009, 10:09
ну у меня на МАСaudio 4-х канальном есть канал в который можно включить следующий усилок, так решается вопрос с отдельным усилком на саб

Aznavur
30.07.2009, 11:14
Косяк в том что у меня нет в усилах мостовых конекторов с помощью которых можно соединить усил с другим усилом

ACID_RAID
30.07.2009, 14:24
ну тогда тебе нужер разветвитель, без него никак...

Aznavur
30.07.2009, 17:04
Разветвитель типа-Y я уже комплект приобрел, но я так понимаю что для того чтоб мне подключить 6 тюльпанов в 2 разьема в магнитоле, надо прикупить еще комплект разветвителя, но я в шоке от всей этой системы!! может просто чтото не так делаю, надо поключать каким нибудь другим макаром??

BadCRC
30.07.2009, 18:23
Ты изначально выбрал не ту магнитолу, на которой можно что-то построить нормальное... Должно быть 4 RCA выхода и как минимум 1 - на саб. Мда... Придется колхозить.
Попробуй этим разветвителями снять сигнал с магнитолы , получишь 4 RCA, пускай их на вход 4хканальника, а затем на фронты и тылы. Конечно, ты потеряешь разделение "фронт-тыл", ибо видимо эта магнитола просто не выдает такого разделения на линейные выходы. На усилке отстроишь, что громче, что тише.
Я так понял, сигнал на саб тоже нет?
Тогда можно снять сигнал с выходов на фронты, например, на сами колонки, с башки, и как-то пустить его на вход 2хканальника. Я знаю, что так можно, для этого какая-то приблуда нужна или усиль, который будет уметь принимать высоковольтный сигнал, не линейный. Покопайся на magnitola.ru как снять сигнал с выходов на динамики (не все ж магнитолы имеют выход на саб, там точно было про это). Я сам к сожалению, не знаю...
В итоге получаем фронты и тыл - запитаны от 4хканальника с линейного выхода башки со стерео, но без разделения по фронт-тыл, саб запитан от высоковольтных выходов на колонки (фронт) и мостом подрублен к 2хканальнику.
Ну и питание с управлением усилями придется протянуть ) плюс провода до динамиков от усиля из багажника.

mamont
30.07.2009, 18:53
разделяй разветвителями у образными, если всё это уже в наличии, то подключай так и настраивай усилители. А если собрался покупать то лучше подумай.

il4
30.07.2009, 19:26
если от своей епли ты хочешь получить нормальный звук, то

1) Магнитола Cameron DVD-555
2) Усилитель Mystery 2х канальный
7) Твитеры Mystery

фтопку, и покупать нормальные компоненты, особенно мафон, кетайская подъепка под пионер - лучше уж за 3-4 тыщи купить любой бу пион или альп с 24 битовым цапом, а так звука не будет васче

Бигимот
30.07.2009, 21:42
скока профи автозвука я ф шоке!

evil[spirit]
30.07.2009, 22:00
Усилок, у которого нет выхода rca на следующий это явно не топовый компонент, если хочешь хороший звук - продавай китайщину, если пофик, подключай так и не парься особо.

Aznavur
30.07.2009, 23:16
по поводу покупки новой бошки уже не раз думал, но вот в чем проблема, эту магнитолу мне на днюху подарили пацаны , как то не хорошо получается если ее снять, буду пока разветвлять наверно Y-разветвителями, потерплю до сентября , будет днюха , авось новую задарят)))
всем спасибо за советы!! в эти выходные буду пробовать, что получится напишу...

Conviser99
03.08.2009, 03:09
Ну при таких источниках звука подключать можно как угодно))))))) Прошу не обижаться.
Кстати может на усилителях есть высокоуровневые входы, тогда проблема решается автоматически. Кинь фотки или модели усей.
Посмотрел, к 4-х канальному можно подключиться без линейников.

Aznavur
10.08.2009, 13:52
Хочу продолжить тему, но немного в другом русле. Подключить я все подключил... но возникла теперь проблема, в динамиках присутсвует громкий шум ( как морской волны)))) , как от него избавится??? и как правильно настроить усилки???

Savlin
10.08.2009, 14:02
Громкий шум - это наводки от питания ИМХО.

Skid
10.08.2009, 14:35
если шума нет при выключеном двигателе, то скроее всего наводки, особенно их любят хватать Rcшники

BadCRC
10.08.2009, 16:09
Кстати, камрады! Азнавур, сорри что со своим вопросом влез, просто похоже.
После подключения 2го усилка появился шум, ВЧ-пищание такое, с оборотами частота растет. Вопрос - откуда??? Провода, RC - те же. Появился 2й усиль - раз, развел через дистрибьютор плюс - два. Минус со второго усиля кинул на болт сидушки, на первый он тянется с клеммы. Наводка явно идет не на второй усиль, а на первый, тот, который был.
Вопрос - откуда???? По питанию или еще может чего? И ваще что за фигня, особо-то ведь ничего не прокладывал заново, только на задней сидушке провода раскорячил под дистрибьютор.... Как с этим мона бороться?

update: Только что послушал, шум исчез!!! Чертовщина какая-то... Может, на спринтах чего отвалилось...

Conviser99
11.08.2009, 22:43
Как силовые и линейники проложены, где пересекаются и как???

BadCRC
12.08.2009, 15:39
Как силовые и линейники проложены, где пересекаются и как???
У меня - по разным порогам, точнее, в пороге и центральном туннеле. Ща щум опять есть... с увеличением громкости не растет, следовательно - не наводка на RCА... Пересекаются в одном месте - у усилей. На днях надо залезть, посмотреть повнимательнее...

Aznavur
12.08.2009, 17:24
А у меня шум увеличивается с прибавлением громкости, провода проложены по разным порогам

ACID_RAID
13.08.2009, 09:29
минус к усилкам как подключен? точнее откуда взят? с акумулятора? смотри вольтаж и контакты..

Макс_763
13.08.2009, 10:43
Шум зачастую из-за межблочников, когда они пересекаются с силовыми проводами или когда межблочники касаются мозгов тачки. Либо из-за минуса, он должен от каждого усилка в разные точки уходить, так же советуют крепить к нижним точкам машины.

Aznavur
13.08.2009, 16:45
Минус на оба усила я кинул на один болт в багажнике...

Skid
13.08.2009, 18:27
минус как раз лучше общий и желательно тоже от головы напрямую

вытащи магнитолу из своего места и включи ее на расстоянии от торпеды - у меня все наводки пропадают сразу )) пока это не поборол

Макс_763
13.08.2009, 18:30
Минус на усь от головы (от майфуна)?

Skid
13.08.2009, 19:55
абшипси.. с аккума напрямую ессно

Бигимот
14.08.2009, 00:40
в системе лучше минусы все сводить в одну точку,от усей и головы то есть,на минус аккумулятора это не принципиально,можно к кузову,разницы никакой не будет,тока место куда идет замля надо хорошенько зачистить от краски и грунта до голого Meталла

Бигимот
14.08.2009, 00:44
А у меня шум увеличивается с прибавлением громкости, провода проложены по разным порогам
межблочники у тебя вместе идут,или по разным местам,если по разным то делай их вместе

Aznavur
14.08.2009, 08:51
межблочники все с одной стороны, силовые с другой, масса на кузове в одной точке

Бигимот
14.08.2009, 11:53
межблочники все с одной стороны, силовые с другой, масса на кузове в одной точке
тогда подключай магнитолу не в гнезде где она должна быть а на воздухе подальше от всех проводов и смотри на заведенной будет фон или нет

Aznavur
14.08.2009, 15:06
она у меня на весу как раз держится...
я вот думаю может шум изза Y-разветвителей??