PDA

Просмотр полной версии : Расценки и правила размещения рекламы на портале gtextreme.com



ye_not
08.09.2009, 21:11
Расценки и правила размещения рекламы на портале gtextreme.com

с 05.09.2009г.на сайте gtextreme.com (далее клуб) вводятся новые правила размещения рекламы, как для физических, так и для юридических лиц.

1. Аудитория клуба.

1.1. История.

Клуб посвящен владельцам и любителям автомобилей Toyota Corolla Levin/Sprinter Trueno. На данный момент аудитория клуба разрастается за счет владельцев автомобилей с двигателем серии 4А (Corolla, Corolla Ceres, Sprinter Marino и т.п. производства Toyota motor corp. и владельцев автомобилей класса производства как компании Toyota, так и других автопроизводителей. На форуме создана уникальная база знаний по вышеуказанным автомобилям и двигателям. Аудитория форума насчитывает более 3500 участников по России и СНГ, из которых около 25% составляют жители Москвы и области. Помимозарегестрированных членов клуба есть не мало людей, которые смотрят форум без регистрации, изучая технические данные по автомобилям и места продажи запчастей/ремонта/тюнинга автомобилей. Ежедневная посещаемость форума составляет около 800 уникальных посетителей из них 500 из Москвы. В ближайших планах есть увеличение аудитории клуба в полтора-два раза за год.

1.2. Мероприятия в которых принимает участие клуб.

Наш клуб активно участвует в разнообразных любительских авто-спортивных соревнованиях в дисциплинах TimeAttack, ралли-спринт, картинг. Так же мы регулярно принимаем участие в разнообразных автомобильных фестивалях (JapFest, Arena Drive, АвтоЭкзотика). Представители клуба не только участвуют в соревнованиях и конкурсах, но и регулярно занимают призовые места.

2. Условия размещения рекламы на форуме клуба.

2.1. Условия размещения рекламы для юридических лиц и организаций.

2.1.1. Партнерский тариф для юридических лиц включает в себя размещение рекламной темы партнёра клуба в разделе "Магазины" на форуме, размещение новости на главной странице сайта и на форуме, возможность размещения баннера и/или иной контактной информации в подписи представителя компании-партнера, единоразовая рассылка электронных сообщений на электронную почту всем зарегестрированным пользователям клуба. Стоимость партнерской программы 1500 руб./месяц, срок действия программы начинается с момента оплаты рекламодателем партнерской программы, если не оговорено иное.

2.1.2. Спонсорская программа включает в себя размещение рекламной темы спонсора клуба в разделе "Магазины" на форуме, размещение новости на главной странице сайта и на форуме, возможность размещения баннера и/или иной контактной информации в подписи представителя компании-спонсора, рассылка электронных сообщений на электронную почту всем зарегестрированным пользователям клуба о новостях компании -спонсора. Размещении информации о спонсоре на клубных мероприятиях, размещение рекламных наклеек спонсора на автомобилях и/или на экипировке участников клуба, принимающих участие в соревнованиях и/или выставках. Стоимость спонсорского пакета составляет 2500 руб./месяц. Минимальный срок 3 месяца.

2.2. Условия размещения рекламы для частных лиц.

2.2.1. Возможность искуственно поднимать (апать) тему по продаже/покупке не более одной позиции товара на форуме клуба в разделе "Барахолка" 1 раз в день в течении месяца. Стоимость 100 руб./месяц. Условие - не более 3х рекламных тем на одного пользователя.

2.2.2. Возможность искуственно поднимать (апать) тему по продаже/покупке нескольких позиций товара на форуме клуба в разделе "Барахолка" 1 раз в день в течении месяца. Стоимость 500 руб./месяц. Условие - не более 3х рекламных тем на одного пользователя.

2.2.3. Возможность созданий Важной (прикрепленной) темы в разделе "Барахолка" на форуме клуба. Стоимость 500 руб./месяц. Условие - не более одной прилепленной темы на пользователя, не более 5-ти прикрепленных тем на раздел единовременно.

2.2.4 Возможность размещения в подписи ссылки на коммерческие проекты. 200руб./месяц за одну ссылку. Если ссылок больше одной, то 150 руб./месяц.

3. Варианты оплаты и заключение договора.

3.1. Оплата наличными происходит при встрече с представителем администрации клуба.

3.2. Оплата с помощью интернет-кошелька Я-деньги. Номер кошелька: 41001184621165 в описание платежа необходимо указать ссылку на тему и зарегистрированное имя пользователя.

4. Прочие условия.

4.1. Администрация клуба может отказать в размещении рекламы без объяснения причин.

4.2. Нарушение рекламодателем внутренних правил клуба, грубое нарушение заявленных в рекламе условий может наказываться вплоть до закрытия темы. Денежные средства в этом случае не возвращаются.

4.3. Нарушение рекламных условий клубом, изменение срока публикации рекламного объявления может компенсироваться или возвращением денежных средств в том объёме, в котором услуга не была оказана или же в увеличении срока публикации объявления на срок в полтора раза больше задержки, на усмотрение рекламодателя.

4.4. Прочие условия неоговоренные в настоящем документе обсуждаются с администрацией клуба и рассмотриваются в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.5. В случае появления у администрации сомнений в частном порядке продажи товаров/услуг (здесь и далее под словом частные услуги понимаются услуги, оказываемые человеком или группой лиц на постоянной основе и приносящие стабильный доход), по усмотрению администрации, частные лица могут размещать рекламу по тарифу юридических лиц.

5. Дополнение к правилам клуба.

5.1. Настоящий документ вступает в силу через неделю после публикации его на сайте и форуме клуба.

5.3. После вступления в силу документа ужесточается контроль за соблюдением правил раздела "Барахолка", с срок в течении которого всем пользователям ресурса запрещается искуственно поднимать свои или чужие темы (под фразой искуственно поднимать имеется ввиду публикация сообщений без смысловой нагрузки или сообщение, которое может быть расценено, как попытка придать тебе бОльшую популярность, без объективно важной информации) с 14 до 10 дней.

5.2. С момента вступления в силу действующих правил на форуме запрещается несанкционированая реклама. Несанкционированой рекламой будут считаться:

-ссылки в подписи на коммерческие проекты, в которых с пользователей будет приниматься плата (в том числе магазины, сервисы, разборки);

-темы по продаже товаров/услуг от юридических лиц и организаций;

-темы по продаже товаров/услуг частными лицами по заведомо завышенным ценам;

-ссылки в подписи на темы внутри форума о продаже товаров/услуг;

-рекламная надпись о роде деятельности (к примеру починю Ваш авто);

-картинки с вышеуказанной информацией;

-любая другая информация, которая может принести пользователю материальный доход.

В случае, если это не было оплачено пользователем или если не было разрешено администрацией клуба.

BadCRC
08.09.2009, 22:06
5.2. С момента вступления в силу действующих правил на форуме запрещается несанкционированая реклама.
Несанкционированой рекламой будут считаться:
-ссылки на коммерческие проекты, в которых с пользователей будет приниматься плата (в том числе магазины, сервисы, разборки);
-темы по продаже товаров/услуг от юридических лиц и организаций;
-темы по продаже товаров/услуг частными лицами по заведомо завышенным ценам;
-ссылки на темы внутри форума о продаже товаров/услуг;
-рекламная надпись о роде деятельности (к примеру починю Ваш авто);
-картинки с вышеуказанной информацией;
-любая другая информация, которая может принести пользователю материальный доход. В случае, если это не было оплачено пользователем или если не было разрешено администрацией клуба.
То есть у нас неделя узнать, кто чего из клуба умеет делать, типа жестянку, полировку, обвесы лепит и т.п. :))))
Темы вида "где поправить и покрасить крыло?" тож будут караться, Петь?
ИМХО пункт 5.2 надо очень внимательно рассмотреть. Как-то он мне не нравится... тока подумал, что очень удобно стало, не надо спрашивать, кто чего умеет, в подписи есть, и на тебе... облом.
Кто что думает?
ИМХО - данное начинание со временем "зарастет травой" и все вернется на круги своя, не важно какими путями...

ЗЫ: Есть у меня одна идея... хорошая идея, жизнеспособная. Расскажу на днях, это не для форума разговор, зато, думаю, она будет более позитивна, чем идея о закрытии права на саморекламу.

Ghost
08.09.2009, 22:18
ссылки и советы кто где в каких конторах ремонтировался, тоже реклама..... бред на самом деле... это как всегда если всем удобно то значит нужно что то исправить...

ye_not
08.09.2009, 22:35
ссылки и советы кто где в каких конторах ремонтировался, тоже реклама..... бред на самом деле... это как всегда если всем удобно то значит нужно что то исправить...
на данный момент если кто-то спрашивает где отремонтироваться и ему совуют, то это не попадает под данные правила.

Priest
08.09.2009, 22:39
Получается что и мои ссылки в подписи в топку,жаль ((

Ghost
08.09.2009, 22:55
дело ближется к дурдому)))так например нужен венил хоп у Priest ссылку увидел или ему сразу отписал, или еще что нить также, не надо лишних тем создовать. а насчет ремонта это я пример привел))))

ye_not
08.09.2009, 22:59
со временем может появиться тариф "студенческий" за недорого размещать рекламу ТОЛЬКО в подписи, думаю тот же Priest не обидится на 100-200р в месяц, тем более я знаю сколько стоит разработка рисунков.

дело ближется к дурдому)))
А деньги откуда брать на развитие клуба, на непредвиденные клубные расходы?

vanofbr
08.09.2009, 23:55
Раньше что то не было такой необходимости., 5 лет клуб и сайт существует, и тут такое придумывают. Вообще я думаю некоторые пункты надо бы пересмотреть. В частности про саморекламу. Тогда уж и в барахолке можно деньги брать за размещение темы, ведь человек выгоду извлечет из продажи. Если будет отдавать будет за пиво, две бутылки в фонд форума. Смешно... Имхо некоторые пункты реально бред. С юридическими и физическими барыгами согласен, но самореклама, или реклама своих услуг за дешево... Тем более для своих... Вот он дружный форум. Тогда люди пусть пишут, сделаю, починю, покрашу БЕСПЛАТНО, а там уж договорятся. Зато правил не будет нарушать...

Skliffi
08.09.2009, 23:57
А можно поподробней - что есть "непредвиденные клубные расходы", и "развитие клуба"?
ПОмнится с год назад придумали сбор бабла, типа поменять движок форума. Что-то результатов не видать...

Эт так, просто для личного интереса. Меня указанные нововведения не затрагивают, и не кумарят (или про рычаг - эт тоже реклама??))) Зарабатывешь денежку через ресурс - можно и поделиться...

vanofbr
08.09.2009, 23:58
Я не предоставляю услуги и не продаю. За нормальных людей обидно...

ye_not
09.09.2009, 00:02
Всё согласовано с боссом. Естесственно, как ранее и писалось, для людей внесших свой вклад в развитие форума совершенно иные условия.
Развитие клуба это и есть развитие клуба: хостинг, организация клубных мероприятий, изготовление сувенирной продукции клуба, помощь клубням в случае форс-мажора.

il4
09.09.2009, 00:46
даж и комментить не буду, особенно про сувенирную продукцию и клубные мероприятия

BadCRC
09.09.2009, 01:28
даж и комментить не буду, особенно про сувенирную продукцию и клубные мероприятия
Ну, Паш, скажем, на ЖопКарФесте я девчонкам рисование лого клуба на животах оплатил из собранного бабла за банданы )) Которое есть наше с Петей.
Зато красиво и непривычно было, лого на животиках Алесича и Наташи.
Так что какой-то фонд клуба иметь надо... А то мы как бедные родственники либо из своего кармана платим, либо побираемся... Подотчетный фонд разумеется.
Бабло было бы неплохо еще пустить на баннеры клуба, на том же жопкарфесте развесить - отличная реклама. Вообще на фесте-2010 надо всех порвать к чертям во всех конкурсах, в этот раз нам это почти удалось )

Расспросил у Енота по телефону, что к чему.
В основном нововведение (которое рано или поздно - но должно было произойти, чтобы идти дальше) касается организаций и постоянных продаванов. Не все так страшно, как казалось сначала!
Те, кто на форуме уже не первый день и что-то сделали для народа, полюбас получат от администрации какие-то смешные расценки, если не задаром. Так что не все так ужасно!
Ну и усилится контроль за задранными ценами от некоторых людей в барахолке, что есть благо, я думаю.
Все равно на днях выложу свою идею, подумаем, может, она будет приятнее для всех.

Lexxx
09.09.2009, 03:42
Я смотрю разгорается буря возмущений...
Собственно мне, как потр*****лю данного ресурса, тоже много непонятно. Зачем нужен интернет? Затем чтобы экономить свое время и деньги... купить, продать, узнать информацию, выслушать советы, посоветовать... Я хочу поклеить винил или отполировать фары, хочу сделать дёшево и хорошо, и какой-нибудь одноклубник мне может помочь, но какой я теперь немогу узнать... со многим не согласен! Многое требует хотябы корректировки. Смысл интернет клуба/форума как я считаю теряется.
Предлагаю устроить голосование. Кто за, кто против новых правил? И если против , то против какого пункта. Енот сам написал что нас 3500, только правила писали думаю не больше десятка людей. Понятно что всем не угодишь, но давайте хотябы учтём мнение большинства...

il4
09.09.2009, 07:39
Ну, Паш, скажем, на ЖопКарФесте я девчонкам рисование лого клуба на животах оплатил из собранного бабла за банданы )) Которое есть наше с Петей.
Зато красиво и непривычно было, лого на животиках Алесича и Наташи.

Ну ребят, эта статья расходов явно рядом не стоит с помощью попавшим в ДТП клубням и т.п.

Priest
09.09.2009, 08:45
А я бы устроил голосование,четко разбил бы все пункты и проголосовал по каждому за или против. Сайт народный,народ во многом против,зачем разводить монархию? Давайте проголосуем.

Да и про заказ рисунка,Енотыч если б ты знал сколько я беру за его изготовление )) сколько там обычно берут,3 или 4 тысячи? Но явно не меньше,ну ну... обидно короче,вот и все. Кому вообще бесплатно делал,кому и сумму то не назначал,сами давали сколько считали нужным. Мне не в лом передать там 100,200 р. на сайт,ток в Москве я бываю очень редко,а заморачиваться с переводом такой суммы сами понимаете )

boss_levin
09.09.2009, 09:16
Камрады, прошу учесть, что тема не для обсуждения. Тема чисто ознакомительная.
Ознакомились, задали вопросы, аллес.

Обсуждения, свои версии, етц - в курилке плиз.
Или не научились до сих пор?

PS Вот помню с год назад ктото обещал Ванофсб своей версией гимна переплюнуть =)))

izishared
09.09.2009, 10:28
Ребят. вопрос в следующем, а договор на рекламу заключаться будет или все договоренности будут на словах?

все! внимательнее прочитал, нашел ответ :)

ParaZit
09.09.2009, 11:11
позволю себе выразить свое мнение касаемо данного нововведения: х@!&ня все это.
неоднократно наблюдал подобные вещи на других ресурсах. ничем хорошим все это не заканчивалось. просто умиляет желание наступить на грабли.
по мне так для компенсации содержания ресурса достаточно добровольных взносов участников. буду в числе первых если дойдет до этого дело.

BadCRC
09.09.2009, 11:18
Ну ребят, эта статья расходов явно рядом не стоит с помощью попавшим в ДТП клубням и т.п.
Факт, пицот руплей - мелочи.
Помогать клубням надо однозначно от форума, это даж не обсуждается...

boss_levin
09.09.2009, 11:25
Данунафиг.
Не хочется больше содержать клуб за счёт Исключительно Инициативных Товарищей.
Только за счёт зарабатывающих на клубе теперь.

Хотя если ктото желает и без этого принять участие - никто не запрещает.

Оно так, и оно обсуждаться не будет.

PS Блин, я вот реально не понимаю, почему допустим инициативный гражданин должен оплачивать хостинг барыге. Скажите мне, почему?
НО Только в приват или в Курилку.

il4
09.09.2009, 11:39
Андрюх, сам же знаешь, что у нас и барыг то кот наплакал. ибо покупанов - тоже кот наплакал! ЦА у нас мертвая в основном, понимашь?

были тут попытки организовать продажи от некоторых челов - все посливались, ибо нет покупанов у нас! и народу маловато, спарцменов - по пальцам и т.п. и к сожалению так оно и будет!

Трафик надо монетизировать! будет копейка по более капать, но при этом клавиши целее будут!

BadCRC
09.09.2009, 23:22
Начинает пахнуть дурно. Клуб превращается в одноклассники))) отошли смс и размести рекламу.
Несогласная я. При грамотном подходе все будет оке.
А вот рекламу от Бегуна, как хочет видеть Енот, я ВООБЩЕ не перевариваю! Это говно полнейшее, мешающее смотреть сайт...

konan
10.09.2009, 05:26
Плата для "профессионалов торговли" - это правильно, они на этом деньги зарабатывают, не грех и поделиться чуток.
А для обычных людей - это слишком, форум для этого и создан, чтобы люди между собой свободно общались и находили то, что им нужно купить/продать/отремонтировать.
При такой посещаемости и яндекс.директ с радостью возьмет площадку - не слишком сильно и отвлекать будет такая реклама, если грамотно сделать, а денюжек его уж на хостинг хватит, еще и останется и добровольные взносы опять же...
Готов помочь/проконсультировать по SEO и тд если необходимо.

Putilin
10.09.2009, 06:35
Придумано правильно, весь вопрос в реализации (это как всегда в России).

Хорошо, что администрация думает о развитии!
Главное, чтобы не получилось наоборот!

Короткий пример, всем известный Коля (kolbash) не стал платить, насколько мне известно, администрации сти клуба за размещение своих постов о продаже.
Врезультате, клуб теряет возможность рычать прямотоками и кататься на козырных катках. Кому от этого хорошо?

Как про в менеджменте web могу предложить свою точку зрения по этому вопросу, если интересно.

ps
ДТП - вообще отдельная тема.
Бад не прав насчёт бегуна.
XspiderNet - задрал своим поносом бесполезных постов и тем.

BadCRC
10.09.2009, 12:21
Леха, я про Бегуна в том виде, в каком он часто встречается в инете. Заколебывают выскакивающее когда не надо окошки, пусть немного - но неприятно. Может, при грамотной реализации будел удобно, это я хз, это уже Пете с Андрюхой делать, надеюсь, сделают хорошо!

А про Колю - к таким людям, которые таскают хорошие ништяки, нужен отдельный обговариваемый подход, про что Енотыч и написал, что он будет.

Фьюжка
23.09.2009, 13:27
кто то удалилл мою тему про продажу цивика купе из правильного раздела,правильно оформленную...здесь записи нет...ето как?

nikon
23.09.2009, 13:35
кто то удалилл мою тему про продажу цивика купе из правильного раздела,правильно оформленную...здесь записи нет...ето как?
Всё тут:
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?p=232268#post232268

ye_not
23.09.2009, 13:58
кто то удалилл мою тему про продажу цивика купе из правильного раздела,правильно оформленную...здесь записи нет...ето как?
по количеству предупреждений, уже пора бы рид-онли тебе поставить

Фьюжка
23.09.2009, 17:23
за нарушение каких правил-конкретно пожалуйста ?

удалена тема - не первое предупреждение в данной теме или вообще за всю жизнь?

В теме не было ниодного предупреждения,я оповещен о том что ее удалили не был.

ye_not
23.09.2009, 17:27
за нарушение каких правил-конкретно пожалуйста ?

удалена тема - не первое предупреждение в данной теме или вообще за всю жизнь?

В теме не было ниодного предупреждения,я оповещен о том что ее удалили не был.
скажем так, это было не первое подобное предупреждение. Теу удалили за оффтоп и откровенный ап. По правилам после вынесения первого предупреждения, тема удаляется сразу же без разбирательств и без оповещения ТС.

hakke.net
23.09.2009, 20:52
скажем так, это было не первое подобное предупреждение. Теу удалили за оффтоп и откровенный ап. По правилам после вынесения первого предупреждения, тема удаляется сразу же без разбирательств и без оповещения ТС.
аминь!))))

senya
17.10.2011, 15:27
Привет всем.
Я произвожу (и продаю:) некое уникальное устройство для авто (чаще заряженных), хотелось бы платную тему оплатить у вас на форуме.
Возможно оплатить на визу? За сколько месяцев вперед нужно заплатить?

BadCRC
19.10.2011, 13:35
Привет всем.
Я произвожу (и продаю:) некое уникальное устройство для авто (чаще заряженных), хотелось бы платную тему оплатить у вас на форуме.
Возможно оплатить на визу? За сколько месяцев вперед нужно заплатить?

Напиши на адрес gtx 495 собака гмейл ком (без пробелов), Андрею. Он подскажет. На Визу оплатить реально. Сроки обговори с Андреем.
За хостинг платит он, так что лучше сразу с ним решай вопрос.

senya
08.11.2011, 14:07
Напиши на адрес gtx 495 собака гмейл ком (без пробелов), Андрею. Он подскажет. На Визу оплатить реально. Сроки обговори с Андреем.
За хостинг платит он, так что лучше сразу с ним решай вопрос.
Написал. Без ответа

BadCRC
08.11.2011, 14:14
Написал. Без ответа

Странно. Ладно, я с ним свяжусь.