PDA

Просмотр полной версии : а нужны ли нам архивы барахолки и курилки?



boss_levin
10.09.2009, 14:42
предварительная идея - грохнуть все посты старше двух лет.

SHTORM
10.09.2009, 14:48
наманая идея (: потери информации минимальны,зато место освободить можно.

Alex-MB
10.09.2009, 14:51
На мой взгляд старше 2 месяцев посты можно сносить, так как вероятность что актуальны, минимальна.

mamont
10.09.2009, 14:52
Некоторые вещи (как машины например), очень удобно смотреть кто у кого купил, в курилке хоть флуда и много, но инфа полезнаю то же бывает.
Хотя тереть выборочно это канечно адский труд

boss_levin
10.09.2009, 14:53
Вот я собсно поэтому и спрашиваю..
Т.к. модераторам кмк не асилить вручную всё перебирать.

Priest
10.09.2009, 15:05
Нафиг они не нужны,можно даже полугодовалые сносить.

BadCRC
10.09.2009, 15:30
Согласен, ценного там мало, а если что и было - было перенесено в более осмысленные разделы. 2 года наманый срок, можно даже год снести.
Про машины верно подметили, интересно конечно историю узнать, но по сути ее можно и спросить у клубней... А вообще барахолку можно было бы разделить на "Продажа авто" и "Продажа шмурдяков всяких", продажа авто будет актуальна долго...

il4
10.09.2009, 16:01
ни в коем случае не надо ничего сносить и аще ниче не делать, ибо это поисковый трафик! думаю не менее 5%, Андрюх расширь статистику li чтобы хвосты обрабатывала, пущай 3-5 дней пособирает и увидим скока заходят из ПС на барахолку и курилку

Sashko
10.09.2009, 17:06
ну если товар куплен/продан и тема закрыта, нах она нужна, фтопку
ну а цены со временем скачут

mamont
10.09.2009, 17:28
ну если товар куплен/продан и тема закрыта, нах она нужна, фтопку
ну а цены со временем скачут
купил я у тебя колёса за 3 рубля, попросил модера удалить тему, а через неделю поставил их opf 5 рублей :)

URUS
10.09.2009, 17:36
бизнес фигле ))

Sashko
10.09.2009, 18:34
купил я у тебя колёса за 3 рубля, попросил модера удалить тему, а через неделю поставил их opf 5 рублей :)
вот и ответ

бизнес фигле ))

думаю тут полюбас это не прокатит, только в разы дешевле продать, никак не за стока же или тем более дороже

BadCRC
10.09.2009, 19:07
вот и ответ
думаю тут полюбас это не прокатит, только в разы дешевле продать, никак не за стока же или тем более дороже
Согласен, не прокатит, потому что если ништяк стоящий - полюбас кто-то цену отсветит и запомнит. Но за те же деньги продать можно, думаю это нормально если не пригодилось!

Putilin
10.09.2009, 19:23
А о чём вообще речь?

Неужели тут люди с клавы нереальных размеров мегабайты напечатали?
О каких объемах информации идёт разговор?

Сложно сказать - с одной стороны можно закрыть глаза и нажать del, с другой стороны могут быть информативные ветки (чьи нибудь "отчёты", кприммеру), которые давно уже не комментировались, но остаются интересными.

С другой стороны капитализация интеллекта не только в архивах - она в головах ))
И при необходимости, информацию опять напишут.

Вывод только один - нужные (информативные) темы надо складывать в отдельное место, а курилку действительно чистить регулярно.

Про поисковый трафик Ильч правильно говорит, по статистике переходов будет понятно насколько яндексы уважают наш флуд ))

Ghost
10.09.2009, 20:05
на старых постах есть много интересной инфы, а куплю продай можно сносить))))))

Pro
11.09.2009, 01:46
про кита оставьте!

ye_not
11.09.2009, 01:51
Про кита можно и удалить)
Курилка изначально задумывалась как флудовое место с постоянной очисткой, но тут многие придали ей несколько не тот формат. Но с другой стороны, если целиться на монетизацию трафика, то НИЧЕГО нельзя сносить.
Касаемо барахолки тоже все верно - уже не раз находились перцы, которые тут покупают и тут же перепродают задорага, так что барахолку точно чистить нельзя.
ПыСы можеры, не удаляйте темы из барахолке даже если они неактуальны, достаточно закрыть. Я об жто боссу ещё зимой говорил.