PDA

Просмотр полной версии : Проект по закупке - маршрутник Multitronics RI-500 дешевле, чем где бы то ни было



BadCRC
11.09.2009, 12:54
Сабж.
Идея такова. Я зарегился там как юрлицо, ибо есть мысля себе взять маршрутник дешевле, чем в магазинах. Модель RI-500 (http://www.multitronics.ru/products/ri500/) или RIF-500 (http://www.multitronics.ru/products/rif500/). Работают с протоколами Тойоты, смотрите описания. Штука в повседневке полезная.
Теперь вопрос по ценам. Оптовые цены дают, нам желательно набрать сумму БОЛЬШЕ 15 тыщ, чтобы купить по средней колонке.
Цены для клуба (их устанавливаю я, прибыль минимальна, поверьте, гимора будет равноценно):
за RI-500 - 4000р. (на сайте и в магазах - 4500)
за RIF-500 - 5200р. (на сайте и в магазах - 6000)
Выгода налицо!
Теперь по документам. Доки сделать не смогу, ибо беру их типа на фирму, а продавать от себя физлицам не имею возможности. Поэтому вы купите устройство абсолютно новое, но гарантии не будет. Точнее, она будет, на фирму, и как бэ я могу потом принять девайс если чо, но так не хочется этим заморачиваться... Учтите это при принятии решения! Может быть, Мультитроникс принимает девайсы по гарантии даж без доков, хз, не узнавал.
Регионы - само собой отправлю за ваш счет )
Оплату - лично в руки мне или через Блиц-перевод Сбербанком. После набора всей суммы от всех тут отписавшихся людей, я закупаю устройства, после получения - отправляю по регионам.

В итоге: вы купите устройства по ценам, которые фиг где найдете, я - тож куплю со скидоном плюс может быть немного заработаю, если весь заработок не сожрет бензин, время по транспортным и банкам и т.п.
По-мойму, хороший вариант!

Это разовая покупка, вряд ли будет вторая партия. Навара мало, смысла нет, так что ловите момент! Я ж не магаз запчастей...

Начинаем создавать тут список:
1. BadCRC - RIF-500
2. Сандер - RI-500
3.

ЗЫ: Раскрою тайну коммерции, чтобы вы точно знали, что навара мало: закупочная цена RI-500, если мы берем больше чем на 15000 рупий - 3472, RIF-500 - 4615. Я добавил 15% на RI и 13% на RIF. При такой партии как у нас это нифига не бизнес, а больше заморочка для клуба...

Если народа не наберется - забью и куплю по рыночной цене позже...

BBroS
11.09.2009, 13:56
Сань, нужны коменты)))
Как я понимаю, по функционалу эти модели идентичны, а отличия лишь в интерфейсе?
Расскажи плиз доступным языком. Нихрена толком не понял из их описания)))))

BadCRC
11.09.2009, 13:57
Ща Саня отпишет ) Он разбиралсо.
Я РИФ-500 хочу исключительно из-за янтарной подсветки, как я понял, в РИ-500 ее нет, там серая и голубая кажись... У мну приборка янтарная с белым, мафон голубой, затрахалсо уже с этой цветомузыкой, неэстетично.

Thunder
11.09.2009, 13:59
Различия между RI-500 и RIF-500 минимальны.

у РИФ-500 больше функций (причем для тойоты это пофиг)
Вот они:
Температура впускного воздуха (только для протокола Рено и GW)
Прохождение ОСАГО
Показ заставки при сбросе
Оповещение "Здравствуйте".
Индикация параметра втрого Лямбда зонда для протокола Subaru
Сброс адаптации ЭБУ для протокола Subaru и Рено

И у РИФ-500 морозостойкий дисплей и больше вариантов подсветки.

BadCRC
11.09.2009, 14:06
Добавлю, для чего лично мне эта хрень нужна - очень хочется смотреть расход бенза... Да вообще удобная штука, а после того, как расшифровали T_OBD1, его можно подрубать в диагразъем, параметров гораздо больше для Левина.
Ща глянул по интернету - стоимость от 5500 и выше, но я далеко не уверен, что это свежие прошивки, которые будут читать диагразъем Левы, они пошли с весны этого года, а в производство пошли скорее всего уже летом, и в продажу тож.
Недавно у них поднялись цены кста, раньше РИФ стоил около 5000 на сайте.

BBroS
11.09.2009, 14:18
Мне тоже, пожалуй, больше всего интересен расход бенза. Расшифровка всяких кодов ошибок тоже полезная штука.
А он на мой 101 подойдет вообще? *ушел искать 16ти контактный разъем*

Но не очень хочется такой хренью занимать целое дин место. Тем более нижнее- хуже видно будет его показания.

И еще, если его не получится подключить в "правильном режиме" - остается универсальный- соответственно большая часть функций для меня потеряна?

BadCRC
11.09.2009, 14:22
Подключить удастся, потому что если нет - они все огребут! Я собсно из-за этого и беру (у меня тож 101 кузафф), а то только на форсунку и датчик скорости как-то не хочется цеплять... Действительно, много вкусностей тогда потеряно.
Я буду стаивить в дин, удобно. Вниз )))
Есть кажется версии не в дин, а типа подвесных, глянь на сайте.

BBroS
11.09.2009, 14:41
Как раз изучаю другие модели))
Но многобукаф и сразу найти отличия пока не получается. Буду читать внимательно.
Главное для нас это протокол ОБД2? правильно?

Разъем-то этот пресловутый обязательно должен быть в манине?

Thunder
11.09.2009, 14:52
Можешь не изучать компутеры кроме мультитрониковских.
У мультитроникса только 4 модели могут работать с родным протоколом Тойота. Компы других производителей только в универсальном режиме.

BadCRC
11.09.2009, 14:56
Как раз изучаю другие модели))
Но многобукаф и сразу найти отличия пока не получается. Буду читать внимательно.
Главное для нас это протокол ОБД2? правильно?

Разъем-то этот пресловутый обязательно должен быть в манине?
Главное для нас - это поддержка протокола T_OBD1, это суть наш диагразъем. В Левинах нет ОБД2 вообще, они позже на тойоту ставились, и сначала на машины выше уровнем.
Про модели - Саня верно написал.

BBroS
11.09.2009, 15:02
Дык, я только Мультитрониковские модели и изучаю))))) мне более симпатичны внешние модели)))
Спасибо за разъяснения про T_OBD1 )))

16ти контактный разъем отменяется))))УРА)))

BBroS
11.09.2009, 15:51
Изучил схему подключения по протоколу T_OBD1...
Надо перемкнуть Е1 и ТЕ1 и бла, бла, бла...таким образом при каждом включении зажигания мы имеем режим самодиагностики... странно...
Это не вредно ли часом?

BadCRC
11.09.2009, 16:04
Думаю, нет. Иначе они бы не стали этого делать наверное...

nikfcsm
11.09.2009, 17:56
Взял бы, но надо точно узнать будут ли работать все функции!

BadCRC
11.09.2009, 18:02
Могу на той неделе написать письмо, чтобы быть точно уверенным. Результат отпишу.

Lis777
11.09.2009, 18:12
Хочу такую штуку, но даже 4 тыщи для меня сейчас пипец как дорого(((

BadCRC
12.09.2009, 00:23
Плин, ребяты. Я в теории могу скинуть цену. Но если честно - меня стремает вопрос налогов. Потому что если я не получу из этого выгоды - то полюбас каким-то образом государство сдерет с меня деньгу, либо в виде НДС, либо в виде еще чего.
Собсно, поэтому я и накрутил 15%. Чтобы если чо - хоть осталось моральное удовлетворение, что на 15% я выгоды получил, а что на 18% НДС содрали - то пофиг )))
Я до сих пор не могу понят механизма снимания этого налога, то он сдирается в бешеных количествах, то нормально... Я не знаю, как повлияет закупка на 20 тыщ на баланс фирмы, которой собсно эта закупка - больше вред, чем польза. Мы-то как физлица выиграем, но я совладелец и должен думать, как бы все сделать хорошо )))

Димоныч
12.09.2009, 14:02
Ничё не пойму... Что это за хрень? Бортовой комп? Полезен на Тойоте только для того чтобы расход увидеть???

BadCRC
14.09.2009, 14:00
Ну для чего ж еще бортовик ) Температуру еще меряет )))))

Thunder
14.09.2009, 14:39
Ну для чего ж еще бортовик ) Температуру еще меряет )))))

Угу, и еще 190 функций выполняет.

BadCRC
14.09.2009, 16:54
Димон, в общем, если честно, я сам слабо представляю, что он еще делает, кучу всего )
Есть описание на сайте.
Мне прежде всего хочется знать расход, ну а тама я ему еще применение уж найду :)

Thunder
14.09.2009, 17:56
Ну те кто поставит, думаю не обламаеццо. :) На данный момент это реально лучший трип компьютер на рынке. Курите характеристики :)

BadCRC
06.10.2009, 17:02
Ну как, больше никто не возжелал сего девайса? В течение нескольких дней определяемся и думаем, что делать и как покупать.

Alexmaster
21.10.2009, 05:10
Юзаю в универсальном режиме уже полтора года и очень доволен. Там ещё накопительный режим есть и можно смотреть средний расход на весь пробег. Как подключится кроме OBD2 не знаю. Был бы признателен, если подсказали как. Что за T_OBD 1 ?

BadCRC
21.10.2009, 11:38
Юзаю в универсальном режиме уже полтора года и очень доволен. Там ещё накопительный режим есть и можно смотреть средний расход на весь пробег. Как подключится кроме OBD2 не знаю. Был бы признателен, если подсказали как. Что за T_OBD 1 ?
Протокол тойоты с диагностического разъема.
У тебя не будет работать, ибо его расшифровали более-менее полно только весной, и внедрили в маршрутники Мультитроникс летом... Не прочтет, у тебя - только в универсальном режиме... Разве что перепрошить можно, только там гиморно достаточно, посмотри на сайте мультитроникса.

Проект закрыт. Купим себе сами, раз нет желающих.

BaadCat
04.05.2010, 16:26
..Что ж поднимем тему!!!..
..ибо актуально, тем более, учитывая расшифрованный протокол T_OBD1...

..ссылка на недавнее обсуждение http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=21707

..ну и вопрос к создававшему данный Топик... "многопостному и ужасному" человеку со сбитой контрольной суммой.. BadCRC:

Есть вариант оптом замутить подешевле?!

RI-500 - его считаю самым оптимальным для наших авто, да и цена на него сейчас даже на сайте 4680 ры..
http://www.multitronics.ru/products/ri500/

PS: вобщем начинаю спиську:

1. BaadCat (RI-500) - 2 шт. :icon_mrgr

BadCRC
05.05.2010, 19:20
Надо звонить им. Интерес остался, конечно, но не в первую очередь для меня ща.