PDA

Просмотр полной версии : A'PEXi RSM... Кто-нибудь пользуется?



Imsmart
13.09.2006, 13:03
A'PEXi RSM - 278 USD + G-Sensor - 74 USD = ОФИГЕННЫЙ ВОСТОРГ ОТ ЕМОГО И ДОСТИГНУТОГО РЕЗУЛЬТАТА!


181 Л.C./PS/HP

Сколько оборотов сейчас не вспомню... кого интересует, замерю еще раз...
----
Разгон до 100км - 7,09 секунд.
----
На четверть мили еще особо не замерялся...

В машине, впуск HKS / выпуск JAZMA Kakimoto Racing...

Если денежка позволяет купить такую игрушку, то обязательно покупайте... :)


Один вопрос: в какое место нужно идеально поставить G-Sensor? Сейчас стоит под панелью перед компьютером...

Goji
13.09.2006, 13:39
Один вопрос: в какое место нужно идеально поставить G-Sensor? Сейчас стоит под панелью перед компьютером...

Для него идеальное место по самому центру машины, в идеале его надо ставить под подлокотник, причем он должен быть идеально отцентрован для точности измерений (в комплекте идет паралоновая подушка). Но до туда не дотягивается провод от сенсора при условии что сама RSMка стоит на руле. Поэтому у меня он приклеен под ручником чуть ближе к переду машины.

VVega
13.09.2006, 15:25
Подскажите пожалуйста, а для чего оно нужно, и как оно работает!?

KORYUN
13.09.2006, 15:46
а мне больше интересно откуда там 181 силая?

smithka
13.09.2006, 15:55
Подскажите пожалуйста, а для чего оно нужно, и как оно работает!?
Apexi RSM позволяет контролировать скорость, обороты, напряжение бортовой сети. Снимает ограничитель скорости на многих японсих авто. Может производить расчеты мощности двигателя. Замеряет время прохождения 100, 200, 300, 400 метров. Замеряет время разгона до 100, 200, 300 км/ч.

Imsmart
13.09.2006, 15:57
Немножко поправлю или уточню (сь): устанавливать его нужно по ЦЕНТРУ ТЯЖЕСТИ автомобиля... Так вот где у Левина центр тяжести...

Про провод правильно, он короткий очень... и еще не пытаетесь руками вытащить клему сенсора... как мне сказал установщик - это самое хрупкое место... можно легко выдернуть только провода... лучше сбоку поддеть отверткой и вытаскивать... тянуть за провода нельзя...

-------

Что это и зачем, если более полно:

1. Измерение(в реальном времени):
- обороты двигателя;
- скорость;
- пройденный путь;
- напряжение борт сети;
- время прохождения 0-100(200,400) метров;
- время разгона 0-100(200,300) км/час;
- время разгона от ХХ км/ч до YY км/ч;
- время прохождения определенного цикличного участка (например, круга на треке);

Дополнительные возможности:
- функция снятия органичителя скорости (!!!!);
- возможность активации внешних устройств по скорости (оборотам). Например Shift-Light, авт. включение подачи закиси, самоуничтожение ... в общем на что фантазии хватит... Хотя, принципе РСМ и сама может подмигивать при достижении определенной скорости и/или оборотов;
- хранение в памяти 5 лучших результатов;
- "помнит" установки при отключении питания;
- учет общей массы машины и эффективного диаметра колес;
- вывод результатов в 3х видах (цифра, график, "стрелочный прибор");
- учет погрешности установки G-Sensor'а, а также установка погрешности в поери мощности, скорости из-за ветра, умения водителя... ШТУКА НУЖНАЯ :), НО Я ПОКА С НЕЙ НЕ РАЗОБРАЛСЯ... КАК ЕЕ ВЫСТАВЛЯТЬ?
- автоматическая регулировка яркости свечения дисплея в зависимости от условий внешнего освещения.

Дополнительно при использовании внешнего G-сенсора:
- измерение ускорений в 2х плосткостях;
- измерение мощности двигателя;
- учет поправки при старте с буксом.

smithka
13.09.2006, 15:58
а мне больше интересно откуда там 181 силая?
рсмка умеет врать:)а может настройки не так выставил,7 сек у меня не выдаёт.а мож и тюнинг там на 15000уе:)
ЗЫ:хотя мож там нириально грамотный впуск/выпуск стока дал,всё может быть

KORYUN
13.09.2006, 16:00
какой нах граммотный впуск..вы чё сума посходили если снять веси впуск и выпуск с трудом такой результат будет!!!

Imsmart
13.09.2006, 16:10
To KORYUN: 181 PS, сколько оборотов было при этом, не помню... Может я конечно идеализирую... Но буду проверять еще...

Мне другое непонятно:
RSM снимает отсечку по скорости... Но у меня этой отсечки и до установки RSM не было... Спец, который устанавливал, разобрал компьютер и сообщил, что в нем ничего не делалось... все стоковое, т.е. должна быть отсечка...

Вопрос: куда она делась? Спидометр зашкаливает далеко за 180, и мотор едет, причем рядом едет машина (Tourer V) без отсечки на скорости около 205 км... Я в непонятках...

Imsmart
13.09.2006, 16:13
Впуск делали во Владивостоке, выпуск родной японский, в смысле... Что с мотором я не знаю...
Буду проверять еще, значит... :( и мучать мастеров...

Чего-то Koryun сомнения в душу закинул... Блиииин...

Выставляли параметры все по подсчетам и замерам. Вес машины с водителем и топливом, разность размера стоковых колес и стоящих на машине... Все... Нивелиром установленный и отцентрованный G-Sensor...

Неужели врет?!

KORYUN
13.09.2006, 16:22
отсечка тут нипричём..если у тебя не валы то после 7800 оборотов мощность падает..так что хоть 9 тыс его крути 181 сила не будет при стоке. если так думать,то если я ща синму себе впуск,то тоже должен получить 180 сил на новом моторе с выпуском от Hks?? не правильно замерил!! так не будет!

Imsmart
13.09.2006, 16:31
ХЗ... Буду разбираться... О результатах завтра отпишу...

У меня HKS, кстати, это впуск... :)

KORYUN
13.09.2006, 16:34
нет выпуск...

Imsmart
13.09.2006, 16:35
Нет, впуск... Выпуск Jazma!

KORYUN
13.09.2006, 16:51
бля я запутался..сорри..кстати jasma это стандарт а не название канторы..

Imsmart
13.09.2006, 16:54
Контора Kakimoto Racing

Goji
13.09.2006, 16:56
Немножко поправлю или уточню (сь): устанавливать его нужно по ЦЕНТРУ ТЯЖЕСТИ автомобиля... Так вот где у Левина центр тяжести...

Про провод правильно, он короткий очень... и еще не пытаетесь руками вытащить клему сенсора... как мне сказал установщик - это самое хрупкое место... можно легко выдернуть только провода... лучше сбоку поддеть отверткой и вытаскивать... тянуть за провода нельзя...

-------

Что это и зачем, если более полно:

1. Измерение(в реальном времени):
- обороты двигателя;
- скорость;
- пройденный путь;
- напряжение борт сети;
- время прохождения 0-100(200,400) метров;
- время разгона 0-100(200,300) км/час;
- время разгона от ХХ км/ч до YY км/ч;
- время прохождения определенного цикличного участка (например, круга на треке);

Дополнительные возможности:
- функция снятия органичителя скорости (!!!!);
- возможность активации внешних устройств по скорости (оборотам). Например Shift-Light, авт. включение подачи закиси, самоуничтожение ... в общем на что фантазии хватит... Хотя, принципе РСМ и сама может подмигивать при достижении определенной скорости и/или оборотов;
- хранение в памяти 5 лучших результатов;
- "помнит" установки при отключении питания;
- учет общей массы машины и эффективного диаметра колес;
- вывод результатов в 3х видах (цифра, график, "стрелочный прибор");
- учет погрешности установки G-Sensor'а, а также установка погрешности в поери мощности, скорости из-за ветра, умения водителя... ШТУКА НУЖНАЯ :), НО Я ПОКА С НЕЙ НЕ РАЗОБРАЛСЯ... КАК ЕЕ ВЫСТАВЛЯТЬ?
- автоматическая регулировка яркости свечения дисплея в зависимости от условий внешнего освещения.

Дополнительно при использовании внешнего G-сенсора:
- измерение ускорений в 2х плосткостях;
- измерение мощности двигателя;
- учет поправки при старте с буксом.

На кой хрен задовать вопрос если ты сам знаеш на него ответ???

Goji
13.09.2006, 16:58
а мне больше интересно откуда там 181 силая?

Даже если взвесить машину, откалибровать по размеру колес, и точно внести все параметры в разделе меню LossPower, то всеравно RSMка не покажет точное количество лошадей!!!

Imsmart
13.09.2006, 17:06
На тот хрен, что где у Levin'a центр тяжести? В районе коробки должен быть? Или нет?

---------

Во-первых, в A'pexi думаю не идиоты сидят, чтобы делать бесполезные вещи... Это я про G-Sensor...
Во-вторых, мне НЕ НАДО ТОЧНО... Хотя бы с погрешностью +/- 5 лошадей...
В-третьих, завтра буду разираться и с центром, и с точностью показаний...

Насколько знаю, у нас в городе нет DYNO стенда... А так, проверил бы на нем...

Жаль...

KORYUN
13.09.2006, 17:28
ты с 2-х сторон подними его и проверь в кукую сторону качается..так найдешь середину)))))))))))))))

smithka
13.09.2006, 20:18
отсечка срабатывает у меня када стрелка около 240:)))оборотов около 6500.
да чо вы спорите.нет там 180 кобыл.рсмка врёт просто и всё

Ram
13.09.2006, 21:31
А чем у марка лучше спидометр? Все спидометры врут. У меня тоже по спидометру скорость под 200, а на самом деле отсечка срабатывает ровно на 180 по реальной скорости.

artem
14.09.2006, 16:21
А чем у марка лучше спидометр? Все спидометры врут. У меня тоже по спидометру скорость под 200, а на самом деле отсечка срабатывает ровно на 180 по реальной скорости.
чё то ты гонишь,, отсечка она на спидометр и орентируетца, скореевсего на 200 и стоит,, у меня на 185 например срабатывает,, ,
ЗЫ : когда прозрачный капот на нормальный поменяешь? ))

smithka
14.09.2006, 18:17
отсечка скорее реагирует на обороты,а не на скорость

Imsmart
15.09.2006, 14:19
To Smithka: мне тоже кажется, что на скорость... при достижении определенной скорости обрубает...
В RSM'ке, там где выставляется ограничение скорости, можно поставить хот 10 км/ч... Кстати никто не пробовал? У меня не ставит ограничение...

АКОМ
24.09.2006, 09:16
ОТсечка работает по скорости, но не путайте датчик скорости который стоит в коробке и спидометр датчик показывает правильную скорость, а спидометр т.е. стрелка ВРЕТ особенно на больших скоростях. Как-раз РСМ берет данные с датчика и показывает она довольно точно. Когда сработала отсечка стрелка далеко легла за 180, а по ЖПС премнику было 181.

Katana
03.10.2006, 22:54
Если стоят рекомендованные заводом колеса (размерность) то спидометр не врет.
У меня GPS навигатор стоит, есть функция в PocketGPSPro - показывает скорость.
Так вот на 195/50/15 спидометр врет в большую сторону и сильно врет.
А поставил 185/65/14 точь в точь скорость показывает.

Не знаю как G сенсоры,а спутниковая навигация точно не ****ит, тока вот мощность не показывает =(

SMaxF
04.10.2006, 00:02
Если стоят рекомендованные заводом колеса (размерность) то спидометр не врет.
У меня GPS навигатор стоит, есть функция в PocketGPSPro - показывает скорость.
Так вот на 195/50/15 спидометр врет в большую сторону и сильно врет.
А поставил 185/65/14 точь в точь скорость показывает.

Не знаю как G сенсоры,а спутниковая навигация точно не ****ит, тока вот мощность не показывает =(

а ты на каких скоростях замерял? попробуй замерить на скорости за 150... 100% будет врать...

Katana
04.10.2006, 00:08
а ты на каких скоростях замерял? попробуй замерить на скорости за 150... 100% будет врать...
Я ехал глубокой ночью по пустому МКАДу на всех скоростях доступных Леве радио надоело и я заморочился с выведением спидометра на чистую воду, стояли колеса 195/50/15 Спидометр врал безбожно.
Сейчас у меня спереди 185/65/14 - как заводом рекомендовано, несколько раз замерял - не врет.

HaZe1nut
16.01.2008, 06:34
Я ехал глубокой ночью по пустому МКАДу на всех скоростях доступных Леве радио надоело и я заморочился с выведением спидометра на чистую воду, стояли колеса 195/50/15 Спидометр врал безбожно.
Сейчас у меня спереди 185/65/14 - как заводом рекомендовано, несколько раз замерял - не врет.
Итог всей тёрки темы очевиден-RSM-ку в топку,покупайте GPS и ездите на 14 дисках,сток всему голова :D

dima-nsk
16.01.2008, 06:57
какой нах граммотный впуск..вы чё сума посходили если снять веси впуск и выпуск с трудом такой результат будет!!!

если ты снимешь полностью выпуск, она вооще ни куда не поедет)))

HaZe1nut
16.01.2008, 07:05
если ты снимешь полностью выпуск, она вооще ни куда не поедет)))
Видимо имелось ввиду снять впускной ресивер,при этом оставить дроссели на месте,стобы воздух мог забираться прямо из под капота.

dima-nsk
16.01.2008, 07:09
Видимо имелось ввиду снять впускной ресивер,при этом оставить дроссели на месте,стобы воздух мог забираться прямо из под капота.

может быть и это он имел ввиду, подождем увидим))) кста я се скидывал, точнее отрезал от полностью все тока оканечная банка оставалась, поперла заметно лучше, но хавать стала в 2 раза больше))) вечер покаталси и переделал по уму) но поперло же :D :D :D

dima-nsk
16.01.2008, 07:10
банка не заводская, фирмача не помню но прямоточная

HaZe1nut
16.01.2008, 07:34
банка не заводская, фирмача не помню но прямоточная
У меня 4A-GZE 3-го поколения стоит,впуск немного полирнули и выпуск,штаны и приёмка родные,тракт от Зилка там где-то 76мм и оконечная Kakimoto 115выход,фильтр возд. длинный от ниссан караван вроде,длина -35 см примерно,потом фото скину,в мае будет РСМ-ка,буду замеры времени делать,пока ещё много чего неготово,буду дорабатывать

dima-nsk
16.01.2008, 07:46
У меня 4A-GZE 3-го поколения стоит,впуск немного полирнули и выпуск,штаны и приёмка родные,тракт от Зилка там где-то 76мм и оконечная Kakimoto 115выход,фильтр возд. длинный от ниссан караван вроде,длина -35 см примерно,потом фото скину,в мае будет РСМ-ка,буду замеры времени делать,пока ещё много чего неготово,буду дорабатывать

бубнило наверно за версту слышно :icon_smil я се вместо катализатора с дожигателем воткнул от уазика резонатор он полнопроходной сопротивления никакого только внутреняя стенка гофрированая а внутри(между стенок) мин вата или стекло вата наверно верхнии частоты гасит, тож ни чё получилось просто басит, не арет типа аля таз тюнинх)))

HaZe1nut
16.01.2008, 08:59
бубнило наверно за версту слышно :icon_smil я се вместо катализатора с дожигателем воткнул от уазика резонатор он полнопроходной сопротивления никакого только внутреняя стенка гофрированая а внутри(между стенок) мин вата или стекло вата наверно верхнии частоты гасит, тож ни чё получилось просто басит, не арет типа аля таз тюнинх)))
Мои соседи на меня сильно разозляться видать как выеду :235:

Shara_Yakuza
16.01.2008, 13:34
Автор, Скажи, а ты где машину взвешивал? На каких весах? или считал массу по каталогу и прибавлял вес пассажиров и топлива?

Teem
16.01.2008, 17:04
1) RSM очень чувствительна к настройкам, донастраивал путем отмера ровно 400м непосредственно на дороге и теста по резине, чтоб отсекала по отметке.
2) Все прочие настройки тоже просят большой точности, а то можно и с литрового мотора 900 сил получить настройками RSM :)))
3) Некоторая неточность при замере, естественно, уместна, не дино стенд же. Но более удобного и мобильного устройства для контроля измерений мри настройке без дино стенда вроде пока нет.
4) Сенсор корректируется почти перед каждым замером, т.к. часто встречается сбой настройки.

Jekka
16.01.2008, 18:05
не впечатляет результат в 7,1 до сотни, у меня автомат едет 8,2-9 сек

Slideman
16.01.2008, 19:48
у меня автомат едет 8,2-9 сек
Как замерял? Всё той же РСМ чтоль?

Jekka
16.01.2008, 20:02
в замере можешь не сомневаться, просто привыкли все критиковать! А критика от того, что у самого наверно не ехала!

Slideman
16.01.2008, 20:13
в замере можешь не сомневаться, просто привыкли все критиковать! А критика от того, что у самого наверно не ехала!

Остынь! С чего ты взял что я тебе не верю, я же этого не написал, я просто спросил как замерял.

KL101
19.01.2008, 11:29
А у меня не получается поставить рсмку..по схеме провод скорости перерезал-подцепился итак итак не показывает скорость и самое удивительное что даже разреный провод а спидометр показывает

artem
19.01.2008, 11:42
А у меня не получается поставить рсмку..по схеме провод скорости перерезал-подцепился итак итак не показывает скорость и самое удивительное что даже разреный провод а спидометр показывает
так значит провод был не тот ))))))) ха ,, вот и не показывает рсмка а спидометр работает,,,
утренний отжыг )))))

hakke.net
19.01.2008, 11:48
А у меня не получается поставить рсмку..по схеме провод скорости перерезал-подцепился итак итак не показывает скорость и самое удивительное что даже разреный провод а спидометр показывает
во, такая же фигня была у ил4а с сардом...

KL101
19.01.2008, 11:48
так значит провод был не тот ))))))) ха ,, вот и не показывает рсмка а спидометр работает,,,
утренний отжыг )))))
ха...третий разъем с лева направо в верхнем ряду 22 пиновой фишки...ну ка скажи что я неправильно подключаю.Посмотри схемы на апекси,вникни а потом гагочи

KL101
19.01.2008, 11:57
во, такая же фигня была у ил4а с сардом...
он нашел выход?

KL101
19.01.2008, 12:10
Может кто то точно знает какой провод идет на спидометр?

hakke.net
19.01.2008, 13:30
вроде нет...пусть сам точнее скажет... а ты пробывал подключить не разрезая провод? типа чтоб просто как спидометр работала, без снятия отсечки

KL101
19.01.2008, 13:42
вроде нет...пусть сам точнее скажет... а ты пробывал подключить не разрезая провод? типа чтоб просто как спидометр работала, без снятия отсечки
пробывал уже всяко

artem
19.01.2008, 15:10
ха...третий разъем с лева направо в верхнем ряду 22 пиновой фишки...ну ка скажи что я неправильно подключаю.Посмотри схемы на апекси,вникни а потом гагочи
я не знаю какой провод идёт на спидометр но не надо быть супер интелектуалом что бы понять что если на разрезанном проводе спидометр работает то значит это не тот провод

hakke.net
19.01.2008, 15:14
провод тот, но видимо есть ещё какой-то

hakke.net
31.01.2008, 00:04
Может кто то точно знает какой провод идет на спидометр?
подключался сегодня к фиолетовому проводу, скорость показывает нормально...
ты обороты как подключал?

Slideman
28.10.2008, 18:50
Теме ап! :)

Вчера как последний сракер носился ночью по району и по мкаду, замерялся, в итоге
0-100км/ч 7.25сек
0-400м 15.65сек

Мощность хз, сложно замерить так как сложно найти ровную дорогу по которой можно так хорошо разогнаться:) Но получалось что-то вроде 152-159 кобыл.

Максималку тестить не стал, так как на реальных 200км/ч на Левине уже пипец стрёмно становится!

Bizerman
29.10.2008, 01:27
Тоже вчера заморочился по РСМке :) 400м за 15.15сек, наверно брешет. Чето быстро, надо мощность померить будет. Кстати как правильно ее мерять? че надо делать?

Slideman
29.10.2008, 01:35
Тоже вчера заморочился по РСМке :) 400м за 15.15сек, наверно брешет. Чето быстро, надо мощность померить будет. Кстати как правильно ее мерять? че надо делать?
А Г-сенсор у тебя стоит? откалиброван? С размером резины не ошибся? По прямой дороге ехал, без горочки?:)

Для замера мощности надо на 4-й передаче (в случае шестиступки) с 4000 оборотов, тапку в пол и до отсечки. Перед этим естественно грамотно выставив массу авто и замерить мощностные потери

Teem
29.10.2008, 06:05
Есть много причин неточности Р С М, хотя бы то, что в идеале потери надо откатывать прямо в момент заезда, то, что размар резины можно поменять на 1% и не меньше, и прочие мелочи, которые при сложении дают совсем не идеальные показания.
Вообще данный прибор очень полезен при настройке для отслеживания изменений если нет стенда(например при корректировке топл. смеси или карт зажигания, а также настройке валов)
Это то, что позволяет сделать хотябы общие настройки автомобиля :)
Поэтому при показаниях мощности на нормально отстроенной Р С М 240-250 коней, прикидываю, что у меня не более 200-210 :)

Bizerman
29.10.2008, 16:14
А Г-сенсор у тебя стоит? откалиброван? С размером резины не ошибся? По прямой дороге ехал, без горочки?:)

Для замера мощности надо на 4-й передаче (в случае шестиступки) с 4000 оборотов, тапку в пол и до отсечки. Перед этим естественно грамотно выставив массу авто и замерить мощностные потери

Сенсор стоит, откалиброван, резина 205/40/R16 Вроде ставил по формуле данные тирес. Ну и массу выставил примерно, может надо еще в туалет сходить перед этим :D чтобы легче быть
Это получается надо выбрать Power Loss, по прямой набрать до 4000 на 4-ой и до отсечки валить :) и сколько раз так делать? Или одного хватит.
Кстити показания спидометра и рсмки чуток отлитчаются, это наверное из-за размерности колес, хотя если ставить тирес 100% то тогда совподают

Slideman
29.10.2008, 16:25
Сенсор стоит, откалиброван, резина 205/40/R16 Вроде ставил по формуле данные тирес. Ну и массу выставил примерно, может надо еще в туалет сходить перед этим :D чтобы легче быть
Это получается надо выбрать Power Loss, по прямой набрать до 4000 на 4-ой и до отсечки валить :) и сколько раз так делать? Или одного хватит.
Кстити показания спидометра и рсмки чуток отлитчаются, это наверное из-за размерности колес, хотя если ставить тирес 100% то тогда совподают
У тебя какая машина, именно бз-р? Сколько резину поставил и какой вес?

Выбирать надо просто Power, Power Loss это замер мощностных потерь, в соседней ветке есть ссылка на рускоязычный мануал про то как эти потери замерять

Bizerman
30.10.2008, 08:25
Да именно бз-р резину ставил по формуле, получилось 95% старый размер 195/55R15 = 596mm, новый 205/40R16 = 570mm итого 570/596*100=95% Массу авто выставил 1150

Teem
30.10.2008, 09:03
А у резины еще есть прогиб, что тоже не добавляет точности Р С М :D