PDA

Просмотр полной версии : Резина на зиму



x-cite
14.09.2009, 20:52
Клубни, во-первых, спасибо всем, кто порекомендовал мне на лето Йоку 102. Очень доволен! Правильно сделал, что послушал вас, так что клубному мнению стал доверять.
Становится холоднее, а следовательно, пора поднять сезонную тему. Что взять на зиму?
Параметры следующие: 15 195/55 или 195/60.

Шипы или обычные?
Какую модель?

Спасибо!

Djohnqwerty
14.09.2009, 21:07
Юзал йокогамму Ice guard липучку, хорошая резя. Если нет планов выезжать на ледяные озёра больше и не надо:)

mamont
14.09.2009, 21:15
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=6789&page=1&pp=10&highlight=ig20
Тут кой чего есть.
Йока не лучший выбор, да и индекс скорости у неё 160, понятно что больше редко ездиешь , но вдруг....

x-cite
14.09.2009, 23:30
R15 195/55 Nokian HKPL 5 89T XL (шип) стоит своих денег?
Смущает, что на сухом асфальте тормозит хуже.

Putilin
15.09.2009, 02:09
А на мой взгляд зимой надо ездить акуратно - а это основопологающее.
из чего следует, что экстримальные параметры отличающме ХОРОШУЮ резину от другой хорошей резины - относительно не важны (я говорю про хорошую резину).

Это летнюю резину можно тестировать в хвост и вгриву и потом размышлять какая из них быстрее.

Ездил и на шипованной и на липучке, последние два года зимой ездил летней. Спору нет, но зимней лучше ))) Но на шипах по асфальту O_o ??? Лучше уж на летней )

с ноября по январь температура за ноль почти не падает.
только к февралю становится холодно. Лействительно дней с плохими дорожными условиями я насчитал не больше 7 в позапрошлом году. В прошлом году не сказать чтобы было много снега или льда, просто было грязно - это скорее осложняло видимость чем вождение.

Вот такие у меня мысли.

Ставь любую из липучек, хакапеплита лучше. Для москвы, где относительно чистые дороги на мой взгляд надо без шипов.

Для области шипы.

НО БЛ9, сколько же уродов будут ездить целых пол года с октября по майские праздники и рушить асфальт шипами.... к лету адская колея.

Вобщем я двумя руками за липучку.

Ghost
15.09.2009, 02:34
Откатал всю зиму на Мишлен Х-айс, доволен, выезжал за город тоже нормуль. конечно если решил покорят горные хребты то шипы однозначно, а москва подмосковье липучка.

mamont
15.09.2009, 09:01
за последние 3 года зимой шипы понадобились 3 или 4 раза, но этого хватило чтоб перекрыть шум от них, а так же "испорченный" асфальт (а в некоторых странах европы вообще зимой без шипов нельзя, наверно у них коммунальщики хуже наших работают). Кстати ездил 1 зиму и на близаке, хорошая резина, но тот же норд фрост 5 понравился больше.

x-cite
15.09.2009, 10:03
По тестам Хака 5 на 25% меньше портит асфальт чем аналоги. Портят асфальт дешёвые шиповки... имхо.

Что же касаемо состояния наших дорог и работы коммунальщиков, то мне хватило 7 дней плохой погоды, чтобы убраться в отбойник на МКАДе, причём на скорости 30 км/ч. Просто зад поехал быстрее переда. Когда вышел из машины, подскальзнулся и упал - идеальный каток. Когда катал на 8ке аналогичный случай был. Поэтому ставлю себе шипы.

dutchi
15.09.2009, 12:22
Шипы нужны раз в сезон на заледелом повороте. Но этот поворот стоит того, чтобы ехать на шипах.

Хакка шипованная не очень хорошо держит на асфальте, как мокром, так и сухом :( Гиславед НФ5 или Конти ВВ2 - по ощущениям нравятся больше. Езжу на Континентале.

BadCRC
15.09.2009, 12:57
Шипы нужны раз в сезон на заледелом повороте. Но этот поворот стоит того, чтобы ехать на шипах.
+мульен!
Но сам езжу на липучке, Близзак 2 кажется, давно не доставал резю. Как липучка с больше половины остатка, если не летать - нормально держит.
А гонять зимой очень вредно для подвески и кузова... да и не дай Бог для жизни...

Slideman
15.09.2009, 15:16
Гиславед НФ5 или Конти ВВ2 - по ощущениям нравятся больше. Езжу на Континентале.
+1 конти вв2 отличная зимняя резина, несмотря на шипы отлично держит на асфальте

vimpel
16.09.2009, 08:26
Юзал HANKOOK W409 i-PIKE 185/60/15 - она была самая дешевая в своей котегории 2.5 рубля за штучку если мне не изменяет память. Самое примечательное что она один в один копия хаки4 только шипы не квадратные и сделана в китае, стало быть в два раза дишевле))
с купе с блокировкой отличные результаты показывает - по грязи в городе, рыхлый снег на проселковой дороге, ледяной трек - машина предсказуема, рулится)
на летнюю у меня денег не хватило... кризис ... год у меня сзади стоят шипы, режим езды чаще активный - все шипы на месте, я считаю что это показатель

на мой взгляд лучшее соотношение цена\качество

dutchi
16.09.2009, 09:00
она была самая дешевая в своей котегории 2.5 рубля за штучку если мне не изменяет память.
Цена Гиславеда НФ5 в этом размере 2,5 рубля :)

FunFun
15.10.2009, 13:35
На Авео резина Nokian HKPL 4 185/60R14. Производство Финляндия.Отъездила отлично, по 1 шипу недосчитался на передних колесах. Часто в лед стартую со 2 передачи. Прошел 12 000 км, в основном трасса, скорость 110-140 км/ч. На десятке Nokian HKPL 5 175/65R14. Made in Russia. Дорогу держит также, ненамного лучше чем HKPL 4. Откатала за зиму 33 000. Но по прочности - полное дерьмо. Одно колесо убито боковой порез от несильного удара на скорости 40 км/ч, два передних колеса в грыжах. Стиль, манера езды такая же как на Авео.P.s. Кстати на девятке Nokian HKPL 4 175/75 R13 финская стояла, за 2 зимы откатал 55 000 км, продавая машину позапрошлой зимой подарил другу. Всю прошлую зиму отъездил, прошел еще 25 тыков, остался доволен, по 4-5 шипов с колеса к весне не досчитался.

SDR
16.10.2009, 12:00
Клубни, во-первых, спасибо всем, кто порекомендовал мне на лето Йоку 102. Очень доволен! Правильно сделал, что послушал вас, так что клубному мнению стал доверять.
Становится холоднее, а следовательно, пора поднять сезонную тему. Что взять на зиму?
Параметры следующие: 15 195/55 или 195/60.

Шипы или обычные?
Какую модель?

Спасибо!

йокогама по определению не может делать ХОРОШУЮ ЗИМНЮЮ резину

видно ты просто не пробовал другие модели\марки

чтобы понять что тебе купить нужно понять ГДЕ И КАК машина будет эксплуатироваться

звони-расскажу
номер в подписи

SDR
16.10.2009, 12:01
+1 конти вв2 отличная зимняя резина, несмотря на шипы отлично держит на асфальте

континенталь - европейский брэнд рассчитаный на европейскую зиму
больше тяготеет именно к асфальту
но так же хорош и на льду со снегом, хотя и уступает нокии

Slideman
16.10.2009, 12:52
континенталь - европейский брэнд рассчитаный на европейскую зиму
больше тяготеет именно к асфальту
но так же хорош и на льду со снегом, хотя и уступает нокии
Да именно по этому отличный выбор для Москвы

x-cite
30.10.2009, 09:09
Покупаю Конти ВВ2. Где-то прочитал, что 195/60 встают без проблем на Левина. Это точно?

Димыч
02.11.2009, 07:20
Покупаю Конти ВВ2. Где-то прочитал, что 195/60 встают без проблем на Левина. Это точно?

Я себе воткнул 195/65/15... правда с остатком около 60-70%. Спереди встает отлично, с запасом... а вот сзади почти впритык к чашке (расстояние около 5мм). Поэтому новая 195/65 скорее всего не влезет сзади без проставок, а вот 195/60 вполне должна поместиться.

vanofbr
02.11.2009, 09:36
Тема закрыта! Смотрим ссылку пост номер 3!
Не плодим темы на эту тему! Иначе жбан!