PDA

Просмотр полной версии : Проставки?



Edik Levin
25.09.2009, 09:28
Парни всем привет,у меня такой вопрос,купил себе новые диски и резину,все отбалансировал,все ок,но один фиг в руль отдает когда больше 100 км едешь,говорят что надо ставить проставки между ступицей и диском,чтобы отцентровать диск на ступице,говорят что и болтами отцентровывается,но мне так не показалось:)
Если кто знает скажите мне размер ступицы,у меня мак!

Andrei080
25.09.2009, 09:50
Проставки, imho - для душевного спокойствия. Что-то вроде "я сделал всё, что мог". И чем не угодили штатные конусные гайки...
А по делу - балансируй ещё раз, на другом станке, приглядываясь, а не овальная ли резина случаем? Меняй местами перед-зад. Ну и перед установкой переднего колеса следует убедиться в том, что тормозной диск плотно и чётко садится на ступицу, без перекосов.

Edik Levin
25.09.2009, 09:56
Проставки, imho - для душевного спокойствия. Что-то вроде "я сделал всё, что мог". И чем не угодили штатные конусные гайки...
А по делу - балансируй ещё раз, на другом станке, приглядываясь, а не овальная ли резина случаем? Меняй местами перед-зад. Ну и перед установкой переднего колеса следует убедиться в том, что тормозной диск плотно и чётко садится на ступицу, без перекосов.
Да я всю жизнь в одном месте диски балансирую,вроде всегда все нормально было,а здесь фигня не понятная:)попробую поменять местами,может что изменится!
но все же скажите мне размер ступицы,если кто знает!

dutchi
25.09.2009, 10:15
но все же скажите мне размер ступицы,если кто знает!
56.1

супинаторы погоды не делают :( Наоборот, могут прикипеть и хрен оторвешь :) Хотя пластиковые могут указать на проблему с центровкой: начнут трескаться/лопаться - проблема в диске. Иначе в тормозных дисках, ступице :))

Ликёрчик
25.09.2009, 10:39
Проставки, imho - для душевного спокойствия. Что-то вроде "я сделал всё, что мог". И чем не угодили штатные конусные гайки...

вот тут ты не прав!
была та же проблема. что и у ТС.
балансировка не помогла. диски ровные.
после изготовления ступичных колец из алюминия проблема исчезла полностью! а ты говоришь для душевного спокойствия...

Edik Levin
25.09.2009, 10:49
56.1

Иначе в тормозных дисках, ступице :))
так на старых дисках все нормально было)правдо я радиус 16 поставил,а был 14!

mafiozi
25.09.2009, 10:51
подтверждаю, проверено на своем опыте... проставки такой вопрос решают. А конусные гайки никогда не отцентруют нормально. У нас любят колесо наживить, машину опустить, а потом тянуть до безумия ключом с рычагом... после таких процедур о центровке посредством конусных гаек не может идти и речи, так что ставь проставки и не узнаешь машину.

dutchi
25.09.2009, 11:18
Главное - размер известен :)) Ну и ищи решение, прыгать на ходу машина не должна :)

зы у меня 2 комплекта. Один с супаниторами, другой без. Разницы никакой на ходу. Все ровно :)

Edik Levin
25.09.2009, 13:32
Главное - размер известен :)) Ну и ищи решение, прыгать на ходу машина не должна :)

зы у меня 2 комплекта. Один с супаниторами, другой без. Разницы никакой на ходу. Все ровно :)
Везет тебе,а я вот мучаюсь,сегодня уже в двух магазинах был,нету их:)))))))но думаю найду)

za7zamkami
25.09.2009, 14:20
найдешь, отпишись где плиз
точно такой же траббл

Ликёрчик
25.09.2009, 14:32
я на свои диски в магазинах тоже не нашел.
поэтому пришлось найти контору, которая их вытачивает. сделали (вытачивает токарь) в течении 30 минут на 2 колеса по 450р. за штуку вроде.
если в Москве, то вот эта контора: http://www.remont-diskov.ru/
несколько точек по Москве.
услуга называется "Изготовление проставочных колец".

Shara_Yakuza
25.09.2009, 14:40
В любом количестве на любые размеры ступиц под свои диски эти кольца пластиковые продает www.salda.ru У меня проблемы нет, колесо аккуратно прикручивать нада ))

Edik Levin
25.09.2009, 15:40
В любом количестве на любые размеры ступиц под свои диски эти кольца пластиковые продает www.salda.ru У меня проблемы нет, колесо аккуратно прикручивать нада ))
Я окуратно прикручивал,да вот видимо всеравно что то не то)))))))))