PDA

Просмотр полной версии : Помогаем товарищи или Трех полосная акустика



schursin
25.09.2009, 14:08
История, как мне уже кажется, банальная до нельзя. Куплены трех полосные Hertz ESK 163L (http://hertz.tchernovaudio.com/good/ESK_163_L). И что вы думаете, приезжаю такой веселый в гараж, мол сейчас будем ставить... ага поставили, не могу придумать куда деть СЧ динамик...

Думаю, стоят у кого-нибудь трехполосники, куда и как установили СЧ диманик - поделитесь инфой и если можно фотками, чтобы лучше себе представить.

Буду ну просто бесконечно благодарен.

Thunder
25.09.2009, 14:12
НЕпонятна, зачем брать акустику, а потом мучительно думать куда и как ее поставить.
басы ставь в штатное место, мидбасы врезать в обшивку, а пищалки в штатные уголки от БЗР.

URUS
25.09.2009, 14:15
по ссылке не видно ничего(((

schursin
25.09.2009, 14:23
НЕпонятна, зачем брать акустику, а потом мучительно думать куда и как ее поставить.
басы ставь в штатное место, мидбасы врезать в обшивку, а пищалки в штатные уголки от БЗР.
Вот так "неподумавши" получилось... А врезать некуда... место ну ооочень мало, при условии что надо ближе в ВЧ ставить.

Ссылку поправил.
Дубль: http://hertz.tchernovaudio.com/good/ESK_163_L

Shara_Yakuza
25.09.2009, 14:37
Была статья на магнитоле человек 111 для аудиосоревнований готовил. СЧ врезал в торпеду под лобовухой. А на обшивке дверей нету места на правой (по-моему) двери.
Так что или в торпеду, или на стойки лобовухи, либо рядом с НЧ на хитром подиуме. А можно еще в уголках зеркал сделать хитрый подиум под СЧ, а на стойки лобовухи вынести ВЧ.

schursin
25.09.2009, 14:38
Была статья на магнитоле человек 111 для аудиосоревнований готовил. СЧ врезал в торпеду под лобовухой. А на обшивке дверей нету места на правой (по-моему) двери.
Так что или в торпеду, или на стойки лобовухи, либо рядом с НЧ на хитром подиуме. А можно еще в уголках зеркал сделать хитрый подиум под СЧ, а на стойки лобовухи вынести ВЧ.
Что-то неразумный шаг кромсать торпеду, имхо... пойду поищу статейку, спасибо

A-Line
25.09.2009, 15:10
Под СЧ как минимум нужно 0.8 литра и то это посчитать нужно.
В уголки можно инсталлировать ВЧ, мид бассы желательно в штатное место + вынести за обшивку.
Я бы СЧ сделал в стойки лобовухи.

smile98
25.09.2009, 15:11
Миды в штатные места через проставку с доворотом на себя

Средние в штатные уголки, надо строить подиумы

Пищалки на стойки на уровне подбородка Левая смотрит на тебя, а правая смотрит на пассажира...

schursin
25.09.2009, 16:01
Миды в штатные места через проставку с доворотом на себя

Средние в штатные уголки, надо строить подиумы

Пищалки на стойки на уровне подбородка Левая смотрит на тебя, а правая смотрит на пассажира...
Миды - это и есть СЧ :) Но мысль ясна :) Динамик, который в народе кличут "мидбас" в 3х полоске играет только бас, т.е. - НЧ.

Сейчас поеду в поисках пластилина для подиумов - буду изобретать, резать торпеду ну оооочень не хочется.

A-Line
25.09.2009, 16:26
пластилин будет тяжелым
Я заморочился по-другому Вот тут мой инсталл (http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/42939-install-v-toyota-trueno-vs-tolueko-nachinaetsya.html)

Марат Рэм
25.09.2009, 20:21
Под СЧ как минимум нужно 0.8 литра и то это посчитать нужно.
В уголки можно инсталлировать ВЧ, мид бассы желательно в штатное место + вынести за обшивку.
Я бы СЧ сделал в стойки лобовухи.
блин согласен на 100%
про объем более чем верно.

-=TOX@=-
25.09.2009, 21:02
темы по трехполоске и не только в левин
http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/21110-toyota-levin-vse-zanovo.html
http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/16832-instal-v-toyota-levin-budet-obnovlyatuesya.html

а теперь по сути - резать торпеду это да, вот только чем эта трехполоска рулиться будет? 88 пионером-он достойно не разрежет... кларионом HD-2 за 30тыщ? - думаю не бюджет... уралом cdd - как то не патриотично по отношению к яп авто...

я бы если честно заморочился по двухполоске для начала... а потом уже лез в трешку... - если важно качество!

в принципе данная акустика ничего-кроме твитеров... - самый вариант делать подиумы на стойки-так будут играть СЧ, но ВЧ при этом будут резать ухо...

Бигимот
25.09.2009, 22:29
поменяй акустику пока не поздно на двухполоску и поставь две фришки в заднюю полку
мидбасс доворачивать на ручку кпп не нада,лучше наоборот увести его немного в сторону передка и немного вниз

schursin
25.09.2009, 22:56
поменяй акустику пока не поздно на двухполоску и поставь две фришки в заднюю полку
мидбасс доворачивать на ручку кпп не нада,лучше наоборот увести его немного в сторону передка и немного вниз
Ды что-то я все больше к этому склоняюсь... мало места в левике, всю голову сломал этим СЧ.

-=TOX@=-
25.09.2009, 23:28
в левин нормальную двушку и за глаза!

смотри хороший мидбас с высокой чуйкой, вроде hv165L и низкоиграющий твитер к нему, вроде мореля mt23...
либо DLS R6A Le - там и с твитером и с мидбасом неплохо... можно ещё EOS Opera...

Бигимот
26.09.2009, 01:57
в левин нормальную двушку и за глаза!

смотри хороший мидбас с высокой чуйкой, вроде hv165L и низкоиграющий твитер к нему, вроде мореля mt23...
либо DLS R6A Le - там и с твитером и с мидбасом неплохо... можно ещё EOS Opera...
Тох нах длс рекомендовать,кака редкостная

-=TOX@=-
26.09.2009, 09:41
Тох нах длс рекомендовать,кака редкостная

я те в личку отписал подробно)
а про 6Ra Le - она жанровая, с низкоиграющим мидбасом, под нигеров...

schursin
28.09.2009, 19:23
Собственно обмозговав решил вернуться к 2-м полосам, т.к. для СЧ без тотальной переделки нижней части дверей или без дырок в торпеде просто нет места. Спасибо откликнувшимся.

:D

BadCRC
29.09.2009, 10:49
Бери ALPINE Type-R SPR-17S, точно не ошибешься. Только дорогие ща. У меня играют, доволен по самое не хочу. Отличная двухполоска!