PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Владивосток! Необязательный продавец



slideragp
25.09.2009, 16:19
Внимание! Кидалы из Владивостока!
Короче нашел я колеса тут: baza.farpost.ru/auto/wheel/disc/
Лот меня устроил и я договорился с человеком за оплату.
Дал мне свои координаты куда кинуть денежку. (сбер книжка)
В понедельник 21.09.09 я должен хотел ему кинуть денежку. Не получилось, банк Сбербанка России закрываются рано и я не успел перевести денежку… Во вторник я дал четкий ответ что денежку отправлю. Как и обещал все сделал. В среду я нахохлившись в командировке в соседней области, получаю от Вовы смс следующего содержания: "Срочно свяжись со мной или выйди в аську." Я в кипеше в аську.
Я — привет
Вова — здорова. Ты денежку отправил?
Я — Да как и договорились
Вова — блин у меня Форсмажер!
Я — что такое?
Вова — Я продал сегодня колеса.
Я — Че пошутил?
Вова — Приехал знакомый очень уговаривал, ты не скинул смс, что отправил денег, вот я и продал.
Я — Ты что кинуть захотел меня?
Вова — Не я не такой зуб на отсечение и все такое…
Я — Ну жди гостей.
Вова — Да я тебя спас там сколы и трещины были на колесах и тд…
Я — Знаю, и на ремонт я расчитывал…\
Вова — Короче денег верну не сцы…
Дальше не буду… Были всякие отмазоны с его стороны и тп. Как детя отмазывался.
Меня не оповестил, что продает.
Не спросил у меня, когда его уламывал друган, отправил ли я деньги, а решил задним числом и продал…
Вот так век живи — век учись!
Дело в том, что свои я продал… (договорился о продаже и мне сделали предоплату).
Очень неприятно было перед человеком… Объяснил как есть вернул денег и остался на колесах.
Продавана зовут — Вова.
г.Владивосток
аська: 472-523-508
дата рождения 30/08/1985
фото колес тут: http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_110/slideragp/journal/4035225266124058324/

il4
25.09.2009, 17:47
так причем тут кидалы, он на деньги то тебя не кинул, просто необязательный чувак

firsoff
26.09.2009, 00:06
так в итоге ты щас вобще без колес или как?

toyo
26.09.2009, 06:54
не гони пургу ты видно не знаешь что такое кидалово.и не морозь ,тут тебе люди говорят что тебя не кто не кинул,так что уймись,все бывает в жизни.

Wander
26.09.2009, 08:31
Да, не срослось. У самого так неделю назад, отправил денег за мозг во Владик, мне пришел ответ, что мозг продался, вернули денежку.
Всякое бывает.
Вот если бы не вернули - был бы вселенский хай :)

Sergey_khv
26.09.2009, 12:22
А вот тут я встану на сторону продавца.

День был обговорён? Был. Деньги не пришли? Нет.

Просто ситуация, ты продаёшь колёса, человек говорит сегодня будут деньги и теряется куда то. В это время приходит другой человек и хочет их купить, за реальные деньги, какой смысл ждать мифические???

Я лично в такой ситуации позвонил бы покупателю и уточнил, но никто так делать не обязан, нет денег - нет товара, и смени название темы.

П.с. - где самые справедливые в мире модераторы? :)))

Skliffi
26.09.2009, 12:27
+1 к продавцу... Включаем голову - просто тупо отправить, или отдвть на месте, за те же деньги - что приятнее? Вот если деньги назад не вернёт - тогда да, кидалово... Так что не стоит торопиться с такими темами, портить человеку репутацию

slideragp
26.09.2009, 12:31
А вот тут я встану на сторону продавца.

День был обговорён? Был. Деньги не пришли? Нет.

Просто ситуация, ты продаёшь колёса, человек говорит сегодня будут деньги и теряется куда то. В это время приходит другой человек и хочет их купить, за реальные деньги, какой смысл ждать мифические???

Я лично в такой ситуации позвонил бы покупателю и уточнил, но никто так делать не обязан, нет денег - нет товара, и смени название темы.

П.с. - где самые справедливые в мире модераторы? :)))
Понедельник так се обговорен как вариант, я сказал чтов понедельник - если успею закину. Во вторник 100% договоренность - перевел. Что за шутки вообще когда дело касается денег! Может конечно у кого то это считается нормально накосячить, а потом извиняться, но считаю это детским садом и могу списать только на возрас человека (до 18 лет). Все остальное фигня.. Человек взрослый , совершает денежную операцию - НЕТ МЕСТО ШУТКАМ!!!
Во общем хотел предупредить всех! Будьте внимательны к лоту, продавцу и тд и тп. Пусть подобные истории служат заочным опытом для остальных!
Колеса еле вернул. Было очень неприятно перед человеком... :-(
Всем спасибо!!!
Тема создана для предупреждения других от негативного опыта.

Sergey_khv
26.09.2009, 12:49
Дружище, тут простая логика, ДЕНЬГИ-ТОВАР.
Да, некрасиво со стороны продавца, но не более того.

Просто замечено мной на этом форуме не раз, сначала выстраивается очередь на покупку, а потом люди по разным причинам снимаются, так и читаешь ветки:
-продам
-первый в очередь
-второй
-снялись
-снова в продаже.

Тем более я так понял человек вообще не из ГТ Экстрима и за тебя ничего не знает, так что твои деньги для него мифические, а ему предложили реальные...

З.ы. был случай в Хабаровске, тоже кстати с литьём, у меня. Нашёл себе Ворки офигенные за 8000 всего, в обед звоню, договариваюсь вечером забрать. Вечером перезваниваю, уточняю, выдвигаюсь к продавцу, по дороге он мне звонит и говорит что продал другу. И никаких обид, кусал только свои локти, что не поднял Ж*пу от кресла и не поехал в обед к нему. :(

slideragp
26.09.2009, 20:29
Одно дело в городе, другое с переводом иметь дело.

mamont
27.09.2009, 14:28
Просьба написать подробности:
- Вернули ли деньги?
- Когда Вы обещали оплатить и когда оплатили по факту?

Пока по написанному: вижу что сперва продинамили человека с оплатой на день, а потом обижаемся что он продал товар.

Тут даже его назвать необязательным не получается.

Sergey_khv
27.09.2009, 14:37
деньги ему вернули, так что название темы я думаю давненько стоит поправить...

dutchi
27.09.2009, 16:35
Слайдер, смотри на вещи положительно :) Дисаки конченные. 2 из покраски. Может продаван и правду сказал, что спас тебя... RG II - очень красивые и крепкие диски, но только не тогда, когда их собирают из половинок :(((

ЗЫ жаль, что не купил. 4,7 кг за диск... + крепкие :))

slideragp
28.09.2009, 09:18
Просьба написать подробности:
- Вернули ли деньги?
- Когда Вы обещали оплатить и когда оплатили по факту?

Пока по написанному: вижу что сперва продинамили человека с оплатой на день, а потом обижаемся что он продал товар.

Тут даже его назвать необязательным не получается.
И так
- Деньги вернул через банк написал заявление на возврат ДС.
- Зря вообще тут про понедельник написал. Начали разговор в пятницу 18 сенятбря. Договорились что скинет фото поврежденных мест более детально. В субботу получил фото - дал ответ что беру. Он мне отправил данные куда перевезти ДС. Договорились что в рабочее время я ему шлю деньги так, как транспортная в выходные не работает и сбер тоже, да и транспорт нужно было тоже сразу оплачивать, а для этого ему нужно было привезти колеса транспортной, дабы узнать стоимость доставки... в выходные с ним долго общались по колесам и так... В воскресение я ему сказал что если получится то в понедельник вечером закину, но не уверен. В понедельник не смог (читаем раньше), во вторник дал точный и твердый ответ что закидываю деньги. Как и сказал, отпросился пораньше с работы, приехал, оплатил во вторник вечером. Далее все уже знаете.
ДАТА ОПЛАТЫ БЫЛА ВТОРНИК - ВО ВТОРНИК И ОПЛАТИЛ.
Необязательным назвать еще как можно. Объясняю, что с человеком эта сделка решалась не за 1 телефонный звонок, а втечение нескольких дней, причем 4 дня с субботы ушли на выходные и решение вопросов об обмене деньгами и колесами...
Ответ, что покупаю, был дан после присланных фото (в субботу утром по ЕКт).
Человек, не спросив меня отправил ли я денег, хотя знал что я отправить должен, продал их. Вот так госпада и дамы присяжные...

slideragp
28.09.2009, 09:19
Слайдер, смотри на вещи положительно :) Дисаки конченные. 2 из покраски. Может продаван и правду сказал, что спас тебя... RG II - очень красивые и крепкие диски, но только не тогда, когда их собирают из половинок :(((

ЗЫ жаль, что не купил. 4,7 кг за диск... + крепкие :))
Да я уже остыл... Хорошо, что деньги выручить получилось...
А осадок то остался :)

steel
05.10.2009, 07:21
Sergey_khv +1, реальные деньги лучше мифических. обижаться нефиг.

KulikovJen
28.12.2009, 11:35
Чесно говоря, я даже незнаю какой там форум... я не разбираюсь в этом...Да и мне кажется это не так важно... .тайна фамилии иванова (http://family-znachenie-online.ru/index2.html)