PDA

Просмотр полной версии : Стук сзади



Shadeus
18.09.2006, 13:05
Поясните пожалуйста!
При подпрыгивании слышится стук справа сзади. Глухой удар. Что это можеть быть? Стойка? Раскачиваю машину, вроде кол****ия все гасятся, при езде машину тоже не качает.

Pyher
18.09.2006, 13:10
Поясните пожалуйста!
При подпрыгивании слышится стук справа сзади. Глухой удар. Что это можеть быть? Стойка? Раскачиваю машину, вроде кол****ия все гасятся, при езде машину тоже не качает.

домкрат в багажнике проверял?

Pro
18.09.2006, 13:24
Поясните пожалуйста!
При подпрыгивании слышится стук справа сзади. Глухой удар. Что это можеть быть? Стойка? Раскачиваю машину, вроде кол****ия все гасятся, при езде машину тоже не качает.

Было похожее - гремела ушатанная стойка стабилизатора, такая вертикальная, "солдатик" её называют. Стоит 300р. Лучше конечно, диагностику вначале сделать на подъёмнике.

Shadeus
18.09.2006, 13:57
:)
Первым делом на него грешить начал, потом все вытащил - такая же фигня

Shadeus
18.09.2006, 13:58
Поднимал машину - смотрел, вроде все нормально.
А где она (стойка стабилизатора) находится?

Pro
18.09.2006, 14:46
Поднимал машину - смотрел, вроде все нормально.
А где она (стойка стабилизатора) находится?

Вот фотка. Это только левая сторона. У тебя гремит справа. Но, справа конструкция такая же.

BLACK TOP
18.09.2006, 14:57
Поясните пожалуйста!
При подпрыгивании слышится стук справа сзади. Глухой удар. Что это можеть быть? Стойка? Раскачиваю машину, вроде кол****ия все гасятся, при езде машину тоже не качает.

Обычно убитая стойка стабилизатора проявляется на медленной езде, звук не глухой, скорее всего звонкий, неприятный, похоже как буд то бы где то в крыле небольшой камушек, который перекатывается при проезде по неровностям.
Я думаю, тебе нужно обратить внимание на абсорбер аммортизатора (подушка, ограничитель), при подпрыгивании как раз он и может быть виновным, а также обрати внимание на резинки поперечного стабилизатора, на фотографии выше, они тоже в кадре видны.

Pro
18.09.2006, 15:08
Обычно убитая стойка стабилизатора проявляется на медленной езде, звук не глухой, скорее всего звонкий, неприятный, похоже как буд то бы где то в крыле небольшой камушек, который перекатывается при проезде по неровностям.

Сильно спорить не буду, но вероятно, смотря как убить эту стойку. У меня пока не выяснил было ощущение, что на телеге еду и именно глухой стук слышался :)

Что касается - проверить остальное - абсолютно согласен!

Shadeus
18.09.2006, 16:29
А есть ли смысл менять сами стойки? Может быть проблема в них? И еще вопрос:
Если я покупаю комплект стоек (новый тойотовский), будет ли входить туда абсорбер и стойка стабилизатора или мне прийдется их отдельно закупать?
Что вообще стоит менять вместе со стойками? И что придется докупать?

BLACK TOP
18.09.2006, 16:38
А есть ли смысл менять сами стойки? Может быть проблема в них? И еще вопрос:
Если я покупаю комплект стоек (новый тойотовский), будет ли входить туда абсорбер и стойка стабилизатора или мне прийдется их отдельно закупать?
Что вообще стоит менять вместе со стойками? И что придется докупать?

Проблема может быть и в них, а продаются они только сама стойка, докупить придется абсорбер и пыльник.Стойку стаб. отдельно покупать.

Pro
18.09.2006, 19:14
Дальнейшее обсуждение темы не имеет смысла, если не установлен источник стука.

Можно всё на свете поменять, а звук останется и в деньгу нормальную влететь.

smithka
18.09.2006, 20:14
проще сразу поехать в сервис и не гадать

Shadeus
18.09.2006, 20:49
проще сразу поехать в сервис и не гадать
В сервисе смотрели, в этом то и проблема.... Ничего не нашли, сказали поменять правую шаровую, но на деле оказалось, что она живая.

Shadeus
18.09.2006, 20:51
Проблема может быть и в них, а продаются они только сама стойка, докупить придется абсорбер и пыльник.Стойку стаб. отдельно покупать.
А какова цена? В смысле на какие деньги рассчитывать в этой канители и какова доступность деталей ?

smithka
18.09.2006, 22:13
плохой сервис значит

Pro
18.09.2006, 22:46
А какова цена? В смысле на какие деньги рассчитывать в этой канители и какова доступность деталей ?

Не парься, всё сейчас можно купить или заказать.

И всё же совет - вначале причина, потом парилово, а не наоборот :)))

eldar_trueno
03.10.2006, 16:26
раз ничего не нашли, как можно тогда советовать менять шаровую?
забудь про этот сервис...
проверь втулки и стойку стабилизатора

Bes
03.10.2006, 17:53
НО ГДЕ ТАМ ШАРОВАЯ У ЗАДНИХ КОЛЕС???

ЗЫ. совет автору - чем голову ломать - езжай к електрововику, Макс тебе все посмотрит и скажет что да как..

KORYUN
03.10.2006, 18:31
на днище авто есть защита для выхлопа..она иногда отходит и стукается с выхлопом..у меня по крайней мере так..2 месяца искал проблему не мог найти!! так что посмотри всё досконально!

Shadeus
04.10.2006, 13:37
А кто тебе сказал, что шаровая была сзади?

Shadeus
04.10.2006, 15:22
на днище авто есть защита для выхлопа..она иногда отходит и стукается с выхлопом..у меня по крайней мере так..2 месяца искал проблему не мог найти!! так что посмотри всё досконально!
Судя по всему это действительно так.... На кочках глушак бьет :(