PDA

Просмотр полной версии : Проблема с заменой топливного фильтра



BLACK TOP
18.09.2006, 15:01
Хотел вчера фильтр поменять, но сервисмены не смогли открутить нижнюю гайку, видать закисло там не слабо. Кто и как откручивал его? есть мысль отрезать трубку, снять топливник и на руках попытаться еще раз открутить, а потом соеденить место разреза патрубком соотвествующего диаметра, но это крайние меры...

arhy
18.09.2006, 16:49
а каким ключом откручивали, обычным рожковым?

Бигимот
18.09.2006, 17:03
Хотел вчера фильтр поменять, но сервисмены не смогли открутить нижнюю гайку, видать закисло там не слабо. Кто и как откручивал его? есть мысль отрезать трубку, снять топливник и на руках попытаться еще раз открутить, а потом соеденить место разреза патрубком соотвествующего диаметра, но это крайние меры...
такая же проблема была
пришлось откручивать трубку от бензобака и вытаскивать фильтр вместе со всей трубкой,протягивая ее через всякие замороченные места,а потом в тисках еле еле сдернули гайку,наверно мой фильтр ниразу вообще не менялся

BLACK TOP
18.09.2006, 17:13
разными ключами.. присело на мертво..

arhy
18.09.2006, 17:54
для этого специальный ключ есть, сам узнал об этом, когда менял. он как для прокачки тормозов - есть 2-х типов просто на 14 разрезной - он как накидной, только с прорезью, собственно чтоб трубка в прорезь ключа прошла; а таже 2-го типа, только в продаже видимо нет, мне пришлось самому его делать у токаря. его суть такая же как и у разрезного, только в стенку вкручен болтик для более надежной фиксации выкручиваемой гайки..

Ram
18.09.2006, 20:37
хмм я отвернул с небольшим геммороем...... и это учитывая то, что у меня фильтр от кузова был откручен... то есть на весу...

BLACK TOP
19.09.2006, 10:10
хмм я отвернул с небольшим геммороем...... и это учитывая то, что у меня фильтр от кузова был откручен... то есть на весу...

Открути мне...))

Ram
19.09.2006, 15:13
приезжай 8)

KORYUN
20.09.2006, 18:01
вас спосёт накидной ключь!

BZ-R User
25.09.2006, 19:55
Блин, я два дня долбил эту гайку и фиг открутил, уже резьбу начал слизывать! пока забил и езжу с старым фильтром

BLACK TOP
26.09.2006, 09:45
для этого специальный ключ есть, сам узнал об этом, когда менял. он как для прокачки тормозов - есть 2-х типов просто на 14 разрезной - он как накидной, только с прорезью, собственно чтоб трубка в прорезь ключа прошла; а таже 2-го типа, только в продаже видимо нет, мне пришлось самому его делать у токаря. его суть такая же как и у разрезного, только в стенку вкручен болтик для более надежной фиксации выкручиваемой гайки..

а ты можешь этот ключ дать на пару дней? Т.к. искал трубчатый ключ (с дополнительным зажимом) на 14, но его нигде нет, он макс. до 11, уже несколько магазинов объехал....

arhy
26.09.2006, 09:48
да возьми обячный накидной и болгаркой пробили щель!!! Влад, ты же вроде толковый, руки от куда надо растут

BLACK TOP
26.09.2006, 09:53
да самому лень геммороем заниматься, легче в сервис заехать, но у них нет инструментов, вот и приходится выполнять за них поиск нужного ключа..)

arhy
26.09.2006, 09:56
Влад, ты обленился! Стареешь что ли?