PDA

Просмотр полной версии : Генератор?



Lis777
15.10.2009, 11:40
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой.
Поставил себе в авто 4-х канальный усилок http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/kap-amplifier/kap-47.html .
Усилок лежит в багажнике, через него подключена пока что только фронтальная компонентная аккустика. Подключено все по уму. С аккуума отдельными проводами идет идет питание, экранированные межблочники проложены отдельно.
И вот что получается: на незаведенной машине все играет отлично никаких помех и т.д.
Как только завожу в колонках сразу фон и вой, причем напрямую зависит от оборотов двигателя. Что только не делал, мафон менял, проводку перекладывал аж вокруг машины. Ничего не помогает. Полазил по форумам, говорят что именно вой в колонках появляется из-за износа щеток генератора, типо заменить и все ок.
Куда еще копать не знаю, кто сталкивался с таким? Нид хелп.
Спасибо.

Марат Рэм
15.10.2009, 11:42
наводке.
исчи косяк в проводке.
ну и раз все таки кто то уже сталкивался--диагностика генератора не помешает.
у меня постояно не хватало напруги, часто усилок просто тупо вырубался.
оказалось что выгорел диод в диодном мосту.
новый мосто помоему 1500, щетки чота рублей 300, подшибники помоему 400 и 500 р--все поменял в кучке о чем ниграмма не жалею.

Lis777
15.10.2009, 11:44
Блин да говорюже уже переделывал.
Провода напрямую от аккума, рядом с машиной прокладывал, а бжблочники тоже самое тока с другой стороны. Ни на каплю не легче.

BadCRC
15.10.2009, 12:35
Ну, завтра отпишись, как с ферритовыми фильтрами, помогло ли.

Rini
16.10.2009, 15:03
ето помехи по цепям питания и создает их скорее всего и даже точно - генератор. По ходу дела с него пролазит переменка, или искрят щетки или ... а усилок новый из магаза?

xxamm
16.10.2009, 15:14
с корпуса магнитолы отдельный провод на массу кинь

Lis777
16.10.2009, 15:43
ето помехи по цепям питания и создает их скорее всего и даже точно - генератор. По ходу дела с него пролазит переменка, или искрят щетки или ... а усилок новый из магаза?
Про щетки я тоже подумываю. Усилок новый из магаза. Дело не в усилке точно, т.к. на незаведенной все ок. По проводке все в норме, т.к. недавно достовал двиг провода все перечищал

Lis777
16.10.2009, 15:52
с корпуса магнитолы отдельный провод на массу кинь
Конечно кинул. Кстати с феритовыми кольцами нифига не помогло