PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по переборке без расточки!



VVega
22.09.2006, 16:31
Что еще нужно для переборки без расточки!?
1) Комплект прокладок;
2) Комплект колец (компрессионных и маслосъемных) - кстати, почему разные номера для колец - какие нужны!?;
3) Вкладыши - какие!? коренные или шатунные или и те и другие! Какой номер считается номинальным 1,2 или 3???;
4) Ремень ГРМ + ролик натяжитель;
5) Регулировочные шайбы для регулировки клапанов - где найти эти шайбы дешевле чем в Экзисте по 3,3 ДОЛЛАРА ЗА 1 ШТ - 66 долларов на все клапана!???;
6) 5 л Масла;
7) 5 л Антифриза....
Подскажите пожалуйста, люди добрые, кто знает, надо-ли что еще, или я мож чего-то лишнего написал???!!!
НДА, и кто может помочь достать все это по цене, более дешевой, чем в ЭКЗИСТЕ с ВИП ценами...??? Я бы купил!

BLACK TOP
22.09.2006, 16:44
Что еще нужно для переборки без расточки!?
1) Комплект прокладок;
2) Комплект колец (компрессионных и маслосъемных) - кстати, почему разные номера для колец - какие нужны!?;
3) Вкладыши - какие!? коренные или шатунные или и те и другие! Какой номер считается номинальным 1,2 или 3???;

4) Ремень ГРМ + ролик натяжитель;
5) Регулировочные шайбы для регулировки клапанов - где найти эти шайбы дешевле чем в Экзисте по 3,3 ДОЛЛАРА ЗА 1 ШТ - 66 долларов на все клапана!???;
6) 5 л Масла;
7) 5 л Антифриза....
Подскажите пожалуйста, люди добрые, кто знает, надо-ли что еще, или я мож чего-то лишнего написал???!!!
НДА, и кто может помочь достать все это по цене, более дешевой, чем в ЭКЗИСТЕ с ВИП ценами...??? Я бы купил!

КОМПЛЕКТ КОЛЕЦ ( В ОДНОЙ УПАКОВКЕ МАСЛОСЬЕМНЫЕ, КОМПРЕСИОННЫЕ)ИДУТ ПОД ОДНИМ НОМЕРОМ.ЕСЛИ ТЫ УВЕРЕН, ЧТО РАСТОЧКА ТЕБЕ НЕ ПОНАДОБИТСЯ ТО БЕРИ СТАНДАРТ.
ВКЛАДЫШИ ОБЫЧНО СТАВИТСЯ "2" МАРКИРОВКИ, НО ОПЯТЬ ТАКИ НУЖНО СМОТРЕТЬ НА СОСТОЯНИЕ ШАТУНОВ.
ДОКУПИТЬ ЕЩЕ НУЖНО МАСЛЯННЫЙ ФИЛЬТР, ГЕРМЕТИК, СВЕЧИ,НУ И ФИЛЬТРА ВСЕ.

Bes
22.09.2006, 17:30
порекомендовал купить + если большой пробег и не меняна помпа, то и ее до кучи

BLACK TOP
22.09.2006, 17:39
плюс докупить уплотнительное кольцо между масляным фильтром и кронштейном блока цилиндров, обычно у всех оно сопливит.

KORYUN
22.09.2006, 18:38
какие вкладыши надо купить можно определить при вскрытии и поперке коленвала и шатунов..менять вкладыши надо все..и коренные и шатунные. номинала как такового нет..просто так заказывать 2 метку нельзя..надо мерить,может там 3 или 1 нужна..или вообще ремонтный..кто знает!

Shara_Yakuza
25.09.2006, 09:20
Если собрался делать переборку, значит что-то с ним случилось, и надо в первую очередь выяснить что. Посмотреть на состояние вкладышей, вала, клапанов и т.д.

Потом внимательно читать метки, мануал, и заказывать запчасти.

Кстати шайбочек регулировочных в эмиратах нет. Заказывай из я понии, но заказывать надо только после притирки клапанов, так что "блицкриг" не получиться по-любому, если ты конечно хочешь сделать все качественно.

Удачи!!

VVega
25.09.2006, 17:22
Если собрался делать переборку, значит что-то с ним случилось, и надо в первую очередь выяснить что. Посмотреть на состояние вкладышей, вала, клапанов и т.д.

Потом внимательно читать метки, мануал, и заказывать запчасти.

Кстати шайбочек регулировочных в эмиратах нет. Заказывай из я понии, но заказывать надо только после притирки клапанов, так что "блицкриг" не получиться по-любому, если ты конечно хочешь сделать все качественно.

Удачи!!

С двигателем, впринципе пока ничего не случилось, масло хавает токмо, а переборку хочу сделать как профилактическую, ленивый я , не люблю раз в неделю уровень масла проверять...
да и дешевле перебрать и за масло постоянно не платить!
Вопросец по шайбам, в Экзисте эти шайбы в эмиратах указаны с доставкой 7 дней, но как я понял из твоего сабжа, ИХ тама нет и ждать не имеет смысла...??? ндда и из Японии по-моему там цена просто убийственная, легче двигатель контрактный купить!? :D

MaxMix
25.09.2006, 19:15
А про какие шайбы вы говорите ? Если для регулировки клапанов то - притягиваеш нужным моментом и в установленном порядке и зазоры в нулях !

Shara_Yakuza
25.09.2006, 20:00
На деньги, за которые ты сделаеш переборку в москве(в сервисе), можно купить более 100л масла. При расходе 1л на 1000км(как у меня было) посчитай на сколько этого хватит :)) правда потом все равно придется перебирать.....

2 Макс - Да, про регулировочные клапанов. Механик, который мне собирает двигло проверил голову и сказал мне заказать 10 шайбочек. из Японии. по ~150 р. за 1 шт.
Говоришь все встанет на место после прикручивания головы к блоку? Он мне тоже сказал, что зазоры уменьшаться при сборке, но он не уверен на сколько и решил, видимо, перестраховаться нах.... Придеться ему их продавать если не понадобятся.... :))

VVega
26.09.2006, 11:08
Спасибо за инфу.... :-)
А на счет арифметики я уже считал, просто не хочется как Корюн попасть, я уже один раз попал на сухой щуп, слав богу проехал всего ничего, пока рулится.
А на счет переборки, я все-таки сам буду делать, ну или в крайнем случае в Белорусию отвезу.... там не в пример дешевле!!!
Да и самому - не самое сложное дело... "Не боги горшки обжигают", главное руки из правильного места вырастить, а там уж...
Еще раз всем спасибо!