PDA

Просмотр полной версии : Проект: "Хочу компресор и МКПП"



Pit_
24.10.2009, 00:58
Всем здрасте!
Вчера началась эпопея моего мега свапа, а именно имплантация в мою автоматную труньку мотора 4AGZE c E58.
Я наконец решился ура!
Перый день:
1.Изят из подкапотного пространства мотор ВТ с автоматом.
2.Выкорчеваны все приблудки "лишние" из моторного отсека.
3.Разобран салон, выкинут мозг, ручка АКПП с тросами ,убрана педалька широкая.
4.Отмыт подмоторный отсек, после чего установлен ГЦС с трубками, и шланги ГУРа.
5.В салоне установлена кулиса с тросами, а так же педальки тормоза и сцепления.
6.Заранее приготовленный двиг4AGZE c E58 установлен в моторны отсек, собрана вся ходовка.
Конец первого дня. затраченое время с 8.00 до 23.00 без обеда.
П. С фоток нет-забыл фотик. СОРИ. Делал все сам , чета помошники как обычно в самый нужный момент разбежались))) Хватаюсь за голову, что предстоит с проводкой - это пипец!

toyo
24.10.2009, 02:44
я тоже решил мутить такую тему только корабас у мя е55ф

Pit_
27.10.2009, 01:51
Уффф!! Чет я заипался.
Смысел в том, что два дня пришлось потратить на подключение: Навесного оборудования, всяких там шланчиков, докручивание подвески и выхлопа, кстати на приколхаживание коллектора отАГЕ ушло полдня + остальной тракт тож полдня.
Из печального: неподошел кондей пришлось разгерметить систему и планировать переваривание фланцев, гемор с коллектором - пересверловка отверстий и крепеж, с геной проблемы т. к. от АЖЕ оказывается не подходит к ЗЕ - пришлось поипатся, шланги гидрача, почемуто недотягивались куда нужно + фланцы другие(пришлось опять голову и руки подключать), с опорой коробки пишлось погемороить т. к. на 101 на лонжнроне уши, а у 111 (у меня ) нет.
Самое интересное - решил сам с проводкой (сращиванием косы вовладать) ту степ бэг - ИМХО- не потяну я, ибо образование не позволит. Буду искать грамотного электрика.
Из того, что осталось сделать; увести кулер на фронт (планирую полдня) , пару болтов по подвеске + лямбда + защита. Ну и самы головня с проводкой - принято решение найти электрика и отдать ему маней , чтоб он победил это ****ство, а то я про*буся с ентими проводочками не одну неделю, спалю еще че-нить.

П. С. проблем не возникло пока, кроме проводки- темный лес. Если со сращиванием моторной и салонной я почти разобрался, то с блоком предохранителей - совсем беда. Нету полной схемы от АГЗЕ в 101 кузове, былаб мож и совладал и сам. Спрашивал на медне у сервисных электриков - скока работа выйдет - ответ- 6-10 тыров заряжают. Кароче очень хотся НОООО! пока болты. Машинко на приколе.

Прихожу домой очень поздно(видно по постам), так что с подробностями извиняйте - очень устаю совмещать работу и хобби(ковыряние любимой машинки). ААААА кататся, то как охота!!!!!

BadCRC
27.10.2009, 11:49
Держись! Удачи в проекте!!!

slideragp
27.10.2009, 13:17
Надеюсь, как сделаешь отпишешь все более развернуто и с приложением фото! А от нас только респект!

Pit_
27.10.2009, 23:21
Да естественно, когда закончу, все что есть выложу в полном обьеме. Пока только текучка в реальном времени.

На сегодняшний день:
Доделан глушитель(решил прямоток, но хенд мейд), продолжились работы по выносу кулера на фронт, т. к. перспектива резать капот не "вставляет". А - пошел в магаз путевые хомуты посмотреть "ОКУЕЛ" 70 рублей штука. а мне 8 нада, приетом труб прикуплено на 1500 уже.
прикуплен и поставлен ремень гур, кондей ,гена, т.к. после приколхаживания гены от Блека ремешок нужен другой.

Еще новости на сегодня: через знакомых нашел автоэлектрика, приехал, долго чесал репу взяться или нет за проводку(ломался, набивал цену), но в итоге сказал что возьмется за 5 тыров, но только с начала следушей недели. Добавлю, что это уже третий, предидущие два отказались.

Проблемы:
1. по проводке нехватает схемы- Системы запуска двигла АГЗЕ(101) с блоком предов под капотом. По АЖЕ все есть даже в нескольких вариациях , а вот с ГЗе туго.
2. Снял кондейные шланги т. к. не подходят к радиатору по фланцам, придется ехать переваривать.

П. С. А без тачки так херова :ass: И добавлю проект достаточно бюджетный ограниченый полтинником, так что прозьба - Не язвить за некий колхоз! ща первоочередная задача запустить, а дальше посмотрим.

MAnt
27.10.2009, 23:55
Молодца, так держать! Только не торопись, а то потом больше времени потеряешь, тьфу, тьфу. И удачи тебе...

Pit_
01.11.2009, 23:56
Всем привет.
В ожидании прихода электрика, случилось непапровимое, а именно, я не выдержал и полез сам в проводку!!

На сегодняшний день похвастаться особо нечем.
Продолжается эпопея с проводкой, а имено сращивание кос. С блоком предохранителей и реле почти разобрался, за исключением тех проводов , которые нужно будет дополнительно проводить к блоку из салона, которых нет в новой моторной косе. т. к. заводка проводки в салон на 101 кузове производится через 3 места а на 111 через одно.
щас продолжаю резать и помечать 111ю косу(моторную), чтобы перенести все разьемы "боди" с блека в месте с 22пин разьемом, и далее разводить их приборке, насосу и т.д.
Проблем много. Основная несоответствие цветовой гаммы проводов. Поэтому было принято решение переносить проводку, при етом помечая каждый провод(его назначение)- малярный скотч и надпись.
Так же паралельно был доделан кулер. Ну, а в движку осталось залить масло и тосол.
Основной прикол вчерашнего дня был в том, что после срашивания блока РЕЛе накоротко звонился +и- меня повергло в шок это измирение в итоге после нескольких часов ёбли с проблемой " А чеж я не правильно сделал?" выяснилось что была отккрыта крышка багажника - а там цуко лампочка у нас- освешения багажника запитана ведь постоянно. ))))) Я ваще был в ауте, када нашёл. Жесть долго угарал.

oleg72rus
02.11.2009, 09:32
с блоком предохранителей ты еще долго будешь мозги парить...не тешь себя надеждами о том, что все так быстро с ним получится..остальное по сравнению с ним подключается за несколько дней...у 101 и 111 блоков релюхи одни и те же стоят, а коммутация блока совсем другая...и когда вроде ты все уже подцепил...начинаешь заводить...обнаруживаешь, что несколько реле работают не правильно и соответственно у тебя то одно, то другое не работает...я вот лично не смог допереть, как там бензонасос правильно ципануть, :vis: чтоб им еще мозги управляли - подцепил через другое реле(отдельное), щас молотит постоянно при включенном зажигании..

apommaKig
05.11.2009, 18:58
пока задача покрасить всю армию в базовые цвета так, чтобы она смотрелась целостно. дополнительные детали и высветления будут обязательно, но только после того как будет готова вся армия

Pit_
05.11.2009, 21:38
пока задача покрасить всю армию в базовые цвета так, чтобы она смотрелась целостно. дополнительные детали и высветления будут обязательно, но только после того как будет готова вся армия

Я конечно дико извиняюсь, НО ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ В МОЕЙ ТЕМЕ А!!?


Для олега72рус - Ты апсолютно прав на счет этой проблемы, с ней и ипусь ищу как можно это хозяйство поженить, чтоб все через мозг. Электрик подьебывает постоянно, приходил, один день повозился, и больше пока его не видел. Все какие то отмазки нелепые лепит. Обещает завтра прикатить, а может прокатить)). Пока похвастатся нечем все в процессе и куча проводов на выворот.

oleg72rus
05.11.2009, 22:08
http://vkontakte.ru/id43878355 его в друзья добавь и посмотри как там все было...мы ему турбу ставили..я проводку делал

Pit_
05.11.2009, 22:43
http://vkontakte.ru/id43878355 его в друзья добавь и посмотри как там все было...мы ему турбу ставили..я проводку делал

Олега! Конечно фотки класс! , Но это моему делу не поможет никак. Молодчег все зделал! Завидую!
Завтра опять в бой. Пока конкретных вопросов по существу нет, но я уверен будут. Когда смогу их грамотно сормулировать- напишу. Спасибо за помощь!

Pit_
07.11.2009, 01:36
Есть кое какие результаты!
Сегодня машинка подала некоторые признаки жизни!!
Срощена вся проводка, после чего она и мозг были закинуты в салон и подключены. Вуаля!
Далее был поставлен АКУМ и произведено несколько включений замком зажигания. "ну конечно же с огнетушителем в руках на всякий случай"
Результаты: "ниче не сгорело ура!!"
Приборка работает все кажет. Неработал стартер(нехватало одного управляюшего проводка), бензонасос фунциклирует, питалово на блок предови реле идет.
Проблемы: Греется реле Fan #1 и при етом глючит чета зажигание при вытащеном ключе вкл зажигание, но сняли релюху - поставили обратно - далее все ок.
Заводить завтра планирую(нехватает кое чего).
Тока пришел домой, устал, щас спать(чет вымотала меня последняя неделька).
П. С. И ваще вы не представляете, когда она моргнула лампочками, сколько положительных эмоций меня посетило. Люблю я свою "коляску"!

Pit_
07.11.2009, 23:43
И снова я вернулся домой из сервиса- уставший и уже пьяный! Спросите почему пьяный?
Отвечу: завел я свою тачанку УРАА САЛЮТ!!!!!!!
И так крезультаты на сегодня:
После проверок было принято решение повернуть ключик стартера, но в результате тишина. Начали копать, выяснилось, что нет управления на реле стартера- протянули провод.
Стартер закрутил, давка масла потухла(очень обрадовало). Но смутило одно обстоятельство - мотор крутил как "мотовеялка", без намека на компресию, и периодически стреллял во впуск.
Было принято решение свкрыть ГРМ, и клапанные крышки. Оказалось, что метки на месте.
Зависли клапана, но их мы развисли быстро(помогла вд-шка).
Обнаружили так же, что я не попал на зуб трамблер.
После исправления косяков и сборки всего был произведен запуск.
Двиг завелся нормально не троил все 4 котла.

Но как всегда но. Есть проблемки: не работает трахометр, из двига издается истошный звук, предположительно с компрессора(с подшипников). Говорят они частенько воют.
Компресор включается проверили питалово на катушке(муфте включения).
почемуто сошла с ума сигналка, а именно произвольно начал включатся автозапуск. Пока проблему решили отключив сигналку. Завтра точнее сегодня будем разбираться.
Довели мотор дорабочей температуры -убедились в срабатывании вентилятора. Все ОК

Вобщем отталось подобрать все сопли, собрать салон и на тесты.

Всем спасибо за внимание! До связи .
П. С. Фотки будут, но позже!

oleg72rus
08.11.2009, 09:09
Молодца Pit!!!Тахометр и не будет работать...у 20чиков и ФЕ одна катушка, а у ГЗЕ 2...там сигнал разный идет...опытный электрик эту проблему за 5-10 минут решает...По поводу компрессора могу сказать,что ему пи..дец...воют только не подшипники, а шестеренки из-за их износа...ездить можно,но скоро сам звук надоест.Ну и глянь еще масло в чарджере может там его нет вообще.

Pit_
08.11.2009, 09:33
Молодца Pit!!!Тахометр и не будет работать...у 20чиков и ФЕ одна катушка, а у ГЗЕ 2...там сигнал разный идет...опытный электрик эту проблему за 5-10 минут решает...По поводу компрессора могу сказать,что ему пи..дец...воют только не подшипники, а шестеренки из-за их износа...ездить можно,но скоро сам звук надоест.Ну и глянь еще масло в чарджере может там его нет вообще.


Да ОЛЕГ тебе отдельное спасибо за поддержку. Многие советы ускорили процесс.
Электрика озадачу сегодня. Масло проверял полный уровень. Вопрос: Где можно найти доп инфу по компрессорам? интересно все - начиная от устройства заканчивая тюнингом. У кого что есть, пискните плиз.
Щас выеду 100 пудово еще косяки повылазят.

oleg72rus
08.11.2009, 10:00
с компрессором делать что-то бесполезно..его только на свалку..рабочий вообще можно найти за 3 рубля..но если уж так компрессор хочешь, то лучше заморочиться с установкой его от 1g-gze..там немного переделать прийдется...узнай про это у ДЕДА МАЗАЯ ICQ 256385878

Дед Мазай
08.11.2009, 18:25
с компрессором делать что-то бесполезно..его только на свалку..рабочий вообще можно найти за 3 рубля..но если уж так компрессор хочешь, то лучше заморочиться с установкой его от 1g-gze..там немного переделать прийдется...узнай про это у ДЕДА МАЗАЯ ICQ 256385878
Олег, самый лучшый тюнинг компрессора - это установка турбины. Не вводи человека в заблуждение.

oleg72rus
08.11.2009, 22:09
полностью с тобой согласен Мишь,))) но не у каждого есть на это средства!)

Pit_
09.11.2009, 01:20
Всем доброй ночи!
Торжественый выезд был произведен в 00.00 часов.
Прокат около 500 метров. Полет нормальный, но смущает журчание в печке(надеюсь просто пропихивает остатки воздуха), вой при езде(предположительно из коробана), тяжело лезет задняя скорость, только после вкл первой.

Спросите, почему такой промежуток между заводкой и выездом? Отвечу причины две: 1- электрик видимо не очень- искал тахометр очень долго, в итоге: срастили катушки зажигания через диоды и на приборку. 2 - Видимо когда проверяли проводку чета коротнули, в итоге накрылся автозапуск сигналки. вот с этими траблами возились весь день, ну и плюс сборка конечно. А сигналки я лишился(жаль)!

Перед выездом переобулся в зимку конечно, т. к. за воротами пипец. Заехал блин в лето выехал б*я зима.
Общее время на весь свап 2 недели +2 дня от заезда до выезда.

Для Мазая и олега72 - На компрессоре ращитываю проездить недолго. Деньжат подкоплю и конечно турба тут вапросов нет, вот именно поетому особого внимание не уделялось красоте подводок труб кулера- вывел на фронт и все 3 дня правда ебся. Ща ваще полоса "кака"ято - кака - черная.

Из прикольного после пулемета не мог совладать с педалями , а осоденно с порядком вкл педерач. Ну по мне некуя неудобно первую толкать влево отсебя.
П. С. Завтра покатаюсь посмарю че как, мою систему охл- посему там пока вода - завтра тосол, и вперед "бороздить просторы большого театра".

Usa
09.11.2009, 05:57
Молодец, что довел до конца. Скоро тоже самое предстоит.

BadCRC
09.11.2009, 13:50
Поздравляю!!! Респект!!!
А к педалям и ручке быстро привыкнешь )
Молодчина, упорный!!!

alexander.gonsalez
09.11.2009, 14:20
молодец.... прям ностальгия накрыла) про сращивание проводок))) я тоже через подобное прошел)

steel
09.11.2009, 14:52
Для олега72рус - Ты апсолютно прав на счет этой проблемы, с ней и ипусь ищу как можно это хозяйство поженить, чтоб все через мозг.

Зачем вылезете в блок предохранителей? Там нет вещей которые влияют на работу двигателя... Сращивается несколько продов после него и все....

oleg72rus
09.11.2009, 15:08
ты видать не в курсе вообще что такое на 111 ГЗЕ втыкать и что делать с проводкой...не стоит задавать глупых вопросов в таком случае..возможно в своих обоих случаях я сделал что-то по другому, если бы в первом проводка не была от 92го, а надо было воткнуть в 101 со 101 блоком и во втором где до меня меняли ФЕ на ГЕ, соответственно кто-то пообкусывал много проводов...а затем мы туда ставили ГЗЕ и пришлось все еще раз переделывать...но тем не менее я считаю, что там нельзя что-то сделать не трогая блок предохранителей.

Pit_
10.11.2009, 00:26
ААА Всем привед спасибо за участие! Да сегодня утром выехал(правда в системе вода - промывал). За день накатал 90 км. Пипец аж тресет! Вооо скока эмоций!
Так по делу: полет нормальный, движка работает ровнехонько,все системы в норме за изключением следующих моментов:
1 - пипец как воет подвесной.
2 - системой охлаждения нелады(воздушыт) боюсь башню придется снимать, или на этих моторах гемор порачать систему? К "БЫВАЛЫМ" вопрос.
3- нет прогревочных оборотов. Заводишь и 1000 никак не выше. Но зато иногда на горячую аж до 2000 подпрыгивает без нажатия на педальку.
4- провальчик есть небольшой в районе 1500, но на активную езду никак не влияет, а в спокойном напрягает.
5- выхлоп не устраивает - слишком громкий. Сцуко весь район слышит как я еду.
6- сцепа штоль не дожимает, как то передачи лезут неохотно и хватает в самом начале, и тугое оно какоето или на всех так?
7- трогание с первой какоето дерганое, такое очушение, что как будто корзина на перекосяк стоит(кто сталкивался думаю меня поймет).

И вот вечером, поменяв воду на антифриз, с кучей этих проблем я приехал домой. но надеюсь все решаемо.
А так небо и земля по сравнению с пулеметом, и главное - интересно теперь стало водить машину, че хотишь, то и творишь.

для Олега72 - ты апсолючечно прав. невозможно там без вмешательства в блок предов и реле, даже пипец как замудрено. С электриком (саня зовут) проипались с проводкой 5 дней(в сумме).

приценился немного по турбе- шмурбе, нуууу + к моему бюджету 25-30 кило-рублеЙ, турбинка от 7 до 10, колектор(вероятнее самому варить) ну и + там кулер, Пайпы(уже правильные), блуофы ,
вистгейты и т. п.

АА кстати прикол опять, я тоо отовариволся в магазе СОВДЕП и конечно не предусмотрел, как мне позже расказали, что разряжени во впускном тракте до 7ми атмосфер, в итоге у меня патрубки сложились как гарможка, во я ржал потом!!

П. С. Бюджет скромный,даж если кто спрашивать будет -не отвечу- по этическим соображениям, а то как бы у кого ифаркт не случился! не желаю никому.
И аще кого интересуют подробности и нюансы отвечу без проблем, но просьба в личку, т. к. подробный отчет делать не буду тока в обших чертах + 5рочка фото, кстати которые опять позже, в связи с тем, что чета фотик с компом не любят друг друга и видеться не хотят

SHTORM
10.11.2009, 00:47
поздравляю (: удачно завершить проект (:

steel
10.11.2009, 05:18
если бы в первом проводка не была от 92го, а надо было воткнуть в 101 со 101 блоком

я ставил сильвер в 92й кузов - под капотом 10 проводов и силовые провода развернуть в другую сторону. Завелась с первого раза. 3с в 92й кузов помогал - стокаже проводов. +бесчисленное количество переделок тазов на впрыск. щас ср20 в лодку ставлю) Схема гзе такая же почти как сильвер и блек, х знает че там за шайтан в 111 кузове....

резать надо где обведено на картинке: там тока пара силовых проводов в салон (самое простое, по номиналам предохранителей силовый подключается) да вентилятор радиатора, блок пред запитывается раньше. соответсвенно фары и прочее какость работают без вопросов.

http://content.foto.mail.ru/mail/easyport/12/i-62.jpg

добавлю, чтобы завести машину, блок предохранителей не нужен вообще:)

oleg72rus
10.11.2009, 15:51
я ставил сильвер в 92й кузов - под капотом 10 проводов и силовые провода развернуть в другую сторону. Завелась с первого раза. 3с в 92й кузов помогал - стокаже проводов. +бесчисленное количество переделок тазов на впрыск. щас ср20 в лодку ставлю) Схема гзе такая же почти как сильвер и блек, х знает че там за шайтан в 111 кузове....

резать надо где обведено на картинке: там тока пара силовых проводов в салон (самое простое, по номиналам предохранителей силовый подключается) да вентилятор радиатора, блок пред запитывается раньше. соответсвенно фары и прочее какость работают без вопросов.

http://content.foto.mail.ru/mail/easyport/12/i-62.jpg

добавлю, чтобы завести машину, блок предохранителей не нужен вообще:)

Не сравнивай абсолютно два разных, в плане проводки, кузова!!!!!!!

Beso
10.11.2009, 21:58
что разряжени во впускном тракте до 7ми атмосфер

В теории и практике измерения вакуумметрического давления это, пожалуй, звучит новым научным словом... :-)

Beso
10.11.2009, 22:01
Не сравнивай абсолютно два разных, в плане проводки, кузова!!!!!!!

А какие же изменения требуется вносить в монтажный блок под капотом (блок реле и предохранителей номер 2, по тойотовской номенклатуре)?
У меня два блэка: под капотом леворукой 101-ой Короллы и под капотом, пардон, вообще АТ190-ой Карины Е. В Короллу я вживлял бывшую "автоматную" косу от 111-го Левина, в Карину Е вообще бывшую автоматную сильвертоповскую от 101-го Труэнки... Зачем влезать в монтажный блок - мне так и не понятно. %-)

oleg72rus
10.11.2009, 23:00
А какие же изменения требуется вносить в монтажный блок под капотом (блок реле и предохранителей номер 2, по тойотовской номенклатуре)?
У меня два блэка: под капотом леворукой 101-ой Короллы и под капотом, пардон, вообще АТ190-ой Карины Е. В Короллу я вживлял бывшую "автоматную" косу от 111-го Левина, в Карину Е вообще бывшую автоматную сильвертоповскую от 101-го Труэнки... Зачем влезать в монтажный блок - мне так и не понятно. %-)
не буду спорить!!...Во-первых, потому, что не помню уже, что именно я к нему подцеплял,но тогда я на 100% был уверен в том, что делаю...Во-вторых, я уже сказал, что в моем случае там до меня уже делали проводку и одна половина проводов выла просто откусана, а вторая прикручена на смотках,часть еще была заведена как на 101ом через центр(то что творилось в салоне вообще лучше умолчать)так что пришлось всю картину по новой восстанавливать и в итоге все работает...но тем не мене я все же останусь при своем мнении до тех пор, пока сам не воткну проводку от 101го в 111ый где ее до меня никто не трогал...

Beso
11.11.2009, 01:16
..
Да какая разница, где что и как входит и выходит? вся "немоторная" часть всё равно должна оставаться от КУЗОВА, то есть от донорской машины. Ведь ни торпедо, ни монтажный блок, ни фары с поворотниками из-за смены двигателя не меняются!
А двигателю вкупе с его родной косой от этого самого донора не так уж и много надо! Несколько питаний, немного датчиков и совсем чуть-чуть показометров в ответ (включая в них и джекичана). Дык вот всё эти соединения прекрасно делаются ВНЕ корпуса монтажного блока! Даже если саму эту косу в её "моторной" части приходится наращивать или укорачивать, а "силовую" часть вообще полностью выкидывать, ибо эта часть остаётся "донорской".
ЗЫ: в Карине Е силовка идёт под крыльями с обеих сторон (концептуально сродни 100-ой серии, а не 110-ой, где всё по центру, как раз), зато мозги находятся под бардачком и вход из-под капота в салон СПРАВА у лонжерона. ;-)))

steel
11.11.2009, 06:30
Злая карина е машина о_О

Beso
11.11.2009, 11:51
Злая карина е машина о_О
http://beso.spb.ru/public/4a-ge/dsc00176.jpg

Вот эта, что ли? Да брось ты: добрейшей души аппарат. ;-))))

BadCRC
11.11.2009, 13:02
http://beso.spb.ru/public/4a-ge/dsc00176.jpg

Вот эта, что ли? Да брось ты: добрейшей души аппарат. ;-))))
Это потому, что ты добрый, Антон :)
А сама карина-е по потенциалу - злая :)

oleg72rus
11.11.2009, 15:30
Да какая разница, где что и как входит и выходит? вся "немоторная" часть всё равно должна оставаться от КУЗОВА, то есть от донорской машины. Ведь ни торпедо, ни монтажный блок, ни фары с поворотниками из-за смены двигателя не меняются!
А двигателю вкупе с его родной косой от этого самого донора не так уж и много надо! Несколько питаний, немного датчиков и совсем чуть-чуть показометров в ответ (включая в них и джекичана). Дык вот всё эти соединения прекрасно делаются ВНЕ корпуса монтажного блока! Даже если саму эту косу в её "моторной" части приходится наращивать или укорачивать, а "силовую" часть вообще полностью выкидывать, ибо эта часть остаётся "донорской".
ЗЫ: в Карине Е силовка идёт под крыльями с обеих сторон (концептуально сродни 100-ой серии, а не 110-ой, где всё по центру, как раз), зато мозги находятся под бардачком и вход из-под капота в салон СПРАВА у лонжерона. ;-)))
в чем-то я с тобой полностью согласен..только вот все равно прийдется брать питание на датчики и форсунки именно с блока управления..с MAIN реле....затем цепь стартера там совсем по другому реалилуется...идет через блок, а не через вынесенное реле как на 101ом..это то что вспомнил..

bonie7
12.11.2009, 09:50
автор темы молодец =) мы ему желаем дальнейших успехов и требуем продолжения отчета =)

расскажу как мы делали когда карбюраторный двигатель меняли на 4аже блэк топ, при этом с Антоном полностью соглашусь =))


Да какая разница, где что и как входит и выходит? вся "немоторная" часть всё равно должна оставаться от КУЗОВА, то есть от донорской машины. Ведь ни торпедо, ни монтажный блок, ни фары с поворотниками из-за смены двигателя не меняются!
проводка собиралась из трёх частей, осталось одна часть СТАРОЙ ПРОВОДКИ которая отвечала за КУЗОВ (фары, блок предохранителей, поворотники, сигнала на торпеду, сигнал включения вентилятора и т.д.)



А двигателю вкупе с его родной косой от этого самого донора не так уж и много надо! Несколько питаний, немного датчиков и совсем чуть-чуть показометров в ответ (включая в них и джекичана). Дык вот всё эти соединения прекрасно делаются ВНЕ корпуса монтажного блока!

вторая часть косы, бралась от блэк топа. На ней было оставлено, всё то, что касается датчиков, показметров, мозга. Остальное было отрезано и удалено. Так же был удалён и блок предохранителей (он у меня старый, а новый от блэка на даче валяется, кому надо отдам =)))))

буквально три фотографии
идет процесс разделения косс
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=646551&d=1253129575

новая коса от блэка лишилась всей ненужной части
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=646559&d=1253129962

нужна часть косы от блэка, обратите внимание как она поредела
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=646562&d=1253130433

oleg72rus
12.11.2009, 15:26
автор темы молодец =) мы ему желаем дальнейших успехов и требуем продолжения отчета =)

расскажу как мы делали когда карбюраторный двигатель меняли на 4аже блэк топ, при этом с Антоном полностью соглашусь =))


проводка собиралась из трёх частей, осталось одна часть СТАРОЙ ПРОВОДКИ которая отвечала за КУЗОВ (фары, блок предохранителей, поворотники, сигнала на торпеду, сигнал включения вентилятора и т.д.)




вторая часть косы, бралась от блэк топа. На ней было оставлено, всё то, что касается датчиков, показметров, мозга. Остальное было отрезано и удалено. Так же был удалён и блок предохранителей (он у меня старый, а новый от блэка на даче валяется, кому надо отдам =)))))

буквально три фотографии
идет процесс разделения косс
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=646551&d=1253129575

новая коса от блэка лишилась всей ненужной части
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=646559&d=1253129962

нужна часть косы от блэка, обратите внимание как она поредела
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=646562&d=1253130433
Эврика!!!!! я понял!!!!!Бля!!!Это называется один х..й только в другой руке!!)))короче говорим об одном и томже только не понимаем этого!!! я и не имел ввиду, что я что-то делал в самом монтажном блоке...я лишь подключал провода которые с него идут!!!! ну сейчас то вопросов точно не должно быть...

bonie7
14.11.2009, 07:01
ура истина установлена =)

Pit_
30.11.2009, 00:33
Всем привет. Сори, что долго отсутствовал"находился в запое" :D . Вот несколько фоток свапа:
http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/2inNWf45Sp.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27844704.html) http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/UTahrwXm38.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27844705.html)
Мля блэк переехал жить на пол. Хороший был моторчек!
http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/169gmTP77i.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27844706.html) http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/76DnKWkcBR.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27844707.html)
ГТЦ - очень гармонично вписался. Как будто тут и был.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/LSveYpqHJQ.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27844708.html) http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/46RQmV71hW.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27844709.html)

Вот они злощасные 4 разьема салонной косы. Сколько еб*и.


http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/24r2k33Iss.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27844710.html)
На вкорячивание педалек ушло 4 часа. Сам в акуе!!!
http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/GRdxbUHJJp.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27844711.html) http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/CbuzayR7NE.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27844712.html)
http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/PY3TjB1kKr.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27844713.html)
На данный момент пробег 700 км.
ТРАБЛЫ:
Продуло прокладкуГБЦ(газы пошли в тосол).
Сегодня вскрыл бошку.
Ничего криминального не обнаружил, следов продува нет. В связи с чем вопрос: Из-за чего еще может образовыватся постоянно воздушная пробка?
Принял решение промерять блок на плоскость и фрезернуть бошку.
И еще: протекает прокладка помпы(не сильно) может ли это быть причиной воздушной пробки?
П.с. Вопросы к мотористам! Всем остальным просьба воздержатся от коментов. Спасибо!

il4
30.11.2009, 00:42
вот отличная тема для тебя http://gtextreme.com/forum/showthread.php?t=19066

Pit_
30.11.2009, 00:52
вот еще фоты:
место борьбы людей и машин!
http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/aR2SK3gTUW.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27845576.html)
ручечька перекочевала жить на батарею :D
http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/UPJZeBH3hR.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27845577.html)
Сколхозил опору.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/N6ts3xP5Wj.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27845578.html) http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/6fZiTxRdhI.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27845579.html)
Второй шланг с вокума? Думал кудаего деть? Х.з так и не придумал.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/7PfbMxCFTg.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27845580.html)
Люди не выдерживают. :D
http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/4wA1YjjR2W.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27845581.html)
Генератор переехал на новое место жительства.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/wwSWMSWTYM.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27845582.html) http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/Y2cUmvn7Lf.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27845583.html) http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/ZVkw5k3SuT.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27845584.html)
Ну надо же когда-то и отдыхать :D
http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/68077/thumbs/Uym2NrWw1t.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27845585.html)

Pit_
30.11.2009, 00:55
вот отличная тема для тебя http://gtextreme.com/forum/showthread.php?t=19066

Спасибки конечно, но к сожалению мой радиатор раздулся и лопнул(бачек верхний) старость мля, буду брать новый.

Дед Мазай
02.12.2009, 08:55
Если есть завоздушенность системы то обычно это прокладка под головой. Обычное следствие перегрева мотора. Ведет голову, реже блок. Проверяй обе привалочных поверхности. Криво-фрезеруй но без фанатизма.
Еще реже , примерно в одном блоке из пятидесяти идет трещина вдоль цилиндра. На холодную все норм , а на горячую газы идут в систему охлаждения через трещину. Это уже надо смотреть с пристрастием. Тогда уже либо гильзы ставить либо блок менять.

Pit_
22.01.2010, 21:17
Вот здесь фотки со свапа
http://foto.mail.ru/mail/trueno12/2

Скоро, весной я думаю, буду впендюривать турбину!
Щас в поиске её, пребываю я

Levin5579
23.01.2010, 14:17
верной дорогой идете товарищ! пусть всё получится:)

ExiveR
25.01.2010, 11:03
Красава! Уважаю таких!

а по турбе, тут Деда прав на все 110 % )) Сам понял после того как выбросил чаргер, и поставил тд04. сапсем другая машина! ))

Удачи!

Pit_
30.01.2011, 01:42
Всем Привет! Задержался ровно на 1 год))))))

Но всё же я добился того к чему стремился, и 26.01.2011 года на свет "божий" появился еще один ТУРБО - ЛЕВИН/ТРУЕНО

Начнем по порядку:
Перенесен Акум в багажник, для освобождения места.
Радиатор штатный отодвинут на 1 см вперед.
приобрел коллектор (американский китай) под Т3 флянец.
Китайский набор(универсальный) пайпинга с хомутами и силиконом 2,5 дюйма.
Форсы 450 ые от митсу.
Была приобретена Турбина TD05H16G-10.5 с 9го эвика (твин скрол), так же с турбиной пришли актуатор, прокладки, "яйца" подвод масла и тосола, колектор от эво(нах не нужен)
Сами понимаете нестыковочка образовалась с флянцами т3 никок не стыкуется с твинскролом, который так хотелось оставить. Я долго думал, что делать. И было принято решение варить на месте оконечную часть колектора. Заказав у токаря флянец, начал крепить турбу к блоку и вымерять углы и расположение турбы. Прихватили на месте , затем на проварку швов. Конечно после сварки плоскость флянца увело и пришлось на фрезер ехать.
Масло подал от датчика давления масла, изготовив тройник из подручных продающихся в "тазо" магазинах зап частей. Купил медную трубку то УАЗа, через переходнички(тоже ТАЗомагазин) всё подошло.

Писать особо некогда, буду понемногу. фотки выложу сразу .как найду шнур к компу. Зараза, провалился куда-то!!!!

Pit_
03.02.2011, 01:45
Продолжение:

Даунпайп был сварен из имеющегося штаны ГЗЕ (от изгиба над подрамником), гофра купленная в маг диаметр 55мм, поворот 90 гр. из Тазомагаза, прокладки от туда же от ГАЗели, как и флянец под "ЯИЦА". И все это сварили во едино. Получилось НЕ дурно.
На тот момент наметилась еще одна проблемка: Была порвана мембрана актуатора, пришлось колхозить новое крепление + у дизелистов отжимать дизельный актуатор, как выяснилось позже срабатываюший на 0,3 буста. )))))
Ну вроде с выпуском разобрались!!!!!
Ах ДА. Про сливуху масла забыл: Взял две трубки в магазе от печки от классики, переварил под нужным мне углом, и сняв поддон все прикрутил. п. с. - процедуру повторял 2 раза(не понравилось)
Далее началась эпопея со впуском. Сначала я долго выносил компрессор, и прочую **уетень с другой стороны двигателя , куча образовалась не кислая.
Поиски АТМОколлектора (тему создавал) окончились крахом.
Сначала хотел делать из ГАЗелевского, но отдав все фрезеровшикам , я ждал и ждал. и ждал ЗАИПАЛО ЖДАТЬ!!
Есть у меня друг, тут все его знают , андрей080, так вот у него завалялся впуск от ФЕ и он согласился отдать мне его на опыты. флянцы не подходили конечно же. Отрезав от ГЗЕ флянец я пошел к аргонщику.
После проварки всех швов, как вы лумаете что произошло? ОН подла лопнул по сварным швам!!!!! и сколько мы не пытались заварить снова не получалось. Я был ОЧЕНЬ растроен!
НО утро - мудренее и на след день повез к др аргонщику(как оказалось опытный чувак). И он мне его заварил, сказав , что проволока не та была использована. И я радосный поскакал к фрезеровщику тесать плоскость и опрессовывать швы.
Примерять и обрезать лишнее . кое что наваривать пришлось раз 10. Но все встало и рампа, коса и форсы.
Посмотрев на дыру в дроселях ФЕ и ГЗЕ был приятно удивлен --они почти одинаковые. и решил поставить от ФЕ.
Далее долго ипался с подключением вакумных линий(трубок), + пришлось врезать в рессивер датчик температуры.
Форсунку холодного пуска решил не ставить, щас думаю что придется.

Продолжение позже как и фотки.

Pit_
03.02.2011, 07:56
http://s008.radikal.ru/i303/1102/92/e934273e9554.jpg (http://www.radikal.ru)
попробовал))

Pit_
03.02.2011, 10:20
http://s007.radikal.ru/i300/1102/91/7f4cad8d8b24.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1102/08/f587836fd868.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1102/52/67969e46a411.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1102/0f/4cdc66a97246.jpg
http://i052.radikal.ru/1102/0d/d261b984307d.jpg
http://i081.radikal.ru/1102/72/5d17f280a821.jpg

Pit_
04.02.2011, 00:55
Далее:
Пришло время делать аппайп(тобишь к кулеру и от него). Самый гемор возник с трубой от турбы к кулеру. ЭХто изогнутая до безобразия хреновина вынесла нам со сварщиком мозг. Главная трудность в ограниченности места. Флянец к хол. части был отпилен от эвовыхода и все было сварено. увидите на фото.
пайп к дросселю нарисовался леггко. поворот 90 гр + 75 гр и все встало как там и было, только пришлось перенести под крыло расширительный бачёк и отсверлить площадку под акум.
Байпасный клапан от эвика решили врезать до кулера и шлангом увести в район датчиков КВ и РВ, чтоб при сбросе дул и охлождал. а то очень близко к выпускному колектору. Кста он держит до бара всего.
Воздушный фильтр(только не смейтесь) взял от ГАЗели, расположил в районе штатного места акума. Тесновато получилось, но зато продувать будет хорошо
Ах да забыл ГЕНУ пришлось перенести назад т. к. пи*дец как ему там внизу впереди нехорошо. Кранштейн взят с блэка, проводку перекинул. ремни подобрал.
Ну остальная сборка - это мелочи там - болтик сям - гайка.

Наступил день Х . Заводка. Долго мучались с зажиганием. Но вроде завелся , но хреново. Не попали, хотя всё стробоскопом на 10гр. В итоге поехал с поздним зажиганием и от температуры рагорвало шланг коддишена - ЖАЛЬ
Перевыставили зажигание по вновь нанесенным вручную меткам. ВСЕ ЗАРАБОТАЛО как часы.

О испытаниях в следующем посте.

BadCRC
04.02.2011, 01:21
Я в тебя еще год назад верил )
Молодчина!!! Давай дальше!

Pit_
04.02.2011, 09:25
Совмещение выпускного коллектора с турбиной, твинскрол.

http://s42.radikal.ru/i098/1102/24/b0d1e185c963.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1102/0f/3ff77a0cd432.jpg
http://i015.radikal.ru/1102/13/90f19b84f3fb.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1102/87/374b59820da5.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/1102/10/bbc5361b0bf1.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1102/e5/0a4312d954ff.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1102/f2/7b3d71f18158.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1102/4f/0c2eafd34a32.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1102/3c/d0f20897fda2.jpg

Pit_
04.02.2011, 09:39
Сварили выпуск
http://i068.radikal.ru/1102/07/fa6c60e7f5c4.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1102/91/3beec339e26c.jpg
http://i004.radikal.ru/1102/b1/adcfe30cb1b6.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1102/a6/fdc29a814a9a.jpg

Pit_
04.02.2011, 09:45
Тут мы соединяем куллер с турбиной (очень долго вояли сие трубу)
http://s002.radikal.ru/i199/1102/a7/7df3ed722590.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1102/90/c72b4d01a8fe.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1102/a5/16ff90db3b86.jpg
http://i030.radikal.ru/1102/c0/ad8247a8b229.jpg

Pit_
04.02.2011, 10:02
окончательная сборка и пара общих фото.
http://s001.radikal.ru/i193/1102/02/ac5974f1f731.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1102/fe/6bac5535ff40.jpg
http://i040.radikal.ru/1102/a2/e0ca6800913c.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1102/bd/a1ac55e6393f.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1102/ca/79be7b714904.jpg
http://i040.radikal.ru/1102/3f/c328b61db1fa.jpg

А тут обе мои машины, теперь обе ТУРБО!!!!
http://i040.radikal.ru/1102/8e/7c9f3d071ed7.jpg

на заведеной машине, как греется нержа в первый раз)))
http://i001.radikal.ru/1102/28/e2bd80cf7ba7.jpg

Pit_
08.02.2011, 01:47
Всем Здр! Обещал написать, как машинко едет!

Итак, мы завелись и двинули в поисках подходящей дороги(дорожного полотна), состояние которых у нас В республике УЖАСНОЕ!
Нормального участка с асфальтом и хорошим зацепом не нашлось , но выбрали лучше. И конечно это выезд из города и дорога на Москву.
1) Первая попытка надавить на газ и датчик давления на открытом дросселе еле показал в +0.1, чем расстроил не много((((.
После возвращения в бокс Причина была найдена(не затянутый хомут на пайпе).
УРа обрадовался я, да не тут то было!
2) вторая попытка- первая шлифуем - вторая шлифуем приэтом полож. давки нет, третья газ в пол - получаем 0,3 бара на 3200 оборотов дальше не поднимается((((
Опять слегка расстроенный возвращаюсь в сервис. Предполагалось что штатный актуатор (ноу нейм) выдаст свои 0,5
Пойти в обанк и сдернуть шланг актуатора побоялся, посему протянули кучу шлангов и краников в салон. Для чего объяснять не надо - т. к. схемы всем известны.)))
3) Попытка №3 закончилась давлением 0,4 избытка.
После чего уже порядком разозлившийся я сорвал с тройника трубку идущую на краник(колхозорегулятор) и закралось сомнение, что сечение тройника тоже будет мало.
4) И так с четвертой попытки НАДАВИВ на педальку я почувствовал ЭТО !!!!! Понесла не хило. Ехать почти не реально, свист шипов по асфальту, пшиканье байпаса. Померять давление удалось только на 4ой передаче на скорости за сотню и тапок в пол.
УРА МЫ ВЫШЛИ НА НА 0,8 чему был безмерно рад я !!!
Далее путем замены тройника и краника добился регулировки из салона. И поехал ещё немного попытать машинку. Дунул 0,95 И на этом остановился. Почему? Ну я думаю обьеснять знающим не надо, а чайникам знать не зачем!

На момент написания поста пробег около 500 км - всё хорошо!! тфу тфу тфу об дерево шоб не зглазить!

В планах: Надо менять байпас на блуоф, менять форсы , насос, переходить на Январь....м. б. валы. И тогда будем посмотреть посерьезнее на на то что это железо выдержит.

На данный момент считаю проект законченным!! Результатом доволен больше чем на 100%!
Принимается критика! По возможности попытаюсь ответить на вопросы! Выражается благодарность всем кто помогал "ПАРАЗИТУ", "Андрей080", "СИНТЕЗУ", мага респект"сварщику Андрею- Немцу", другану в москве "МАРТАНДРУ"- за помощ с преправкой зап частей, "СФИНКСУ" и конечно супруге за терпение и частые отсутствия меня дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за внимание!
!! С УВАЖЕНИЕМ PIT_ !!

da_mas
08.02.2011, 09:43
молодец! респект тебе!

Drag
08.02.2011, 14:29
окончательная сборка и пара общих фото.

http://i001.radikal.ru/1102/28/e2bd80cf7ba7.jpg

Шланг к радиатору то что не подрезал см на 10 , чтобы отвести его от коллектора ........

Pit_
08.02.2011, 20:41
Шланг к радиатору то что не подрезал см на 10 , чтобы отвести его от коллектора ........

Да конечно доделаю, это временно. Тут ещё много соплей которые еще доделывать и переделывать. Очень сроки поджимали, нужно было освобождать помещение. Поэтому так.

Sprinter82
23.02.2011, 08:14
Нормальный такой проект. Кстати турба TD-05 - с каких оборотов на давку выходит. Я просто боялся такую ставить, из-за давки только на больших оборотах и потери тяги с низов.

Pit_
23.02.2011, 10:25
Нормальный такой проект. Кстати турба TD-05 - с каких оборотов на давку выходит. Я просто боялся такую ставить, из-за давки только на больших оборотах и потери тяги с низов.

Да ты права, спулится с 3500, но на положительный буст выходит уже при 2800. Щас накатал уже около 1000км тоже думал что низов не будет, но каким либо ущербным на дороге с низов не чувствую, валит бодро без каких либо ям и провалов, на всем диапазоне оборотов.

И пока не пожалел , что поставил такую!

Фел.
23.02.2011, 13:52
вот оно преимущество компрессорного 4A ,турба и никаких чарджеров .

Dima64rus
23.02.2011, 18:56
Шланг к радиатору то что не подрезал см на 10 , чтобы отвести его от коллектора ........
Ещё коллектор обмотать и ништяк
За 2010 год не мало 4а надулось

mamont
23.02.2011, 21:21
есть мнение, что обмотанный коллектор повышает егт. я поэтому свой из черняги и не обматывал

Drag
23.02.2011, 21:36
Какой там ЕГТ у тебя ?! вот будешь дуть 1,5+ бар , вот тогда появится ЕГТ ))

mamont
23.02.2011, 21:41
Какой там ЕГТ у тебя ?! вот будешь дуть 1,5+ бар , вот тогда появится ЕГТ ))

согласен :)))) Егт больше 700 редко прыгает , но датчик за турбой. Ну а полтора бара поршневая фе врятли выдержит :))))

Pit_
24.02.2011, 10:19
Ещё коллектор обмотать и ништяк
За 2010 год не мало 4а надулось

Коллектор обмотаю. Купил только недавно термоленту(у нас ее просто так не купишь, заказывать пришлось). Очень боюсь за датчики. Расплавиться всё нах., когда лето придет.

Что касается ЕГТ. Голословить не буду. Нужно поставить датчик и померять!

Pit_
06.11.2011, 19:41
Итак похвастаюсь тем, что перешел на ЯНВАРЬ!

Этап первый - Изготовление шкива:
Оказалось всё тривиально просто! После проведенных замеров шкивов от БЛЭКА и шкива от ВАЗ 2112 см фото
http://s017.radikal.ru/i432/1111/43/11a8c5c1ffb8.jpg
http://i053.radikal.ru/1111/d4/ba4d3796480c.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1111/78/5980583c5631.jpg

Далее просто, соединяем две части, но для этого нужно было отсчитать 19 зубьев до датчика КВ - которого пока нет

Этап второй - Изготовление кронштейна под ДКВ
Вспомнили детство!! Лепим из пластилина см Фото
http://s07.radikal.ru/i180/1111/2a/c4a61cb9df9a.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1111/25/b08210421429.jpg

Далее изготавливаем из алюминия по пластилиновым шаблонам см фото
http://s017.radikal.ru/i426/1111/03/3266baf25670.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1111/c5/412a2ac2f022.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1111/ed/d1080e5bbbcd.jpg
http://i077.radikal.ru/1111/c6/d6469d5db8c5.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1111/85/95ea4b82edc1.jpg

И знакомый аргонщик СЕРЕГА склеивает нам всё это. По моему получилось неплохо))) см фото
http://s44.radikal.ru/i103/1111/05/aa096f8c69e1.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1111/c2/f37eecbffcaf.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1111/37/bbc56ea13757.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1111/21/01c8857893de.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1111/68/c4297c88e915.jpg

И только теперь мы прикрепляем реперный диск к шкиву 19 зуб на ДКВ. см фото
http://s017.radikal.ru/i402/1111/6c/30a82e5cadac.jpg

Далее датчики, проводка, мозги, настройка .... но это чуть позже

Pit_
06.11.2011, 23:30
Итак ДКВ установлен.
Этап третий:

Готовим проводку.
1. мозг январь 51.41
2. проводка от ВАЗика
3. коса от ЖЕ (на раздербан) в качестве донора для разьемов
4.датчик температуры воздуха (вмонтирован в рессивер после дросселя)
5. Катушка зажигания от ВАЗ2114
6. ДРВ(ДФ) Датчик фаз
7. МАП пришлось заказать МОТОРОЛА т. к. ГЗЕ не подружился с Январем

Изготовление проводки было доверено человеку с нашего форума(Дима) если что отпишется тут
http://s008.radikal.ru/i305/1111/5d/39190ee3f0ae.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1111/78/e144ea729746.jpg
http://i070.radikal.ru/1111/e4/b3802a6d57cd.jpg
http://i023.radikal.ru/1111/da/42b27dc2dd69.jpg

Изготовлен коммутатор(dy Дима) см фото
http://s004.radikal.ru/i207/1111/fe/a74175204a9c.jpg

Т. к. Форсы у меня стоят от митсу 450сс низкоОМ. то при помощи купленых в маг. Радиодеталей нескольких резисторов изготовлен "Резистер пак" Чтоб мозг понимал форсы.

Датчик температуры ОЖ (ДТОЖ) адаптировали тойотовский т. к. график изменения сопротивления от температуры схожий, обьебка на несколько гр. была. - ПОПРАВИЛИ.

Сделали пробный пуск, чтоб убедится в работоспособности системы. ВСЁ заработало!\

Но остался один момент. Это ДРВ(Датчик фаз) без него никак мля.
Следовательно четвертый этап Изготовление места под ДФ
Думали куда разместить?
Решение пришло само(вспомнили пластилин) + 2а выступа на выпускном валу.
Один спилили а под второй вварили в крышку РВ площадку под ДФ см фото

http://s017.radikal.ru/i419/1111/27/f0a4be05d963.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1111/c9/95045ab9eeb2.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1111/ff/bcae956668da.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1111/00/869ab6000a70.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1111/c7/d3d4663108e1.jpg
Больше размещать в одном посте не дает! Еще чуть осталось!

Pit_
06.11.2011, 23:38
Ну и вроде в общем всё ! поехали ОТкатываться
http://s55.radikal.ru/i148/1111/4e/06f786c82df7.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1111/1c/a8fb8d761229.jpg
http://i054.radikal.ru/1111/b8/6148d7de846c.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1111/c2/a52c6cc84f2a.jpg

Ну и съездили на тусу джусу!
http://s001.radikal.ru/i194/1111/ee/640a1729713a.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1111/38/134822d3999f.jpg
http://i077.radikal.ru/1111/26/1d94b42c4e20.jpg

bamperok aka flash.yo!
06.11.2011, 23:39
смело, на счет января, конечно :) почему решил именно январь? кмк все затраты на соединение/изготовление/адаптацию +мозг+мап+проводка+комутатор...все это по стоимости потянуло очень не мало...

Pit_
06.11.2011, 23:43
смело, на счет января, конечно :) почему решил именно январь? кмк все затраты на соединение/изготовление/адаптацию +мозг+мап+проводка+комутатор...все это по стоимости потянуло очень не мало...

По общим затратам сориентировать не смогу т.к. Делал основную работу сам, зап части какие то были, что то докупал, но скажу одно - дело выгорело, всё работает , я доволен))))

bamperok aka flash.yo!
06.11.2011, 23:56
По общим затратам сориентировать не смогу т.к. Делал основную работу сам, зап части какие то были, что то докупал, но скажу одно - дело выгорело, всё работает , я доволен))))
ну это самое главное :) просто имхо январь для отечественных авто найс, для японок ввиду необходимости добавления различных ДКВ и ДРВ и т.д... наименее удобный :) молодцы что не струхнули, но я очередной раз убедился что лучше пользовать более подходящие ЭБУ, типа того же вемса :) (хотя наверное полноценный и который за разумные деньги, то только вемс :) )

Pit_
07.11.2011, 00:06
ну это самое главное :) просто имхо январь для отечественных авто найс, для японок ввиду необходимости добавления различных ДКВ и ДРВ и т.д... наименее удобный :) молодцы что не струхнули, но я очередной раз убедился что лучше пользовать более подходящие ЭБУ, типа того же вемса :) (хотя наверное полноценный и который за разумные деньги, то только вемс :) )

Для меня в моих условиях и возможностях это был наиболее приемлемый вариант. Приладить данные датчики для меня не вызвало проблем. Ну бюджет примерно в 20 т.р. вылез мне. (Это если все затраты переводить в деньги)
Далее планирую настроиться на 1.5 избытка и настроить антибуксы, лаунчи, бусты по передачам, и все что может мне позволить ЯНВАРЬ.

Pit_
07.11.2011, 00:13
http://s47.radikal.ru/i116/1111/30/805894b0fdef.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1111/60/329231c0a8a9.jpg

=MityA=
07.11.2011, 09:49
ну это самое главное :) просто имхо январь для отечественных авто найс, для японок ввиду необходимости добавления различных ДКВ и ДРВ и т.д... наименее удобный :) молодцы что не струхнули, но я очередной раз убедился что лучше пользовать более подходящие ЭБУ, типа того же вемса :) (хотя наверное полноценный и который за разумные деньги, то только вемс :) )
много в глубинке есть народу, кто может хорошо настроить ВЕМС? А вот специалистов по Январям - просто куча. Молодец, что все адаптировал. Желаю побыстрее все отстроить.

bamperok aka flash.yo!
07.11.2011, 10:12
много в глубинке есть народу, кто может хорошо настроить ВЕМС? А вот специалистов по Январям - просто куча. Молодец, что все адаптировал. Желаю побыстрее все отстроить.
ну на счет настройки ВЕМСа, то завестись можно на картах 3с-гте, а далее самому на ноуте подстроить...раз уж хватило "тямы" все это для января сделать, то вемс настроить точно получится :)

BaadCat
07.11.2011, 11:24
Сумасшедшие!!! %) За работу - уважуха!!! :)

flesher
14.06.2012, 21:52
Странно что тема затихла. Так то продолжение следует. Вся проводка переделана, эбу установлен в салон. ГБЦ установлена от блектопа. На счёт ВЕМСА, если бы он у меня был и были бы все программы под него, то думаю что разобрался бы с ним. Проводку делал я, настраивал тоже. На данный момент, то как валит тачка, не впечатляет. Возможно дело в фазовращателе и установке валов.