PDA

Просмотр полной версии : фары АЕ101



Orte
30.10.2009, 14:43
Комрады, имею Levin AE101, проблема следующая - фарам практически полный песец, поожелтели, светят паршиво.Оригинальная новая фара стоит от 9000 до 15000 р. Смысла платить такое бабло за Н4 без линз не вижу. Мучает вопрос - DEPO и TYC фар на левины не делают, бушка - кот в мешке - заказывать паливо, вдруг привезут такую же желтуху. Можно ли как то поправить ситуацию - например заказать проверенную бушку, либо переделать пластик на обычный и зачеканить линзы? П.С. живу в перми. Пока планирую заколхозить ксен Н4, ибо что то в сырую погоду вообще как ежик в тумане.

SHTORM
30.10.2009, 14:46
поищи в барахолке,можно найти хорошие бу фары..

Jenek775
30.10.2009, 14:52
Отполировать не пробовал? У меня тоже была такая хня, светили еле - еле, полирнул всё ОК.

Orte
30.10.2009, 14:55
Отполировать не пробовал? У меня тоже была такая хня, светили еле - еле, полирнул всё ОК.

полировка не поможет. Полировал конечно. Сам пластик вымутнился от старости. Корнеры (подсвветка поворотов) белая, и прозрачнаая, т.к. стоит ссбоку, а все что спереди все пожелтело. Все так и остается вопрос с переделкой пластика рассеивателя и установки линзовки. Может кто нибудь мутил подобную штукку?

BadCRC
30.10.2009, 15:04
Ищи тему про переделку фар от Цивика.

YouCantStopME
31.10.2009, 15:22
Ищи тему про переделку фар от Цивика.
Дерзай ----->>> http://www.gtextreme.com/index.php?page=DIY-HEADLIGHTS-D

SDR
05.11.2009, 11:00
полировка не поможет. Полировал конечно. Сам пластик вымутнился от старости. Корнеры (подсвветка поворотов) белая, и прозрачнаая, т.к. стоит ссбоку, а все что спереди все пожелтело. Все так и остается вопрос с переделкой пластика рассеивателя и установки линзовки. Может кто нибудь мутил подобную штукку?

надумаешь переделывать - есть линзы
будет ближний с дальним раздельно и с галочкой, как положено

levin101413nae
06.11.2009, 20:14
А ты грубой еаждачкой тер (400) или тупо шлифмашинкой и пастой?У меня были пожелтевшие занаждачил(400,600,800,1000,2000) с водичкой,шлафанул пастами 1 и 2 и стали они как новые(2 часа на фару)

ViRoDiSe
13.11.2009, 19:10
evin101413nae я 2000 сделал ща белые и прелестные)))))))))))

Ushan
13.11.2009, 20:11
A я себе стекла фар черной краской закрасил + метр трубы от унитаза + несколько модулей 90мм Hella и вуаля! Раздельный свет на линзах с галкой в правельную сторону. ))

Djohnqwerty
13.11.2009, 21:28
А ты грубой еаждачкой тер (400) или тупо шлифмашинкой и пастой?У меня были пожелтевшие занаждачил(400,600,800,1000,2000) с водичкой,шлафанул пастами 1 и 2 и стали они как новые(2 часа на фару)
+1000 ток у меня 2 часа на обе ушло.
тс полируй хорошо и всё будет ок
желтизну даёт верхний убитый слой счищай его наждачкой как написал levin101413nae и полируй

ViRoDiSe
14.11.2009, 16:26
A я себе стекла фар черной краской закрасил + метр трубы от унитаза + несколько модулей 90мм Hella и вуаля! Раздельный свет на линзах с галкой в правельную сторону. ))

фоты в студиЮ)

Zarubin
14.11.2009, 18:45
A я себе стекла фар черной краской закрасил + метр трубы от унитаза + несколько модулей 90мм Hella и вуаля! Раздельный свет на линзах с галкой в правельную сторону. ))


Да-да. Хотим видеть!

Ushan
16.11.2009, 00:05
Да-да. Хотим видеть!
http://s59.radikal.ru/i166/0911/98/307060f0bbda.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i092/0911/bc/8583dd0aaf29.jpg (http://www.radikal.ru)

Dominator
17.11.2009, 12:30
Дык, комрад это на проект тянет... А можно поподробнее как все изготавливал? Как регулировал?

sansay
17.11.2009, 15:17
А чё там непонятного?

Ushan
17.11.2009, 17:55
Там действительно все просто. Алюминевая пластина изогнута лесенкой (позже выяснил, что надо былдо брать стальную, ибо жесткости не хватает). В получившихся ступеньках прорезаны 3 дырки под модули Hella 90мм. 2 линзы - модули ближнего света, и один модуль - дальний свет. Модуль крепится входящими в комплект шпильками - по 3 на каждый. Они позволяют производить регулировку фар. Затем всю конструкцию, с уже установленными модулями накинул на телек и по месту изоготовил кронштейны для крепления всего этого безобразия к кузову..... Да так и ездил пол-года, ибо маски делать было лень. )) Так что многие клубни видели всю конструкцию. Позже взял стеклы фар, натянул их на модули, подпилил местами, чтоб всавали нормально как заводские фары. Наметил дырки под модули, взял коронку 100мм, дрель. С крайними дырками пришлось повозится, потому что в этом месте стекло фары начинает изгибаться, заходя на крыло и пришлось точить не круг, а эллипс. Далее куплена труба унитазная 100мм. Нарезана нужной длины кусками и приклеена к стеклу фары со внутренней стороны. Использовал стекломат и полиэфирку. Когда все засохло - поработал наждачкой и покрасил в черный цвет. Накинул получившуюся маску на конструкцию модулей и из планок изготовил крепеж. Вот собственно и всё.

spyfox72
17.11.2009, 18:30
а габариты уже в модулях идут?
корпус я думаю лучше красить в цвет кузова будет лучше смотрется

Dominator
17.11.2009, 18:32
Спасибо за инфу, очень полезно. Пошел думать....

Ushan
17.11.2009, 19:14
а габариты уже в модулях идут?
корпус я думаю лучше красить в цвет кузова будет лучше смотрется
Спорный вопрос. Я фотожопил маски в цвет кузова и мне не понравилось. ИМХО, чтоб красить в цвет, надо маску делать по-другому: делать на ней всякие там выступы-углубления, жабры-х*бры, тогда смотрится гут. А габариты - в модулях дальнего света.

Pro
18.11.2009, 00:22
Там действительно все просто. Алюминевая пластина изогнута лесенкой (позже выяснил, что надо былдо брать стальную, ибо жесткости не хватает). В получившихся ступеньках прорезаны 3 дырки под модули Hella 90мм. 2 линзы - модули ближнего света, и один модуль - дальний свет. Модуль крепится входящими в комплект шпильками - по 3 на каждый. Они позволяют производить регулировку фар. Затем всю конструкцию, с уже установленными модулями накинул на телек и по месту изоготовил кронштейны для крепления всего этого безобразия к кузову..... Да так и ездил пол-года, ибо маски делать было лень. )) Так что многие клубни видели всю конструкцию. Позже взял стеклы фар, натянул их на модули, подпилил местами, чтоб всавали нормально как заводские фары. Наметил дырки под модули, взял коронку 100мм, дрель. С крайними дырками пришлось повозится, потому что в этом месте стекло фары начинает изгибаться, заходя на крыло и пришлось точить не круг, а эллипс. Далее куплена труба унитазная 100мм. Нарезана нужной длины кусками и приклеена к стеклу фары со внутренней стороны. Использовал стекломат и полиэфирку. Когда все засохло - поработал наждачкой и покрасил в черный цвет. Накинул получившуюся маску на конструкцию модулей и из планок изготовил крепеж. Вот собственно и всё.


По трудозатратам и идее 5-ка, по дизайну 3+, нужно ещё много работать.
Парни, если кто-то будет продолжать проект, продумайте дизайн на 10 раз. Три одинаковые линзы не смотрятся так идеально, как хотелось бы автору, нужно дорабатывать....