PDA

Просмотр полной версии : Strech Tyre или по русски говоря растягивание резины



zelen
06.11.2009, 06:34
Всегда было интересно как люди восходящего солнца натягивают резину меньшей ширины на диск большей, вот наткнулся на несколько видосов и решил летом замутить тоже самое! Не могу понять принцип подбора резины...у меня ширина диска 7J соответственно мне ширина резины нужна 5J или как :icon_mrgr

вот пару видосов
http://www.youtube.com/watch?v=I_NKl83NP20&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=5xwfDEtk-R8&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=ld5h2LifTz4&feature=related

Cuvac
06.11.2009, 09:52
А в чем прикол? для чего надо?

virs
06.11.2009, 10:06
а вообще ктонить объяснит есть ли в этом какой практический смысл 7 мои догадки что это только понты.... или я не прав7 и вообще че станет с колесом если там провадет давление 7

A-Line
06.11.2009, 10:18
устойчивость такого колеса в разы лучше, а если пропадет давление, писец покрышке и диску.
Слышал даже что песок попавший в щель убивает очень быстро покрышку

slideragp
06.11.2009, 11:24
Смотрется отлично будут.
Практическая - постановка широкой резины в машину с сильным занижением. На хачиках часто ставят.. Это для дрифта полезно :)

SDR
06.11.2009, 12:25
А в чем прикол? для чего надо?

ху№№№ей занимаются
денег на рормальную резину жалко

Lazzzer
28.11.2009, 23:56
А что за горючюю жидкость-то льют?

BadCRC
29.11.2009, 02:12
Не льют. Просто пропанчика (видимо) качнут, потом поджигают.
Мне накачивали так 4 колеса (газом для зажигалок), ну, примерно так конечно, не такой ахтунг домиком ))) Подрыва не было на шиномонтаже, вот и извращались.
Подрыв - резкий вброс воздуха между диском и покрышкой через круглую щель на аппарате шиномонтажа, есть далеко не везде.

WhoHere
29.11.2009, 09:03
Льют обычный очиститель (огнеопасный), делается это для того чтоб покрышка села в пазы т.к такую покрышку надуть обычным рессивером (да и необычных) практически нереально в горизонтальном положении... приходится ее взрывать) Как показала практика в вертикальном положении надуть ее несоставляет труда...
Делал также при шиномонтаже BobCat'a ))))....

slideragp
29.11.2009, 10:42
Льют обычный очиститель (огнеопасный), делается это для того чтоб покрышка села в пазы т.к такую покрышку надуть обычным рессивером (да и необычных) практически нереально в горизонтальном положении... приходится ее взрывать) Как показала практика в вертикальном положении надуть ее несоставляет труда...
Делал также при шиномонтаже BobCat'a ))))....
Фото закиньте посмотреть!!!

Lazzzer
29.11.2009, 21:50
А кто-нибудь из форумчан юзал такие широкие диски с узкой резиной, может фотки есть, только не с зарубежных сайтов?!

Lexxx
14.12.2009, 00:20
прикола таких колёс тоже не понимаю.
Была бы лучше устойчивость - с завода такие ставили бы. То что резина влево-вправо не гуляет на диске эт я думаю факт. Только вот если всётаки гульнёт то колесо мигом спустит, что в повороте убийственно. Может для дрифта? резина уже- проще сорвать в букс, а диски большие-красивые))) да и качают там думаю поболее чем обычно (опять же проще сорвать в букс перекаченое колесо)

Но факт остаётся фактом: ни часть покрышки прижимающаяся к диску, ни протектор (пятно контакта) ни корд не работают правильно... да и если слетит то за долю секунды спустит. понты дороже денег. на каждый день себе бы такие не поставил

Pro
14.12.2009, 01:11
я спросил на шиномонтажке в Риге, сказали, что обычно на джипы заказывают такой способ обувки резины, для этого есть специальные станки.

Lexxx
14.12.2009, 02:05
я спросил на шиномонтажке в Риге, сказали, что обычно на джипы заказывают такой способ обувки резины, для этого есть специальные станки.

на джипах профиль огромный- сложно накачать.когда резина неправильно хранится- сплющивается. . тогда и правильный размер сложно накачать. тут же на 7j 195 натягивают. вопрос о совместимости

eugen047
14.12.2009, 06:38
у меня на 7j 195 и неикакого домика, там 225-ую натягивают походу, а скорей всего диски 8-9j