PDA

Просмотр полной версии : бьёт по рулю после 90 ???



firsoff
08.11.2009, 15:47
такая фигня, всё было нормально, по рулю не било, даже поставил зимнюю резю, отбалансировали и ездил всё пучком, сегодня немного по снегу подрифтил, и пошла такая хрень, с 90 стало по рулю бить, причем не не часто, всмысле частота маленькая, дрож, и где то до 140
, после слегка заметная, вот думаю может грузик слетел с колеса какого нибудь??? или что ещё может быть??? кто то подсказал рулевая тяга ? но думаю это гон, хотя кто знает , подскажите что первым делом проверить и как посмотреть целая рулевая тяга или нет ?

Sergey_khv
08.11.2009, 15:53
по снегу - загони машину в тепло, оттаит намёрзший снег на колёса.

firsoff
08.11.2009, 15:58
по снегу - загони машину в тепло, оттаит намёрзший снег на колёса.
нее, я ехал где то 40 км, потом на смотровой площадке подрифтил и пошла такая хрень, думаю снег бы не успел на колеса намерзнуть, хотя попробую

Skliffi
08.11.2009, 16:06
Очисти внутреннюю поверхность дисков от снега и льда. Стандартная история зимой, особенно после пробирания через сугробы. Если литьё позволяет - счистить щеткой, нет - загнать в тепло, чтобы оттаило.

З.Ы, Хотя, если ты из Москвы, то где ты снег нашёл....

MAA101
08.11.2009, 23:25
З.Ы, Хотя, если ты из Москвы, то где ты снег нашёл....

Дим, а по твоему в пятницу что было?

firsoff
09.11.2009, 05:27
Очисти внутреннюю поверхность дисков от снега и льда. Стандартная история зимой, особенно после пробирания через сугробы. Если литьё позволяет - счистить щеткой, нет - загнать в тепло, чтобы оттаило.

З.Ы, Хотя, если ты из Москвы, то где ты снег нашёл....
яя щас не в москве, а в хакасии, по горам катаюсь, тут на перевалах давно уже снег:)

destr
09.11.2009, 10:53
ПЕШЕХОД ПРАВ ПОКА ЖИВ!
хм)
сорри за офф

firsoff
10.11.2009, 17:32
а не может такая хрень быть из за подшипника ступицы ? как проверить жив подшипник или нет ??? только не мед осмотром а на практике, при езде

Tamerlan
10.11.2009, 22:05
а не может такая хрень быть из за подшипника ступицы ? как проверить жив подшипник или нет ??? только не мед осмотром а на практике, при езде
оторви колесо в воздух и покачай вправо-влево,вверх-вниз и всё станет ясно.Подшибник обычно гудит когда он крякакется.

Skliffi
10.11.2009, 23:31
Как недавно сказали в сервисе, гул подшипника при смерти ни с чем не спутаешь)) Подшипник и вибрация - это вряд-ли))) Если так, то у тя скоро колесо оторвётся и улетит))))

BadCRC
11.11.2009, 13:54
Бить может и из-за метрвого привода, надо смотреть.