PDA

Просмотр полной версии : Bz-сарайчик оказался слабее "Газели"...



BadCRC
10.11.2009, 17:34
Вопщем, подбили меня сегодня, ребяты. Газель виновата и не отрицает.
Дело было так. Еду по территории нашего завода-арендодателя "Калибра" домой пожрать чего-нить, благо недалеко живу, не быстро и не медленно, как все еду. На пологом повороте направо вижу - навстречу едет газель. Думал, она едет прямо, как и я (по главной как-бы), равняемся, и вдруг он начинает мне в бок ехать. Я даж не понял с чего бы это, увернуться не было возможности, ибо были уже примерно вровень, а справа от меня - парковка. В общем, он хотел на эту парковку заехать (точнее, насквозь проехать). В любом случае он виноват, ибо:
а) я ехал по разметке, которая там нарисована
б) газель не моргала ничем, что поворачивает, вот я и думал, что он едет прямо
в) даже при повороте он был обязан меня пропустить по правилам

Итого сарай получил повреждения средней степени тяжести - обе двери под замену, левое заднее стекло вылетело, немного покоцан порог, переднее левое крыло немного помято, заднее левое крыло тоже немного помято, центральная стойка двери погнулась. Крыша цела, порог тож снаружи только немного погнут.
Газель - бампер, левое крыло, фара.

Группа разбора 20го, но и так ясно, парень вины не отрицает, говорит, не видел меня, хотя как можно было меня не видеть - не пойму ваще, я не летел под 60, ехал км 30-40 в час, пространство там большое, ваще не пойму как он так решил повернуть прям в меня. Я даж подумать не мог, что он решит в меня поехать, если честно, ибо там каждый день разъезжаюсь нормально с кучей машин, все обычно.

Макс Маверик - опять я к вам приеду... Как страховая раздуплится видимо, ибо денег нет (((
Спасибо Фелу, проконсультировал что да как, буду трясти страховую.

Сам спокоен и настроен на битву со страховой, ибо от меня там мало чего зависело, все так шустро произошло, вырулить я никак не мог, даже если б попытался, удар пришелся в район динамика передней двери, потом газель прошлась по борту, потом я еще метров 5 даж не понял, как оказался подбитым, проехал по инерции.
Гаец приехал быстро, за что ему отдельное спасибо, около часа всего ждали, обычно по 3 часа приходится стоять... Все составили и описали, скрытые повреждения и т.п.

A-Line
10.11.2009, 17:37
капец, сочувствую (((
надеюсь что страховая достойно насчитает

SHTORM
10.11.2009, 17:39
жестя конечно,везет тебе Сань на лихих водителей.

BadCRC
10.11.2009, 17:42
Ну, я сам не сахар :)
Просто по городу стараюсь не летать, и поворотниками пользуюсь активно, ибо опыта уже навалом.
Первый раз ситуация, которую я ваще даж представить не мог. Ну прикиньте, едете как обычно, и тут машина слева вдруг тебе в бок бац! Я вышел из машины офигевший со словами "Парень, ты чего творишь-то!?" ибо ну реально никак не ожидал такого поворота событий ) Пожрал называется...

На парня обиды как ни странно не держу, потому что ну бывают такие моменты, задумаешься о чем-то вдруг и правда можешь накосячить... это жизнь, че поделать. Люди задумавшись сталкиваются плечами, извиняются и расходятся, а машины чинятся...

KOSTYABRATSK
10.11.2009, 17:44
ЭХХХХХХХ,Александр!!!!!!!!

Sergey_khv
10.11.2009, 17:46
Сергеевич, милый. (с)ДДТ. :)))

Не страшно, вылечат.

Slideman
10.11.2009, 17:46
Мда, сочуствую Сань, нефиговый такой список повреждений:(

free177
10.11.2009, 17:55
Ну так давай лечись (всмысле ченись) и по традиции фотГе)))
Ситуация неприятная канешн:(

BadCRC
10.11.2009, 17:56
Фотке будут скоро...

maverik
10.11.2009, 18:08
Сань, сочуствую. Выкладывай фотки Леха примерно оценит.

BadCRC
10.11.2009, 18:12
Сегодня зафоткаю. В принципе выглядит страшно за счет помятых дверей )
А так считаю самое сложное - стойку поправить и порог тоже, крепление водительской двери поправить. Заднее крыло пострадало гораздо меньше, чем тогда весной, шпякли немного оказалось, жестянщик - молочина!!!

BadCRC
10.11.2009, 19:15
У кого есть практика обращения в страховую виновника "РГС-Столица" (РосГосСтрах) - напишите плиз!
А так же буду рад любым советам в плане возмещения бабок со страховой.
И вообще, мне когда им звонить? Фел сказал, что после прохождения группы разбора, в инете прочитал, что в течение 5ти дней с момента ДТП... Как правильнее?
Номер полиса виновника у меня есть. Копию протокола с описанием ДТП и повреждениями мне выдали, конечно же.
Когда звонить в независимую, сразу или после посещения РГС?

Блять, постепенно склоняюсь к мысли ездить на леворуком овоще, а эту машину поставить на стоянку или в гараж куда-нить и ездить тока по выходным на гонки...
Цуко, обидно... Акустику фронтальную возможно придется покупать, а она 7 штук стоила до повышения со скидоном... Вот так ипешься с машиной, и бац - жопа.

mamont
10.11.2009, 19:31
а с чем ты в страховую обратишься без группы разбора?
Жаль машинку.
Слышал что Росгосстрах казлы, и кстати узнай не попдаешь ли ты под новые правила, где можно обратиться в свою страховую

Фел.
10.11.2009, 19:32
Когда звонить-это одно,а когда к ним идти-другое.

Фел.
10.11.2009, 19:32
а с чем ты в страховую обратишься без группы разбора?
Жаль машинку.
Слышал что Росгосстрах казлы, и кстати узнай не попдаешь ли ты под новые правила, где можно обратиться в свою страховую
Это не работает.

NITROGT
10.11.2009, 19:34
1) От какого числа твоя страховка и страховка виновника?
2) Саня в пятницу проконсультирую по всем вопросам не сцы!!!

BadCRC
10.11.2009, 19:40
Моя страховка - "Московия", платит исправно, полис действующий, заключал новый кажется в августе на полгода (денег на год не хватило :)))
Страховая виновника - РГС, даты полиса не смотрел если честно, но кажись действующие, гаец ничего не сказал, водитель тоже, сам полис относительно свежий, не затертый. Переписал серию и номер.

А когда звонить тогда? Идти я понял, Фел, после группы разбора, а звонить раньше?
Спасиб всем за консультации!

Panick
10.11.2009, 19:49
Эххх Сашка! Сочувствую! Главное что сам в бодром расположении духа! Я бы наверное расстроился от таких повреждений на ровном месте.
А так-то железки починишь конечно.

Djohnqwerty
10.11.2009, 19:55
Мдя везёт же тебе, Саня! Сочувствую!

Злой Лещ
10.11.2009, 20:01
Эх, Саша, Саша...

NITROGT
10.11.2009, 20:22
Моя страховка - "Московия", платит исправно, полис действующий, заключал новый кажется в августе на полгода (денег на год не хватило :)))
Страховая виновника - РГС, даты полиса не смотрел если честно, но кажись действующие, гаец ничего не сказал, водитель тоже, сам полис относительно свежий, не затертый. Переписал серию и номер.

А когда звонить тогда? Идти я понял, Фел, после группы разбора, а звонить раньше?
Спасиб всем за консультации!
Саня да сообщить можешь и сейчас.
Твоё ДТП зафиксируют, сообщишь дату номер полиса и Имя страхователя оператору.
Если полис у обоих не ранее 1 марта 2009 то можешь обращаться в свою стравую...
Если же только твой полис будет не ранее 1 марта 2009 то нужно уточнить - не все страховые идут на уступки.
Кароч получи доки с группы разбора, а что делать после объясню в пятницу.

Pro
10.11.2009, 20:33
Сань, руки не опускаем, идём и методично всё восстанавливаем, страховка, машина. Охать и ахать - это к бабушкам у подъезда. И хватит сочувствовать - предлагаем варианты помощи.
Если доедешь до Риги, то реально недорого всё восстановить, разборок куча, запчасти стоят копейки, сервис, где делаться есть.
Вариант дикий, но работает.

LoooooK
10.11.2009, 20:34
Саня да сообщить можешь и сейчас.
Твоё ДТП зафиксируют, сообщишь дату номер полиса и Имя страхователя оператору.
Если полис у обоих не ранее 1 марта 2009 то можешь обращаться в свою стравую...
Если же только твой полис будет не ранее 1 марта 2009 то нужно уточнить - не все страховые идут на уступки.
Кароч получи доки с группы разбора, а что делать после объясню в пятницу.
млин ребят ссори - а расскжите в личку плс что такое группа разбора.....


Сань, сочувствую....это ЗатнеДза(((

NITROGT
10.11.2009, 20:45
млин ребят ссори - а расскжите в личку плс что такое группа разбора.....


Сань, сочувствую....это ЗатнеДза(((
http://www.krysanov.ru/urmoscow/gibdd.php
Кратко:
Орган ГИБДД, который занимается разбором ДТП - определяет кто прав - кто виноват.

Priest
10.11.2009, 22:14
Блин Сань уже вторая авария за пол года,че то те не везет,удачи в страховой!

Dima64rus
10.11.2009, 22:39
Эх Саня, ну зачем машин побил? ну ничё сильно не расстраивайся, это не конец света, главное что бы страховку выплатили.
Ко мне сегодня клиент приехал, так он на ровном месте кувыркнулся, переднее колесо разулось, итог сломал руку и ключицу и 150 тыр со своего кармана, каски у него нет, вот это дейстительно обидно

-=TOX@=-
10.11.2009, 23:37
пля... жаль((( газель сцуко...

ellja13
11.11.2009, 00:04
Саня,*держи хвост пистолетом*,все будет хорошо!

Platon
11.11.2009, 09:37
Да. Водитель Газели откровенный ****к!!! Обижаться на таких ****ков, действительно не стоит.
Ну как так ездить-то можно? Ты же не на велосипед садишься, чтобы жалом своим по сторонам крутить!!!! Это же автомобиль!!! А прикинь, если кто-нибудь пешком шел, и так же своим жалом по сторонам водил. Какой-то песдец получается!!!!

Александр, держись. Тебе хороший донор нужен. Нет никого на примете?

destr
11.11.2009, 09:38
газели - это вапще писец............
сочувствую........

shaibochka
11.11.2009, 09:50
Группа разбора 20го, но и так ясно, парень вины не отрицает, говорит, не видел меня, хотя как можно было меня не видеть -

я тебя понимаю, т.к. не так давно меня просто "не увидел" ГАЗон... хлебовозки и тоже в меня повернул, я была у него справа и он не пропуская меня начал поворот из левой полосы.... ремонтировали весь бок. дверь и крыло под замену :(

П.С. кстати за страховку, выплатили в течении недели, но денег тех что дали не хватила естессно....

TST606
11.11.2009, 09:57
Александр ну чот тебе совсем не везет сочувствую..
сам был в подобной ситуации мне в бок Х-треил засадил я тогда чуть уши не сделал на 9ке.

BadCRC
11.11.2009, 12:23
Ребяты, запчасти нашел у Андрея Левин850, как обычно, уже вторую дверь найдет. Они у меня расходник :))))))
В общем, страховую буду драть, ибо в сумме надо минимум 50 штук.
Спасибо за поддержку! Чуть позже выложу фоты.

Так звонить мне в страховую свою или его? И когда?

NITROGT
11.11.2009, 12:26
Ребяты, запчасти нашел у Андрея Левин850, как обычно, уже вторую дверь найдет. Они у меня расходник :))))))
В общем, страховую буду драть, ибо в сумме надо минимум 50 штук.
Спасибо за поддержку! Чуть позже выложу фоты.

Так звонить мне в страховую свою или его? И когда?
Саня звони и регистрируй ДТП, яж написал всё доступно... сам же знаешь что я в страховой работаю... дурацких советов не дам...

Даты по полисам посмотрел?

BadCRC
11.11.2009, 16:13
ДТП зарегил в РГС. Дали номер дела.

Фотки:
http://photofile.ru/photo/badcrc/150227054/large/156480258.jpg (http://photofile.ru/users/badcrc/150227054/156480258/)

http://photofile.ru/photo/badcrc/150227054/large/156480267.jpg (http://photofile.ru/users/badcrc/150227054/156480267/)

http://photofile.ru/photo/badcrc/150227054/large/156480296.jpg (http://photofile.ru/users/badcrc/150227054/156480296/)

http://photofile.ru/photo/badcrc/150227054/large/156480309.jpg (http://photofile.ru/users/badcrc/150227054/156480309/)

http://photofile.ru/photo/badcrc/150227054/large/156480306.jpg (http://photofile.ru/users/badcrc/150227054/156480306/)

http://photofile.ru/photo/badcrc/150227054/large/156480280.jpg (http://photofile.ru/users/badcrc/150227054/156480280/)

Крыша, как видим, цела.
http://photofile.ru/photo/badcrc/150227054/large/156480304.jpg (http://photofile.ru/users/badcrc/150227054/156480304/)

free177
11.11.2009, 16:19
Да, выглядит страшновато))

hakke.net
11.11.2009, 16:27
не слабо досталось( тутмСань надо страховую трясти хорошенько..

BadCRC
11.11.2009, 16:31
Я их затрахаю, Илюх, пусть тянут время, мне все равно, "мы спустимся медленно и возьмем все стадо". Суд так суд, нервы у меня к таким вещам устойчивые.

shaibochka
11.11.2009, 16:33
надеюсь дадут побольше чем мне, но мне за бок труено - въехал газон выплатили 29 тысяч. насчитали замена переднего левого крыла, замена левой двери, замена левого зеркала, ремонт заднего левого крыла, лючок бензобака и ремонт порога ну иручка, поворотка...это мы в РЕСО страховались...
а с виду так же смотрелся... весь бок снесли блин...

BadCRC
11.11.2009, 16:47
надеюсь дадут побольше чем мне, но мне за бок труено - въехал газон выплатили 29 тысяч. насчитали замена переднего левого крыла, замена левой двери, замена левого зеркала, ремонт заднего левого крыла, лючок бензобака и ремонт порога ну иручка, поворотка...это мы в РЕСО страховались...
а с виду так же смотрелся... весь бок снесли блин...
Ты очень зря не обратилась в независимую, а потом не подала в суд на РЕСО. Потеряла деньги.
Я тож не жду, что много насчитают, я к суду готовлюсь ) А уж суд выиграем.

Злой Лещ
11.11.2009, 20:52
Да Сань, неприятненько, тысяч 30-40 насчитают, по любому к независимому и трясти их.

SHTORM
12.11.2009, 01:17
нормально так на газели повернул,удачи в получении денег и восстановлении.

hakke.net
12.11.2009, 01:38
независимый насчитает думаю тыщ на 80-100

BadCRC
12.11.2009, 12:45
независимый насчитает думаю тыщ на 80-100
Да, я тож так думаю.
Плюс буду подавать в суд на "Потерю Товарного Вида" - как-то так, мало народа знает про такую хню. Легко выигрывается дело, если помята деталь КУЗОВА, не меняемая (в моем случае - порог и стойка двери). Уточняю пока, на какую сумму.

Platon
12.11.2009, 12:56
Плюс буду подавать в суд на "Потерю Товарного Вида" - как-то так...
Можешь не беспокоиться на эту тему. Автомобиль должен быть не старше 80-ти месяцев. Вроде так. А может и того меньше. В суде будут громко громко хохотать, когда ты с иском придешь.

Lis777
12.11.2009, 13:28
Авто какого года?
В страховой насчитают на 3-ю часть ремонта.
Совет: ищи нормального эксперта, через знакомых и т.д. Договаривайся на процент ему, чтоб нормально насчитал. И вперед. Мож там даже чуть сверху на моральную компенсацию выйдет))
Не все так плохо

BadCRC
12.11.2009, 14:12
Авто 96 года, насчет товарного вида пробиваю.

BadCRC
12.11.2009, 14:14
Пестец, блин, все свалилось.. Теперь зарплату не платят, тока хотел долги пораздавать немного и за коллектор отправить остаток ((( а тут машина и зарплата с непоняками... картинг мой накрывается по ходу на время (((((

shaibochka
12.11.2009, 14:23
Да, я тож так думаю.
Плюс буду подавать в суд на "Потерю Товарного Вида" - как-то так, мало народа знает про такую хню. Легко выигрывается дело, если помята деталь КУЗОВА, не меняемая (в моем случае - порог и стойка двери). Уточняю пока, на какую сумму.
Ты главное обязательно напиши по окончательним выплатам. есть ли смысл против страховых топать. Т.к. за столь не молодые машины идет коэфицент износа, или как они это там называют, и на самом деле - выплаты ничножны.

Platon
12.11.2009, 14:38
Мне за крыло переднее тоже мало выплатили, поэтому пропил выплату. С мятым крылом катаюсь. А спонсора всё нет....

BadCRC
12.11.2009, 14:47
Отпишу обязательно.
Смысл есть всегда, через суд. Потому что идея страховки - покрыть ремонт полностью, кроме как судиться - возможности это сделать просто нет. В суде дело выиграть нефиг делать, парень только что подтвердил, что гораздо чаще суд решает в пользу истца.

Sergey_khv
12.11.2009, 14:57
Нюансов тоже хватает, ничео там не легко.

Знаю пару ушлых юристов страховых, цепляются за каждую мелочь.

Не забудь уведомить об экспертизе ответчика и СК.
НУ и исковое половчее составьте. Машину лучше не ремонт ировать, в особо маразматических сюжетах доходит до судебной экспретизы.

BadCRC
12.11.2009, 15:47
Естессно не буду пока ничего не определено.
Ответчик зачем? Я его страховую дрючу...

Sergey_khv
12.11.2009, 15:55
Гыы, ты делай что говорю, а то потом юрист СК ходатайство заявит об исключение из материалов твоей экспертизы, потому что ты не уведомил никого. ;)
А судья отмороженная какая нибудь возьмёт да согласится. :)))

Телеграмму шли.

BadCRC
12.11.2009, 16:05
Это я знаю ))
Судья адекватная, мать ее знает )

Sergey_khv
12.11.2009, 16:39
Не понял? Как ты знаешь, какая будет судья? Или дело "кто надо" возьмёт? Я бы такими вещами по форумам не хвастался, можно сильно подставить человека... :(

hakke.net
12.11.2009, 16:49
блин ребят, все очень просто и без судов. надо просто делать грамотно, я за 2 года из всех дтп почти на 2 левина бабла получил

BadCRC
12.11.2009, 19:12
Не понял? Как ты знаешь, какая будет судья? Или дело "кто надо" возьмёт? Я бы такими вещами по форумам не хвастался, можно сильно подставить человека... :(
Ну, во-первых, я не вижу причины не сказать, что судья просто хорошая женщина, я ж не говорю про деньги какие-то, правильный суд и без денег истец в случае правоты выиграет, согласен? Адекватность судьи играет большое значение.
Во-вторых, городок мой маленький, и не сложно понять, к кому я пойду подавать в суд.
Так что никакого криминала тут совершенно нет. Просто думаю, что она будет реально оценивать вещи. А дело она знает. Справедливо рассудит.
Я захоти, другому судье дело направь - не получится... Я ж не местный :)
Так что Серег, все в рамках закона абсолютно. И за аварию мне больше чем сделать на "5" машину тоже не надо ) Просто это стоит гораздо больше, чем насчитает страховая (тоже неоспоримый факт), вывод - только суд.

Фел.
12.11.2009, 19:19
Ну, во-первых, я не вижу причины не сказать, что судья просто хорошая женщина, я ж не говорю про деньги какие-то, правильный суд и без денег истец в случае правоты выиграет, согласен? Адекватность судьи играет большое значение.
Во-вторых, городок мой маленький, и не сложно понять, к кому я пойду подавать в суд.
Так что никакого криминала тут совершенно нет. Просто думаю, что она будет реально оценивать вещи. А дело она знает. Справедливо рассудит.
Я захоти, другому судье дело направь - не получится... Я ж не местный :)
Так что Серег, все в рамках закона абсолютно. И за аварию мне больше чем сделать на "5" машину тоже не надо ) Просто это стоит гораздо больше, чем насчитает страховая (тоже неоспоримый факт), вывод - только суд.


:516: ........................

levinAE101
15.11.2009, 13:40
Дружище очень сочувствую, 31 октября 2009 я в ДТПшке (( авто 1993г. по паспорту тож эксперт от СК Урал-Сиб сказал что выплатят очень мало ((

Sergey_khv
15.11.2009, 13:51
BadCRC - у вас одна судья на участке??? ;)

Pushmen12
16.11.2009, 17:52
Саня, только что прочитал! Сочувствую, но это все лечится!!! Так что тихо и спокойно все сделаешь!!!!

KOSTYABRATSK
16.11.2009, 18:14
Дааааа,Саня,екАРный Бабай....слежу и переживаю!!!!!!!!!!!!!

ValaD
17.11.2009, 05:25
Только увидел. Саня сочуствую... :((((

BadCRC
17.11.2009, 10:57
BadCRC - у вас одна судья на участке??? ;)
По-мойму да :) Хотя я уже чето не уверен :)

Спасип, камрады. На этой неделе дую в независимую, и на этой же неделе будет группа разбора, а значит, и документы, можно начинать процесс разборок.
А пока овощу на примере ))

BadCRC
20.11.2009, 13:18
В независимую решил до постановления ГАИ не ездить, чтоб точно все было.

Сегодня прошла группа разбора, я прав, как и ожидалось.
Дали две бумажки - "Справку 748" и "Определение об отказе в возбуждении дела..." (последнее потому, что гаишник сказал, типа, нафиг парню штрафы вешать, давай говорит ему напишем условия типа в лужу влетел, я написал, по этой справке дословно "в его действиях усматривается нарушение пункта 10.1 ПДД, что не влечет наложения штрафа"), для страховой этого должно быть достаточно.

В понедельник следующий этап - независимая. Продолжаем эпопею по восстановлению )

Фел.
20.11.2009, 16:09
В независимую решил до постановления ГАИ не ездить, чтоб точно все было.

Сегодня прошла группа разбора, я прав, как и ожидалось.
Дали две бумажки - "Справку 748" и "Определение об отказе в возбуждении дела..." (последнее потому, что гаишник сказал, типа, нафиг парню штрафы вешать, давай говорит ему напишем условия типа в лужу влетел, я написал, по этой справке дословно "в его действиях усматривается нарушение пункта 10.1 ПДД, что не влечет наложения штрафа"), для страховой этого должно быть достаточно.

В понедельник следующий этап - независимая. Продолжаем эпопею по восстановлению )

незнаю,я бы наверное не согласился с ментом.

BadCRC
20.11.2009, 16:23
незнаю,я бы наверное не согласился с ментом.
Фел, ну пофиг. Чего парня еще за собой тащить, ему и так на работе песды дали. Пацан в отказ не пошел, бочку катить не стал, следовательно, и я ему ничего делать не буду, никакого падла.
Научился ценить, когда люди ошибки признают.

Фел.
20.11.2009, 17:39
Фел, ну пофиг. Чего парня еще за собой тащить, ему и так на работе песды дали. Пацан в отказ не пошел, бочку катить не стал, следовательно, и я ему ничего делать не буду, никакого падла.
Научился ценить, когда люди ошибки признают.
главное чтобы это зацепкой для страховой не стало,а то вдруг начнется ДИНАМО.

hakke.net
20.11.2009, 17:51
эм...я чета не пойму, если написали что ты не соблюдал скоростной режим и влетел в чела, то как могут написать что виновата и газель?? не может же быть и тот и тот виновен

BadCRC
20.11.2009, 18:45
эм...я чета не пойму, если написали что ты не соблюдал скоростной режим и влетел в чела, то как могут написать что виновата и газель?? не может же быть и тот и тот виновен
Дык какой скоростной режим??? Я ничего вообще не нарушал! Написано, что я - "правил ПДД не нарушал", он - "нарушил пункт 10.1", который не влечет за собой штрафа. Но нарушил! И это отражено в справке, так что думаю, все будет окей. В понедельник буду решать, если ****ь со временем будет норма... а то запары постоянные стали.

Фел.
20.11.2009, 18:58
Дык какой скоростной режим??? Я ничего вообще не нарушал! Написано, что я - "правил ПДД не нарушал", он - "нарушил пункт 10.1", который не влечет за собой штрафа. Но нарушил! И это отражено в справке, так что думаю, все будет окей. В понедельник буду решать, если ****ь со временем будет норма... а то запары постоянные стали.
Саня,а где доказательства его вины,если он ничего не нарушал и где тебе написали что он нарушил пунк 10.1 правил??

BadCRC
20.11.2009, 20:31
В "Справке 748" написано, с печатями, что нарушил. Вторая бумага - что данное нарушение не влечет наложение штрафа. Тем не менее нарушение есть.

hakke.net
20.11.2009, 20:44
В "Справке 748" написано, с печатями, что нарушил. Вторая бумага - что данное нарушение не влечет наложение штрафа. Тем не менее нарушение есть.
ну все понятно) только странно, он же тебе в бочину въехал, следовательно не уступил дорогу, а не привысил скорость...сморти Сань чтоб страховая не продинамила о чем фел говорил...

ye_not
15.12.2009, 14:21
А такой сарайчик оказался бы сильнее Газели) Саь, есть к чему рости)
http://farm4.static.flickr.com/3230/2741772661_075689b14b_o.jpg

BadCRC
15.12.2009, 20:24
Петь, ну собсно к тому и идет :)

Итоги на сегодня такие.
Сгонял к независимому (Кларус Консалтинг, Рыженко Александр Васильевич, 974-69-47) в прошлый понедельник, перед этим посылал телеграмму в ГРС - никто не приехал. Обфотали машину, составили акт осмотра.
Завтра еду забирать готовое просчитанное дело, после чего - в РГС и понеслось, либо выплатят, либо в суд. Все ньюансы учел, так что должны выплатить.
Эпопея продолжается :)

hakke.net
15.12.2009, 22:03
Петь, ну собсно к тому и идет :)

Итоги на сегодня такие.
Сгонял к независимому (Кларус Консалтинг, Рыженко Александр Васильевич, 974-69-47) в прошлый понедельник, перед этим посылал телеграмму в ГРС - никто не приехал. Обфотали машину, составили акт осмотра.
Завтра еду забирать готовое просчитанное дело, после чего - в РГС и понеслось, либо выплатят, либо в суд. Все ньюансы учел, так что должны выплатить.
Эпопея продолжается :)
выплатят, куда ж денутся

BadCRC
15.12.2009, 22:08
выплатят, куда ж денутся
Независимый так же говорит, что 50/50, либо сразу, либо через суд, но выплатят.
Илюх, никак не соберусь подумать, что для примеры надо брать, вроде как уже известно что, а партнамберов пока не нарыл.

hakke.net
15.12.2009, 22:18
Независимый так же говорит, что 50/50, либо сразу, либо через суд, но выплатят.
Илюх, никак не соберусь подумать, что для примеры надо брать, вроде как уже известно что, а партнамберов пока не нарыл.
ну они могут могз повыедать ещё своей экспертизой... но все равно даж если че, то разницу через суд

BadCRC
15.12.2009, 22:22
ну они могут могз повыедать ещё своей экспертизой... но все равно даж если че, то разницу через суд
Конечно могут! Я морально готов... надо делаться.

artemAir
15.12.2009, 22:32
Саш, я обратился в РГС так же на основание очета Кларус Консалтинга. Причем, забавно, если ты представляешим свой отчет, в таком случае (я так понимаю) РГС представляет тебе право выбора на основание какого акта производить выплату.

Я предоставил свой отчет, тем самым отказавшись от экспертизы РГС.

hakke.net
15.12.2009, 22:36
Саш, я обратился в РГС так же на основание очета Кларус Консалтинга. Причем, забавно, если ты представляешим свой отчет, в таком случае (я так понимаю) РГС представляет тебе право выбора на основание какого акта производить выплату.

Я предоставил свой отчет, тем самым отказавшись от экспертизы РГС.
ой ошибку сделал ты большую Тем....
мне в мск тоже так говорили мол не выплатят если заявление не написать, типа все равно придется, только время пройдет. не написал, сказал мол ну пройдет и хер с ним. все выплатили в срок.

BadCRC
15.12.2009, 22:46
Тем, ну я же честно им телеграмму присылал с уведомлением, что будет производиться осмотр. Не приехали - пошли в лес, буду платить по моей экспертизе, на край - пусть платят сначала неоспоримую сумму (коей в моем случае просто НЕТ, ибо ты СНАЧАЛА поехал в РГС, а я сначала - в Кларус), а потом уже по суду :)

artemAir
15.12.2009, 23:06
ой ошибку сделал ты большую Тем....
мне в мск тоже так говорили мол не выплатят если заявление не написать, типа все равно придется, только время пройдет. не написал, сказал мол ну пройдет и хер с ним. все выплатили в срок.


Нет! Илюх ты не понял.

1) Сперва я обратился в свою СК по "прямому урегулированию". Конечно же я и не предполагал, что моя СК в данный момент проходит процедуру банкротства. Действие лицензии ПРИОСТАНОВЛЕНО, что означает не туда и не сюда (ни получить бабла с РСА ни со своей СК).

2) Спустя месяц "хождений" и телефонных звонков. Мне прямо сказали: "Компания банкротиться. Счета заморожены. Ваши деньги там". Судитсья с ними равносильно суду с БОМЖОМ. Я забрал доки.

3) Отвез все ГАИШНЫЕ доки по моему делу в СК виновника (РГС). Которая приняла у меня заявлеление и выплатила деньги на основание моей НЕЗАВИСМОЙ, хоть и не в полной объеме.
Думаю не стану продолжать парить себе мозг из-за "неполной суммы".


САШ, специально для тебя.

Со слов юристов на аутсорсинге (они так же практикую суды по АВТО делам) мне объяснили следующее:

Перво - РГС практически компания монополист. В московском регионе у них свой судья, т.е. полностью законный судья который, как я понял, разбирает автодела РГС. Думаю не нужно объяснять что это значит.

Второе - "Без суда обойтись не получится,
Вы можете направить им претензию ("Досудебную"), со ссылкой на независимую экспертизу, но вряд ли это
что-то даст.
Обычно по доплатам они всегда говорят: "обращайтесь в суд"
(с) Ирина, управляющий делами
"Автоадкокат".

з.ы. когда я задал вопрос "Автоадвокату" на кого лучше подавать в суд. Две девушки в один голос ответили "Только не в РГС!".

Все это, я ни в коем случае ни к тому, что НЕ НАДО. А наоборот НАДО! Главное правильно определиться са лгоритмом действий :D

BadCRC
16.12.2009, 00:25
Как хорошо, что я не в московском регионе )))
Все учел, спасибо! Что любая страховая не стремится платить - это понятно...

levin0@mail.ru
16.12.2009, 00:39
саша , чё за проблема ? суды какие-то ? или может нервы лишние , и времени много?
сиди и жди когда выплатят . я два раза ждал по страховке и оба раза деньги мне переводили через 2 месяца после аварии,
дело было так : дней через 10 ко мне приехал на осмотр независимый эксперт , их контора сотрудничает со СК из которой я должен буду бабули получать , он сфотал всё везде, и сам мне предложил насчитать поболе за 1.5руб.
затем он обсчитывал всё это дело неделю и отправил все документы в СК.
звоню в СК , они говорят что ничего не получали никаких доков , такой трёп продолжался недели две. позже независимый эксперт мне обьяснил что у них там в СК скорее всего доки лежат в самом низу большой пачки поэтому пока они доберутся до них - пройдёт время . вобщем они все-же добрались до них , но скока копеек не сказали , сказали что моим делом занимаются,
короч насчитали на левин101 1994 : правое крыло, капот , бампер перед , правая фара , рулевая тяга , рулевой наконечник , диск штамповка, резина , бачёк для незамерзайки, вытягивание подкрылка , итого 53,5 руб

BadCRC
16.12.2009, 00:59
У меня вроде как будет около 90 тыщ, судя по прогнозам эксперта. Подожду, а там посмотрим!

wizard
07.02.2010, 10:25
И в итоге чем закончилось?

BadCRC
07.02.2010, 22:10
В итоге страховая в середине января перечислила 57 тыщ, дело закрыто.
Думаю судиться.
Т.о. такая схема действий совершенно рабочая.
По поводу суда - подавать буду у себя по месту прописки, ибо по месту ответчика, как я прочитал в разных местах, судиться бесполезно, эти пидоры с судьей вась-вась, и судья вроде как все делает по закону, но докапывается до каждой закорючки и бумажки и сводит дело к недоказанности. А по месту прописки она незаинтересованное лицо.

wizard
07.02.2010, 22:52
м-да. сколько по закону времени на подачу заявления в суд 3 года?
ты отремонтировал? По какой формуле рассчитывают износ. Припоминаю что независимый мне рассчитывал (по формуле с годом выпуска + формула с пробегом)/2. Как рассчитывает страховая?

Марат Рэм
07.02.2010, 23:01
да 57 маловато канеш за такой погром :(
желаю успехов в суде. :icon_cool

BadCRC
07.02.2010, 23:10
м-да. сколько по закону времени на подачу заявления в суд 3 года?
ты отремонтировал? По какой формуле рассчитывают износ. Припоминаю что независимый мне рассчитывал (по формуле с годом выпуска + формула с пробегом)/2. Как рассчитывает страховая?
Не знаю ничего... знаю только, что независимый насчитал все верно со всеми износами и по кодексу, так что идет страховая лесом! Попробую.

Спасиб, Маратыч )
Даже если не удастся отбить бабло, сарай будет восстановлен, просто пока деньгу снимать нельзя вроде как, поэтому дело немного затянется, мож в апреле восстановлю. Мне это выйдет тыщ в 70-75...
Пока же я занят продажей Примеры и овладеванием 101го левина сильвер на АТ как машину на каждый день )

Putilin
07.02.2010, 23:48
По поводу суда - подавать буду у себя по месту прописки, ибо по месту ответчика, как я прочитал в разных местах, судиться бесполезно, эти пидоры с судьей вась-вась, и судья вроде как все делает по закону, но докапывается до каждой закорючки и бумажки и сводит дело к недоказанности. А по месту прописки она незаинтересованное лицо.
Общее правило (статья 117 ГПК РСФСР) гласит, что иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика.

ps
судья не примет у тебя заявление по месту твоей прописки, покрайне мере должна не принять.

BadCRC
08.02.2010, 12:52
Общее правило (статья 117 ГПК РСФСР) гласит, что иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика.
ps
судья не примет у тебя заявление по месту твоей прописки, покрайне мере должна не принять.
Звонил юристам, вроде говорят, можно и так и так. Ну согласись, если я живу где-то далеко, мотаться туда чтоль?

Фел.
08.02.2010, 15:07
Общее правило (статья 117 ГПК РСФСР) гласит, что иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика.

ps
судья не примет у тебя заявление по месту твоей прописки, покрайне мере должна не принять.

Незнаю как насчет гпк РСФСР,но ГПК РФ гласит так:

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика


Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.


Статья 29. Подсудность по выбору истца


1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

7. Иски о защите прав потр*****лей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.


пс: пмж его же известно,вообщем тебе походу по месту жительства ответчика;)

Putilin
08.02.2010, 15:20
Звонил юристам, вроде говорят, можно и так и так. Ну согласись, если я живу где-то далеко, мотаться туда чтоль?

Никого не волнует куда тебе мотаться, ответчику тоже надо мотаться + суду взаимодействовать с ответчиком и органами власти на месте тоже выгоднее, чем на расстоянии.

Фел.
08.02.2010, 15:24
да и чтобы интерес твой к судебным тяжбам не пропал)

BadCRC
24.06.2010, 00:04
Сарай сегодня уехал в ремонт!
Все запчасти куплены, спасибо мегамэну Андрею Левин850!!!
Долго же я ждал этого момента...
Скоро появится на треках ))

Зигрень
24.06.2010, 01:28
Почитал темку, стало интересено - в суд подавали в итоге ?

BadCRC
24.06.2010, 01:39
Нет, не стал. Прочитал, что дело это почти безнадежное в случае с РГС, потом что у них свой судья по месту регистрации страховой, а по своему месту прописки я бы не смог подать.
И деньги эти были нужны тогда, которы выплатили.
В принципе что ни случается, то к лучшему )) Вот 101й взял на них.

Зигрень
24.06.2010, 01:58
Главное восстановить сарайчик, дело первоочердное теперь, я так понимаю :)

BadCRC
24.06.2010, 02:36
Оно сдвинулось с мертвой точки - это главное ))
Теперь две статьи расходов - это минус )
Диски прокатать, маслокулер, тормоза - и готов к гонке.
Хотя я и так поеду, главное чтобы не как хлам выглядел.
А то все на нормальных тачках, а я на столетнем разбитом сарае ))

penetron
24.06.2010, 04:19
А то все на нормальных тачках, а я на столетнем разбитом сарае ))

где то я подобное кажется видел....))))))))))

BadCRC
05.07.2010, 23:51
Короч, эпопея закончена!
Сарай забран и стоит под домом.
Сделали очень неплохо! Сервис преловодов, мне понравилось.
Мастер не совсем русский, но сказал золотые слова "В наше время сделаешь плохо, никто не приедет, сервисов как грязи..." Спасибо ему за работу!
Кому надо - дам контакты с удовольствием.

По дороге отвалился глушак )) за полгода прогнила нижняя скоба крепления.
Примотал УСБ-кабелем от магнитолы. Всегда любил УСБ )))

Теперь после сборки все надо проверить, заменить подвеску (все уже есть), поставить боевые колеса и ремни, ну и все, готово...
Нет задней распорки - эт минус...
Ну и докорчевать до финала.

Злой Лещ
06.07.2010, 00:01
Да и, наконец, купить мозг!

BadCRC
06.07.2010, 00:17
Кость, извини, но на тебя у меня денег уже не остается )))

johnny87
06.07.2010, 00:22
давай фоты кажи как покрасили то

BadCRC
06.07.2010, 00:29
Завтра зафотаю, забрал было уже поздно... На первый взгляд - в мой черный цвет попали, все сияет полировкой и т.п., на второй - мне если честно слегка пофиг, потому что это боевая машина... все равно покоцаю снова...
Видел процесс, нормально парни работают, и цена меня устроила.
Так что можно обращаться.
Ну по фоткам сами решите. В пятницу буду на нем, посмотрите вживую.
Порог по моей просьбе обработали каким-то говном, терь грят гнить точно не буит, типа антигравия чтоль...
А качество сборки пластика я смотрю это вообще всеобщее бидэ, и мне на него пох, ибо все равно снова разбирать.
Подвески слева собрали нормально, доехал без приключений.
Не совсем ясно, почему не сделали глушак, но тут я без претензий вообще, ибо не просил, а это не их епархия.

Машина от левина отличается кардинально... отвык от нее... Левин кажется таким комфортным и удобным, спокойным. Овощ в общем ))
А сарай даже на зимней резине на шипах и дохлом бензе валит.
Наверное, это потому, что коробка...

Putilin
06.07.2010, 00:37
Бля круто звучит.
Баевые колёса, боевая машина...

ну прям ппипец субарь о 500 силах сделал )) наверное едет, что асфальт из под колёс плавится )

-=TYSON=-
06.07.2010, 07:25
проверяй все.. и тормоза в первую очередь.. моя стояла тоже пол года без движения, закисли направляющие у скоб суппортов..

BadCRC
06.07.2010, 08:20
Спасиб, Мих. Тормоза были перебраны вкруг в том году, но гляну еще все равно.

Леха, боевая - это потому что я на ней не баб собираюсь катать и драть, а гонять. А на субари 500 сил мне пох, боевым и таз 80ти сильный может быть, и на все сто боевым, гораздо "боевее" чем левин :)
Если ты машины считаешь "боевыми" ток по силам, то нам не о чем говорить ))) Без обид.

По просьбам трудящихся расписываю что сделали. Общая цена 46 штук. Цена мне и вам может отличаться, я через друга делал...
- замена и окрас двух дверей левых
- рихтовка и окрас левого переднего крыла
- рихтовка и окрас левого заднего крыла и арки
- вытягивание и окрас центральной междверной стойки, подварка и усиление (видел сам, варили чета)
- вытягивание, рихтовка и окрас порога левого, антикор
- оказалось - вытягивание левой стойки дверной, там где петли, было погнуто

Вот собсно сами и решайте, дорого или норм, меня устроило.
В шкода-сервисе мне сказали 30 штук, но я все же решил последовать совету друга и обратиться в этот, сервис прелюдоводов, Остаповский проезд, 9. Кому надо - дам тел.
Хорошая работа дешево стоить не будет...
Алексей, который красил машину в прошлый раз (левое заднее крыло, арка), говорил за всю работу 60 тыщ. Так что думаю среднее это как раз моя цена...

Выложу фотге и тему закрою, все, дальше уже другая история начинается ))

Putilin
06.07.2010, 09:23
Да я смотрю тут на форуме стало модно писать о том, кому с кем не о чем говорить ))) Тебе кстати так недавно писали )))

Да без проблем, боевая так боеквая - мне не жалко, просто любопытно было узнать чем обусловлено такое гордое назваание ))
Если на силы пох, а боевитость царапинами считается, то ... хз )

А что плохого в бабах то?

BadCRC
06.07.2010, 10:21
В бабах одни плюсы! Но машина им не понравится... трясет сильно и все торчит везде.
Боевая не столько из-за царапин, а скока из-за прошлого и надеюсь будущего))
Ну а ремни 3хдюймовые все боевыми называют... это просто термины.

Putilin
06.07.2010, 10:22
o k . . .

Злой Лещ
06.07.2010, 12:53
Съездил на любительские покатушки и машина сразу стала "боевой", самому-то не смешно? Таких "боевых" у нас полгорода катается...

johnny87
06.07.2010, 15:00
мда парни...
чо пристали то?
я ваще считаю свою боевой када на лидере перед гонкой прошную губу снимаю и выкидываю хлам из багажника.значит всё, готова к бою(гонке).
кто против,получит в глаз. кто первый?)))налетай!!!!!))))

ye_not
06.07.2010, 15:04
боевой = спортивный = подготовленный по тех требованиям и исключительно для участия в спортивных соревнованиях
остальное имидж.

johnny87
06.07.2010, 15:16
боевой = спортивный = подготовленный по тех требованиям и исключительно для участия в спортивных соревнованиях
остальное имидж.

можно первоисточник?
или твое имхо это?

Putilin
06.07.2010, 16:34
мда парни...
чо пристали то?
я ваще считаю свою боевой када на лидере перед гонкой прошную губу снимаю и выкидываю хлам из багажника.значит всё, готова к бою(гонке).
кто против,получит в глаз. кто первый?)))налетай!!!!!))))

Да просто завидно нам )) У Сани боевая тачка, а у нас так себе )

Djohnqwerty
06.07.2010, 16:44
Саня сейчас как обидеться, как поедет и парвёт фсех в мячике)))

ye_not
06.07.2010, 16:51
можно первоисточник?
или твое имхо это?

Тут у каждого свои взгляды, но свое ИМХО я озвучил. Неможет гражданский авто на чуть более жесткой подвеске считаться боевым ибо это полумера и до настоящего авто далеко как до луны остается.

johnny87
06.07.2010, 17:02
ну я думаю каждый в праве обзывать свой авто как хочет.
и вообще откуда столько негатива?
хватит

ye_not
06.07.2010, 17:09
У меня негатива аще нет, я белый и пушистый =)
Просто расписал всем что такое "боевое авто" в его классическом виде.

vergily
06.07.2010, 19:40
кто-то ведет неравную борьбу с газелями, кто-то - борьбу с бездорожьем, кто-то борется на трэке...)
зря вы так..)

Putilin
06.07.2010, 20:43
Енот, внатуре )) тут ведь речь про сарай и про газель )) а ты про подвеску )))

ye_not
06.07.2010, 20:47
я не про сарай говорил, и вообще, не про Саню.
ПыСы вспомнив какие были ДТП у сарая.. может он и правда боевой?.. Наступательное вооружение =)

BadCRC
07.07.2010, 00:49
Саня сейчас как обидеться, как поедет и парвёт фсех в мячике)))

Саня не обидчивый ))) Саня знает, кто реально катается, а кто песдит-с больше, поэтому ему пофик ))))
Вот у Енота например боевой таз )))

Забухал и не съездил в гараж, потому фоты ждите завтра...
Днем глянул, еще больше понравилось как сделали ))

Lexxx
07.07.2010, 02:52
Если днём работа нравися больше чем ночью- значит сделано хорошо.
И вообще хорош гнобить Саню. Гоночники, корчи, боевые или овощные... Какая разница?
Здесь Левин-Труэно клуб. Клуб по интересам.
Гоняешь- гоняй. Тащишся от дизайна- лепи спойлеры/бампера. Меломан- суй сабвуферы тоннами.
ПО ИНТЕРЕСАМ!
ПС а в данной теме, как я понял, ценим кузовню и баста. Тока никуя фоток нету

ye_not
07.07.2010, 09:54
Вот у Енота например боевой таз )))

У Енота овощной ТАЗ, который ждет своей подвески, а она, сцуко, дорогая выходит :(

Merzkiy
07.07.2010, 11:23
У Енота овощной ТАЗ, который ждет своей подвески, а она, сцуко, дорогая выходит :(

Лучше бы ты себе левина купил,или короллу как у Гоги.Дешевле все выходило бы

ye_not
07.07.2010, 11:29
Лучше бы ты себе левина купил,или короллу как у Гоги.Дешевле все выходило бы

мы легких путей не ищем... На Корове пролетаешь мимо отечественного класса (rally-sprint.ru) и мимо класса Street Light (кубок АДМ). А там и есть самые овощи, в компании которых и можно оттачивать навыки, а не пропускать постоянно более сильных и опытных соперников.

BadCRC
07.07.2010, 18:56
Вчера был в депре, пил и в гараж не доехал.
А седня ща собираюсь.

Djohnqwerty
08.07.2010, 00:33
Вчера был в депре, пил и в гараж не доехал.
А седня ща собираюсь.
Шо случилося, Саня? Бросай ты эти депри, лучше с Пашкой катай побольше:)

BadCRC
08.07.2010, 00:39
Ну, бывают ситуации, когда хочется не гонять, а разогнаться и, пробив ограждение, грохнуться в Яузу куском железа, желательно еще, чтобы погибнуть при пробое, а не тупо потонуть... Бывают такие минуты, да.
Зафоткал сарай, выложу завтра. Ща я снова забухал.
Сеня поменял резю на обычную свою, знакомую, и все равно сука неясно себя он ведет. Пока грешу на подвеску... что спереди дохлый сток, а сзади дохлый жесткий тюнь.
Жеппа и морда как бы сами по себе ваще.
Но или я дятел, или у него действительно такой мягкий кузов... "Штирлиц, у вас мягкий череп" (с) Гоблин )))
Проверим... если чо, буду каркасить к след. сезону.

Putilin
08.07.2010, 00:51
Ну, бывают ситуации, когда хочется не гонять, а разогнаться и, пробив ограждение, грохнуться в Яузу куском железа, желательно еще, чтобы погибнуть при пробое, а не тупо потонуть... Бывают такие минуты, да.
Зафоткал сарай, выложу завтра. Ща я снова забухал.
Сеня поменял резю на обычную свою, знакомую, и все равно сука неясно себя он ведет. Пока грешу на подвеску... что спереди дохлый сток, а сзади дохлый жесткий тюнь.
Жеппа и морда как бы сами по себе ваще.
Но или я дятел, или у него действительно такой мягкий кузов... "Штирлиц, у вас мягкий череп" (с) Гоблин )))
Проверим... если чо, буду каркасить к след. сезону.

ну хз учить тебя нет идеи, но просто вопрос - на сход развале что про геометрию сказали?

уменя щас с переди винты стоят, сзади аморты на стоковых пружинах... жопа выше чем у fe ...
управляется вполне себе отлично. я думаю это тут не причём.

колёса и сами по себе кривые могут быть - это тоже важно.
ну а так хз... въ****ые машины бывает криво едут...

поставишь все ништяки на 101 и будет за*****.

Злой Лещ
08.07.2010, 11:33
Дураков жизнь не учит (С)

BadCRC
08.07.2010, 11:35
Не, не так Лех.
Сход развал не делал, геометрия в норме, она на стапеле стояла, силовые элементы НЕ БЫЛО ПОВРЕЖДЕНЫ. Тока жестянка.
После левина такие ощущения.
Подвеска сильно разная, вот в чем дело пока.
Заменю - станет видно...

ye_not
08.07.2010, 12:59
Но или я дятел, или у него действительно такой мягкий кузов... "Штирлиц, у вас мягкий череп" (с) Гоблин )))
Проверим... если чо, буду каркасить к след. сезону.
А оно тебе надо?.... Установка каркаса сразу же поднимает авто на класс выше, там ни ты ни авто не корнкурентоспособны.
Вот и получается, что все свелось к вопросу целесообразности корчевания сарая... Лучше Левина доведи до ума, а сарай как техичку используй.
ПыСы стапель стапелем, а сход-развал сделай..

dutchi
08.07.2010, 13:21
+1 за развал. Надо его иногда делать :)

№2 - резина мягкая

№3 - подвеска мягкая

№4 - просто все ушатано и требует ремонта. Кузов и у левина не ультражесткий, но чтобы это начало мешать при езде. Короче, в жесткость кузова упереться очень сложно. При наличии хоть каких-то резинок в подвеске - вообще крайне сложно. а с длинной мягкой подвеской - просто анрил :))

Вывод: делай подвеску и не унывай - машина поедет!!! Если денег нет и развал позволяет - вообще просто зажми переднюю подвеску до почти отсутствия хода. Будет тюнинх :)

BadCRC
08.07.2010, 14:08
Ну, в очередной раз проехав, все же думаю, что это подвесон. Потому что по ходу везде осталить только пружины, просто сток и тюнь реагируют совсем по-разному, и колеблются на мертвых стойках по-разному, вот и выходит, что нос сам по себе, жеппа сама.

dutchi
08.07.2010, 14:25
Сань, а есть иное определение морда и жепа по отдельности? Какие-то ужасы из разряда металлохирургии приходят на ум только.

КМК, даже самое ненастроенное шасси можно заставить ехать вполне себе адекватно. В конце концов главное правильно нагрузить подвеску перед поворотом. У меня каждую осень при переходе на зимнюю резину ступор случается - резина ультра мягкая. Машина кренится и меняет характер поведения. Но, если подстроиться, вполне себе едет достойно, только скользит всеми 4 колесами :)))

пока писал подумал, что может стать лучше, если будешь максимально загружать морду на входе и проходить повороты с закрытым газом. Т.е. ехать с ориентацией на вход, так чтобы 0-й газ подавался уже когда машину на выходе из поворота "распускаешь". Ну а дальше как обычно- газ в пол.

boss_levin
08.07.2010, 14:54
Заехай на какой-нть бордюр по диагонали, и пооткрывай-позакрывай двери. Посмотришь чёкак с жёсткостью кузова есть ли проблемы.

mamont
08.07.2010, 15:47
Первым делом на диагностику подвески, затем на сход развал.
И что значит машина стояла на стапеле? Мерили её чем ?

BadCRC
08.07.2010, 17:06
На стапеле ее делали, порог вытягивали и центр. стойку. Отклонений вроде нет..
Диагностики не нада )) я ее поменяю всю, эт я временно так езжу.

KOSTYABRATSK
08.07.2010, 18:05
"-Здорова Петрович!
-Здорова
-Вижу машину взял!?
-Ага
-А какой год?
-1992
-ООО!.... да она совершеннолетняя, теперь с ней можно ***ться!"
Саня,так Да?

BadCRC
09.07.2010, 00:36
Да, Костя!!!! Ебля в самом разгаре )))))

Сеня поставил ремни (один из рым-болтов не подошел сука), стало приятнее ездить притянутым.
Поставил руль от БЗРа (Миша зараза!!! где с него херь с контактами?), стало гораздо лучше!!! Руль 4спицы как от 111 дорестайла - маздай однозначно!!!
Собрал дверь до конца.
Докрутил гайки, недокрученные сборщиками.
Выяснил, что зеркало от 104го ведра все же сука на 4 миллиметра не такое какое надо, да и хер с ним.
Становится лучше в общем ))

Подвеска убивает весь кайф... жду резинок и пыльников, на старых собирать перебранные стойки как-то не хочется.
Ну и понемногу привыкаю к машине.
Без салона едет явно бодрее )) Коробка хрустит на три квартала, пох ))
Нравится реакция людей на старый сарай, бодренько сваливающий со светофора, сразу пытаются погоняться )) тока пофик.

BadCRC
09.07.2010, 16:39
Фотки восстановленного болида:
Общие виды:
http://lh5.ggpht.com/_AgpD9X_WYNQ/TDcWSPhty6I/AAAAAAAAAeQ/NAStAV4_vZU/s912/IMG_0042.JPG
http://lh6.ggpht.com/_AgpD9X_WYNQ/TDcWS1hjGSI/AAAAAAAAAeQ/eg8VgH3TUUI/s912/IMG_0043.JPG
Переднее крыло:
http://lh6.ggpht.com/_AgpD9X_WYNQ/TDcWTZ-lpZI/AAAAAAAAAeQ/ayP0GUlphNw/s912/IMG_0044.JPG
Первая дверь:
http://lh6.ggpht.com/_AgpD9X_WYNQ/TDcWT303EfI/AAAAAAAAAeQ/wp0YzXe1_QI/s912/IMG_0045.JPG
Вторая дверь:
http://lh5.ggpht.com/_AgpD9X_WYNQ/TDcWUWN475I/AAAAAAAAAeQ/au5z7isD_Kw/s912/IMG_0046.JPG
Заднее крыло:
http://lh5.ggpht.com/_AgpD9X_WYNQ/TDcWVm3_8KI/AAAAAAAAAeQ/eEtW--F5_3U/s912/IMG_0047.JPG
Междверная стойка:
http://lh4.ggpht.com/_AgpD9X_WYNQ/TDcWVwVZxUI/AAAAAAAAAeQ/rvPfhTiL0wE/s640/IMG_0048.JPG
http://lh3.ggpht.com/_AgpD9X_WYNQ/TDcWWTRyiZI/AAAAAAAAAeQ/jxZbQN39c7Q/s640/IMG_0049.JPG
Задняя арка (оказалось, сделали еще лучше чем в первый раз, в тот раз она чуток выступала и дверь закрывалась не айс):
http://lh4.ggpht.com/_AgpD9X_WYNQ/TDcWW2YVaNI/AAAAAAAAAeQ/ahLLMOv7HHE/s912/IMG_0050.JPG
Порог:
http://lh4.ggpht.com/_AgpD9X_WYNQ/TDcWXUKXsfI/AAAAAAAAAeQ/NI-CR4ClAIU/s912/IMG_0051.JPG

Засим тему закрываю и буду делать проект "Serenity".
Там комменьте ))
Адрес сервиса у меня в личке можно спросить.