PDA

Просмотр полной версии : u-power



LoooooK
06.10.2006, 12:18
Отчет об установки выпуска из нержавейки от u-power (http://u-power.ru) на Ю-З Москвы.


Машинка как будто ждала этого, когда же попадет в заботливые руки.
Началось все с резонатора - он прогорел и дребезжал на разгоне. Следом за ним прогорел глушитель и тоже издавал мерзкий звук, ну а за два дня до намеченного срока замены выхлопной системы прогорела и прокладка штанов. В итоге к ребятам приехал пердящий левин с таким звуком будто много-много консервных банок волочилось за ним. Это даже удивительно как за неделю умерла вся выхлопная система.

Остановился на этих ребятах потому что они сами - производители и установщики и была возможность посмотреть на их работу в живую, послушать звук заранее.

По деньгам у них выходит:
Установка только банки - 3т.р. за банку и 1т.р. за работу.
Установка полностью прямоточной системы - 16т.р. за все + прямоточный резонатор.

Сделали хорошо, звук не громкий, приятный, басовитый.
Банку установили по-японски под углом и чуть вверх.

Делали два левина - на одном только банку, на другом всю систему, послушать можно как-нибудь на парковке или в городе если догоните )

ps. А еще у них там стоит мазератти купе 85 года, битурбо 250 коней в идеале! )

smithka
06.10.2006, 13:09
а второе ответвление под второй глушак?мне актуально б было

LoooooK
06.10.2006, 13:15
вторая труба после резонатора не просто так - с ее помощью гасятся звуковые волны, подробнее можно почитать тут (http://www.u-power.ru/upforum/viewtopic.php?t=9)
а вкратце - это интерференция волн, когда волны друг друга, гасят или усиливают.

у них есть все - сварка, трубогубы, сами трубы - хочешь хоть три сделают, а лучше четыре! )

boss_levin
06.10.2006, 13:27
Трубогубы это зачёёёёёт :D :D :D
А что они ими делают?

LoooooK
06.10.2006, 13:41
нда ;) жесть! ;))) вероятно губы тянут и закатывают ))) когда приезжают клиенты с пальцами!

arhy
06.10.2006, 22:03
а мне предлагали в Att-тюнинг весь выпуск за 10000. тока без учета банки. я развернулся и ушел, подумав,что меня на*бывают. оказывается, что нет. народ, вон, по 16 отдает.

Kolya RS
10.10.2006, 11:02
Ю-павер - ЯД! Развод для лохов с их четверьволновым резонатором))) бюджет за их поделки просто космический))

LoooooK
10.10.2006, 12:00
Тем не менее небольшой приход от их поделок есть.
Тачка которая поимела всю систему на выпуске теперь на полкорпуса впереди.
При том что раньше машины шли нос в нос.

+ учти что это все сделано из нержавейки!

Kolya RS
10.10.2006, 12:20
Тем не менее небольшой приход от их поделок есть.
Тачка которая поимела всю систему на выпуске теперь на полкорпуса впереди.
При том что раньше машины шли нос в нос.

+ учти что это все сделано из нержавейки!

Я прекрасно знаю этих людей и то чем они занимаются, а про приход на полкорпуса...... ну отлично что ты в это веришь))

Кстати про нержавейку, бюджет трубы вн. диаметром 60мм из полированной нержавейки порядка 2000р за 6метров)) а теперь посчитай скока они взяли за высококвалифицированную работу про сгибанию и сварке этой трубы)))

LoooooK
10.10.2006, 14:10
Уважаемый Kolya RS, мне, безусловно, сложно спорить с вашими теоретическими знаниями в силу своей некомпетентности. Но я хотел бы обратить ваше внимание что
во-первых: глушитель и резонатор не являются трубами. Поэтому приравнивать их к стоимости труб - это по-меньшей мере некорректно, а по большому счету глупо. Я бы даже сказал что это показывает ваше "глубокое" знание вопроса.
во-вторых: 1 метр полированной нержавейки 60х1.5 стоит 500 руб.
в-третьих: я не верю словам и предположениям, а проверяю их.
и в-четвертых я уже заметил вашу тенденцию выбрасывать пустые утверждения в споре, например, с launcher`ом. И если человек говорит что он ставил, пробовал, ездил и сравнивал - я верю ему больше чем человеку который приводит лишь теоретические знания. Теория - теорией, а жизнь - жизнью.
И скажу даже больше - что очень сомневаюсь что вы знаете ребят из u-power прекрасно. Вообщем все ваши слова вызывают у меня сильное чувство сомнения. ИМХО.

Kolya RS
10.10.2006, 15:15
Уважаемый Kolya RS, мне, безусловно, сложно спорить с вашими теоретическими знаниями в силу своей некомпетентности. Но я хотел бы обратить ваше внимание что
во-первых: глушитель и резонатор не являются трубами. Поэтому приравнивать их к стоимости труб - это по-меньшей мере некорректно, а по большому счету глупо. Я бы даже сказал что это показывает ваше "глубокое" знание вопроса.
во-вторых: 1 метр полированной нержавейки 60х1.5 стоит 500 руб.
в-третьих: я не верю словам и предположениям, а проверяю их.
и в-четвертых я уже заметил вашу тенденцию выбрасывать пустые утверждения в споре, например, с launcher`ом. И если человек говорит что он ставил, пробовал, ездил и сравнивал - я верю ему больше чем человеку который приводит лишь теоретические знания. Теория - теорией, а жизнь - жизнью.
И скажу даже больше - что очень сомневаюсь что вы знаете ребят из u-power прекрасно. Вообщем все ваши слова вызывают у меня сильное чувство сомнения. ИМХО.

Я не собираюсь считать чужие деньги или заработать на вас, я просто пытаюсь предостеречь от напрасных или неоправданных трат, оказывая тебе, если ты ещё не понял, бесплатную услугу)) учитывая то что херню которой ты сейчас занимаешься прикручивая выхлоп на левин, я прошёл ещё 5 лет назад)

P.S. Кто прочитал и понял - молодец. А упрямые долбоёбы пусть учатся на своих ошибках. Всем пис.

LoooooK
10.10.2006, 15:35
Не помню чтобы мы из одного котелка кашу ели, ну да ладно.
Ты не предостеречь пытаешься, а охаять чужую работу не предлагая никаких других вариантов взамен.
Поэтому твое мнение - мне по боку.

Kolya RS
10.10.2006, 15:55
Не помню чтобы мы из одного котелка кашу ели, ну да ладно.
Ты не предостеречь пытаешься, а охаять чужую работу не предлагая никаких других вариантов взамен.
Поэтому твое мнение - мне по боку.

Ну если ты дурак, то воспринимай мои слова как хочешь. И всё же попробуй прочитать мой пост выше ещё раз!

Всем остальным я готов объяснить, расказать, показать и т.д.

smithka
10.10.2006, 15:57
объясняй,оказывай,рассказывай.мне интересно как истратив минимум средств,получить максимум из реально возможного

boss_levin
10.10.2006, 16:12
2КоляРС: Мужик, ты походу не осознал проблему. У Толяна прогорел родной выпуск. Совсем и наглухо. Осознал?

Решения?
1. Поставить б/у сток - отметаем, т.к. прогорит.
2. Поставить новьё сток - отметаем, т.к. небюджет.
3. Поставить хзгдегнутую трубу и банку проспорт - отметаем как ТАЗовый подход. И отсутствие прихода в любом случае.
4. Купить на аукционе расчитанный на блэк выпуск. Долго.
5. Поехать в некую более менее известную контору, которая чёто знает, чёто умеет, и о которой есть отзывы, и сделать всё там.

Толян пошёл по 5му пути. Поменял прогоревший выпуск на живой. Получил приход в виде рабочей выхлопной системы. Которая работает врядли хуже живого стока.

Учитывая, что замороченности на мега-тюнинг, и приход в 1.5 лошади вместо 1й у Толяна не было - а была замороченность на скорость и качество проведения работ почему ты считаешь его подход неправильным?

Кстати у кого там стоит выхлоп мейд бай йоур контора? У Мороза? :icon_cool Или нет? Помню он ездил в эту контору. Говорил что там все чуваки опухшие, им всё в х$й не упёрлось, нужно постоянно следить чтоб сделали всё как надо - чем эта твоя контора лучше?

SEBRING
11.10.2006, 02:52
Чёто я немного не пойму полностью выпуск... А где коллектор .паук ... У них он тоже есть??? :235: то очень надо... просто всё хочу полностью 4.2.1 сделать

KORYUN
11.10.2006, 07:25
на ге моторе уже 4-2-1 стоит!

SEBRING
11.10.2006, 17:38
на ге моторе уже 4-2-1 стоит!

Извеняюсь теперь понял... Знач поеду тоже ставить... Чего вам так про спорт не нравится..

KORYUN
11.10.2006, 17:46
не слушай их..просто это наш брэнд а его надо чмырить,но учти прогорит скорее всего..лучше ставь выхлоп,который адаптирован для ГЕ мотора!

SEBRING
11.10.2006, 18:17
не слушай их..просто это наш брэнд а его надо чмырить,но учти прогорит скорее всего..лучше ставь выхлоп,который адаптирован для ГЕ мотора!

У меня просто дома лежит про спорт труба и 2 пламягасителя из нержавейки ... хотел на форд ставить терь его продал... Может его хотябы на время поставить.. Да и сколько родной выпуск стоит.. и где его взять.. на японских сайтах всё нашёл что тока можно ... тока я там ничего не понимаю .. как покупать

boss_levin
12.10.2006, 09:30
Ставь конечно, получишь отрицательный приход. Ещё и банка прогорит быстро.

SEBRING
12.10.2006, 20:48
Ставь конечно, получишь отрицательный приход. Ещё и банка прогорит быстро.

С какого фига отрицательный, это интересно ты по тестам глянь про спорт не хреново .. даж если резонаторы(пламягасители не ставить на прямую трубку поставить! если отр. нормально хрен прогарит... я на автомате. пока езжу... на интегре стоит уж год нормально... там аж огонь ***р... из трубы....

boss_levin
13.10.2006, 08:29
Дружище, советую тебе внимательно изучить строение выхлопной системы. Что такое катализатор, что такое пламягаситель, почему он ни разу не резонатор, и что же собственно такое резонатор и для чего он нужен. Почитать про глушители опять же. Почитать общее описание такой науки как газодинамика. Либо для начала хотябы залезть в поиск. Уже поднималась эта тема.

ЗЫ Чем больше будешь упорствовать ссылаясь на PR-материалы совкопрома, тем более глупо будешь выглядеть.

Kolya RS
13.10.2006, 15:47
Дружище, советую тебе внимательно изучить строение выхлопной системы. Что такое катализатор, что такое пламягаситель, почему он ни разу не резонатор, и что же собственно такое резонатор и для чего он нужен. Почитать про глушители опять же. Почитать общее описание такой науки как газодинамика. Либо для начала хотябы залезть в поиск. Уже поднималась эта тема.

ЗЫ Чем больше будешь упорствовать ссылаясь на PR-материалы совкопрома, тем более глупо будешь выглядеть.

Интересно узнать, чем же резонатор не пламягаситель и наоборот?!))

boss_levin
13.10.2006, 15:48
Ты сначала на вопросы к тебе адресованные ответь :icon_cool

Kolya RS
13.10.2006, 16:30
Ты сначала на вопросы к тебе адресованные ответь :icon_cool

Не вижу их, вроде всем ответил))

А ты всё же не сливай, расскажи парням))

П.С. Вообще немного не понятно воинственное отношение некоторых деятелей на этом форуме))
Мне то в принципе пох, вопросы не у меня появляются.

boss_levin
13.10.2006, 16:40
Дану :icon_cool
Смотри ка сюда (http://gtextreme.com/forum/showpost.php?p=22281&postcount=15) :icon_cool

SEBRING
13.10.2006, 21:31
Дану :icon_cool
Смотри ка сюда (http://gtextreme.com/forum/showpost.php?p=22281&postcount=15) :icon_cool

Я не с кем не спорю но чё с про спортом плохое ... глушитель говно, антикрыло не крыло ....

boss_levin
16.10.2006, 08:56
Мля, привожу аналогию. Ты можешь сам лично своими руками сделать офуительно красивую и за2.74батую печную трубу, все завидовать будут, а вот только дым в эту трубу идти не будет, а будет фигачить тебе в дом. Патамучта тяги нет. Идею уловил?

В случае с машиной ты получишь гдето +0.2-0.4с на квотере, и рёв погромче, хотя субъективно тебе будет казаться что едешь быстрее. Оно тебе надо? отлично, ставь про-спорт. А если рассчитываешь уменьшить время, то лучше поищи на аукционе полную систему РАССЧИТАННУЮ на твой мотор.

В случае с крылом - ситуация другая. Если оно нерегулируемое = фтопку. Если регулируемое - ставь, замеряй по RSM что и как, и регулируй.