PDA

Просмотр полной версии : Дерганье при трогании



reignman
09.10.2006, 13:26
че то при трогании чувствются задумчивость и дергания...при чем когда назад трогаешь тоже есть но не так заметно как вперед

если же нажимаешь газ ОЧЕНЬ плавно то дергания практически незаметны....

блин, у кого было такое?

p/s/ автомат у меня

boss_levin
09.10.2006, 13:43
Когда трогаешься, ни о чём не думаешь? Педаль газа плавно нажимаешь? :icon_cool

bob
09.10.2006, 14:39
на прогретой?

bob
09.10.2006, 14:46
http://www.kta.ru/catl1/akpp халявная диогностика попробуйможа че скажут

reignman
09.10.2006, 15:10
Когда трогаешься, ни о чём не думаешь? Педаль газа плавно нажимаешь? :icon_cool

думаю от том что Левин все равно всех порвет, даже с АФЕ на автомате, епть это ведь Левин, а он, сцука, опасный

Сейчас съездил на обед. Дергается зараза. Хоть плавно хоть не плавно нажимай.
В прошлвый раз такое было весной. Но там я заменил свечи, масло в двигателе и коробке, фильтр масляный. Дерганье само собой пропало.Но сейчас достает. Причем резко появилось.


на прогретой?

не уверен, но на прогретой точно есть.На холодной вроде бы нет.....



http://www.kta.ru/catl1/akpp халявная диогностика попробуйможа че скажут

я не в Москве. А ты думаешь автомат мудит?

reignman
09.10.2006, 17:17
А что все молчат то?:)

думаю проверить
- провода высоковольтные
- распределительная катушка зажигания
- топливный фильтр

кто менял подскажите хорошие аналоги, если это того стоит

Bes
09.10.2006, 17:19
забей..
залей нормальный бензин

причина ИМХО - сезонная (весной и осенью бОльшая влажность) и в качестве бензина

уже не первый раз подмечаю - той осенью ваще заглох пару раз

автомат тут непричем.. даже рядом не стоял

ежель свечи давно не меняные - поменяй - и ставь НГК.. денсо в топку - не для нашего бензина

Pro
09.10.2006, 19:11
Похоже вроде, что это инжектор засрался. Была подобная байда, почистил - кайф. Спецы советуют чистить его каждые 40 тыс. Жидкостью. (не ультразвуком)

reignman
09.10.2006, 22:42
Сегодня еще повозились, похоже это топливо херово поступает, при резкой подгазовке захлебывается первые 1 - 2 секунды. Надо попробовать сменить топливный фильтр и залить какую нибудь промывочную жидкость для топливного тракта...

Вопрос по поводу топливного фильтра актуален (оригинал/аналог) + какую хрень для промывки топливной купить?

KORYUN
09.10.2006, 22:50
никакую..просто поменяй фильтр!
а если очень хочется,то промой и сразу поменяй фильтр!

artem
10.10.2006, 01:06
я бы ещё сайленты и подушки двигателя проверил,, особенно ту что у радиатора,,, а вообще ты мало информации дал,, по подробней,, на каких оборотах,, что в этот момент тахометр показывает?.. и т.п.

KORYUN
10.10.2006, 01:08
если у радиатора подушка уже труп,то скорее всего и задней тоже конец пришёл!

reignman
10.10.2006, 08:29
а подушки нынче почем и насколько сложно их менять?


В общем обяъсняю еще раз
-при ОЧЕНЬ плавном нажатии на акселератор машина разгоняется но до 1500 об. тупит но не дергается
- при обычном и быстром нажатии на педаль акселератора до 1500 об. машина сильно тупит, чувствуются подергивания двигателя такое ощущение что ей не хватает топлива- двигатель начинает раскручиваться а топливо как будто поступает небольшими порциями и прерывисто.В общем на низах тупит и не разгоняется....

artem
11.10.2006, 13:42
а подушки нынче почем и насколько сложно их менять?


В общем обяъсняю еще раз
-при ОЧЕНЬ плавном нажатии на акселератор машина разгоняется но до 1500 об. тупит но не дергается
- при обычном и быстром нажатии на педаль акселератора до 1500 об. машина сильно тупит, чувствуются подергивания двигателя такое ощущение что ей не хватает топлива- двигатель начинает раскручиваться а топливо как будто поступает небольшими порциями и прерывисто.В общем на низах тупит и не разгоняется....


промывка инжектора + замена свечей + воздушный фильтр тебя спасут

artem
11.10.2006, 13:44
свечи и возд. фильтр каждые 20 т. меняем,, если нулевик - каждые 5 моем.

reignman
11.10.2006, 14:15
промывка инжектора + замена свечей + воздушный фильтр тебя спасут

возд. Фильтр и свечи поменял в мае, 10000 назад. Инжектор осталось помыть и топливный фильтр поменять.