PDA

Просмотр полной версии : штатные ремни безопасности



Alex808
06.12.2009, 21:04
Вопрос к тем кого уже "задрали" штатные ремни безопасности водителя и пассажира, а именно их старость т.е. нежелание возвращаться обратно (сматываться) в стойку.после каждого раза пристегивания/отстегивания приходиться вручную мотать ремень назад.поделитесь кто как решил данную проблемму.
есть мысли подобрать на разборе от какой-нить другой тойоты свежее годом,но чтобы все подошло по креплениям и остались в рабочем состоянии пневмопатроны внутри(стрельнули бы при необходимости).или не греть голову и ставить от калины/приороподобных ?
кто что думает?

nikon
06.12.2009, 21:09
Такая же проблема, тоже хотелось бы услышать варианты решения

Andrei080
06.12.2009, 23:18
А чё тут думать-то, сравниваем цены разборочных ремней (с живыми катушками) и ремней от 2170, делаем выбор. Обращаем внимание на фиксаторы ремней, чтобы была полная совместимость, а уж как прикрутить к кузову - дело техники...
На отключение преднатяжителей тут же отреагирует лампа SRS, так что либо выкручивать/вытаскивать разъём из блока SRS, либо паять на микросхеме платку задержки гашения, чтоб не отличалось...
На tcm-club.ru вроде была статья про разборку катушки, попытки натянуть пружину, щас не найду сразу. Резюме там было запоминающееся: не починить!

SDR
06.12.2009, 23:44
если кто даст катушку - могу попробовать разобрать \ отремонтировать

Alex808
07.12.2009, 11:31
А чё тут думать-то, сравниваем цены разборочных ремней (с живыми катушками) и ремней от 2170, делаем выбор. Обращаем внимание на фиксаторы ремней, чтобы была полная совместимость, а уж как прикрутить к кузову - дело техники...
На отключение преднатяжителей тут же отреагирует лампа SRS, так что либо выкручивать/вытаскивать разъём из блока SRS, либо паять на микросхеме платку задержки гашения, чтоб не отличалось...
На tcm-club.ru вроде была статья про разборку катушки, попытки натянуть пружину, щас не найду сразу. Резюме там было запоминающееся: не починить!
Андрей, так понятно что легче поставить от приоры!и дешевле. вопрос то еще в том чтобы осталась именно РАБОТОСПОСОБНОЙ система srs и ремни в нужный момент стрельнули!

кстати тоже вопрос в тему стрельнут ли подушки при отключенных в блоке SRS ремнях?

alexander.gonsalez
07.12.2009, 11:35
кто захочет новые покупать, могу подкинуть номер от короллы как у меня, там красные в стоке)

Duffy
09.12.2009, 14:24
Если кто заставит ремни сильней сворачиваться - обязательно напишите, а-то задолбался тоже подпихивать их

Марат Рэм
09.12.2009, 14:40
точно читал тему на тойота церес марино клаб.
помоему в бортовиках.
рыть там.

Duffy
09.12.2009, 15:11
http://www.tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=37&t=741
а вот и она %) читаем читаем...

Duffy
09.12.2009, 15:16
http://www.tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=37&t=741

Сегодня решил заняться ремнем безопасности.
И что в итоге выяснил - подтянуть ремень очень легко!
Как:
- Снимаем обшивку над ремнем.
- Откручиваем 2а болта.
- Вынимаем катушку
- Вытягиваем ремень до упора.
- Фиксируем катушку что бы не раскручивалась
- Выталкиваем ремень из места крепления
- Вынимаем стопор из петли ремня
- Прокручиваем катушку в ту сторону в которую разматывается ремень (что бы натянуть пружину. я сделал оборотов 5-8 )
- собираем все в обратном порядке

Andrei080
10.12.2009, 09:23
Сегодня решил заняться ремнем безопасности.
И что в итоге выяснил - подтянуть ремень очень легко!
Молорик! И ремни прям аки новые стали?

Duffy
10.12.2009, 15:03
Я копипастил!!! :)
Я сам еще не дошел до них ))) позже чуток:)
но у меня проблема пока в другом, я обивки обклеил тканью, и ремень за нее цепляясь оч тормозит, надо просто усиливать пружину, посмотрим поможет-ли этот способ:)

Alex808
10.12.2009, 18:27
судя по переписке далее в теме того форума, то подтяжка пружины не помогает!но попробовать все же стоит

Duffy
11.12.2009, 10:35
Яб сказал, помогает не всем :D

Turuev
11.12.2009, 11:46
летом пробывал. оборота на 4 усилил катушку.
результат - практически не заметен :-(
надо наверно сильнее натягивать - но тогда полагаю, пружина будет дохнуть ещё быстрее.

Duffy
11.12.2009, 13:34
незнаю, у меня проблема в другом, у меня обивки тканью обклеены, и чутьчуть нехватает мощности, чтоб нормально затягивать, мне, я думаю, поможет натяжка пружины :)