PDA

Просмотр полной версии : Снятие потолка для шумления.



XspiderNet
10.12.2009, 23:19
на 111 как снять потолок?

Снять зеркало заднего вида, козырьки с крепежами, стойки сластиковые переднии, заднюю обшивку стоек... ЧТО ЕЩЕ?

Есть ли ккие нибудь проблемы при снятии? кто делал отпишитесь.

Артём
10.12.2009, 23:43
на 111 как снять потолок?

Снять зеркало заднего вида, козырьки с крепежами, стойки сластиковые переднии, заднюю обшивку стоек... ЧТО ЕЩЕ?

Есть ли ккие нибудь проблемы при снятии? кто делал отпишитесь.

Откручиваешь салонное зеркало, козырьки а так же фиксаторы козырьков, поссажирскую ручку, пистон около заднего стекла, затем снимаешь пластик со стоек, и тогда потолок тебе на голову упадет :D
далее крутишь-вертишь пытаясь протиснуть его в дверной проем.
сложного ниего нет, я один управился с этой задачей

XspiderNet
11.12.2009, 00:19
Откручиваешь салонное зеркало, козырьки а так же фиксаторы козырьков, поссажирскую ручку, пистон около заднего стекла, затем снимаешь пластик со стоек, и тогда потолок тебе на голову упадет :D
далее крутишь-вертишь пытаясь протиснуть его в дверной проем.
сложного ниего нет, я один управился с этой задачей

Спасибо Артём за ответ. Зашумил? как эффект? чем делал?

URUS
11.12.2009, 08:31
у тебя машин скоро вообще ехать перестанет
и расход ещё в полтора раза вырастет :D
когда наклеишь ещё на крышу килограмм 7-8 :D
зачем тебе это??? чтобы не слышать как дождик по крыше стучит???

Артём
11.12.2009, 11:36
Спасибо Артём за ответ. Зашумил? как эффект? чем делал?
Ога, вибропластом поклеил в один слой. Шума стало поменьше.
Когда снимешь потолок, там будет что то типа заводской шумки, приклееной к потолку. Я её содрал как смог, а остатки строительным феном дожигал. Иначе вибропласт не клеился.

XspiderNet
11.12.2009, 13:22
Ога, вибропластом поклеил в один слой. Шума стало поменьше.
Когда снимешь потолок, там будет что то типа заводской шумки, приклееной к потолку. Я её содрал как смог, а остатки строительным феном дожигал. Иначе вибропласт не клеился.

ага...понятно. Я хочу 10мм вспененным каучуком проклеить. вроде ничего такой материл достался. пишут что и демпфирует и шумит, ну и разумеется держит тепло - как и все СПЛЕНообразные) для крыши ктуально думаю будет вдовесок ко всему остальному.

XspiderNet
11.12.2009, 13:28
у тебя машин скоро вообще ехать перестанет
и расход ещё в полтора раза вырастет :d
когда наклеишь ещё на крышу килограмм 7-8 :d
зачем тебе это??? чтобы не слышать как дождик по крыше стучит???

4ре квадратных метра этого материала весит менее 5ти кг. он толстый и очень хорошо вклеивается в поверхность. мне лексуса в машине не нужно - это не реально для данного авто. если не клеить 100 кг. очень прияный эффект получается когда не слышно доджика и тепло в салоне держится долго. был 101 давно..его клеили по полной ребята. все сначало демпфировали полностью с разборкой салона, потом шумили.

эффект был отличный, но далеко до нормальной ауди например!

-=TOX@=-
11.12.2009, 15:45
делай фотоотчет)

Бигимот
11.12.2009, 16:21
делай фотоотчет)
какой нах отчет???! - тока идиот крышу "спленообразными" клеить будет!!! :icon_mrgr

XspiderNet
11.12.2009, 17:22
какой нах отчет???! - тока идиот крышу "спленообразными" клеить будет!!! :icon_mrgr

Насорог как же ты уже изрядно заипал в моих темах срать.

Ты такой во всем правильный парень. Все умеешь и знаешь. ну молодец. А я буду клеить спленообразными))))

XspiderNet
11.12.2009, 17:23
делай фотоотчет)

Тох могу сфоткать как что делал и тебе потом кинуть на почту. Мтериал и шумка и тепло и демпфер в однос. он из каучука. не продается в магазах.

Lazzzer
30.12.2009, 16:11
Бигимот + 100
Спленом не надо, если только поверх вибропласта!!!

Бигимот
30.12.2009, 16:32
Бигимот + 100
Спленом не надо, если только поверх вибропласта!!!
лучше вместо сплена поверх вибро еще слой вибры положить,толку будет намного больше,тока тсссс... наш умник все сам знает,а темы плодит чтоб ему поддакивали, а не на ошибки указывали :icon_mrgr

Ivan-Irk
30.12.2009, 18:06
В видеомастерклассах по шумке авто (от СТП например) сказано что потолок, как и остальной металл в салоне надо шумить сначала виброизолируюшим материалом (вибропласт и аналоги) и потом еще слой шумопоглощающего материала (сплен и аналоги).