PDA

Просмотр полной версии : Панель Приборов!



TRJUK
12.10.2006, 13:02
Никто не знает подсветку панели приборово можно как-то осветлить, в смыле у меня толи диоды все почти перегорели, то ли еще что-то, но вот только нифига ночью ничего не видно. Если кто знает вообще как она снимается и развирется... А то я что-то смотрю - туда вообще никак не подлесть!

BLACK TOP
12.10.2006, 13:18
какой кузов у тебя? если 111 то там все легко снимается...

TRJUK
12.10.2006, 15:51
какой кузов у тебя? если 111 то там все легко снимается...
У меня 101....

boss_levin
12.10.2006, 15:53
Да просто там всё снимается. Загляни под козырёк панели. Там чёрная пластиковая заглушка. Аккуратно её плоской отвёрткой отжимаешь и снимаешь. В ней 3 клипсы. Аккуратнее чтобы не поломать. И всё. Дальше видишь 3 винты. Откручиваешь. Выдвигаешь приборку вперёд. Залазишь рукой за ней, отсоединяешь разъёмы. Достаёшь. Всё.

BLACK TOP
12.10.2006, 16:06
и кстати когда будешь менять лампочки не извращайся диодами и прочей фантазией, это уже проверенно, светит херово, неравномерно.Ставь обычные прозрачные или желтые.

TRJUK
12.10.2006, 17:22
Спасибки огроменные!

a545404
13.10.2006, 09:16
Это фото для тех кто кричит что все проверено и светит херово. Незнаешь не надо говорить.

a545404
13.10.2006, 09:19
Блин как фотку добавить

boss_levin
13.10.2006, 09:21
А теперь тоже самое фото, но в дневных условиях плиз.

a545404
13.10.2006, 09:26
А какой смысл? ты много днем видиш обычной подсветки? У меня нет тонировки на дверях поэтому один фиг что диодную подсветку что обычнул лампочковую видно не будет.

boss_levin
13.10.2006, 10:01
Есть у меня такая дурацкая привычка - на тахометр смотреть. А если днём в тоннель небольшой въехал - чё мне теперь, обламываться со стрелочкой?

a545404
13.10.2006, 10:52
Ну в тонеля я у себя в городе не найду... но эфект будет такой же как вечером. тоесть будет видно.

Shadeus
13.10.2006, 11:49
ИМХО
Диоды голимо светят.
Менял лампочки (кстати на 101), аккуратно со старых снимал старые синие резинки и одевал на новые. Светит отменно.
Попутно вопрос:
А надо ли было вообще эти резинки ставить? И продаются ли лампочки уже с этими резинками?

Wawan Number One
13.10.2006, 12:08
Да нормально светят. Эксперименты форэвэр. Дайте инфу про лампочки плиззз.

a545404
13.10.2006, 12:24
ИМХО
Диоды голимо светят.
Менял лампочки (кстати на 101), аккуратно со старых снимал старые синие резинки и одевал на новые. Светит отменно.
Попутно вопрос:
А надо ли было вообще эти резинки ставить? И продаются ли лампочки уже с этими резинками?
Замечательно светят. посмотри фото. Просто нужно диод не за 5 руб покупать а качественный.

Wawan Number One
13.10.2006, 12:41
Замечательно светят. посмотри фото. Просто нужно диод не за 5 руб покупать а качественный.
Так что инфу подкинешь про диоды. Как найти.

a545404
13.10.2006, 13:08
Так что инфу подкинешь про диоды. Как найти.
Я живу в Нижневартовске... поэтому как найти в других городах я не смогу. Ищите и найдете... единственное что я могу сказать что нашел я их в магазине радиотоваров. Там где продаються всякие диодики, микросхемки и тд. и тп.

Fred_SPb
14.10.2006, 10:59
Замечательно светят. посмотри фото. Просто нужно диод не за 5 руб покупать а качественный.
+1
Просто не нужно подходить к замене ламп на диоды не обдумав своих действий. Диоды отлично светят если поставить их правильно. Все кнопки передаланы на диодную подсветку и приборка. Но при установке диодов в приборку поставил меньше чем надо было диодов. Ну и кроме того неравномерность освещения приборов появляется от того, что у ипонцев обратные стороны шкал неравномерно окрашены, чтобы при подсветке от ламп шкала светилась равномерно. Вот подтверждение моих слов.
Теперь буду колхозить отдельную плату которую потом надо внедрить в приборку, на плату буду ставить СМД светодиоды. Кто-нибудь знает - можно ли в Кореле равномерно распределить объекты внутри заданного контура? А то я Кореле - ноль. Кстати в Фокусе, например, подсветка так и сделана - СМД диодами.

Fred_SPb
14.10.2006, 11:08
Вот так это выглядит в сумерках. Извините за нерезкость, снимали на ходу.

Katana
15.10.2006, 13:21
ИМХО
Диоды голимо светят.
Менял лампочки (кстати на 101), аккуратно со старых снимал старые синие резинки и одевал на новые. Светит отменно.
Попутно вопрос:
А надо ли было вообще эти резинки ставить? И продаются ли лампочки уже с этими резинками?
Продаются отдельно эти резинки, синие и зеленые в Автолео.

Бигимот
15.10.2006, 13:43
Вот так это выглядит в сумерках. Извините за нерезкость, снимали на ходу.
зачет,светят класно,а диоды можно купить и с большим углом рассеивания,чтоб нсильно гемороится с направленностью, и будет фам счастье

artem
15.10.2006, 13:55
например с лампочками ты хрен фиолетового или там матово-синего цвета добьёшя,, ну и плевать что днём ниведно за то ночью народ в окна заглядывает посмотреть как там внутри все оъуенно! (что бы меньше было гемора диодики надо покупать с сопротивлением , в Кунцево таких полно, а для качества ехать в митино и подбирать непосредственно рассеиваемость, ну и самому паять есно)
ЗЫ: в подсветке кнопок печки все равно паять придёца

TRJUK
15.10.2006, 20:33
Короче народ, диоды - это все фигня и ерунда. Разобрал панельку, все на удивление ну или нет (все-таки узкоглазые сволочи делали... когда же наши так делать то научатся....) очень просто быстро!... Туда блин никто 12 лет не лазил, а все почти как новое... Внутри панели даже пыли не оказалось! Короче лампочки просто поменял... В чип-дипе есть неплохие лампочки по 4,5 р. за штучку... Светит и днем, и ночью, и в тунеле, и в лесу, и около магазина... короче везде!... Хорошо, что не стал морочиться с диодами... в общем усе супер!

Спасибки за подсказку как разобрать!;)

P.S.
и зачем нужны эти диоды...???

Wawan Number One
15.10.2006, 21:10
Короче народ, диоды - это все фигня и ерунда. Разобрал панельку, все на удивление ну или нет (все-таки узкоглазые сволочи делали... когда же наши так делать то научатся....) очень просто быстро!... Туда блин никто 12 лет не лазил, а все почти как новое... Внутри панели даже пыли не оказалось! Короче лампочки просто поменял... В чип-дипе есть неплохие лампочки по 4,5 р. за штучку... Светит и днем, и ночью, и в тунеле, и в лесу, и около магазина... короче везде!... Хорошо, что не стал морочиться с диодами... в общем усе супер!

Спасибки за подсказку как разобрать!;)

P.S.
и зачем нужны эти диоды...???
А чё ты за лампы поставил - обычные 5ти ватные без зелёных гандончиков?

TRJUK
15.10.2006, 21:38
НУ да!... А где эти гандончики найти?:) Да и зачем они нужны?

Wawan Number One
15.10.2006, 23:11
У меня уже давно мысли были изъять эти резинки. Раз ты говоришь, что без них всё лалэ-лалэ значит на неделе заморочусь, тем более до чипа с дипом недалеко!
А ты 5 ват лампы воткнул?

TRJUK
16.10.2006, 10:31
У меня уже давно мысли были изъять эти резинки. Раз ты говоришь, что без них всё лалэ-лалэ значит на неделе заморочусь, тем более до чипа с дипом недалеко!
А ты 5 ват лампы воткнул?
На самом деле я слукавил!... В чипе и дипе я купил саовсем маленькие лампочки, потому что у меня перегорели на овердрайв и положение "Д" для коробки...
БОльшие лампочки в обычном автомагазине покупаешь!... Просто с ней туда прийди и скажи "А ну *ля мне такие быстро!!!!!!" И они тебе сразу их дадут!... по 5р. они стоят!. Светят оболденно!... Только меняй все сразу, а то может остаться эффект незавершнности на панели приборов... А ля рашшен автопром!
Маленький лампочки в чип-дип по 10 р. большие лампочки по 5 р. в магазине "Кэмп", если знаешь такой! Он в Мневниках.... Хотя я думаю, что они везде есть!:)

Wawan Number One
17.10.2006, 23:09
Вот иппонцы дали. Я конеч уважаю глазоузких, но накой куй они на лампочки гандоны зелёные натянули... Без них так тееемно светит и не слепит нифига, что никакие диоды не нужны. Советую фсем.

Fred_SPb
18.10.2006, 22:29
Короче народ, диоды - это все фигня и ерунда. ...
P.S.
и зачем нужны эти диоды...???
Ну убеждать никого не собираюсь, но пока диоды - это единственный нормальный способ получить красивую подсветку с сочным цветом. Выбирай на вкус - синий, голубой, зеленый, оранжевый, красный (алый или малиновый), а еще комбинации цветов. (Если кто не знает - есть светодиоды на которых сделано сразу два или три кристалла разных цветов). И еще, если захотите аппелировать, что мол можно вставить яркие лампы и на них цапон лаком или резинками наколхозить что хочешь - уменя от лампы (штатной) даже немного оплавился световод, который кнопки в климате подсвечивает... да и пробовал я лаком лампы красить и прочей ерундой занимался... диоды рулят :)

Katana
18.10.2006, 23:35
Ну убеждать никого не собираюсь, но пока диоды - это единственный нормальный способ получить красивую подсветку с сочным цветом. Выбирай на вкус - синий, голубой, зеленый, оранжевый, красный (алый или малиновый), а еще комбинации цветов. (Если кто не знает - есть светодиоды на которых сделано сразу два или три кристалла разных цветов). И еще, если захотите аппелировать, что мол можно вставить яркие лампы и на них цапон лаком или резинками наколхозить что хочешь - уменя от лампы (штатной) даже немного оплавился световод, который кнопки в климате подсвечивает... да и пробовал я лаком лампы красить и прочей ерундой занимался... диоды рулят :)
А я не парился просто лампы красные купил и все заипись... Без гемороя и видно все нормально.

BLACK TOP
19.10.2006, 10:14
Вот иппонцы дали. Я конеч уважаю глазоузких, но накой куй они на лампочки гандоны зелёные натянули... Без них так тееемно светит и не слепит нифига, что никакие диоды не нужны. Советую фсем.

Гандоны одеваются, что бы лампа меньше накаливалась, и что бы приборка оттенок зеленый отдавала.

Wawan Number One
20.10.2006, 19:14
Во так светят обычные лампочки 5 ват без резиночек, немного размыто.

igor trueno
02.11.2006, 15:59
Диоды конечно светят сочно. Но какие не покупал и дорогие и нет рассеивающие и просто направленные. Светят пятнами и кусками не красиво. Пробовал и красные и синии, ерунда получается. надо больше кол-во диодов и паять.

NightWatch
15.11.2006, 09:17
Ну убеждать никого не собираюсь, но пока диоды - это единственный нормальный способ получить красивую подсветку с сочным цветом. Выбирай на вкус - синий, голубой, зеленый, оранжевый, красный (алый или малиновый), а еще комбинации цветов. (Если кто не знает - есть светодиоды на которых сделано сразу два или три кристалла разных цветов). И еще, если захотите аппелировать, что мол можно вставить яркие лампы и на них цапон лаком или резинками наколхозить что хочешь - уменя от лампы (штатной) даже немного оплавился световод, который кнопки в климате подсвечивает... да и пробовал я лаком лампы красить и прочей ерундой занимался... диоды рулят :)


Эти диоды как выглядят и надо ли их паять?

Shara_Yakuza
15.11.2006, 12:20
А вот как такую приборку сделать?

Вот ссылка, где все эти фото есть, на японческом сайте, в разделе Garage - AE111, у меня на работе ее уже забанили (:(

http://levgt.web.infoseek.co.jp/

Говорят есть какая-то электролюминисцентная пленка, которую клеют поверх шкал и она ВСЯ светится ровным голубым светом.

ЗЫ. Фотку надо увеличить чтобы увидеть че-нить

Fred_SPb
15.11.2006, 16:01
Эти диоды как выглядят и надо ли их паять?
Производителей много. У нас доступны диоды Кингбрайт http://www.kingbright.com/ и Вишай семикондукторс http://www.vishay.com/ (это то что я брал) А форму корпуса, яркость и угол выбирайте сами :). Паять надо. Если Вы надеетесь обойтись диодами, которые продают на авторынках - огорчу, это лажа.

Fred_SPb
15.11.2006, 16:05
А вот как такую приборку сделать?

Вот ссылка, где все эти фото есть, на японческом сайте, в разделе Garage - AE111, у меня на работе ее уже забанили (:(

http://levgt.web.infoseek.co.jp/

Говорят есть какая-то электролюминисцентная пленка, которую клеют поверх шкал и она ВСЯ светится ровным голубым светом.

ЗЫ. Фотку надо увеличить чтобы увидеть че-нить
Эту пленку надо класть не НА приборы, а ПОД приборы. Только у нас я ее не видал... на нимецком ебае видел, денег стоит, можно вырезать из нее нужную форму и потом подключать. Голубая самая дешовая... есть еще оранжевая вроде или красная... та дороже.

NightWatch
15.11.2006, 16:52
А я не парился просто лампы красные купил и все заипись... Без гемороя и видно все нормально.


Есть ли лампы, которые просто белым светят. Как на Ауди новых ;-)))
Не хочу с разобранной панелью по ночам не кататься по автомагазинам... :D :D :D
И скока их нужно??