PDA

Просмотр полной версии : Усилитель на фронт



XspiderNet
03.01.2010, 00:10
усильтель 2х канальный для Фокала компонентного(на фронт). посоветуйте как выбрать и какой лучше?

Thunder
03.01.2010, 00:18
усильтель 2х канальный для Фокала компонентного(на фронт). посоветуйте как выбрать и какой лучше?

Давай начнем с бюджета, а уже под него можно что то выбрать будет.

XspiderNet
03.01.2010, 00:24
Давай начнем с бюджета, а уже под него можно что то выбрать будет.

честно сказать не знаю какие они бывают.

коллонки у меня номинал 70 ват, 140 максималка.

ну по бюджету можно и бу впринципе. до 3х тысяч навероне что то. хотя.

Thunder
03.01.2010, 00:27
честно сказать не знаю какие они бывают.

коллонки у меня номинал 70 ват, 140 максималка.

ну по бюджету можно и бу впринципе. до 3х тысяч навероне что то. хотя.

не мой ценовой сегментик:)

XspiderNet
03.01.2010, 01:55
http://www.televizor.ru/item/34038/

Вот один из очень недорогих усилков. чисто на фронт его нормально будет?

чуйка у акустики 93

номинал 70в, макс 140

Thunder
03.01.2010, 10:02
http://www.televizor.ru/item/34038/

Вот один из очень недорогих усилков. чисто на фронт его нормально будет?

чуйка у акустики 93

номинал 70в, макс 140

Немного из теории добавлю. Нужно учитывать так же импеданс акустики, чем он больше, тем аккустика звучит музыкальнее. Обычно на авто акустике импеданс 4 ома. Соответственно нужно выбирать и усиль который выдает мощности несколько больше чем твоя аккустика способна выдать на 4 ома.
Большинство усей недорогих играют непонятно в каком классе. Я для себя всегда выбираю на фронт усь который играет в классе А/Б . Как правило в классе А хорошие усилки играют максимум до 30 ватт, потом сваливаются в класс Б.
Если бюджета нет, то можно особо не заморачиваться, все равно стремный усь будет играть лучше чем усь встроенный в голову.

XspiderNet
03.01.2010, 15:38
Немного из теории добавлю. Нужно учитывать так же импеданс акустики, чем он больше, тем аккустика звучит музыкальнее. Обычно на авто акустике импеданс 4 ома. Соответственно нужно выбирать и усиль который выдает мощности несколько больше чем твоя аккустика способна выдать на 4 ома.
Большинство усей недорогих играют непонятно в каком классе. Я для себя всегда выбираю на фронт усь который играет в классе А/Б . Как правило в классе А хорошие усилки играют максимум до 30 ватт, потом сваливаются в класс Б.
Если бюджета нет, то можно особо не заморачиваться, все равно стремный усь будет играть лучше чем усь встроенный в голову.

Спасибо про классы растолковал. а-б класс это качество?

про импеланс в курсе...я и подбираю под 4 ома.

Если будет на фронте усилок нормальный, то уже не важно чо магнитоле немного басов не хватает, усь это компенсирует???

XspiderNet
03.01.2010, 15:39
Какие уси выдают глубокий бас? фирмы?

ну тьипа пионерские головы лучше басят чем альпы! А альпы чише играют - по такой аксиоме кто может сказать про бренды усей?

koldun
04.01.2010, 18:34
усильтель 2х канальный для Фокала компонентного(на фронт). посоветуйте как выбрать и какой лучше?
У меня с этими-же фокалами стоит на фронте Blaupunkt GTA SpecialMK2 . Ну что сказать . . . Они конечно играют . . . в общем то . . хотя если честно я знаю что они могут громче . . . но Для обьема Левы . . вполне хватает . .голова Pioneer + саб JBL 12 .. . в итоге вполне хороший звук :)тем более усил в твой бюджет уложиться :)
Да и еще Фокал . . .это не бас . . акустика которая играет . . чисто . . хорошо . . приятно . . Но это не бассовитая аккустика . . так что усилка так сказать басовитого . не надо . . нужно просто саб :)и получать удовольствие . .

XspiderNet
04.01.2010, 19:14
У меня с этими-же фокалами стоит на фронте Blaupunkt GTA SpecialMK2 . Ну что сказать . . . Они конечно играют . . . в общем то . . хотя если честно я знаю что они могут громче . . . но Для обьема Левы . . вполне хватает . .голова Pioneer + саб JBL 12 .. . в итоге вполне хороший звук :)тем более усил в твой бюджет уложиться :)
Да и еще Фокал . . .это не бас . . акустика которая играет . . чисто . . хорошо . . приятно . . Но это не бассовитая аккустика . . так что усилка так сказать басовитого . не надо . . нужно просто саб :)и получать удовольствие . .

У тебя у ФОКАЛОВ 70 вт номиналка?

Сколько этот усилок дает при 4 0м импедансе на канал Вт?

т.е. считаешь что и бюджетный 2хканальный (или 4х) будет играть зачетно?

П.С. басов сумашедщих и не жду от этой акустики, есть саб, главное качество!

koldun
04.01.2010, 19:46
У тебя у ФОКАЛОВ 70 вт номиналка?

Сколько этот усилок дает при 4 0м импедансе на канал Вт?

т.е. считаешь что и бюджетный 2хканальный (или 4х) будет играть зачетно?

П.С. басов сумашедщих и не жду от этой акустики, есть саб, главное качество!

Да фокалы те-же что и у тебя Полигласы V1 ,
а про усилок .. . изначально он брался не для этой акустики . . . но как потом оказалось его в общем то хватает . . играет хорошо . . Но еще есть запас у фокалов . . чуть чуть :)тоесть если охота выжать максимум и финансы позволяют , то можно взять и повыше классом :) а параметры
Номинальная мощность, 4 Ом: 60 Вт х 2
Тоесть менять его я не буду . . звук меня устраивает вполне . . :)но можно и больше с них выжать . . но слегка :)

XspiderNet
05.01.2010, 17:04
Да фокалы те-же что и у тебя Полигласы V1 ,
а про усилок .. . изначально он брался не для этой акустики . . . но как потом оказалось его в общем то хватает . . играет хорошо . . Но еще есть запас у фокалов . . чуть чуть :)тоесть если охота выжать максимум и финансы позволяют , то можно взять и повыше классом :) а параметры
Номинальная мощность, 4 Ом: 60 Вт х 2
Тоесть менять его я не буду . . звук меня устраивает вполне . . :)но можно и больше с них выжать . . но слегка :)

а пишалки выставлял в коробочках кроссоверов. там регулятор в 3 положения?

Пишалки как вообще играют то? усилклом их не спалить, если 75 Вт на канал дать 4 ом?

koldun
08.01.2010, 17:21
а пишалки выставлял в коробочках кроссоверов. там регулятор в 3 положения?

Пишалки как вообще играют то? усилклом их не спалить, если 75 Вт на канал дать 4 ом?

В кроссоверах , не менял ничего , все в серединах , тоесть 0 ДБ.Пищалки то как раз таки играют очень даже хорошо , полигласовские пищалки всегда славяться своей игрой :)тоесть верха выдают на ура :) А зачем ты хочешь кроссовера убрать ? хочешь поканалку сделать ? на усиле регулировок хватит ? чтобы срезы по частотам сделать ? :)А зачем подавать именно 75 ватт на канал ? магнитоллу на максимум и чувствительностью усилка с минимума начинаешь крутить к максимуму . . как пошли искажения , слегка назад . . и все :)и тогда ничего и никогда не сгорит :)

XspiderNet
08.01.2010, 19:10
В кроссоверах , не менял ничего , все в серединах , тоесть 0 ДБ.Пищалки то как раз таки играют очень даже хорошо , полигласовские пищалки всегда славяться своей игрой :)тоесть верха выдают на ура :) А зачем ты хочешь кроссовера убрать ? хочешь поканалку сделать ? на усиле регулировок хватит ? чтобы срезы по частотам сделать ? :)А зачем подавать именно 75 ватт на канал ? магнитоллу на максимум и чувствительностью усилка с минимума начинаешь крутить к максимуму . . как пошли искажения , слегка назад . . и все :)и тогда ничего и никогда не сгорит :)


не не! кросы я убирать не собирался даже)

про настройку звука я не гуру. только щас учусь) поэтому уж сильно не вините))

ЕСЛИ У МЕНЯ НОМИНАЛКА У ФОКАЛОВ 70 то какой нужно усильк брать??? и желательно чтобы усь не давал слишком резких верхних? а то резать будет)

mamont
08.01.2010, 21:45
я бы советовал дарк блю посмотреть в барахолке у Путилина.

=Astris=
19.01.2010, 18:22
не мой ценовой сегментик:)
а какой твой ценовой сегментик??)))))

vergily
09.02.2010, 15:14
Какие уси выдают глубокий бас? фирмы?

ну тьипа пионерские головы лучше басят чем альпы! А альпы чише играют - по такой аксиоме кто может сказать про бренды усей?

То, что какая-то голова более басистая - это просто более качественные компоненты в тракте усилителя мощности, ну и особенности схемотехники. Но хорошего звука на акустику оттуда все равно не получишь.

Если говорить про басовитость отдельных усилителей мощности, то могу отметить, что даже дешевые варианты без труда способны воспроизвести частоты диапазона 10-20 Гц, что даже для хорошего саба уже может оказаться проблемой. Следовательно, в плане басовитости усилка можно не заморачиваться - они его отработают на свою ценовую категорию. Здесь большее значение будет иметь выбор акустики.

Вообще лучше купить грамотную компонентную акустику (тылы, мид, пищалки с кроссоверами) + усил + голову и отстроить это все, чем подключать к дешевой акустике хорошие усилители и дополнять это сабом, пусть даже и неплохим. В первом варианте бас будет намного лучше, детальнее, выразительнее и вообще в тему, а разница в бюджете этих двух вариантов может быть совсем незначительной.