PDA

Просмотр полной версии : Торпедо )



Alik
09.01.2010, 20:06
Доброго времени суток комрады! Решил заменить тарпеду,моя в отвратительном состоянии! Работа по замене 2-3т.р. Собственно вопрос:геморно ли её снимать? Не жалко денег за работу,просто интересно самому сделать,да и обезшумить заодно! Что посоветуете? Спасибо

il4
09.01.2010, 20:11
за пол дня справишься
начинай снизу
надо будет снять руль и подрулевые
когда все открутишь сразу не выдергивай, чуть вытащи и открепи косу от панели

Марат Рэм
09.01.2010, 20:28
не совсем так Паш.
на 101 коса под панелью прикручена помоему в 6 местах, и ее так неудобно откручивать без съема панели
поэтому я думаю будет быстрее отключить блоки предохранителей в ногах у водителя и у пассажира, открутить подлокотник и всю центр часть и вынуть оттуда шнурки (на управление автоматом, на лампеу ручника, на лампу ремней, и на лампу "перегрев катализатора") и панель снять целиком с косой.
заодно посмотришь может у тебя уже чьи то руки поковырялись в проводке может чего наколхозили.

обесшумить. на саму панель я бы точно шумку клеить не стал. максимум--стыки проклеить маделином ("маделин").
моторный щит еще куда ни шло, 1 слой вибры на вкус, 1 слой шумки на вкус и кошелек.
фильтр салонный не забудь поставить, заодно удивишься сколько там в коробе грязи.
(тема поднималась в поиске, все номера есть)воздуховоды всегда очень грязные, отмываются не сложно.
кстати обрати сразу внимание: трубочка на писалку заднего стекла (если стоит сзади дворник) трубочка его проходит по обшивкой водительского порога.
моя трубочка была треснута в нескольких местах, и периодически создавала лужи под ковром, что не есть гуд.
дальше. раз уж разобрал полсалона то можно заодно продиагностировать карданчики в рулевой. сразу поменять на тазовские от 2105, стоит копейки, одинаковые и верхний и нижний.
(как их менять можешь почитать в интернете, хотя там и так все понятно будет)

il4
10.01.2010, 01:36
хм, чесно скажу, 101-ю торпеду не снимал, но не думаю, что на столько кардинальны различия

чтобы снять надо пол салона разобрать, а именно бороду полностью, руль, приборку

потом я открутил торпеду по бокам, чуть ее вытащил, вынул блок предохранителей из нее, и открепил косу.
потом уже полностью вытащил ее

Марат Рэм
10.01.2010, 07:58
а я со своего снимал со 101, тоже да полсалона разобрал, но косу открутить от панели самой не получилось.
долго парился, потом отсоединил блоки в ногах пассажира и водителя и снял все в сборе

Levin5579
10.01.2010, 10:54
а я со своего снимал со 101, тоже да полсалона разобрал, но косу открутить от панели самой не получилось.
долго парился, потом отсоединил блоки в ногах пассажира и водителя и снял все в сборе

+100 на 101-м торпеду снимать гемор ещё тот)коса прикручена изнутри к самой торпеде и хрен подлезешь к саморезам тем((

gtmarino
10.01.2010, 11:01
Все правильно только с косой, я натренировавшись замену панели чеса за полтора делал, рулевую колонку вообще снимал и ложил на пол не отсоединяя корданчики, есть там еще болтик один противный крепит он железяку к которой магнитофон прикручивается к панели саморез вкручен изнутри.

Марат Рэм
10.01.2010, 13:12
у меня торпедо вздувшаяся была, так еще причем вздулась не только где воздуховоды, а почти по всей площади отслоивщаяся была :088:
а старую а разфигачел на неделю раньше, чем пришла новая, ибо просто бесила пипец))
ну ничо, проводку на хомутики, приборку на хомутики, управление печкой тоже на хомутики и нормально)))
http://fota.mota.ru/albums/7cdda4c555fca09298ee46ee0fd76db8/image/1.html
правда народ афигевал, но это пофиг)
зато брутальненько так)))

Lenin
10.01.2010, 13:47
у меня торпедо вздувшаяся была, так еще причем вздулась не только где воздуховоды, а почти по всей площади отслоивщаяся была :088:
а старую а разфигачел на неделю раньше, чем пришла новая, ибо просто бесила пипец))
ну ничо, проводку на хомутики, приборку на хомутики, управление печкой тоже на хомутики и нормально)))
http://fota.mota.ru/albums/7cdda4c555fca09298ee46ee0fd76db8/image/1.html
правда народ афигевал, но это пофиг)
зато брутальненько так)))
Нормально! Типа облегчение салона! Классика бля!

il4
10.01.2010, 14:07
+100 на 101-м торпеду снимать гемор ещё тот)коса прикручена изнутри к самой торпеде и хрен подлезешь к саморезам тем((

имеешь ввиду сразу за приборкой? там еще сто-то типа колодки соединительной?
на 111 таже хрень, я по первой ее сломал, потом вставил колодку обернув в антискриповую шумку, можно и в тонкий пароллон

Марат Рэм
10.01.2010, 14:10
имеешь ввиду сразу за приборкой? там еще сто-то типа колодки соединительной?
на 111 таже хрень, я по первой ее сломал, потом вставил колодку обернув в антискриповую шумку, можно и в тонкий пароллон
не Паш, она по всей длинне прикручена.
эх жаль фоток не сохранилось блин

il4
10.01.2010, 14:16
не Паш, она по всей длинне прикручена.
эх жаль фоток не сохранилось блин

ну у мня примерно до бардачка на хомутах была

Levin5579
10.01.2010, 17:33
у меня торпедо вздувшаяся была, так еще причем вздулась не только где воздуховоды, а почти по всей площади отслоивщаяся была :088:
а старую а разфигачел на неделю раньше, чем пришла новая, ибо просто бесила пипец))
ну ничо, проводку на хомутики, приборку на хомутики, управление печкой тоже на хомутики и нормально)))
http://fota.mota.ru/albums/7cdda4c555fca09298ee46ee0fd76db8/image/1.html
правда народ афигевал, но это пофиг)
зато брутальненько так)))

ооо спасиб за фотку-а то не знал куда железку одну прикрутить-думал лишняя осталась :D
вообще коса по всей длине к торпедо изнутри и в паре мест ещё к усилителю.
http://i052.radikal.ru/1001/b3/505d2c62b7d1t.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/1001/b3/505d2c62b7d1.jpg.html)

Alik
10.01.2010, 17:46
нихрена там провадов та!!! Ну ни че даже весело!!! Спасибо всем за помосчь!!! Что бы я без вас делал ))))))

podmin22
10.01.2010, 19:23
я с этой торпедой натренировался уже очень хорошо, снимал 3 раза! теперь за час ее снимаю! там ни чего сложного но под ней и вправду весело )))

Duffy
11.01.2010, 08:16
Ребят, а у меня у одного проблемка: торпеда поскрипывает? пока не надавишь на козырек над панелью приборов, скрипит у стыка со стеклом...
Незнаете где ее подтянуть надо, чтоб она не скрипела, там ведь у стекла ничего не притягивается, только вставляется..

Марат Рэм
11.01.2010, 08:42
выесняй какая панель скрипит и на стык клей "маделин".
стоит капейки.

Duffy
11.01.2010, 14:00
помоему это тазометоды)
недолжны ж они скрипеть:) маделин всегда успею)

Марат Рэм
11.01.2010, 14:09
тазометоды--ездить на скрипучей панели которая разрушает нервную систему.

Duffy
11.01.2010, 14:55
:) ну я к тому, что она ж может просто притягиваться, и без маделина всё может быть ок

Марат Рэм
11.01.2010, 18:33
:) ну я к тому, что она ж может просто притягиваться, и без маделина всё может быть ок
на самом деле вся панель висит буквально на 5-6 винтах....

Duffy
12.01.2010, 11:13
на самом деле вся панель висит буквально на 5-6 винтах....
я снимал, просто понять не могу чем ее притянуть :)