PDA

Просмотр полной версии : Выделуется центральный замок или сигналка глючит?



levin101413nae
13.01.2010, 18:25
Привет всем!Появился неожиданно такой трабл:перестала закрываться машина с сигналки и с кнопки салона т.е. жму кнопку сигналки-становится на охрану,а щелчка замков нет и дверь открывается ручкой (сигналка орет),жму кнопку в салоне (закрыть)-ничего не происходит,жму открыть (хоть с брелка,хоть с кнопки)-замок открывается(щелкает и задвижка двигается).
Снял обшивку у педали газа,пошевелил разъем на двери-никакой реакции,выщелкнул-защелкнул-заработало,позакрывал раз 30 все нормально,собрал салон,проверил-все работает,приехал домой-закрывать,а оно хренушки-не хочет.
Разобрал опять,шевелил разъем,провода,скрутки при нажатой кнопке-реакции ноль,выщелкнул разъем и опять защелкнул-заработало,в чем партак,куда капать?
Сигналка CENMAX model-VIGILANT st-5
Все функции сигналки работают

Overdrive
13.01.2010, 20:06
+1 на 101. Только у меня так, когда температура ниже -10.

levin101413nae
13.01.2010, 20:36
Сигналке уже три года и раньше за ней такого не замечалось,да и предпосылов никаких не было(никуда не лазил,ничего не отключал и вдруг началось)

exedy
13.01.2010, 20:51
ну точно не сигналка!!)))) Разъем смотри!!!

levin101413nae
13.01.2010, 21:07
Да смотрел разъем,контакты не окислены,ничего не болтается.
Что странно,начинает работать только если разъеденить разъем и снова соеденить,никакие пошатывания и прощупывания проводов не помогают,при этом если кнопка работает это не вызывает никаких глюков и помех.

BadCRC
14.01.2010, 01:23
Если в этой цепи замка есть реле - полюбас оно.
У меня сегодня антифризом подзалило релюшку ксенона, так вот, с подрулевого перестал включаться, открыл капот, вытащил предохранитель и вставил - тут же завелось, видимо, отлипло что-то.
Так что если релюха есть - очень похоже, что какие-то контакты либо не работают, либо залипают (зависит от типа реле), а когда ты колупаешь разъем - пробегает легкая искра и она отлипает.

levin101413nae
14.01.2010, 18:50
Если в этой цепи замка есть реле - полюбас оно
Мне тоже так кажется,либо банальный обрыв провода.Сегодня опять вытащил разъем весь (маму и папу с проводами),прощупал каждый провод-кнопка работает без помех,хотя с утра включал ее покачиванием проводов задней части разъема.Проверил раз сто-все работает,собрал,поездил (раза три работало),приехал домой и снова не пашет,сука как издевается,хотел электрикам днем загнать,а она работала без проблем,вечер настал и все по старому.
Ктонибудь знает какого цвета провод идет на кнопку на закрытие?

AlexUnder
15.01.2010, 06:13
А ты случаем недавно машину не мыл? У меня точь в точь такое же было когда замки после мойки замёрзли. И тяги замков тоже видимо. И машина то нормально откроется, то авообще никак.

Попробуй отогреть любимицу в боксе и прысни WD 40 в замок.

levin101413nae
15.01.2010, 20:56
А ты случаем недавно машину не мыл? У меня точь в точь такое же было когда замки после мойки замёрзли. И тяги замков тоже видимо. И машина то нормально откроется, то авообще никак.

Попробуй отогреть любимицу в боксе и прысни WD 40 в замок.
Сключа то закрывается(но только та дверь в которую ключ вставили)
Вчера вечером закрывал ключем т.к. ц.замок не работал ,утром открыл сигналкой,ради интереса попробовал закрыть кнопкой-все работает я в шоке-вчера не работало и я ведь ничего не делал,сегодня целый день все работает хорошо.Че за глюки?

Overdrive
15.01.2010, 21:07
Стопудово\! У меня тоже после мойки такая лажа началась. С того момента не мыл))) все пока работает.

zelen
15.01.2010, 21:54
проводку смотри!

levin101413nae
18.01.2010, 20:39
проводку смотри!
Проводка походу не причем,2 дня замки работают хорошо,зато седня АБС завыделывалась-то работает то нет(ехал загорелась,заглушил завел все нормально,потом опять зажглась и не тухла,с обеда до вечера машина простояла ничего не делал,завел поехал-все работает).Машина ночует на улице-походу в релюшках конденсат замерз(то тепло то холодно),гдето влаги хапанули

Griffis
21.08.2010, 19:37
апну темку .. такая же хрень вылезла ... только наоборот :) не открывает машину ... аввтор напиши чего сделал

Griffis
21.08.2010, 19:53
копипастну симптомы из перрвого поста . повторюсь у меня все тоже самое , но с точность до наоборот .

Появился неожиданно такой трабл:перестала закрываться машина с сигналки и с кнопки салона т.е. жму кнопку сигналки-становится на охрану,а щелчка замков нет и дверь открывается ручкой (сигналка орет),жму кнопку в салоне (закрыть)-ничего не происходит,жму открыть (хоть с брелка,хоть с кнопки)-замок открывается(щелкает и задвижка двигается).
Снял обшивку у педали газа,пошевелил разъем на двери-никакой реакции,выщелкнул-защелкнул-заработало,позакрывал раз 30 все нормально,собрал салон,проверил-все работает,приехал домой-закрывать,а оно хренушки-не хочет.
Разобрал опять,шевелил разъем,провода,скрутки при нажатой кнопке-реакции ноль,выщелкнул разъем и опять защелкнул-заработало


зы. пробовал скинуть провода с сигналки идущие на ЦЗ на всякий случай ...пофик

Griffis
22.08.2010, 20:10
похоже кроме меня и автора ни у кого таких проблем не возникало :)

FLEXO
14.10.2010, 19:25
такая же хрень началась....приходиться закрывать дверь ключом, впричем ключ подходит только к пассажирской двери хDD